-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Крым-2012

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.04.2012
Записей: 7191
Комментариев: 149
Написано: 7467




Чтобы жизнь не проходила мимо,её нужно чем-нибудь заинтересовать
[flash=500,450,http://s01.yapfiles.ru/files/465669

Как сменить на ЛиРу email?

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК НА ЛиРу СМЕНИТЬ email?

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!




ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ БЛОГЕРАМ


КАК НА ЛиРу СМЕНИТЬ email?

Меня недавно спросили: - Как же здесь, на ЛиРу, можно сменить адрес своего почтового ящика?
Сделать это просто, причем, сменить можно не только его, но и пароль, и свой НИК.
Смотрите скрины и будет вам "сщастие")) Удачи!!!









для вас Лариса Гурьянова



Серия сообщений "Все для блога":

Часть 1 - Просто полезный пост!!!
Часть 2 - Словари и автоматические переводчики в сети
...
Часть 26 - КАК БЕСПЛАТНО скачивать с различных файлообменников
Часть 27 - Учимся делать часики
Часть 28 - КАК НА ЛиРу СМЕНИТЬ email?
Часть 29 - КАК ВСТАВИТЬ ФОТО ЧЕРЕЗ РАДИКАЛ
Часть 30 - Энциклопедия ЛиРу
Часть 31 - КАК НАЙТИ АНОНИМА


Рубрики:  Изучаем компьютер

Узоры крючком зиг-заг

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры крючком зиг-заг

Зигзаговые узоры вязания крючком любимы многими рукодельницами из-за простой техники выполнения и красивого рисунка полотна. Этот многоликий узор может быть плотным, ажурным, однотонным, рельефным и отлично сочетает разные цвета пряжи, создавая цветные волны.

Читать далее...
Рубрики:  Узоры

Ваш летний душ для дачи.

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваш летний душ для дачи: всегда ли нужна душевая кабина?

Veronica R   на   http://www.delatsami.com/dla-daci/vasletnijdusdladacivsegdalinuznadusevaakabinka

 
летний душ для дачиЛетний душ на даче - это дополнительная степень комфорта и реальная возможность избежать перегрева в жаркие летние дни.
душевые кабины для дачи деревянные
Традиционно для летнего душа мы привыкли использовать деревянные душевые кабины. Но есть
и другие интересные  варианты летнего душа.
Читать далее...
Рубрики:  Интерьер

Вяжем колечко крючком.

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем колечко крючком. Видео

http://www.knittingforbeginners.ru/kak-viazat-kolco-kruckom-urok-viazanija

Колечки, которые мы будем учиться вязать на новом видео-уроке вязания крючком, пригодятся в разных случаях. Они не только впишутся как элемент в ирландское кружево, их можно использовать и как самостоятельный узор вязания, соединяя много колец между собой. Хоть это и трудоёмкое занятие, результат окажется очень симпатичным. Ещё можно использовать кольца для вязания пояса и других целей.
Как же связать этот элемент. Тут есть несколько секретов. Конечно, будет лучше вязать его из более толстых ниток, тогда кольцо будет жёстким. Сама технология вязания очень простая. Сначала провязываем цепочку из воздушных петель. Причём самую первую петельку затягивать туго не нужно, пусть она остаётся в расслабленном состоянии. Когда цепочка будет связана, в эту петлю мы провязываем соединительную петлю, и получим аккуратное соединение. Потом хвостик ниточки присоединяем к нашему кольцу из воздушных петель чтобы оно получилось потолще и обвязываем его столбиками без накида.
Вы также можете обвязать колечко столбиками с накидом, результат получится совершенно другим. Столбики вяжем до тех пор, пока они не будут находиться в кольце плотно один к другому и места не останется, и тогда соединяем их с помошью соединительной петли. Вот так всё просто, впрочем смотрите видео-урок вязания крючком, ведь начинающим вязальщицам в словесных описаниях разобраться трудно.



Рубрики:  Вязание крючком

Сумочка "ОЧАРОВАНИЕ"

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ульда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка" Очарование"



схема донышка сумочки:


схема узора для верха:


схема мотива от Barce:


схемы сумочки любезно предоставленные Северная Белка:



ИСточник
Рубрики:  Вязание крючком/Сумки

Шьем платье в пол+МК "как пристрочить резиновые жилки"

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем платье в пол + мастер-класс "как пристрочить резиновые жилки"

Источник



Девиз этого платья в пол – просто – не значит скучно! И действительно, это платье в пол просто очаровательно – во-первых, потому что платье сшито из летнего тонкого шифона, а во-вторых, и это самое главное – сшито оно буквально за час и безо всякой выкройки!

Выкройка платья в пол – это прямоугольник, линии котороно можно нанести прямо на ткань.


читать далее
Рубрики:  Шитье

Дуэт "НЕПАРА" прекратил свое существование

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Дуэт «Непара» прекратил свое существование=


Александр Шоуа, певец, музыкант, участник и идейный вдохновитель дуэта «Непара» объявил о своем уходе из группы и начале собственной сольной карьеры.
42316835_1239351749_nepara1 (500x375, 49Kb)
На протяжении десяти лет своего существования «Непара» вызывала массу слухов относительно причин своего создания и об отношениях между солистами. Александру и Виктории приписывали страстный роман, совместную семейную жизнь и даже родственные связи.


Сегодня Александр Шоуа признается, что наступил момент, когда даже долгая совместная деятельность не способна удержать людей вместе. Он не отрицает факта романа между ним и Викторией, но утверждает, что чувства себя давно изжили. Инициатором ухода из коллектива стал именно Шоуа.
Читать далее...
Рубрики:  Музыка,поэзия

Медляки,которые доведут до слез

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медляки, которые доведут до слез



Рубрики:  Музыка,поэзия

Способы соединения ткани и полотна

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способы соединения ткани и полотна, связанного крючком

http://remeslo.okis.ru/kr-6-kryjeva.html

  

Сначала точно по долевой выкраивают лоскут ткани и заутюживают подгибку на такую ширину, какую высоту будут иметь столбики без накида. Затем следует приметать край ткани (рис. 1). Если ткань очень тонкая, например батист или шелк, подгибку можно закатать руликом. На рисунке 2 показана приметанная подгибка с лицевой стороны. Теперь край ткани обвязывают столбиками без накида, используя ту пряжу, из которой затем будут вязать кружево (рис. 3). При этом между столбиками оставляют столько нитей полотна, сколько нужно для того, чтобы ряд столбиков был ровным. Он не должен ни натягиваться, ни топорщиться оборками. Если ткань плотная, то рекомендуется выполнять этот ряд более тонким крючком. Чтобы крючок было легче вкалывать в ткань. можно вытянугь одну нить полотна. На рисунке 4 выполнена подгибка, закрепленная мережкой. При вязании крючок вводят в дырочки мережки. На рисунке 5 показана обметанная мережка с несколькими продернутыми нитями полотна. Важно, чтобы количество столбиков без накида ряда, которым обвязан лоскут, соответствовало раппорту кружева. Чтобы избежать счета петель при выполнении углов, сначала выполняют подгибку с одной стороны. Поверх столбиков без накида от нового клубка вяжут 1-й ряд узора и определяют расположение углов. Только тогда заутюживают и обвязывают подгибку 2-й стороны (рис. 6).

 Кружево вяжут до нужной длины на цепочке из воздушных петель, затем  его растягивают. При обвязывании ткани крючок сначала вводят в ткань, а затем в нижнюю часть начальной воздушной петли кружева. Подхватывают нить и вытягивают петлю. Заканчивают столбиками без накида, как обычно.

 

Кружево вяжут до нужной длины на цепочке из воздушных петель, растягивают и обвязывают ткань столбиками без накида.Соединение образуют столбики без накида, разделенные группами из 2 воздушных петель. Столбики выполняют попеременно то по краю ткани, то по краю кружева.

 

Кружево вяжут и растягивают. Его прикрепляют при обвязывании ткани следующим образом: 3 ст. без накда по краю ткани, *1 воздушная петля, 1 ст. с накидом по краю кружева, 1 воздушная петля, через несколько нитей полотна 3 ст. без накида по краю ткани.

 

Здесь край ткани был обработан петельным швом, при каждом стежке захватывается 1 петля кружева. На рисунке 1 видна лицевая сторона; на рисунке 2 - изнаночная.

 

 

 Кружево вяжут до нужной длины, растягивают, ткань обвязывают столбиками без накида. Обе части сшивают в одно целое, захватывая попеременно заднюю стенку столбика без накида обвязки и 1 петлю кружева.

 

Рубрики:  Вязание крючком

Соломоновы петли в вязаном полотне.

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соломоновы петли в вязаном полотне. Небольшая подборка моделей

http://blog.163.com/gdbxl2008_grxl669/blog/static/2004352512012521101111520/

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Несколько моделей для уюта в доме.

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком. Несколько моделей для уюта в доме

Представляю вашему вниманию модели для дома, связанные крючком.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Интерьеры в оливково-фисташковых тонах

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Larmes_delicatesse [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интерьеры в оливково-фисташковых тонах

3368205_Rreklama_2_ (89x30, 1Kb)

При строительстве дома необходимо учитывать архитектурные конструкции, в том числе и изготовление лестниц из дерева: березы, лиственницы, сосны, бука, дуба. ООО «ЛЭО» предлагает услуги по изготовлению, дизайну и монтажу деревянных лестниц с гарантией. Эксклюзивные лестницы по доступным ценам.


Интерьеры в оливково-фисташковых тонах

Безусловно, дизайн дома или квартиры необходимо продумать заранее. Можно обратиться к дизайнеру или же попробовать самостоятельно внедрить свои фантазии и задумки. Данная статья поможет сориентироваться в дизайне комнаты в оливково-фисташковых тонах. Многообразие оливкового и фисташкового цветов дает возможность использовать как теплые, так и холодные оттенки зеленого. Таким образом, создается тонкая гармоничная игра цвета.

Фисташковый цвет включает в себя группу светлых оттенков зеленого. Безусловно, эталоном является цвет плодов фисташкового дерева. Фисташковый и оливковый цвета прекрасно подойдут для оформления интерьера современной квартиры. Фисташковый цвет - свежий и бодрый. Он эффектно смотрится на стенах кухни и гостиной. Фисташковые оттенки поднимают настроение и радуют, выводят предметы обстановки на передний план. Его можно комбинировать с пастельной цветовой гаммой: розовой, бежевой, голубой, желтой, белой, а также с контрастной, включающей черный, фиолетовый или оранжевый.

Оливковый цвет включает в себя группу темных желтовато-зеленых оттенков. Эталон цвета - зеленые плоды оливкового дерева. К этой гамме цветов можно смело добавлять вкрапления черны и желтых оттенков. Оливковые оттенки - мягкие, теплые, создающие атмосферу уюта и покоя. Оливковый часто используется для оформления помещений банка. Оливковый цвет комбинируется по тому же принципу, что и фисташковый.

Интерьеры в оливково-фисташковых тонах
Рубрики:  Интерьер

Маленькое помещение превращается...в элегантный интерьер!

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот это метаморфоза! Маленькое помещение превращается… в элегантный интерьер!

//s61.radikal.ru/i171/1203/5f/97d2465abbea.png

Не всем посчастливилось обладать просторной квартирой, тем не менее, живя на маленькой жилплощади, многие стараются исправить эту несправедливость.

Человеку всегда хотелось жить в комфортных условиях, и правильная организация пространства – это верный путь для достижения функциональности и уюта.

2749438_5 (500x333, 46Kb)

Читаем дальше))

Рубрики:  Интерьер

Напиток из молока похожий на кумыс

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Напиток из молока похожий на кумыс



Рецепт взят из книги напитки. Понимаю что с настоящим кумысом его практически ничего не связывает, но напиток получился очень интересным, пенным, шипучим, освежающим. В жару то что надо. Радует простота приготовления.
Читать далее
Рубрики:  Кулинария

Цитата сообщения santa3

Спиральное вязание крючком

Цитата

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 16:39 + в цитатник
Просмотреть видео
2498 просмотров
Урок вязания крючком. Спиральное объёмное вязание. Шикарно!!!можете мне поверить

Уроки вязания крючком. Спиральное объемное вязание. Шикарно!!!можете мне поверить. Я в полном восторге)) Два видео урока и схема. Смотрите и всё получится. А здесь тоже объёмное вязание крючком

 

1.
teste1 (700x656, 405Kb)

2.
forrinho1 (633x640, 202Kb)


TAPETE FLORES EM ESPIRAL  set 2008 008ass (640x480, 149Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Комментарии (0)
Цитата сообщения Просто_Джаззи

Шьем летнюю панамку

Цитата

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 16:34 + в цитатник
Просмотреть видео
1933 просмотров
Шьем летнюю панамку)

А сегодня все очень просто, но актуально для летней поры)) Видео МК по пошиву панамки.

ProstoJazzy.ru

Рубрики:  Шитье

Комментарии (0)

Как отличить настоящий пчелиный мед?

Суббота, 23 Июня 2012 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения zerno-Ros [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как отличить настоящий пчелиный мед?


мед - поддельный или настоящий - как отличить (691x700, 107Kb)
Натуральный и поддельный мед. Инфографика: РИА-Новости

Один мой знакомый пасечник утверждает, что с помощью тростникового сахара легко "забодяжит" такой прекрасный мед, что не всякая лаборатория отличит от настоящего. Мол, надеяться можно лишь на совесть пчеловода.

Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы

Салат "ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ"

Суббота, 23 Июня 2012 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат «Изумительный»

салат (400x256, 31Kb)

Взять поровну огурцов, репчатого лука, помидоров и очищенного от сердцевины красного или зеленого сладкого перца. Нарезать тонкими кольцами и выложить в плоскую кастрюлю. Посолить, поперчить, залить растительным маслом. Слегка перемешать и поставить на медленный огонь. Томить под крышкой 25—30 минут. Салат готов. Разложить в горячие литровые банки, добавив по 1 столовой ложке уксуса. Закатать.

 

Читать далее...
Рубрики:  Консервация

Шорты на годовалого ребенка спицами

Пятница, 22 Июня 2012 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шорты на годовалого ребенка спицами

http://knitt.net/detskie-shorty.html

На годовалого ребенка потребуется около 100 г пряжи. Рассчитать петли для своего ребенка можно при помощи выкройки: увеличение или уменьшение размера соответствует на выкройке 2 см. На фото представлена модель детских шортиков для мальчика. Низ шортиков связан резинкой 1х1, на передней части шорт слева вывязан горизонтальный прорезной карман (см. урок по вязанию прорезного кармана), петли для пуговиц выполнены как спереди, так и сзади.
половинка шорт: для правой половинки набрать на спицы 40 петель и связать узор «зубчики», затем продолжить лицевой гладью еще 4,5 см и все петли перевести на вспомогательную спицу. Вторую половинку связать аналогично. Далее вязать на всех 80 петлях. Для шага закрыть с обеих сторон от 2-х средних петель 1 раз 2 петли. Для этого перед средними петлями провязать 3 петли вместе лицевой, а 3 петли после них - протяжкой (= 1 петлю снять, 2 петли провязать вместе лицевой и протянуть через нее снятую петлю). Затем в каждом 2-м ряду убавить еще 2 раза по 1 петле. Для этого перед средними 2-мя петлями провязать 2 вместе лицевой, а после них - 2 вместе протяжкой (1 петлю снять, следующую петлю провязать лицевой и протянуть через нее снятую петлю). На спице 72 петли. Через 25,5 см от наборного края вязать резинкой 1х1, в 1 -м ряду равномерно убавить 20 петель. На спице 52 петли. На высоте пояса 1 см выполнить с обеих сторон, отступив 13 петель от внешних краев, по 1 отверстию для пуговицы. Для этого 2 петли провязать вместе и сделать накид. На высоте пояса 2 см все петли закрыть по рисунку.

Переднюю половинку шорт вязать, как заднюю, только без отверстий для пуговиц.

Бретели: набрать на спицы 7 петель и связать резинкой 1х1 36 см. Петли закрыть по рисунку.

Сборка: выполнить боковые швы; выполнить шаговые швы. По низу шортиков планку согнуть пополам по линии «дырочек» и закрепить ее на изнаночной стороне мелкими стежками. Бретели пришить к переду. На концы бретелей - по 1 пуговице.

Шорты можно связать и с нагрудником на бретельках. Для этого надо набрать на спицы 20 петель и вязать их лицевой гладью, через 10 см от наборного края связать еще 2 см резинкой 1х1, затем петли закрыть по рисунку. Бретели пришить к нагруднику, а нагрудник – под пояс переда шорт.
Рубрики:  Вязание

Ажурный ковер

Пятница, 22 Июня 2012 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Чайка-белая_птица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный ковер

ажурный ковер

Друзья, представляем наш новый двухметровый ажурный ковер, сделанный на заказ. По размерам это изделие значительно превосходит кружевной ковер
 одноименной статьи  рубрики "Коврики" 

На его изготовление использовано 1800 метров полиэфирного одежного шнура. Вязание выполняется крючком №5


Выбор материала не случаен:

  • изделия из полиэфирного волокна не вызывают аллергии;
  • к ним применима машинная стирка при температуре воды 30 градусов;
  • они не дают усадки;
  • не теряют цвет при стирке и носке;
  • быстро сохнут и хорошо сохраняют форму.

Сушить лучше, расправив рисунок ковра, прямо на полу, как собственно вы бы поступили с любой вязанной или трикотажную вещью.


Читать далее  ТУТ
Рубрики:  Вязание крючком


Поиск сообщений в Крым-2012
Страницы: 360 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь