
Моим Друзьям,с любовью. |
мадам Ольга
Метки: День влюбленных. |
Схемка с сердечками |

Метки: Схемка с сердечками |
Любите и будьте любимы... |
|
Метки: Стихи Ю.Егорова. Любовь. |
Рамочка-Мой вам совет: |
|

Метки: Рамочка. |
Южная Карелия: пороги реки Янисйоки |
Небольшой пейзажный фоторепортаж о живописных местах южной Карелии.

Фотографии и текст Петра Косых
1. Дорога из Сортавалы в Петрозаводск начинается с весьма живописных видов и сложных финских названий. Сначала великолепная панорама открывается на озеро Кармаланъярви, затем перед глазами предстают потрясающие пейзажи заливов Кирьявалахти и Ораванселькя.
Трасса проложена прямо вдоль берега Ладоги. Она петляет и огибает многочисленные полуостровки и скальные массивы, покрытые льдом. Под «палящим» январским солнцем смотрится все это очень впечаляюще. Я часто ездил тут летом и осенью в город Питкяранту и на водопад Белые мосты, к Кительскому месторождению гранатов и к реке Койринйоки, но в морозный зимний день был впервые.

Метки: Карелия. Фото. Природа. |
У природы любой окрас в моде! |
Метки: Окрас животных. Кошки. |
Остров Валаам. Почему уфологи считают Валаам аномальной зоной, а верующие - местом силы. |
Остров Валаам в Карелии.
Клиросный хор Валаамского подворья - О, дивный остров Валаам
Паломничество на остров Валаам длится вот уже более 1000 лет. А началось оно с тех пор, как православные иноки Герман и Сергий основали здесь монашескую обитель. Историки до сих пор спорят относительно даты основания монастыря: предположительно она находится где-то между XI и XII веками. На сегодняшний день число посетителей острова в летние месяцы составляет около 100 тыс человек. Почему это место так притягивает туристов и какие чудеса здесь происходят, попробуем разобраться.
Прибытие в Валаам.
Земли острова находится на территории, которая неоднократно переходила из «рук в руки». Начиная с XI и вплоть до XVI века здесь жили монахи, которые под натиском постоянных нападений шведов вынуждены были покинуть обитель. Остров, как и монастырь, пришел в запустение. Через почти 200 лет в 1715 году Петр I отвоевывает остров и издает указ о восстановлении Валаамского монастыря.
C этого момента начинается становление обители, а на XIX век припадает ее расцвет. Если во времена Елизаветы Петровны (дочери Петра I) на острове жило всего лишь 11 монахов, то к началу Первой Мировой войны численность его населения уже насчитывала порядка 1000 человек. Но впереди монашескую обитель ожидала печальная участь: после революции Финляндия становится независимой, и к ней переходят земли Валаама.
Серия сообщений "моря, реки, озёра, водопады":
Часть 1 - Озеро Морской Глаз в республике Марий-Эл.
Часть 2 - Водопад Анхель, Венесуэла.
...
Часть 33 - Кипящая река Амазонии. Самые необычные места планеты.|Фото и видео.
Часть 34 - Закат на зимней Каме, курорт "Усть-Качка". Мои фотографии. Стихи.
Часть 35 - Остров Валаам. Почему уфологи считают Валаам аномальной зоной, а верующие - местом силы.
Серия сообщений "РОССИЯ":Часть 1 - Красноярские столбы.
Часть 2 - Озеро Велье — жемчужина Новгородской области
...
Часть 20 - В память о погибших в катастрофе самолёта ТУ-154
Часть 21 - Зима на острове Валаам...
Часть 22 - Остров Валаам. Почему уфологи считают Валаам аномальной зоной, а верующие - местом силы.
Часть 23 - Когда-то в далеком детстве...
|
Метки: Остров Валаам. Видео. История. |
И падал снег, такой пушистый... Художник Сергей Алексеев |
Метки: Художник Сергей Алексеев. Пейзаж. |
А музыка любви звучит лишь для двоих... |
|
Метки: Стихи.Любовь. |
Схемка-"Цветочная поляна" |

Метки: Схемка- цветочная поляна. |