
<center><form action="http://www.liveinternet.ru/community/3080659/post115612219/" method="get"><input type="submit" value="Учебник Li.Ru" /><input type=hidden name=tok value=a28c76f586e72acad52140c40c5156ce /></form></center>
Идеи декора с помощью вышивки крестом. |
Идеи декора с помощью вышивки крестом.
Вышивка крестом - вид этого искусства уходить далеко в прошлое, никто толком даже не может указать , когда именно она появилась, наверное как только стали шить одежду, так и стали её украшать. Раньше вышивка несла еще в себе и информативную нагрузку, потому что в каждом районе и у разных народностей она была своя, по вышивке можно было определить замужем ли женщина и сколько у нее детей, а также из какого она рода. Затем со временем вышивка стала утрачивать свое значения информации и была уже только элементом декора, вышивали уже рушники и занавеси, при чем так, что вышивка была двухсторонней , без узелков. А какие рубашки , как для мужчин , так и для женщин расшивались крестом - просто глаз не отвести. Но и в наше время не забыто крестовое вышивание - идеи декора Вы найдете ниже и думаю, что найдете для себя много интересного.
|
Вышивка крестом - розы. |
Вышивка крестом - розы.
Что символизирует собой роза - это не просто цветок, в одном случае - страсть и любовь, в другом - скорбь , а в третьем - невинность, для каждого роза несет свой смысл. Вот например в Европе роза символизируется с женщиной , а на Востоке с мужчиной. В буддизме - это знак тройной истины - знание, закон, путь порядка. В Христианстве - это символ милосердия, милости и всепрощения и ассоциируется с образом Пресвятой Богородицы, а в католицизме - с образом Иисуса Христа. Так же и цвета роз - красный : страсть, восторг, материнство, мученичество; белый - невинность, девственная чистота, покой и тишина; розовый - юность и скромность, а также доверие; желтый - толкование этого цвета различно, у европейца, он ассоциируется с разлукой или расставанием, а также ревностью, однако издревле этому цвету придавали совсем другое значение - желтый цвет , это символ дружбы и признания, а также уважения. А вот чайные розы - это явный признак расставания и он един почти во всех толкованиях. Вот такой это интересный цветок.
|
Когда нам будет восемьдесят пять... |
|
Делаем бабочек в технике пергамано |
Делаем бабочек в технике пергамано

Сделать таких бабочек очень просто, даже не имея специальных инструментов для пергамано.
Понадобится калька, которую можно преобрести в магазине канцтоваров. Я смогла приобрести только белую, если вам повезет больше, и удастся преобрести ее разных цветов - еще лучше. На роль каучукового коврика для пергамано прекрасно подходит обратная сторона коврика для мышки, а вместо палочки для эмброссинга можно использовать маникюрный дотс или непишущую шариковую ручку.
Итак, берем трафарет - в данном случае это распечатанный на листе А4 клипарт с бабочками.

С помощию белого карандаша переводим рисунок на кальку.

Затем, переворачиваем лист кальки обратной стороной и аккуратно обводим полученный рисунок маленьким шариком дотса или непишущей ручкой.

Старайтесь не проявлять лишнего интузиазма, иначе можно додавить до дыр. Вариации с шириной линий и точек, помогут достичь нужного результата. В некоторых местах можно добавить толстой иглой дырочки, только дырявить их надо с лицевой стороны бабочки. Проявите фантазию, и у вас получатся еще не открытые энтомологами виды бабочек!
У меня получилось вот так:

Теперь берем маленькие маникюрные ножницы и вырезаем полученных красавиц. Если ножницы с маленькими, тоненькими, острыми кончиками, то проблем с вырезанием не возникнет, так как калька намного плотнее бумаги, она не мнется и не рвется под ножницами.

Ну вот, бабочки, можно сказать готовы!!! Для пущей красоты, я наклеиваю на тельце бусинки и немного загинаю крылышки, для придания объема.

Можно пойти дальше и воспользоваться цветными карандашами или фломастерами, глиттером и пр. декором, для придания бабочкам индивидуальности - это дело вкуса и фантазии. Мои бабочки пока остаются беленькими.

Две из них поселилиси на вот тако открытке:

И на последок - клипарт с бабочками.

Вот и все! Всем творческих успехов!!!
Спасибо
листик21
|
цветы |
|
мечта рукодельницы |
|
Ангелы |
|
Садовые сараи |
|
цветы |
|
Живописные павлины |

Американская художница Jessie Arms Botke родилась 27 мая 1883г. в Чикаго, штат Иллинойс. Большую часть своего свободного времени она всегда посвящая художественному творчеству.
Однажды ее попросили сделать роспись павильона в зоопарке Бронкса, где она была очарована видом павлинов.С тех пор эти прекрасные птицы стали ее любимой темой.Их богатое оперение, красивый внешний вид, обитание среди цветов и экзотических растений нашли свое отражение в картинах Jessie Arms Botke.
Работы художницы пользовались большой популярностью в США, где регулярно проходили многочисленные выставки ее картин. В настоящее время ее работы находятся во многих музеях США и других стран, в частных коллекциях ценителей искусства во всем мире.
После многих лет работы в Париже,Голландии Джесси с семьей поселились на ранчо в Южной Калифорнии. Умерла 2 октября 1971г. в Санта-Паула, штат Калифорния.
|
Невиданное счастье быть собой... |
Ранее опубликованные нежные женские образы смотрите здесь:
~ * * * ~
Невиданное счастье быть собой,
Быть искренней, наивною и честной,
Быть женщиной, ребёнком, быть судьбой,
Быть праздником, слезами, смехом, песней.
Быть лёгким безмятежным ветерком,
Быть бурей, исступленным ураганом,
Или прозрачным хрупким мотыльком,
Или листком исписанным и рваным.
Глотком воды в полынный летний зной,
Цветком, чтоб невозможно наглядеться,
Быть радугой, лучом, самой весной,
Быть преданным неутомимым сердцем.
|
Выкройка текстильной шарнирной куклы с пропорциями ребёнка 5-8 лет |

|
Аджика яблочная |
Вкуснейшая аджика. Я еe делаю каждый год по 2 -3 порции, потому что быстро съедается. Подходит ко многим блюдам(мясо, птица, пюре). Можно использовать как приправу(например к борщу, к рагу). Вобщем настолько хороша, что не опишешь надо пробовать и наслаждатся прекрасным вкусом:-)........... (простите если есть на сайте такой рецепт, искала по поисковику не нашла)

|
Дизайн интерьер |
|
Сладкая парочка: гусь да гагарочка! |
|
ИНТЕРЕСНЫЕ РАБОТЫ БОЛГАРСКОЙ ХУДОЖНИЦЫ ВИКТОРИИ СТОЯНОВОЙ |
|
Элина Эллис илюстрации |
|
Продолжаем тему Бабочек. Вышивка. |
|
Забавные ангелочки. |
|
Топинамбур — убирает морщины всерьез и на долго |
В нем нет ничего привлекательного — шершавые, жесткие листья, небольшие корнеплоды , на вукс не представляющие ничего особенного, даже цветет он не тогда, когда цветут все нормальные растения, а подздней осенью, практически, когда начинаются первые заморозки. Ну никакой логики и привлекательности, а между тем, как утверждали индейцы Северной Америки, откуда топинамбур родом — это растение, которое боги создали для мудрых.
|