Без заголовка |

Носогубные складки рано или поздно появляются у каждой женщины. Хотим мы этого или нет, но они неизбежны. Вещь это довольно неприятная: мимические морщины придают лицу уставший вид, зрительно старят его и выглядят не эстетично.
Обычно первые признаки старения становятся заметными после 35 лет, но у некоторых женщин они могут начать проявляться и гораздо раньше. Зависит это от многих факторов: в частности, от образа жизни, мимических привычек, наследственности и неправильного ухода за лицом.
|
Без заголовка |
А вы любите совушек? Чудесный МК по созданию подушки с совушкой от Затинацкой Натальи.

Для создания подушки, а точнее наволочки, нам понадобятся:
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Лавандовая подушечка от TATIANA LYUBIMOVA
Тильда-подушечка с легким ароматом лаванды
|
Без заголовка |
Часть 1 - Сюжеты
Большинство предметов декора для дома можно смело отнести к разряду просто приятных для взгляда. И лишь некоторые могут похвастаться тем, что они не только красивы, но и невероятно удобны. Ведь комфорт - одно из самых важных качеств для нас, не так ли? Пожалуй, абсолютный лидер в списке “красивый + удобный”- декоративные подушки. Они радуют нас не только визуально, но и возможностью устроиться на диване, кресле или кровати с максимальным комфортом. Диваны и кресла в расчет не принимаем, это мебель и требует немалых финансовых затрат при покупке.
Декоративные подушки обладают еще одним ценным качеством - их внешний вид можно менять так часто, как душа пожелает. Ведь нередко основа остается постоянной, а меняется лишь наволочка.
|
Без заголовка |
Лоскутная техника - подушки и покрывала. (Часть 2)
Лоскутная техника (также пэчворк, от англ. patchwork) — это вид рукоделия, в котором по принципу мозаики сшивается цельное изделие из разноцветных и пёстрых кусочков ткани (лоскутков) с определённым рисунком. В процессе работы создается полотно с новым цветовым решением, узором. Современные мастера выполняют также в технике лоскутного шитья объёмно-пространственные композиции. В России давно используется лоскутная техника, в частности для изготовления стёганых изделий (лоскутных одеял) и других изделий.
Начало этой книги можно посмотреть ЗДЕСЬ.
|
Без заголовка |
|
Коврик первый, пушистый: В ванной комнате из-за повышенной влажности часто приходится стирать и сушить коврики. Предлагаю вам сделать как бы временный (или запасной) ванный коврик.
|
Коврик второй, «бабушкин»
Сделан из старых маек =) |
|
Коврик третий, из лоскутков:
|
Коврик четвертый, сплетенный из веревки:
Что необходимо для работы: |
|
Коврик пятый, из остатков пряжи:
|
Коврик шестой, связанный на спицах:
|
|
Коврик седьмой, связанный крючком: Великолепный коврик! Очень красивый. |
Коврик восьмой, крючком, но попроще:
И наконец, простой круглый коврик, связанный крючком. Такой сумеет сотворить и начинающая мастерица. Описание работы здесь… |
|
Коврик девятый, выполненный коверной иглой:
Эта техника идеальна для вышивки панно, ковриков и подушек |
Коврик десятый, из винных пробок: Сделать коврик из винных пробок можно буквально за пару часов, а результат приятно удивит не только вас, но и ваших гостей. |
|
Без заголовка |
Согласно словарям, слово «Буфы» произошло от французского bouffer (относительно к ткани это означает «топорщиться» или надуваться»). Буфами называют пышные сборки (складки) на рукавах одежды и юбок.
Буфы являются отделкой одежды, выполненной при помощи строчек, закрепляющих ткань в виде объемных сборок (своего рода драпировка). Как правило, буфами украшают различные участки одежды и других изделий (подушек, штор, покрывал, и т.п.).
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Я продолжаю публиковать великолепный труд Ольги Зайцевой "Декоративные цветы из ткани". Теперь мы с вами добрались до технологии изготовления прекрасных роз, белой и тигровой лилии из ткани. Вы познакомитесь с тем, какие использовать шаблоны и каким образом сформировать цветочный бутон. Я же дополняю статью Ольги вариантами рукодельных цветов, собранными мной на Etsy.com. Приятного просмотра!
Начало здесь:
Декоративные цветы из ткани от Ольги Зайцевой. Разноцветье




|
Без заголовка |
Вдохновляя Вас, мои дорогие читательницы, шедеврами мастериц, я и сама вдохновляюсь. Мой последний пост про вышивку тюльпанов сподвиг меня на эту работу! Тем более, что на 8 марта мне подарили точно такие тюльпанчики!

|
Без заголовка |

Автор: Вера Накамура. Вышивка атласными лентами понравится тем рукодельницам, которые любят видеть результат труда незамедлительно. Работать, так сказать, широкими мазками. В отличие от вышивки крестиком или гладью, небольшой букет можно вышить за несколько часов. Чтобы вышить задуманное мною большое панно, потребовалось 8 подходов по 2-3 часа. Технология вышивки лентами достаточно проста и не требует особенных навыков. После освоения основным приемов можно смело начинать копировать шедевры. Ниже вашему вниманию представлена моя первая работа – большое панно, вышитое атласными лентами.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|