Без заголовка |
Доброго времени суток!
В зависимости от ткани, которую вы выберете для создания подушки по этому образу, можно получить вариант для совершенно любого стиля интерьера! Но это всегда будет эффектно! Итак, шьем интерьерную изюминку!

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Почему девчачьи? Ну а как по другому их назвать... Такие мальчишкам не дарят, а вот женская половина будет в восторге от такого изящного подарочка:

|
Без заголовка |
Сшить красивые подушки с рюшами и украсить футболку сердечком. Мастер классы
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |





|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Автор и работы http://ateliersamariquinha.blogspot.com/
|
Обереги для кухни |


Серия сообщений "Оберег":
Часть 1 - Символы
Часть 2 - Обереги для кухни
Часть 3 - МК
Часть 4 - Без заголовка
...
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
|
|
Шторы |
|
Салфетки |
|
Без заголовка |
Доброго времени суток!
При всем разнообразии hand made работ и выложенных мастер-классов, достаточно редко встречается гармоничное сочетание одного и другого - обычно красивая работа сопровождается скудным описанием, а отлично расписанный мастер-класс может сопровождать совершенно непримечательное творение. Сейчас же я вам хочу показать и необыкновенно красивую работу, и грамотно изложенный мастер-класс, за что автору огромное спасибо! Итак, белоснежная подушка с объемным цветком из ткани от Линды, Монреаль, Канада. Приятного просмотра!
|
Баклажаны |
|
Топ с ажурной резинкой |
http://8businok.ru/obzor-modelej-iz-zhurnalov/top-s-azhurnoj-rezinkoj.html#more-190
Для размеров 36, 40, 44, 48 потребуется 150 – 200 – 200 – 200 г зеленой пряжи (хлопок с вискозой), спицы № 3,5.
Используемые узоры: лицевая гладь, ажурная резинка (смотрите схему), резинка 2 х 2.
Плотность вязания: 10 X 10 см = 23 пет. и 28 р.
Для спинки набираем 82 – 92 – 102 — 112 пет. и вяжем ажурной резинкой 3 х 2 (3 лицевых, 2 изнаночные). Провязав 20 – 20 – 21 — 23 см, продолжаем по схеме. Для линии реглана закрываем 3 — 5 – 5 — 5 п., отступая 2 пет. от края: справа провязываем 2 первые пет, 2 пет. вместе для 1 убавления, для 2 убавлений 3 пет. вместе; провязываем слева 2 пет. вместе с наклоном влево для 1 убавления, для 2 убавлений 3 пет. вместе с наклоном влево и 2 последние пет. Оставляем открытыми для выреза горловины 32 п.
Для переда набираем 82 – 92 – 102 — 112 пет. и вяжем ажурной резинкой на высоту 20 – 20 – 21 — 23 см, продолжаем по схеме. Закрываем петли в 4-м ряду резинки.
Рукав: набираем 86 – 90 – 94 — 98 пет. и вяжем 4 ряда резинкой 2 х 2, затем — по схеме.
Сборка: набираем по передней части рукава (на схеме от A до B) 34 – 38 – 42 — 46 пет, на спинке оставленные открытыми 32 пет., по передней части второго рукава (на схеме от В до А) 34 – 38 – 42 — 46 п., вяжем резинкой 2 х 2, начиная с 2-х изн. пет. по лицевой стороне. В 5-м ряду закрываем все петли. Другие стороны каждого рукава пришиваем по спинке к реглану и 7 см верха рукава — к верху переда. Сшиваем топ по боковым швам. В отверстия ажура верхней части переда вдеваем ярко-зеленую атласную ленточку с каждой стороны и завязываем посередине (см. фото).

|
|
Без заголовка |
Серия сообщений "Холодный фарфор":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Ромашки
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Роза
Часть 6 - Виноград
...
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Без заголовка
|
|
Гречневый торт - для диабетиков |
http://misswomen.ru/bljuda-dlja-diabetikov.php
Идеальные блюда для диабетиков Диабет – это заболевание, которое, практически, в течение всей жизни требует не только серьезной медикаментозной поддержки, но и соблюдения строгой лечебной диеты, отступать от которой нельзя практически ни на шаг. Выбор продуктов, которые позволено есть людям, страдающим сахарным диабетом, крайне ограничен, но, тем не менее, и из них можно приготовить хорошие и вкусные блюда. Вот несколько рецептов, которые могут включить в свое повседневное меню и те, кто страдает диабетом всех форм, и те, кто просто хочет похудеть и избавиться от целлюлита.
Гречневый торт
Это блюдо можно так же включить в гречневую диету, но, так же, подойдет оно и для праздничного стола. Измельчите гречку-ядрицу на кофемолке так, чтобы получилась мука. Пересыпьте в глубокую емкость и залейте горячей водой так, чтобы тесто приобрело консистенцию густой сметаны. Добавьте два желтка, 150 грамм обезжиренного йогурта, столовую ложку растительного масла (без запаха), 2 столовые ложки меда. Вместо сахара используйте жидкий заменитель для выпечки или фруктозу. Так же, можете использовать и подсластитель в порошке, он тоже подходит. Добавьте 2 взбитых в крутую пену белка. Затем введите немного обычной (лучше всего, ржаной), муки. В конечном итоге, у вас должно получиться обычное тесто, из которого можно раскатать коржи (Как на торт «Наполеон»). Хорошо перемешайте тесто еще раз, и поставьте его в теплое место на 15 -20 минут. Разогрейте духовку до температуры 220 градусов. Коржи надо выпекать обычным способом, как на любой другой торт. Из 250 грамм гречки у вас, в среднем, должно получиться около 7-8 тонких, почти прозрачных коржей.
Теперь начинка. Для нее используйте сметану 9% жирности и разные ягоды или консервированные фрукты. Взбейте сметану с порошковым заменителем сахара, добавьте в нее мелко нарезанные фрукты или отжатые ягоды. Так же, можете положить в начинку и творог – будет очень вкусно. Хорошо промажьте коржи и поставьте в холодное место минимум на 5-6 часов. Это действительно очень легкий и безвредный торт, который не повлияет на уровень сахара в крови и который диабетик вполне может себе позволить иногда есть..
|
Армянская ленивая долма |

Особенностью считается то, что блюдо подается не со сметаной, как обычные голубцы, а с подливой или кефиром с солью и чесноком.
|