-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Надежда_Колесник6791

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.03.2012
Записей: 1369
Комментариев: 23
Написано: 1407





быстрый лаваш без дрожжей: на кефире и соде или...если дома нет хлеба

Суббота, 22 Декабря 2012 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

быстрый лаваш без дрожжей: на кефире и соде или...если дома нет хлеба

Мне посоветовали такой несложный и быстрый рецепт пышного лаваша без дрожжей - он приробретает пористость благодаря реакции кефира и соды. Признаюсь, попробовать хотелось, но я понимала, что на привычный вкус лаваша рассчитывать не нужно. Готовится он быстро и просто, поэтому я решила, что все нужно попробовать.

Испекла - мне не хватило того самого хлебного вкуса, который возможен благодаря дрожжам (ну или закваске). Присутствует заметный аромат кефирного теста, напоминая пирожки. У меня нет однозначного мнения по поводу этого рецепта. Могу сказать одно - довольно вкусно и удобно, если дома нет хлеба, а он очень нужен, поскольку на все уходит не более часа вместе с выпечкой и подготовкой продуктов. И все же настоящий грузинский лаваш значительно отличается от данного варианта. Советую испечь для разнообразия - может, для кого-то такой рецепт окажется находкой! Кстати, я вот тут подумала, что выпекать можно и на сковороде, но сама не пробовала. Как-нибудь рискну...

548cdd92b273664694d1c866942ce64a (600x398, 70Kb)

Итак,

Быстрый лаваш без дрожжей: на кефире и соде
Рубрики:  Выпечка(пироги.пирожки)закусочные

Цитаты о любви

Пятница, 21 Декабря 2012 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цитаты о любви


42961699 (600x600, 446Kb)

Любовь – единственная страсть, которая оплачивается той же монетой, какую сама чеканит. Стендаль

Мы признаем человеком только того, чья душа мечтает в любви настолько же о духовном наслаждении, как и о телесном у довольствии. О. Бальзак

Любовь занимает первое место между страстями, так как льстит им всем зараз. Любят сильнее или же слабее в зависимости от большего и меньшего числа струн, затрагиваемых у нас в сердце. О. Бальзак

Буйной любви надо страшиться так же, как ненависти. Когда любовь прочна, она всегда ясна и спокойна. Г. Торо



Любовь – цветок свободы. Если вы попытаетесь захватить или удержать ее, она погибнет, как цветок, срезанный и поставленный в вазу, или как бабочка, пойманная и приколотая булавкой.

Любовь нельзя схватить, если за ней гнаться.

Любовь расцветает, когда отсутствуют требования.

Любовь исчезает, когда начинают сравнивать.

Любовь нельзя удержать или сохранить, как деньги, которые вы для обеспечения своего будущего держите на счету в банке.

Любовь – это совсем не то, что вы думаете.

Американская психотерапевт Джанет Рейнуотер о любви пишет: «К сожалению, большинство людей, которых я встречала, спрашивали меня не о том, как научиться любить, а о том, как сделать, чтобы любили их. Но, дорогие мои читатели, у меня нет волшебного ответа на этот вопрос. Я не знаю никаких чудесных средств, которые заставили бы кого-то полюбить вас. А если вы считаете, что сможете найти такие средства, будьте осторожны. Результатом может быть не настоящая любовь, а преходящее влечение, желание обладать вашей красотой, вашим вниманием, вашим умением готовить, вашей сексуальностью, вашими способностями и вашим умом. И когда вы перестанете соответствовать его требованиям или ее ожиданиям, то с горечью обнаружите, что любимы не по-настоящему».

Мы часто видим, что мужчина кое-какой, а женщина превосходная. Это значит, мы не знаем скрытого достоинства этого мужчины, оцененного женщиной: это любовь избирательная, и вероятно, это-то и есть настоящая любовь. М.М. Пришвин

Любовь должна обогащать людей ощущением силы, и она обогащает. А.С. Maкаренко

У любви тысячи аспектов, и в каждом из них – свой свет, своя печаль, свое счастье и свое благоухание. К.Т. Паустовский


0_6ad8b_15d60f31_M.jpg (299x150, 1416Kb)
Рубрики:  ЦИТАТЫ

Домашние конфеты Грильяж

Четверг, 20 Декабря 2012 г. 01:36 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние конфеты Грильяж

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

vRbxXBZjzYM (604x453, 79Kb)
Рецепт очень простой! Готовая карамель при остывании ломкая, хрустит и не липнет к зубам.
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

Рубрики:  Десерты. торты без выпечки

Как красиво носить шарф - 25 способов

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как красиво носить шарф - 25 способов.

Красиво носить шарф любит каждая женщина. Здесь представлено 25 способов и все они прекрасны. Выберите для себя именно тот способ, который понравится.



Рубрики:  полезные советы

Новогодние обои для рабочего стола

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения IrchaV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние обои для рабочего стола

 
 

Фотографии в альбоме «Неразобранное в Новогодние обои для рабочего стола» Ирчи на Яндекс.Фотках

Нажмите, чтобы увидеть картинки
Рубрики:  открытки

>Новогодние поздравления в год Змеи

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние поздравления в год Змеи

335 (700x116, 54Kb)
68 (401x540, 260Kb)



87 (476x570, 358Kb)



23 (490x495, 348Kb)




Читать далее...
Рубрики:  открытки

>Лаваш к пиву

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 01:34 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лаваш к пиву

 

Ингредиенты:
-Лаваш
-Колбаса-100 гр
-Сыр твердый- 100 гр    
Читать далее...
Рубрики:  Выпечка(пироги.пирожки)закусочные

ЗАГОВОР НА НОВЫЙ КОШЕЛЕК

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 01:09 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАГОВОР НА НОВЫЙ КОШЕЛЕК


image2126778 (376x500, 32Kb)
По просьбе --Дуняшка--!

Купив новый кошелек прочитайте этот заговор на деньги. Заговор несложный, а лишние деньги никому не помешают.

С одной стороны, кошелек или портмоне, это просто сумочка для денег, а с другой, перед тем как что-то купить, мы всегда обращаемся к нему. Соответственно, он становится, как бы центром всех наших денежных дел. А покупая новый кошелек мы делаем этим центром что-то, неизвестно с какими намерениями созданное, поэтому обязательно читайте заговор для нового кошелька перед тем как начать его использовать.

С утра, в кошелек положите по одной монете и купюре разного достоинства, чем больше тем лучше. Иностранные деньги также подходят, главное, не класть мертвых денег, т.е. таких которые уже вышли из обихода (например советских). Над кошельком проговорите такой заговор:

«Как монетка к денежке собирается, так счастье с достатком ко мне собираются, в новый кошелек денежка к монетке стекается. А в новом кошельке постоянно шуршит да звенит, на новую одежку, на блестящее колечко, да и на все дела хватает.
Слово мое крепко. К тем моим словам небо и земля ключ и замок. Аминь».

Носите с собой заговоренный кошелек целый день, до вечера, после чего можно деньги оттуда вынуть. Лучше всего проводить этот ритуал в первую лунную четверть.

0_6eb48_e671f28e_L (500x80, 9Kb)
Nella solneshko
Рубрики:  Магия и эзотерика/Заговоры и обереги

Чизкейк без выпечки

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чизкейк без выпечки

чизкейк (604x452, 73Kb)

Ингредиенты:

тесто:
150 масла
25-300 печенья
растопить масло, добавить раскрошенное печенье
выложить в форму и поставить в холодильник

Творожный слой:
500 гр. творога
200 сливок (33%)
150 сахара
20 желатина
пачка зефира
желатин залить водой
творог и сливки(50 гр. сливок отлить, для растворения в нем желатина) взбить миксером
добавить сахар
в оставшиеся сливки положить желатин, растворить на медленном огне
смешать творожную смесь и желатин

Сборка:
выложить на "тесто" зефир, залить творожной смесью. поставить в холодильник

Украшение:
обмазать края глазурью, обсыпать арахисом. Через трафарет сделать листочки с помощью какао. и клюквой в сахаре выложила виноград.
Приятного всем аппетита!
Рубрики:  Десерты. торты без выпечки

Новогодние рецепты

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ

Афоризмы

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Магия_психологии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Афоризмы

Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой...                        

            'Случается иногда, что жизнь разводит двоих людей только для того, чтобы показать обоим, как они важны друг для друга' (П. Коэльо)      

                       

*****************************************************************************

           

Читать далее...
Рубрики:  ЦИТАТЫ

слоёный торт "Наполеон".

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕВГЕШКА_1976 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить вкуснейший слоёный торт "Наполеон".

Тесто слоеное:

2 стакана муки

1 яйцо

1 неполный стакан холодной воды

щепотка соли

щепотка лимонной кислоты

250 гр размягченного сливочного масла

3 ст.л. муки


Крем заварной:

1/2 стакана сахара

5 желтков

1/2 литра молока

2 ст.л. с горкой муки

ваниль

1 неочищенный лимон

200-400 мл сливок 35%


В муку влить слегка взбитое яйцо и воду, добавить соль и лимонную кислоту. Вымесить гладкое тесто, скатать в шар, завернуть в пергаментную бумагу и положить в холодильник на 30 минут.

1.
n1 (700x525, 375Kb)


2.n2 (700x525, 225Kb)
Размять масло, смешать его с 3 ст.л. муки, сформировать прямоугольник и положить в холодильник.


1.
n3 (700x525, 368Kb)

2.
n4 (700x525, 364Kb)
Первое тесто раскатать с утолщенной серединой и в 2 раза больше кусочка 2-го теста. Удобно это делать прямо на бумаге.


1.
n5 (700x525, 317Kb)

Завернуть 2-е тесто (масляное) в 1-ое.
2.
n6 (700x525, 347Kb)

3.
n7 (700x525, 353Kb)
Раскатать, сложить вчетверо и оставить на 10 минут.


1.
n8 (700x525, 336Kb)

2.
n9 (700x525, 347Kb)

3.
n10 (700x525, 444Kb)
Затем опять раскатать, сложить вчетверо, завернуть в бумагу и положить в холодильник на 20 минут. Через 20 минут опять раскатать, свернуть вчетверо, сложить, завернуть, убрать в холодильник.

Повторить все эти процедуры еще 1 раз через 20 минут.

Тесто разделить на коржи (разрезать на квадратики) - для коржей диаметром 24 см 9 кусочков и еще 1 корж получится из обрезков. Обвалять каждый кусочек в муке, раскатать на бумаге пергаментной, обрезать по форме, обязательно наколоть тесто вилочкой и выпекать при 200 градусах до золотистого цвета.


1.
n11 (700x525, 305Kb)

2.
n12 (700x525, 302Kb)

3.
n15 (700x525, 357Kb)
Приступаем к крему.

С лимона срезаем кожуру, кладем ее в молоко и доводим до кипения. Нужно прокипятить молоко с цедрой для придания крему аромата и вкуса. А так же при желании можно потереть часть цедры и добавить позже в крем


1.
k1 (700x525, 339Kb)


Пока молоко нагревается в кастрюле смешиваем деревянной лопаткой желтки и сахар, а потом добавляем муку и ваниль. Перемешиваем до однородности.
2.
k2 (700x525, 470Kb)

3.
k3 (700x525, 477Kb)
Из закипевшего молока извлекаем лимонную цедру и тонкой струйкой вливаем молоко в яичную смесь.


1.
k4 (700x525, 373Kb)

Доводим до кипения на среднем огне, постоянно помешивая и варим еще минут 7
2.
k5 (700x525, 364Kb)

Теперь крем нужно остудить. Либо мы его просто периодически помешиваем (чтобы не образовалась корочка), либо перекладываем в миску и сверху посыпаем сахарной пудрой. (у меня сынишка-помощничек мешал и не забывал постоянно пробовать, оооочень ему нравится этот крем))) Взбиваем сливки до пышности и вводим их в остывший крем. Смазываем коржи и оставляем пропитаться на ночь. Если торт не будет покрываться мастикой, то один из коржей нужно поджарить посильнее, измельчить его и обсыпать тортик со всех сторон.

Тортик готов, приятного аппетита)))
3.
napoleon (700x525, 415Kb)
Рубрики:  Выпечка(пироги.пирожки)закусочные

печенье через мясорубку

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Хризантемы" из детства

 

Печенье "Хризантемы" из детства
..или печенье "через мясорубку"

Ингредиенты:
- 1 ст. сахара 
- 3 яйца 
- 0,5 ч.л. соды + уксус или лимонный сок для гашения 
- 250 гр. масла или маргарина  
Читать далее...
Рубрики:  Выпечка(пироги.пирожки)закусочные

Вселенная исполняет желания... в Новолуние!.

Пятница, 14 Декабря 2012 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вселенная исполняет желания... в Новолуние!.

 


 

Вселенная исполняет желания... в Новолуние!.
 
 
Ритуал исполнения желаний в новолуние
 
А метод исполнения желаний, загаданных на новолуние, был такой:
Купите в магазине самый красивый блокнот, какой только увидите — пусть он отвечает всем вашим представлениям об идеальном блокноте. Очень хорошо, если он будет в твердой обложке, с ключиком или в коробочке!
Заодно и ручку к нему красивую прикупите, можно с цветным стержнем. Никому эти сокровища не показывайте, спрячьте их в укромном месте до наступления новолуния.
Тем временем, подготовьтесь — найдите в Интернете список всех новолуний, приходящихся на текущий год (они происходят каждый месяц примерно в одно время!), распечатайте их себе или перепишите и повесьте на видное место, чтобы всегда помнить, когда вам пора загадывать желания!
В день наступления новолуния достаньте свой волшебный блокнот, вооружитесь не менее волшебной ручкой и начинайте творить. Что творить? Свою жизнь, конечно же!
Не стесняйтесь загадывать самые смелые и невероятные желания, какие только придут вам в голову — новолуние все выдержит! Формулировка желаний должна быть следующей: «Я с благодарностью принимаю от Вселенной... далее формулируете свое желание... для моего блага (для всеобщего блага, для блага моей семьи)!».
В самый первый раз вы пишете длинный список из всех своих желаний, а в следующее новолуние — просто вычеркиваете сбывшиеся желания (написав на них сверху «Исполнилось! Благодарю!») и пополняете список новыми.
♥ Желания следует формулировать четко и лаконично — например, хочу ноутбук такой-то модели, такого-то размера, такого-то цвета. Сроки указывать не нужно — Вселенная сама знает, что и когда кому дарить. Лучше писать список своих желаний именно в то время, в которое наступает новолуние (оно указано в списке новолуний на год!), но, если такой возможности нет, как, например, у меня, то и не заморачивайтесь — желания ведь все равно исполняются! .
 
Список Новолуний на 2013 год
 
2013 пятница 11 января 19:42  Новолуние
2013 воскресенье 27 января 4:40  Полнолуние
2013 воскресенье 10 февраля 7:19   Новолуние
2013 понедельник 25 февраля 20:31  Полнолуние
2013 понедельник 11 марта 19:52   Новолуние
2013 среда 27 марта 9:30  Полнолуние
2013 среда 10 апреля 9:38  Новолуние
2013 четверг 25 апреля 19:56  Полнолуние - Лунное затмение
2013 пятница 10 мая 0:31 Новолуние - Солнечное затмение
2013 суббота 25 мая 4:22  Полнолуние - Лунное затмение
2013 суббота 8 июня 15:58  Новолуние
2013 воскресенье 23 июня 11:31  Полнолуние
2013 понедельник 8 июля 7:15  Новолуние
2013 понедельник 22 июля 18:15  Полнолуние
2013 вторник 6 августа 21:51  Новолуние
2013 среда 21 августа 1:42  Полнолуние
2013 четверг 5 сентября 11:35  Новолуние
2013 четверг 19 сентября 11:11  Полнолуние
2013 суббота 5 октября 0:32  Новолуние
2013 суббота 19 октября 23:38  Полнолуние - Лунное затмение
2013 воскресенье 3 ноября 12:47  Новолуние - Солнечное затмение
2013 воскресенье 17 ноября 15:18  Полнолуние
2013 вторник 3 декабря 0:20  Новолуние
2013 вторник 17 декабря 9:29  Полнолуние .

 

 

 

Отсюда

Рубрики:  Магия и эзотерика/Заговоры и обереги

Сочники

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения MADDEN_-_MADDEN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сочники

 (400x277, 58Kb)

Ингредиенты: Для теста:

2 яйца

200 г сметаны

180 г сахара

150 г размягченного масла

щепотка соли

2 ч.л. разрыхлителя

600-700 г муки

Для начинки:

400 г творога

120 г сахара

1 ст.л. муки

1 ст.л. манки

50 г сметаны

1 яйцо 1 белок (желток оставить для смазывания)

1 ст.л. ванильного сахара

 (300x200, 54Kb)

Готовим тесто. Сметану и яйца взбиваем с сахаром, добавляем масло и еще раз взбиваем.

 (300x200, 34Kb)

Просеиваем в миску муку с разрыхлителем и солью, замешиваем мягкое тесто. Готовим начинку. Растираем творог с остальными ингредиентами до однородности.

 (300x217, 44Kb)

Раскатываем тесто в пласт толщиной около 5 мм и вырезаем из него кружки диаметром 9-10 см.

 (300x208, 36Kb)

На каждый кружок кладем по 1 ст.л. начинки и прикрываем свободным концом (не защипываем).

 (236x200, 31Kb)

 (227x200, 31Kb)

Кладем сочники на противень, смазываем желтком и выпекаем в разогретой до 200 градусов духовке 20-25 минут до золотистого цвета. Источник:http://www.vkusnyblog.ru/

Рубрики:  Выпечка(пироги.пирожки)закусочные

Энергетические шарики. Быстро, вкусно и полезно))

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Энергетические шарики. Быстро, вкусно и полезно)))

энергетические шарики

Ингредиенты:

150 г кураги, 150 г чернослива,
100 г грецких орехов,
4 ст.л. вареной сгущенки,
1 ст.л. сливочного масла,
кокосовая стружка

Приготовление:

Курагу и чернослив мелко нарежьте. Грецкие орехи измельчите.

Тщательно перемешайте курагу, чернослив, орехи, сгущенку, сливочное масло.

Сформируйте из получившейся массы шарики, обваляйте шарики в кокосовой стружке.

Приятного аппетита!

Источник
Рубрики:  Десерты. торты без выпечки

>Средство от герпеса Корвалол - Помогает, не поверите!

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Средство от герпеса Корвалол - Помогает, не поверите!

 

Многие из нас знаю что такое перенесенная простуда на ногах, и как неприятно когда она затем выступает на наших лицах... Эта неприятная боль зудящее состояние, и всегда в самых неподходящих местах, а если еще и не подсыхает...?!

И чтобы быть не многословной, есть средство с помощью которого можно извести герпес почти на нет - если и появляется в семье, то раз в полгода у кого-то одного.

Проверено как на родственниках, коллегах и друзьях. Попробуйте, ничего не теряете...

Сам совет в описании автора:

Читать далее...
Рубрики:  Медицина и здоровье

Открытки с Новым Годом

Вторник, 11 Декабря 2012 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытки с Новым Годом + коды

45408330 (600x466, 422Kb)


86304312 (600x400, 115Kb)



154541012 (600x476, 485Kb)


<<Смотрим дальше!
Рубрики:  открытки

.ЖЕНСКИЕ ЖУРНАЛЫ ЗА ДЕКАБРЬ 2012 ГОД..

Вторник, 11 Декабря 2012 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...ЖЕНСКИЕ ЖУРНАЛЫ ЗА ДЕКАБРЬ 2012 ГОД...

НАЖМИТЕ НА КАРТИНКУ 2 РАЗА И ЛИСТАЙТЕ ЖУРНАЛ...





Рубрики:  Для друзей

Год Змеи. Новогодние открыточки.

Вторник, 11 Декабря 2012 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Год Змеи. Новогодние открыточки.

986 (500x146, 34Kb)
45 (400x418, 1937Kb)
51 (400x414, 2497Kb)



Читать далее...
Рубрики:  открытки


Поиск сообщений в Надежда_Колесник6791
Страницы: 68 ... 45 44 [43] 42 41 ..
.. 1 Календарь