комплект для малышки. |
комплектик для карапузика :)
сейчас вяжу будущему племяшке(ъто там появится пока не знаю, но вяжу розовой пряжей)
Метки: комплект для малышки |
Вязаные розовое болеро и шапочки с фестонами для малышки. |

Размер: для новорожденных.
Метки: комплект для малышки |
Вязаный ажурный песочник |
Метки: комплект для малышки комбинезончик |
Розовое чудо для манюни |
Метки: комплект для малышки |
Комбинезон с жаккардовой кокеткой. |
Автор Пелых Наталья.http://knitting.com.ua/suit_hearts.html

Размер: 3-6 мес.
Вам потребуется: пряжа Mondial Decati (100% мериносовая шерсть; 50г - 200 м,) 175г розового цвета и 50г белого цвета; спицы №№2.5 и 2.75; крючок №2; 10 пуговиц диаметром 7мм.
Плотность вязания: 35 п х 40 р = 10х10см
Резинка: вязать попеременно 2 лиц., 2 изн.
Лицевая гладь: вязать лицевые петли в лицевых рядах и изнаночные петли в изнаночных рядах.
Порядок работы:
! все изделие вяжется одной деталью, от горловины вниз!
На спицы №2.5 набрать 82 петли и вязать резинкой в следующем порядке: кром., 1 изн., *2 лиц., 2 изн., повторять от * до последних 4 петель ряда, закончить 2 лиц., 1 изн., кром.
Провязав 2 см резинкой, перейти к вязанию лицевой глади на спицах №2.75.
В первом изнаночном ряду добавить петли: кром., *2 изн., накид; повторять от * до последних 3х петель ряда, 2 изн., кром. = 121 петля. В следующем лицевом ряду провязывать накиды лицевыми скрещенными петлями.
Провязать еще 4 ряда лицевой гладью.
В следующем изнаночном ряду добавить петли: кром., *2 изн., накид; повторять от * до последних 2х петель ряда, 1 изн., кром. = 180 петель. В следующем лицевом ряду провязывать накиды лицевыми скрещенными петлями.
Провязать еще 2 ряда лицевой гладью. Далее продолжить вязание жаккардового узора по схеме 1, начиная петлями перед повторяющимся раппортом узора, повторяя раппорт 15 раз, заканчивая петлями после раппорта.
Повторить в высоту узор 1 раз, после этого перейти к вязанию лицевой гладью пряжей розового цвета и в следующем изнаночном ряду повторить добавление петель = 268 петель. Прибаляемые петли провязать в следующем лицевом ряду лицевыми скрещенными петлями.
Провязать 8 рядов лицевой гладью и отделить на петледержатели петли для вязания рукавов. Для этого провязать 45 петель, следующие 44 петли перенести на петледержатель, провязать 90 петель, следующие 44 петли перенести на петледержатель, провязать 45 петель. Итого в работе (спинка + передние полочки) 180 петель.
Провязать 27см ровно, затем выполнить прибавки петель для формирования шагового скоса. Для этого в каждом 2м ряду выполнить дважды прибавление 2х петель в начале ряда, по обе стороны от центральной петли и в конце ряда. После этого разделить вязание на 2 части и закончить вывязывание каждой штанины отдельно.
Для формирование скосов штанины закрывать в каждом 2м ряду с обеих сторон по 1 петле. Провязав таким образом 12см, перейти к вязанию жаккардового узора по схеме 2, продолжая описанные выше убавки петель. Закончив вязание узора, провязать 6 рядов лицевой гладью и перейти к вязанию резинки на спицах 2.5 Провязав 8 рядов резинкой, закрыть все петли.
Вторую штанину связать аналогичным образом.
Для вязания рукавов перенести петли с петледержателя на спицы №2.75 и в первых двух рядах прибавить в конце ряда по 5 петель. Затем продолжить вязание лицевой гладью. Для скосов рукавов сокращать с обеих сторон в каждом 8м ряду 3 раза по 1 петле. Провязав таким образом 10см, перейти к вязанию жаккардового узора по схеме 2, продолжая описанные выше убавки петель. Закончив вязание узора, провязать 6 рядов лицевой гладью и перейти к вязанию резинки на спицах 2.5. Провязав 8 рядов резинкой, закрыть все петли.
Сборка и завершение работы: увлажнить изделие и оставить в разложенном виде на горизонтальной поверхности до полного высыхания. Выполнить швы рукавов и шов под круглой кокеткой.
Обвязать комбинезон крючком нитью розового цвета следующим образом:
1й ряд - вязать 1 столбик без накида в каждую кромочную петлю резинки, и по 2 столбика без накида в каждую кромочную петлю края изделия.
2й ряд - соединительный столбик, *5 в.п., соединительный столбик в 5ю петлю предыдущего ряда, повторять от *.
3й ряд - *9 столбиков с накидом в цепочку из в.п., соединительный столбик в следующую цепочку из в.п., повторять от *.
Пришить пуговицы.
|
Схема 1 |
Схема 2 |
|||
![]() |
![]() |
|||
|
Условные обозначения
|
Метки: комбинезончик |
Комплект для малышки |
Метки: двойки |
Капор "Нежность".МК. |
http://www.myochag.ru/forum/7-17-1

Мастер-класс Капора "Нежность" для малюток от 0 до 3-4 мес.
Вязать будем из ниток VITA STELLA метражом 255м на 100г (48% шерсть, 52% акрил), понадобится 1моток цветной и 1моток белый, в две нитки, спицами №3 и №3,5.
Как вязать из одного мотка в две нитки? Все очень просто: берем нитку из центра клубка и нитку снаружи 
Берем цветной клубок, на спицы №3 набираем 6 петель и вяжем платочной вязкой 90 рядов (30 см). Петли закрываем, делаем узелок, нить откладываем, не отрывая.

Все вязание далее будем продолжать спицами №3,5.
Теперь берем белую нить и приступаем к вывязыванию зубчиков. Для этого с торца нашей планки равномерно (две торцевых петли, накид, две торцевых петли, накид и так до конца) набираем 68п , (две кромочные (К), 16*4 +2 – узор после зубчиков кратен 16 + 2петли). Зубчики вяжем следующим образом:
1р: лиц.п (набираем петли с торца);
2р: изн.п;
3р: лиц.п;
4р: изн.п;
5р: К, *2 вместе лицевой, накид*. Повторять от ** до конца ряда, К.
6р: изн.п;
7р: лиц.п;
8р: изн.п по изнаночночной стороне.
Зубчики вывязаны, отрываем белую нить, оставляя конец в 2 раза длиннее нашего полотна (в дальнейшем этим концом мы будем сметывать наши зубчики с изнаночной стороны полотна).
Теперь берем, отложенную ранее цветную нить и приступаем к вязанию основной части капора. Сразу вывязываем узор.
1р: К, 2изн, *2 лиц, 2 изн*. Повторять от ** до конца ряда, К.
2р: как и все четные ряды провязываем как видим (лицевые петли лицевыми, изнаночные - изнаночными ).
Сейчас сметываем наши зубчики, чтобы не мешались и для эстетики.


Теперь все петли делим на три равные части. 51п/3=17п и вяжем только средние 17 петель платочной вязкой (все ряды вяжем изнаночными петлями). В конце каждого ряда провязываем по 2п вместе (на лицевой стороне – лицевой п, на изнаночной стороне – изнаночной п) по 1 петле средней и боковой частей капора (остальные петли боковинок просто находятся на спицах).
Для сужения затылочной части сделаем следующие убавления:
В 8-м ряду: 2п вместе посередине ряда 1 раз;
В 14-м ряду: 2 п вместе 2 раза (в начале и в конце ряда, отступив от краев на 4 петли);
В 28-м ряду: 2п вместе посередине ряда 1 раз;
В 32-м ряду: 2п вместе 2 раза (в начале и в конце ряда, отступив от краев на 4 петли).

Когда центральная часть «съест» боковинки у нас останется 11 петель на спице.
Теперь с каждой боковинки нам надо поднять по 13 петелек, и с торца планок по 4 петли. В работе станет: 4+13+11+13+4 = 45 петель

Вяжем 6 рядов платочной вязкой и закрываем петли. Капор готов.
Можно по желанию пришить или пуговку или завязочки.



Метки: шапочка спицами |
БЕЛЫЙ КОСТЮМЧИК ДЛЯ МАЛЫША. |
Метки: двойки |
ГОЛУБОЙ ЖАКЕТИК |

Метки: жакет для девочки |
тельняшка для мальчика от Ольг@ осинка |
Метки: майки |
Жакет для девочки |
Метки: жакет для девочки |
Siuvinetas svarkelis |
Серия сообщений "кардиганы":
Часть 1 - Серый кардиган из мотивов
Часть 2 - Ажурный кардиган "Вольная птица"!
...
Часть 14 - Кардиган с круглой кокеткой и имитацией короткого рукава
Часть 15 - Весенний кардиганчик 2
Часть 16 - Siuvinetas svarkelis
Часть 17 - Кардиган с широкими планками спицами
Часть 18 - CONNATE - КАРДИГАН СПИЦАМИ
...
Часть 24 - КАРДИГАН "LEONA" С УКОРОЧЕННЫМ РУКАВОМ СПИЦАМИ ОТ BERROCO
Часть 25 - КЕЙП С АРАНАМИ И СУМКА
Часть 26 - Модный кардиган с несложным узором из английской резинки и платочной глади
Метки: кардиган для девочки спицами |
ТУНИКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ СПИЦАМИ *КАПЕРНА* |
Чудесна. кофточка девочкам на лето выполнена спицами лицевой гладью. Матроска дополнена косынкой, вывязанной интарсией на горловине. Автор Эльвинг с Осинки.
Пряжа Yarnart Jeans (55% хлопок, 45% акрил, 160м/50г). Некоторую часть этих туничек вязаны на машине (выше пройм все "ручное"), но все расчеты сделаны для ручного вязания.
Описание на два размера. Надеюсь, что вам понравится эта модель.



Серия сообщений "туники":
Часть 1 - вязание для дам
Часть 2 - Удачная модель: расклешенный пуловер-туника спицами. Для нас, "роскошных", подходит!
...
Часть 20 - Удачная модель: туника (платье)
Часть 21 - туника
Часть 22 - ТУНИКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ СПИЦАМИ *КАПЕРНА*
Часть 23 - Туника "Желтые листья"
Часть 24 - ДЛЯ "НЕ ХУДЫХ" ДЕВОЧЕК:ПЛАТЬЕ (ТУНИКА) СПИЦАМИ
...
Часть 27 - Белое ажурное платье спицами с Осинки
Часть 28 - Туника спицами.
Часть 29 - туника из секционной пряжи
Метки: туники |
Митенки-варежки -трансформеры - 3 варианта! |



Серия сообщений "варежки, носки":
Часть 1 - Вяжем перчатки .Вязание крючком.
Часть 2 - Следки
...
Часть 19 - варежки+минетки
Часть 20 - Вывязывание пальца в митенках укороченными рядами.
Часть 21 - Митенки-варежки -трансформеры - 3 варианта!
Часть 22 - Пинетки-башмачки (МК от olgaaglo с Осинки)
Часть 23 - Башмачки "Ёжики"
...
Часть 37 - пинетки с отворотом
Часть 38 - Жаккардовые варежки
Часть 39 - Варежки, которые хочу связать!
|
Метки: минетки |
Вывязывание пальца в митенках укороченными рядами. |
Серия сообщений "варежки, носки":
Часть 1 - Вяжем перчатки .Вязание крючком.
Часть 2 - Следки
...
Часть 18 - НОСКИ ОТ МЫСКА НА ДВУХ СПИЦАХ БЕЗ ШВА
Часть 19 - варежки+минетки
Часть 20 - Вывязывание пальца в митенках укороченными рядами.
Часть 21 - Митенки-варежки -трансформеры - 3 варианта!
Часть 22 - Пинетки-башмачки (МК от olgaaglo с Осинки)
...
Часть 37 - пинетки с отворотом
Часть 38 - Жаккардовые варежки
Часть 39 - Варежки, которые хочу связать!
|
Метки: минетки |
варежки+минетки |
Серия сообщений "варежки, носки":
Часть 1 - Вяжем перчатки .Вязание крючком.
Часть 2 - Следки
...
Часть 17 - Носки, связанные по косой
Часть 18 - НОСКИ ОТ МЫСКА НА ДВУХ СПИЦАХ БЕЗ ШВА
Часть 19 - варежки+минетки
Часть 20 - Вывязывание пальца в митенках укороченными рядами.
Часть 21 - Митенки-варежки -трансформеры - 3 варианта!
...
Часть 37 - пинетки с отворотом
Часть 38 - Жаккардовые варежки
Часть 39 - Варежки, которые хочу связать!
|
Метки: минетки |
НОСКИ ОТ МЫСКА НА ДВУХ СПИЦАХ БЕЗ ШВА |
Носки от мыска на двух спицах без шва
http://show.7ya.ru/private.aspx?Rubrid=239433

Серия сообщений "советы по вязанию":
Часть 1 - Шесть видов оформления линии реглана спицами
Часть 2 - Как начинать вязать при круговом вязании спицами,чтоб не было ступеньки
...
Часть 16 - МК Застежка на вязаной кофточке, просто и легко!
Часть 17 - ТАБЛИЦА РАСЧЕТА ПЕТЕЛЬ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ НОСКОВ НА 5 СПИЦАХ
Часть 18 - НОСКИ ОТ МЫСКА НА ДВУХ СПИЦАХ БЕЗ ШВА
Часть 19 - СПОСОБЫ ВЫВЯЗЫВАНИЯ ДОНЫШКА ШАПКИ КРЮЧКОМ.
Часть 20 - ШНУР I-CORD ДЛЯ СОЕДИНЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ.
Часть 21 - КАК ВЯЗАТЬ ВАРЕЖКИ И ПЕРЧАТКИ НА СПИЦАХ
Часть 22 - КАК ВЯЗАТЬ КОФТУ-РЕГЛАН СВЕРХУ БЕЗ ШВОВ — МАСТЕР-КЛАСС
Часть 23 - РЕГЛАН-ПОГОН СПИЦАМИ, ВЯЗАНИЕ ОТ ГОРЛОВИНЫ (СВЕРХУ ВНИЗ)
Серия сообщений "варежки, носки":
Часть 1 - Вяжем перчатки .Вязание крючком.
Часть 2 - Следки
...
Часть 16 - ТАБЛИЦА РАСЧЕТА ПЕТЕЛЬ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ НОСКОВ НА 5 СПИЦАХ
Часть 17 - Носки, связанные по косой
Часть 18 - НОСКИ ОТ МЫСКА НА ДВУХ СПИЦАХ БЕЗ ШВА
Часть 19 - варежки+минетки
Часть 20 - Вывязывание пальца в митенках укороченными рядами.
...
Часть 37 - пинетки с отворотом
Часть 38 - Жаккардовые варежки
Часть 39 - Варежки, которые хочу связать!
|
Метки: носки |
Носки, связанные по косой |
Серия сообщений "варежки, носки":
Часть 1 - Вяжем перчатки .Вязание крючком.
Часть 2 - Следки
...
Часть 15 - КАК СВЯЗАТЬ МИТЕНКИ НА СПИЦАХ
Часть 16 - ТАБЛИЦА РАСЧЕТА ПЕТЕЛЬ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ НОСКОВ НА 5 СПИЦАХ
Часть 17 - Носки, связанные по косой
Часть 18 - НОСКИ ОТ МЫСКА НА ДВУХ СПИЦАХ БЕЗ ШВА
Часть 19 - варежки+минетки
...
Часть 37 - пинетки с отворотом
Часть 38 - Жаккардовые варежки
Часть 39 - Варежки, которые хочу связать!
|
Метки: носки |
ТАБЛИЦА РАСЧЕТА ПЕТЕЛЬ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ НОСКОВ НА 5 СПИЦАХ |
Таблица 1
Расход тонкой пряжи: |
Серия сообщений "советы по вязанию":
Часть 1 - Шесть видов оформления линии реглана спицами
Часть 2 - Как начинать вязать при круговом вязании спицами,чтоб не было ступеньки
...
Часть 15 - реглан сверху с v-образным вырезом
Часть 16 - МК Застежка на вязаной кофточке, просто и легко!
Часть 17 - ТАБЛИЦА РАСЧЕТА ПЕТЕЛЬ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ НОСКОВ НА 5 СПИЦАХ
Часть 18 - НОСКИ ОТ МЫСКА НА ДВУХ СПИЦАХ БЕЗ ШВА
Часть 19 - СПОСОБЫ ВЫВЯЗЫВАНИЯ ДОНЫШКА ШАПКИ КРЮЧКОМ.
...
Часть 21 - КАК ВЯЗАТЬ ВАРЕЖКИ И ПЕРЧАТКИ НА СПИЦАХ
Часть 22 - КАК ВЯЗАТЬ КОФТУ-РЕГЛАН СВЕРХУ БЕЗ ШВОВ — МАСТЕР-КЛАСС
Часть 23 - РЕГЛАН-ПОГОН СПИЦАМИ, ВЯЗАНИЕ ОТ ГОРЛОВИНЫ (СВЕРХУ ВНИЗ)
Серия сообщений "варежки, носки":
Часть 1 - Вяжем перчатки .Вязание крючком.
Часть 2 - Следки
...
Часть 14 - НОСКИ С РЕЛЬЕФНОЙ МАССАЖНОЙ ПОДОШВОЙ
Часть 15 - КАК СВЯЗАТЬ МИТЕНКИ НА СПИЦАХ
Часть 16 - ТАБЛИЦА РАСЧЕТА ПЕТЕЛЬ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ НОСКОВ НА 5 СПИЦАХ
Часть 17 - Носки, связанные по косой
Часть 18 - НОСКИ ОТ МЫСКА НА ДВУХ СПИЦАХ БЕЗ ШВА
...
Часть 37 - пинетки с отворотом
Часть 38 - Жаккардовые варежки
Часть 39 - Варежки, которые хочу связать!
|
Метки: носки |
КАК СВЯЗАТЬ МИТЕНКИ НА СПИЦАХ |
как связать митенки на спицах


Будем вязать митенки на пяти спицах с вывязыванием клина под большой палец.
Для вязания митенок достаточно знать два параметра – обхват ладони выше большого пальца и обхват большого пальца. Это если мы вяжем себе и имеем возможность в любой момент примерить.
Серия сообщений "варежки, носки":
Часть 1 - Вяжем перчатки .Вязание крючком.
Часть 2 - Следки
...
Часть 13 - Детские колготки
Часть 14 - НОСКИ С РЕЛЬЕФНОЙ МАССАЖНОЙ ПОДОШВОЙ
Часть 15 - КАК СВЯЗАТЬ МИТЕНКИ НА СПИЦАХ
Часть 16 - ТАБЛИЦА РАСЧЕТА ПЕТЕЛЬ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ НОСКОВ НА 5 СПИЦАХ
Часть 17 - Носки, связанные по косой
...
Часть 37 - пинетки с отворотом
Часть 38 - Жаккардовые варежки
Часть 39 - Варежки, которые хочу связать!
|
Метки: минетки |