-Музыка

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анна_Жукова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.03.2012
Записей: 2055
Комментариев: 10
Написано: 2074





Шарлотка апельсиновая

Среда, 12 Сентября 2012 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарлотка апельсиновая

шарлотка (276x350, 20Kb)


Ингредиенты:
Яблоко - 4 шт
Апельсин – 1-2 шт
Мука - 1 стакан
Яйцо - 4 шт
Ванильный сахар - ¼ ч. ложки
Корица - ½ ч. ложки
Разрыхлитель - 2 ч. ложки
Масло сливочное - 30 гр

Приготовление:
Включаем духовку и прогреваем до 180 градусов по Цельсию. В чашке смешать яйца, ванильный сахар, корицу, сахар всё взбивать миксером около 10-15 минут, добавить апельсиновую цедру, натёртую на мелкой тёрке, добавить пол стакана муки с разрыхлителем, затем остальную муку, взбивать ещё минут 5. У яблок вырезать серединку, порезать кубиками, и добавить в тесто, перемешать ложкой. В форму, смазанную сливочным маслом, вылить тесто, поставить в духовку при температуре 180ºС на 20-25 минут. Получается нежный яблочный пирог с привкусом апельсина, можно также с яблоками добавить порезанную мякоть апельсина.
Приятного аппетита!
Рубрики:  Кухня/Выпечка

ЛЕЧО

Среда, 12 Сентября 2012 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Евгеньевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕЧО

Уже много лет делаю лечо по этому рецепту. Очень нравится всей семье.
- 3 кг помидор
- 6 крупных перцев
- 2 головки чеснока
-1 стакан сахара (можно меньше, а то сильно сладко)
- 1 ст. ложка соли

Беру 1,5 кг помидоров и режу их как на салат, крупно. Сложить в кастрюлю. Режу полукольцами перец, давлю чеснок. Кладу соль. Все это варится 10 мин.
Затем добавляю еще 1,5 кг помидоров и сахар. Варить еще около 20 мин. Кипящие овощи разложить по банкам и закатать. Это без уксуса. Если кто захочет можно капнуть пару капель для уверенности.
P9071707 (700x525, 140Kb)
Рубрики:  Кухня/Консервирование

Cабрина Спецвыпуск 3 2012 Вязание шапки шарфы сумки

Среда, 12 Сентября 2012 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cабрина Спецвыпуск 3 2012 Вязание шапки шарфы сумки

image host
Читать далее...
Рубрики:  Журналы по вязанию

Туника -джемпер

Среда, 12 Сентября 2012 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника -джемпер

Женский вязаный спицами джемпер/4683827_20120910_115622 (416x577, 247Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/Туники

Закрепление петель иглой по Бусс.

Среда, 12 Сентября 2012 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закрепление петель иглой по Бусс.


68ac22329e39 (600x450, 37Kb)
kalinushka дает подробный мастер-класс по закреплению петель иглой.
Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/Уроки вязания спицами

Рыбка, запеченная под овощами и сыром

Среда, 12 Сентября 2012 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Сашина_Кухня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбка, запеченная под овощами и сыром

1 (604x403, 39Kb)
Ингредиенты:
филе рыбы (замороженное, без костей) — 1,5-2 кг
лук репчатый — 3 шт
помидор — 4 шт
майонез (или сметана) — 150 г
сыр твердый — 200 г
яйцо куриное (для панировки) — 3 шт
мука (для панировки) — 3 ст. л.
паприка
соль, перец

Размораживаем и отжимаем филе рыбы. Да, отжимаем, т. к. в такой рыбе очень много воды. Нарезаем на куски размером 7 на 7 см. Солим, перчим, посыпаем паприкой или любимой приправой. Взбиваем яйца с мукой. Обмакиваем каждый кусочек рыбы в смесь и быстро обжариваем на сковороде. Перекладываем рыбку на противень. Режем лук кольцами и укладываем поверх рыбки. Помидоры нарезаем кружочками и выкладываем поверх лука. Обязательно в такой последовательности, тогда лук будет хрустящим, а не тушеным. На каждую башенку капнуть немного майонеза или сметаны, засыпать тертым сыром. Поставить в разогретую до 180°С духовку на 15-20 минут. Готово! :)
Приятного аппетита!
Рубрики:  Кухня/Горячее

Пинетки-носочки,мастер-класс

Среда, 12 Сентября 2012 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки-носочки,мастер-класс

image hostПинетки-башмачки,мастер-классimage host

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/Тапочки, пинетки

Muestras y Motivos Seleccion 8

Среда, 12 Сентября 2012 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Muestras y Motivos Seleccion 8

image host
Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Пледы, скатерти, салфетки
Журналы по вязанию

Испания. Удивительный пляж Плайя-де-Гульпиюри

Среда, 12 Сентября 2012 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Блог_туриста [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительный пляж Плайя-де-Гульпиюри в Испании

Плайя-де-Гульпиюри - пляж без моря

 

Кто из нас, приезжая на море, не коротал вечера на пляже, глядя, как розовый диск солнца неспешно садится за горизонт, окрашивая все в теплые фиолетовые тона, или в полуденный зной не провожал взглядом белую яхту, уходящую к самой кромке, где море сливается с небом. У туристов, приезжающих на отдых в городок Льянес, расположенный на северном побережье Испании, есть и морская вода, и пляж, да вот только нет горизонта. Весь фокус в том, что пляж Плайя-де-Гульпиюри (Playa de Gulpiyuri) расположен приблизительно в сотне метров от Бискайского залива, что в Атлантическом океане.

Читать далее...
Рубрики:  Города, Страны.........

ЖИЛЕТ_БОЛЕРО

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения igoda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖИЛЕТ_БОЛЕРО

1 Вкр 2012.08 (499x700, 56Kb)
Рубрики:  Вязание крючком/Жилет, безрукавка

Кофта с узором из кос

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофта с узором из кос

ввх 10.12_8 (503x700, 223Kb)
Рубрики:  Вязание спицами/Кофты, кардиганы

Китай. Горы Гуйлинь

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Scodch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горы Гуйлинь, Китай.

Горы Гуйлинь Китай


Горы Гуйлинь расположены вдоль реки Ли, неподалеку от города Гуйлинь, который находиться в провинции Гуанси в Южном Китае. Эти необыкновенной красоты горы представляют собой карстовые образования...

Смотреть все фото Горы Гуйлинь, Китай.
Рубрики:  Города, Страны.........

Дуплет №119 "Интрига кружевной изморози 2"

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дуплет №119 "Интрига кружевной изморози 2"

image host
Читать далее...
Рубрики:  Журналы по вязанию

Дуплет "Парад узоров и моделей"

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения tatiana59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Журналы по вязанию

Красиво: длинная юбка крючком

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красиво: длинная юбка крючком

http://www.zolotieruchki.net/?p=1064#more-1064

 

Вам потребуется: 700 г х/б пряжи с (400м/100г) ;
крючок , №2,5.

Модель связана снизу вверх и состоит из чередующихся полос с разными узорами. Размеры изделия смотрите на рис.25

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Юбки

Способы соединения ткани и полотна, связанного крючком

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способы соединения ткани и полотна, связанного крючком

http://remeslo.okis.ru/kr-6-kryjeva.html

  

Сначала точно по долевой выкраивают лоскут ткани и заутюживают подгибку на такую ширину, какую высоту будут иметь столбики без накида. Затем следует приметать край ткани (рис. 1). Если ткань очень тонкая, например батист или шелк, подгибку можно закатать руликом. На рисунке 2 показана приметанная подгибка с лицевой стороны. Теперь край ткани обвязывают столбиками без накида, используя ту пряжу, из которой затем будут вязать кружево (рис. 3). При этом между столбиками оставляют столько нитей полотна, сколько нужно для того, чтобы ряд столбиков был ровным. Он не должен ни натягиваться, ни топорщиться оборками. Если ткань плотная, то рекомендуется выполнять этот ряд более тонким крючком. Чтобы крючок было легче вкалывать в ткань. можно вытянугь одну нить полотна. На рисунке 4 выполнена подгибка, закрепленная мережкой. При вязании крючок вводят в дырочки мережки. На рисунке 5 показана обметанная мережка с несколькими продернутыми нитями полотна. Важно, чтобы количество столбиков без накида ряда, которым обвязан лоскут, соответствовало раппорту кружева. Чтобы избежать счета петель при выполнении углов, сначала выполняют подгибку с одной стороны. Поверх столбиков без накида от нового клубка вяжут 1-й ряд узора и определяют расположение углов. Только тогда заутюживают и обвязывают подгибку 2-й стороны (рис. 6).

 Кружево вяжут до нужной длины на цепочке из воздушных петель, затем  его растягивают. При обвязывании ткани крючок сначала вводят в ткань, а затем в нижнюю часть начальной воздушной петли кружева. Подхватывают нить и вытягивают петлю. Заканчивают столбиками без накида, как обычно.

 

Кружево вяжут до нужной длины на цепочке из воздушных петель, растягивают и обвязывают ткань столбиками без накида.Соединение образуют столбики без накида, разделенные группами из 2 воздушных петель. Столбики выполняют попеременно то по краю ткани, то по краю кружева.

 

Кружево вяжут и растягивают. Его прикрепляют при обвязывании ткани следующим образом: 3 ст. без накда по краю ткани, *1 воздушная петля, 1 ст. с накидом по краю кружева, 1 воздушная петля, через несколько нитей полотна 3 ст. без накида по краю ткани.

 

Здесь край ткани был обработан петельным швом, при каждом стежке захватывается 1 петля кружева. На рисунке 1 видна лицевая сторона; на рисунке 2 - изнаночная.

 

 

 Кружево вяжут до нужной длины, растягивают, ткань обвязывают столбиками без накида. Обе части сшивают в одно целое, захватывая попеременно заднюю стенку столбика без накида обвязки и 1 петлю кружева.

 

Рубрики:  Вязание крючком/Уроки вязания крючком, мотивы

Нежный баклажановый салат с мясом

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежный баклажановый салат с мясом


салат баклажан с мясом (600x467, 26Kb)
Ингредиенты:

мясо свинины
баклажаны
лук
болгарский перец

Рецепт приготовления:

Лук мелко порезать. Сотейник поставить на средний огонь, налить в него масло и насыпать лук.
Болгарские перцы помыть, вырезать плодоножки и вычистить семена. Порезать как можно мельче; если есть возможность - пропустить через мясорубку.
Положить измельчённые перцы в сотейник к луку.
Жарить при периодическом помешивании до начала изменения цвета у лука.

Мясо порезать тонкой соломкой, положить в сотейник к овощам, перемешать.
Закрыть крышкой и тушить в собственном соку.
Крышку периодически открывать, массу перемешивать и проверять, чтобы жидкость не испарялась. Если всё же сок испарился, то подлить немного кипятка
Баклажаны очистить от кожицы и порезать соломкой но не тонкой
Когда мясо станет почти мягким, т.е. уже не будет характерного хруста, положить в сотейник баклажаны.
Влить четверть стакана кипятка, перемешать и оставить тушиться под крышкой на 5 минут.
Крышку снять, массу посолить, поперчить и при желании для придания салату лёгкого красноватого оттенка добавить молотую паприку.
Тушить ещё 15 минут
Сотейник снять с огня и остудить салат до комнатной температуры.
Переложить в ёмкость с крышкой и убрать в холодильник на ночь.

Подавать салат холодным. Можно отдельно, можно с горячими кашами (гречка, рис), особенно вкусно с картофельным пюре, с макаронными изделиями.
Приятного аппетита!


Volody24 gl
Рубрики:  Кухня/Горячее

Заливное мясо

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заливное мясо


заливное (604x399, 62Kb)

Ингредиенты
Говядина - 300 гр
Морковь -2 00 гр
Яйцо - 2 шт
Лук - 200 гр
Соль, перец, клюква, лавр - по вкусу

Приготовление:
Желатин замочить в 150 мл воды на минут 30. Мясо, морковь и лук положить в кастрюлю, добавить 1.5 л воды, варить около 1 часа. За 15 минут до готовности добавить лавровый лист, соль, и поперчить. Процедить будьон, отлить 500 мл, добавить распущенный желатин. Белки отделить от желтков и порезать кубиками, также порезать морковь, мясо, всё перемешать, выложить в формочки клюкву, зелень, сверху положить мясо, залить бульоном и поставить в холодильник на 5-7 часов. Перед подачей перевернуть из формочек, украсить веточкой петрушки. Приятного аппетита!


Volody24 gl
Рубрики:  Кухня/Холодные закуски

Салат "Грибное поле

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Грибное поле"

057-1 (600x466, 27Kb)
Ингредиенты:

150~200г копченой грудинки или ветчины,
300г свежих шампиньонов,
1/2 банки белой фасоли,
1/2 банки кукурузы или зеленого горошка,
1~2 зубчика чеснока,
100г сыра,
1 ч ложка не очень острой горчицы,
зелень по вкусу, 1~3 ст ложки майонеза

Рецепт приготовления:

У ветчины полностью срезать сало и выжарить до шкварок. Шкварки убрать, а на вытопившимся жире поджарить порезанные пластинками грибы.
Если мясо постное и сала нет, то грибы обжарить на растительном масле без запаха.
Грибы обжарить до легкой корочки, но чтобы они остались мягкими. Подсолить, выложить в мисочку, отцеживая жир, и оставить остывать.
Ветчину нарезать тонкой соломкой и слегка обжарить 1,5 мин. Ветчину вынуть из сковороды и остудить.
Чеснок продавить через пресс.
Сыр потереть.
С фасоли и кукурузы слить жидкость.
Смешать все составляющие, заправить майонезом и горчицей.
Приятного аппетита!

http://www.good-cook.ru/
Рубрики:  Кухня/Салаты

Белый ажурный пуловер для романтичной леди

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый ажурный пуловер для романтичной леди (спицы)






см. ОПИСАНИЕ в полном размере картинки >>>
Рубрики:  Вязание спицами/Пуловеры


Поиск сообщений в Анна_Жукова
Страницы: 103 ... 38 37 [36] 35 34 ..
.. 1 Календарь