-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lada_45

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.03.2012
Записей: 8910
Комментариев: 1961
Написано: 15170




Жизнь - это самое удивительное путешествие в познании самого себя!

Авторские работы мастера - Светланы Орешкиной

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Авторские работы мастера - Светланы Орешкиной

Настоящая фарфоровая сказка, созданная мастером своего дела - Светланой Орешкиной. Эти чайнички, блюдца так напоминали детство, домашний уют, бабушкин сад…А создает эту красоту я думаю очень теплая женщина, потому что от каждой вещицы Веет теплом, добром, уютом и сказочным детством! 

Читать далее...
Рубрики:  Декор

Ядерные войны древности

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения TinaVI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Странное дело.Ядерные войны древности Эфир 14.09.2012

CТРАННОЕ  ДЕЛО. ЯДЕРНЫЕ ВОЙНЫ  ДРЕВНОСТИ.

(ЭФИР  14.09.2012)

Геологи находят сенсационные доказательства того, что до нашей эры на планете Земля уже использовалось ядерное, химическое и иное совершенное оружие массового поражения. Древние тексты говорят о столкновениях богов. Кем они были, и какого технического уровня достигла их цивилизация?



 

http://planeta.moy.su/

Рубрики:  Замалчиваемая история

Винтажные шедевры от Ingvild Bolme.

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения redwolk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ingvild Bolme. Скрапбукинг и alterd art в стиле шебби.

 

Очень понравились её красивые, оригинальные, со множеством объёмных деталей работы

4753522_kaffe_kverner2_w_wm (640x640, 93Kb)

Много...
Рубрики:  шебби-шик
Декор

Винтаж . Птички

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения -Y-A-N-A- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

птички - винтаж

3782947_8VPEG00Z (400x398, 81Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж, картинки


Понравилось: 1 пользователю

Очень красивые вещи.

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludiko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художественное стекло|Woodall, George & Thomas Webb

 

Woodall, George (1850-1925) & Thomas Webb (1849-1926),

England - Британские граверы стекла и резаки.

Venus and Cupid

+16
Рубрики:  Декор


Понравилось: 1 пользователю

Уголки от SAPITA

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уголки от SAPITA



Рубрики:  клипарт

Lina Sokolova.Хочу познакомить Вас с работами еще одной мастерицы-рукодельницы.

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Lina Sokolova.Хочу познакомить Вас с работами еще одной мастерицы-рукодельницы.

Сайт


Lina Sokolova.


Lina Sokolova.


Читать далее...
Рубрики:  шитье, вышивка
Декор

Розы

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вернисаж одной картины- Henriette Kaergling-Pacher (1821-1873)

fada505e4bf1 (97x51, 3Kb)fada505e4bf1 (97x51, 3Kb)


Henriette Kaergling-Pacher Hungary 1821-1873
Рубрики:  Декупаж, картинки


Понравилось: 1 пользователю

МК. Шкатулка с имитацией резьбы по кости.

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Rudenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулка с имитацией резьбы по кости. Мк (работа с воском).

Применение воска в техниках имитации и старения  

1347751938_vosk (333x500, 25Kb)

1347751959_Dalee_rozovaya_babochka (170x96, 19Kb)

1347751971_Rudenka (210x52, 20Kb)1347751981_ruyzhiy_angelochek (96x80, 6Kb)

Рубрики:  Декупаж, картинки
Мастер-классы

Маски для лица против морщин и мешков под глазами

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения nina-kir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маски для лица против морщин и мешков под глазами

347 (400x371, 62Kb)
Для увядающей, дряблой кожи, морщин, мешков под глазами, воспаления век

- Соком из листьев алоэ с добавлением вазелина можно протирать лицо для профилактики образования морщин. Сок алоэ незаменим при очень жирной коже. Он обладает свойством сдерживать увядание кожи.

- Умывание соком капусты огородной (кочанной) оказывает омолаживающее действие на кожу любого типа.

- Примочки теплого чая помогают при раздражении и воспалении век. В теплом чае смочите марлю или ватный тампон и приложите к векам.

- При сильном воспалении остывший влажный спитой чай завяжите в марлю и приложите к веку на 10—15 минут. Это поможет справиться с усталостью глаз.

- Холодный компресс из ватных тампонов со спитым чаем поможет избавиться от припухлости век.
ДАЛЕЕзелен (180x87, 25Kb)

Серия сообщений "Натуральная косметика":
Часть 1 - Дворянский крем домашнего приготовления - супер омолаживающий!
Часть 2 - Уникальный целебный домашний крем для лица с чередой
...
Часть 17 - Oтбелить зубы и не нанести им вреда?
Часть 18 - Рецепты домашнего мыла
Часть 19 - Маски для лица против морщин и мешков под глазами
Часть 20 - Алоэ - натуральная косметика.
Часть 21 - Рецепты от морщин вокруг глаз
...
Часть 28 - Льняное семя - прекрасный лифтинг.
Часть 29 - Травяной компресс от мешков под глазами
Часть 30 - Метод против выпадения волос


Альпы.

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Человек_без_взглядов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Emil Rau



1.
0b5d878f4148t (700x555, 94Kb)

2.
0c765d806085t (700x503, 66Kb)

3.
4bb93bb90df1t (581x700, 296Kb)

4.
6e21487fed82t (459x700, 235Kb)

5.
8ebde37163e7t (700x502, 97Kb)

6.
37b7d286d018t (506x700, 255Kb)

7.
88d850c76ddet (528x700, 202Kb)

8.
c518b65111f5t (574x700, 278Kb)

9.
d68de8f320f7t (700x583, 89Kb)

10.
da1804582643t (700x520, 68Kb)
Рубрики:  Декупаж, картинки

Белый ирландский свитер

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый рельефный свитер из BDF.

bdf1-001 (289x400, 24Kb)bdf1 (251x400, 31Kb)
Белый рельефный свитер из BDF (Bergere de France).
Описание из журнала "Knit&Mode".
Описание на русском!
Рубрики:  шитье, вышивка

Неизвестному другу, выразившему мне симпатию. Это для Вас!

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 13:10 + в цитатник
С искренней симпатией и наилучшими пожеланиями! Всего Вам в жизни самого доброго и светлого!
роза
Рубрики:  Разное

Дети

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения mimozochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник: Chris Hanson Hughes















Рубрики:  Декупаж, картинки

Почему забалтывают М. Задорнова

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения bagulnik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очевидное – невероятное? Или почему забалтывают М. Задорнова

Очевидное – невероятное? Или почему забалтывают М. Задорнова
«На писаную историю полагаться нельзя. Во многих случаях оказывается, что всё было совсем не так. Пристрастия, предубеждения или просто тупые суждения, навеки мумифицированные на страницах книг или документов!»
Клиффорд Самайк. «Заповедник гоблинов»

«Существует две истории: лживая официальная история… и тайная история, где видны подлинные причины событий».
Оноре де Бальзак «Утраченные иллюзии»

«Мы должны забрать историю из рук академиков и вернуть её в первородное состояние».
Фарли Моуэт, канадский писатель.

Задумав написать эту заметку, я обдумывал, как назвать её. У меня было всего два варианта: первый уже вынесен в заголовок, второй: «Очевидное – невероятное? Или почему из нас хотят сделать лохов?». Второй вариант точнее, но я решил, что упоминание М. Задорнова в названии привлечёт больше внимания. Так сказать, сразу понятно, о чём пойдёт речь – о древнерусской истории и русском языке!

Вместо вступительного слова я напомню читателю одну древнейшую аксиому, один мудрый кон: как только появляются ростки Правды, позволяющие человеку осознать своё место в мироздании, а осознав – выскочить из Системного невольничества (рабства) противники Правды сначала стараются ЗАМЯТЬ (утаить) её, если замять не удаётся, стараются эту Правду ИГНОРИРОВАТЬ, если и это не удаётся, то стремятся ВОЗГЛАВИТЬ её, ибо возглавить – это управлять и увести не туда! Если не получается возглавить противники стараются Правду ЗАБОЛТАТЬ до отвращения, чтобы основная масса людей сама же смеялась над этой Правдой. Людей, пытающихся донести эту Правду сразу объявляют шутами, неучами, слабоумными и т.д. Причём в наше время ЭТО делать гораздо легче – надо только дать отмашку придворным СМИ и всё – новый дурачок готов. И читатель далее сможет в этом убедиться.

Поэтому сегодня СМИ и различные «учёные» (испугавшись за свои дутые диссертации и звания) пытаются внушить всем нам, что Задорнов, затронув тему древнеславянской истории Руси, тему образного русского языка – просто пошутил с нами. А как иначе? Ведь, согласившись с доводами М. Задорнова, придётся ПЕРЕСМОТРЕТЬ ВСЮ стереотипную «изТОРЫю», преподаваемую сегодня школьно-вузовской программой. Причём не только русскую, но и мировую, а там глядишь и библейский миропорядок. Представляете, КАК испугались этого сегодняшние «академики»? Достаточно вспомнить, вызвавшую небывалый интерес, телепередачу «Гордон-Кихот», на которую пришёл известный сатирик. Из 4 часов записи программы и убедительных доводов Задорнова оставили лишь малые крохи. Но и то, что он успел сказать, заставляет задуматься. Из самых толковых доводов оппонентов Задорнова телезритель только и смог услышать: «Зачем вы полезли в историю?». И всё! Что ж, весьма «весомый и научный» довод для «академиков», отвечающих за нашу «изТОРЫю», профессионально изучающих русский язык, который выскользнул из их «рук» и встал на сторону Задорнова. Идеолог РПЦ, А. Кураев, не в счёт – у него должность такая – охранять устои церкви, которая никогда не ассоциировалась с прогрессом. И если бы не такие люди, как Джордано Бруно, ни такие вот, Задорновы мы бы до сих пор считали Луну вторым светилом, Землю центром Вселенной, жили бы без олимпийских игр, а из музыкальных инструментов, вероятно, имели бы один церковный орган.

«Академики» в бешенстве. Они не были к этому готовы и растерялись, показав всем свою некомпетентность в этих вопросах. Они поняли, что Задорнов в своих доводах имеет большой перевес и ЗАМЯТЬ, а тем более ВОЗГЛАВИТЬ эту тему им не удастся – возразить абсолютно нечем! Сам язык против них! Тогда по закону Лжи надо эту тему ЗАБОЛТАТЬ! Вот и появилось теория о том, что Задорнов просто… шутит. Такой милый шутник, на такие серьёзные(!) темы. Что с него взять? Он же артист, сатирик. Ему нужен зритель, вот он так и привлекает народ на свои концерты (хотя Задорнов и до этого был самым гастрольным артистом!). Так и объявили народу – шуткует он. Но они забыли, что сатирик не шут!

Государственные чиновники, правительство России, в стране, где проживает 82 % русского населения, решили сразу ИГНОРИРОВАТЬ эту тему, несмотря, что эта тема сегодня широко обсуждается людьми в Интернете, да и просто на кухнях. Люди просыпаются и начинают интересоваться альтернативной историей, своими корнями и традициями. Результат этого ИГНОРИРОВАНИЯ на лицо – вы не увидите на экранах основных телеканалов передач на тему альтернативной истории древней Руси, про ОБРАЗный русский язык. А, если и увидите, то с той же подачей, по накатанной – история Руси начинается с 988 года, года крещения Руси, а до этого на Руси НЕЧЕГО стоящего НЕ БЫЛО! Ни на шаг от школьно-вузовской программы! Сегодня даже стало модно привлекать для этого рок-певцов: Шевчука, Шнура… В надежде, что люди послушают их больше, чем А. Кураева. Но эти певцы, хоть и знамениты, но с экрана несут всё те же, штопаные каноны. Они не рассказывают, как тотально уничтожались документы, архивы, книги, волхвы, всё то, что могло бы рассказать о Правде первоИстоков. Всё шито-крыто! И вот благодаря С. Алексееву, М. Задорнову, С. Лесному, В. Дёмину, и многим-многим другим, информация уже просочилась и её уже не остановить. Они сумели разбудить тех, кто ещё не разучился мыслить. На таких уже не действует лохотрон! Уж, слишком много «белых ниток» у изТОРЫи, принятой у нас за канон.

Да, Задорнов шутит! А, что ему остаётся делать? Как ещё донести до народа крупицы оставшейся Правды? В какой форме? В стране, в которой тысячелетиями(!) искоренялось инакомыслие, а история редактировалась каждое(!) столетие в угоду правящим кругам, по-другому просто НЕВОЗМОЖНО и НЕВЕРОЯТНО тяжело! Через смех и идёт Задорнов к нам! И его доводы мне импонируют, ибо сам вот уже 10 лет занимаюсь альтернативной историей. За эти 10 лет прочитано множество книг, сам написал в 2006 книгу «Волшебные струны Пересвета» и несколько публицистических заметок. Поэтому мне смешно, когда на каком-нибудь сайте мне пишут, типа: «Задорнова насмотрелся?», «Задорнов пошутил, а ты поверил». Помимо, убедительных доводов М. Задорнова есть уйма книг на эту тему. Просто М. Задорнов более публичный человек, чем авторы этих книг. Что же делать, если мнение Задорнова совпадает с моим? Более того, мне нравится, что М. Задорнов не придаёт своим доводам религиозной окраски, не предлагает сменить одни одежды на другие и не приглашает всех встать под знамёна всевозможных новоявленных гуру, а предлагает обратить своё внимание на ведическую философию ОБРАЗА ЖИЗНИ древних славян, наших с вами пра-прадедов. Задорнов не зовёт назад к сохе и лаптям, он призывает нас обратить своё внимание на мудрый ОПЫТ наших отцов, ибо с ним нам будет легче двигаться к будущему. Познав ЭТО, мы перестанем «рубить сук, на котором сидим». Вот о чём через ШУТКИ говорит Задорнов!

Мне нравится культура первоИстоков тем, что проста, логична и понятна даже ребёнку, она не требует посредника для объяснения. Познав ОПЫТ предков, русский человек, имея мобильные телефоны, компьютеры станет ближе к Матери-природе и, начав её понимать, не уйдёт в виртуальный мир, а станет достойным её сыном и украсит своими разумными и светлыми делами мир божественный. Чего же здесь плохого? Или страшного? Просто есть корыстные люди во властных структурах, которые бояться ЭТОГО, ведь они знают, что ведающий ЭТО человек никогда не спутает Духовность с религией*1, не станет бездумным «винтиком» Системы. Ведующий ЭТО человек уйдёт от Системы, перестав на неё работать. Уйдёт, как вода сквозь пальцы. Чтобы этого не случилось Система и держит при себе целый штат «академиков», «умников и умниц», которые пытаются сделать из нас лохов. Лохов не Видящих и не Слышащих очевидное.

Есть вещи, для которых не нужны научные степени или специальное образование. Прежде всего, для того, чтобы что-то постичь, нужна Совесть, Чистые помыслы и Сердце. Нужен интерес к родным Истокам, к традициям, уметь логически и критически мыслить, читать больше неправильных книг (ибо «правильные» пишут придворные летописцы), умение рассуждать самостоятельно и не стереотипно. И всё это вместе называется любовью к своей Родине, ибо тот, кто любит свою Родину хочет знать про неё как можно больше – что было в прошлом, как жить сейчас и как не наделать ОШИБОК в будущем! Опыт человечества, а тем более предков, всегда был важен для мыслящего человека!

Теперь несколько слов о русском языке. Об ОБРАЗном русском языке! Не буду переписывать сюда свою книгу, но на некоторых моментах, с разрешения уважаемого читателя, я всё-таки остановлюсь. Так мои доводы будут более понятны.

Не надо иметь учёную степень, чтобы уметь расСлышать в слове: «подушка» его значение: под ухо, а в слове «медведь» – зверя, ведающего где полакомиться мёдом. Наши с вами предки, в отличие от нас, имели образную азбуку, общались на образном языке и старались, чтобы каждое слово было живым и понятным человеку, говорящим на родном языке. Это мы сегодня имеем инвалидный кастрированный алфавит и инвалидный русский язык, поэтому сегодня нам приходится пользоваться такой иностранной шелухой, словами, типа: мерчендайзеры, трейджеры, тинейджеры, топ-менеджеры, кастинги, листинги, брокеры, киллеры, сервисы, дайвинги, брифинги, хай-теки, фишки, инвесторы, дефолты, шоу, шопы, бонусы, бутики, хиты, плей-оффы, интервьюеры, драйвы, эксклюзивы, биеннале, таунхаузы, овердрафты, кредиты, маркетинги, ваучеры, Ай Кью, хабы, контенты, дивиденды, дайджесты, рафтеры, лейблы, моветоны, аквабайки, фреши, тайбреки… Мама караул! Ребята, учите английский – если так пойдёт дальше, через 30 лет он нам особенно будет нужен!

Вы и после ЭТОГО верите ещё в возрождение России? Ну-ну… Знает «цивилизованный» Запад, что Матушку-Русь так просто не возьмёшь, вот и подъезжает аккуратненько с боку. Только очень недалёкий человек сейчас не замечает, как через тихую информационную войну: через тупые передачи, сериалы, алкоголь, моду, Россию прибирают к рукам. Вот от этого нас предупреждают Задорнов и его сторонники! Задорнов не «синий чулок», он, критикуя Запад, показывает многим из нас, как нельзя тупо всё перенимать у западной «цивилизации». Задорнов через шутки (!), не заметно, воспитывает у нас чувство собственного достоинства. Он, в отличие, от «академиков» осознаёт другую аксиому: когда народ САМОБЫТЕН (берегущей свои духовные ценности) ему нечего бояться! Он знает, что такой знающий и постоянно ощущающий связь со своими древними предками народ, становится защищённым, уверенным и сильным! А разве ЭТОГО сегодня добиваются наши(ли?) СМИ, наше(ли?) ТВ, «мудрецы-академики»?

НИ В ОДНОМ ИНТЕРВЬЮ(!) я не слышал от Задорнова, чтобы он говорил о превосходстве русской нации над другими! И я это подчёркиваю! У нас, к сожалению, очень многие сегодня путают Духовность с религией, Мудрость с «образованностью» (информированностью), Любовь с сексом, национализм (любовь к своей нации) с нацизмом, а изТОРЫю (версию победителей) с тем, что было на самом деле (версия побеждённых). Парадокс! Но так уж, построена наша система «образования»! Она не учит, а запутывает всё специально! Задорнова, который через свои шутки пытается обратить наш взор на нашу альтернативную историю, обвиняют и унижают.

Но вернёмся к русскому ОБРАЗному языку. И так понятно, что у ОБРАЗного языка, в отличие, от без-образного, есть образ, картинка, смысл и логика. Поэтому сейчас хочу вспомнить про морфему РА из-за которой и разгорелся весь сыр-бор в Интернете. Задорнов, его единомышленники и я в том числе, утверждаю, что морфема РА появилась в русском языке не просто так! РА – это Изначальный Свет, Бог-Создатель (символ солнце). Этот Бог почитался многими народами мира. И это понятно – без солнца не бывает жизни. Почитали его и наши с вами предки. Отсюда возник «культ уРА» (культ = почитание) и такое уважаемое в русском обществе слово «культура». Достаточно вспомнить, что в древнейшие времена великая русская река Волга имела своё первое название РА, потом, недолго носила хазарское название Итиль, а потом уже Волга. Как вы понимаете (без академического «образования»), понятно, что реки так просто не называют. Мало того, наша страна ( сторона = на сто РА), правильно называется РАсия (страна, озарённая Светом Бога) именно в ЭТОМ величие Руси. Английский язык также входящий в индоевропейскую группу языков, как и русский язык, с древнейших времён запомнил это навсегда: rusha (раша) – говорят о России и русских людях иностранцы. Слово «rusha» состоит из двух – ru (Ра) и shine (сияние, блистание, освещение). Это ещё одно доказательство! Множество других ключевых слов русского языка также связано с Богом, со Светом, например: Православие (славить Правь = свод духовных конов. До церковных реформ Правоверие). Главное слово для русских: веРА (раньше записывали как Въра) = ведать РА, отсюда вер не может быть много – человек либо ведает, что такое РА, либо нет. Человека, который ведал РА русские люди называли пРАведник = ведающий Правь. Морфема РА встречается в словах: РАдушие = Светлая душа, РАзум = не просто ум, а ум + интуиция + Свет души. Предки сверяли свою жизнь по солнцу. Когда солнца ещё не было, говорили: РАно, когда же оно всходило, говорили: поРА. Слово «ноРА» обозначало место, где нет Света. Слова «ФаРА», «бРА», «люстРА» тоже несут себе память о РА. Это же очевидно!

Интересно, что до сих пор на Алтае местные жители, собираясь идти в горы, говорят: «идти на гоРА», «га» – обозначает движение, отсюда: телега, нога, бродяга. Поэтому «гаРА» – двигаться к Свету. Кто ходил в горы, тот поймёт, что это так. Русский язык может объяснить, почему мы землю раньше мерили аршинами. Всё просто. РА – обозначало не просто Свет, Бог, но и небеса (нет бесов), а земля это отражение небес говорили предки, поэтому-то и АР, аршины. Таких слов множество: бРАт, сестРА, пРАзДНИк…(не буду переписывать свою книгу). Главное запомните у ОБРАЗного языка, есть картинка, пример: «РАмашка» (ромашка), предки заметили, что этот цветок всё дневное время поворачивается вслед за солнцем и как бы машет ему, отсюда и РА машет = РАмашка. Морфема РА очень важна не только в русском языке, но и в других славянских языках, достаточно вспомнить, что Украинский парламент (вынужден написать так, чтобы быть понятым современным читателям) до сих пор называется РАда. Первая столица Польши кРАков. У чехов пРАга = идущие к Свету, к Богу. Историческая область в древней Сербии называлась РАшка, её столицей был город РАс, сравните с русским городом Руза (Rusa = Раса), а в Хорватии на полуострове Истрия в Адриатике есть город Раша. По-другому эти слова НЕ ОБЪЯСНИШЬ! Никакой «академик» не возьмётся!

Оппоненты, на эти доводы смеются, но своих убедительных доводов не предлагают(!), лишь что-то типа, как кричали Задорнову: «Зачем вы в историю полезли» и всё! Они любят поёрничать и спрашивают, как можно перевести слово: «сРАть» (да, простит меня читатель, но видимо оппонентов это интересует больше всего) или ещё что-то в этом роде. Они не понимают, что прошли века, и русский язык к нашему времени неимоверно искажён. Это уже инвалидный язык! Он почти мёртв! Из 47 буквиц-образов осталось 33 ничего не значащих буквы. А азбука и алфавит не одно и тоже! Предки жили по живой азбуке, мы по молчаливому алфавиту. В этом разница! Поэтому многие слова молчат сегодня для нас. Они Говорят, а мы уже их не Слышим! Поэтому и слово «сРАть» раньше могло иметь совсем другое значение, как и многие другие ставшие плохими после христианизации Руси: кРА-мольник, дуРАк, Раб (РА боже), ведьма (ведающая мать = женщина – исцеляющая травами, заговорами) и др. Есть люди, которые и в слове: РАссвет (рассвет) не Слышат – Свет РА. Для них так навсегда и останется это слово тайной и будет для них просто – корень: Свет, приставка: рас. И всё! Их так научили в «правильной» школе. За этими приставками и корнями они не Видят более того! К сожалению… Так они научат своих детей, внуков и будет расти армия Иванов, не помнящих своего родства.

Есть очень хороший пример: я музыкант и я хорошо чувствую фальшь, когда поёт человек, не имеющий музыкального слуха (музыканты меня поймут). Это ужас, скажу я вам. Но самое интересное, что человек без музыкального слуха сам этого НЕ ПОНИМАЕТ! Ему кажется, что он поёт хорошо и стройно. Здесь аналогичный случай! Может и оппоненты не Слышат родной язык, ибо молчит он для них? Видимо и здесь, как в любом деле, необходим дар. Дар Слышать!

Заканчивая свою заметку, я опять хочу напомнить читателю, что бы он бодрствовал. Мы живём в очень интересное время, когда для людей Ищущих и Мыслящих открываются новые горизонты. Всё старое, не оправдавшее себя, уйдёт, хотя не сразу и сопротивляясь. Мы должны быть ответственными, как перед самими собою, так и перед будущими поколениями – какая РАсия войдёт в третье тысячелетие – сырьевым придатком Запада или самобытной (берегущей свои духовные ценности) и сильной стРАной. Когда мы все это начнём понимать и Слышать родной язык, тогда такие люди, как М.Н. Задорнов не будут казаться нацистами*2, а станут ещё более уважаемыми людьми!

Ну, а пока, Правду пытаются ЗАБОЛТАТЬ, закрывают сайты и удаляют страницы с «Википедии» (энциклопедия в Интернете) – так напугала «академиков» русская морфема РА. Одним словом демоНкратия и её «свобода слова»…

* 1 Религия – само слово является плохим и в этом можно убедиться. Слово состоит из морфемы «ре» – отрицание, откат, разъединение, пример: прогресс (движение и развитие вперёд) – РЕгресс(развитие назад) и слова «лига» — союз, объединение, пример: союз Арабских стран, футбольные и корпоративные лиги, музыкальная лига, ОБЪЕДИНЯЮЩАЯ несколько нот в одну группу, которую надо сыграть СЛИТНО. В том, что слово «религия» несёт в себе разрушающее начало, можно убедиться, сравнив ОСНОВНЫЕ постулаты православия и ислама. Для христиан Иисус является Богом, для мусульман он простой пророк и в Коране, те, кто верит, что Иисус Бог названы… неверными! Ни те, ни другие НИКОГДА не согласятся с постулатами друг друга! Значит мир до поры до времени и в ЛЮБОЙ МОМЕНТ может вспыхнуть война! Это не мои досужие домыслы – вспомните историю!

* 2. У нас, к сожалению, до сих пор путают национализм (любовь к своей нации) и нацизм (возвышение своей нации над другими). А это абсолютно два разных понятия! Берёза знает, что она берёза, а дуб, знает, что он дуб, но это не мешает им гармонично уживаться с другими деревьями, образующими лес. Если человек не имеет своего лица – это страшное зрелище, что же можно сказать о целом народе? Когда человек не ценит свою нацию, не знает ничего про неё, не работает на её благо – он НИКОГДА не будет уважать другую! Отсюда и рождается нацизм! Но это тема другого разговора.

«Нет такого народа, который не искал бы в своей жизни утверждения национальной гордости».

Л.Н. Толстой, великий русский писатель.

П.С.

В отличие от «академиков» и всевозможных «умников и умниц» моё мнение не является последней инстанцией! Моё мнение – пища для размышлений, и это всего лишь моё мнение, с которым вы в праве быть не согласны. И если у Вас возникнет желание высказать своё мнение по поводу этой заметки, высказывайте его без оскорблений, по существу(!). Обоснуйте СВОЁ происхождение слов названных в моей заметке. И, пожалуйста, не перечисляйте инвалидные слова, не имеющие никакого отношения к Свету. Помните, прошли тысячелетия, и многие слова сегодняшнего безОбразного русского языка утратили свой первоначальный смысл! Давайте помнить о демократии (о которой нам так много сегодня говорят), свободе слова и о модном сегодня слове «толерантность». Разрешим друг другу быть САМИМ СОБОЮ! Спасибо(г)!

Так же буду Рад новым единоМышленникам! Только совместными поисками Правды мы найдём к ней Дорогу! Нам предстоит ещё много узнать и переосмыслить. миРА и добРА всем нам!

Сергей Фетисов музыкант группы «Золотой Век».

источник - http://planeta.moy.su/blog/ochevidnoe_neverojatnoe...t_m_zadornova/2012-09-15-29811

Рубрики:  Замалчиваемая история

Цветы

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯННА_КОТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горцевич Антон

 Горцевич Антон. розы

 Горцевич Антон. белые розы

Читать далее

Рубрики:  Декупаж, картинки

Дети

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МироДетское..

Donald Zolan
ранее картины были здесь

***

*кликабельно
+40
Рубрики:  Декупаж, картинки

Притча о том, как относится мир к человеку.

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 11:52 + в цитатник
Ученик спросил Мудреца:
- Учитель, враждебен ли мир? Или он несет человеку благо?
- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, – сказал учитель.
«Давным – давно жил великий шах. Он приказал построить прекрасный дворец. Там было много чудесного. Среди прочих диковин во дворце была зала, где все стены, потолок, двери и даже пол были зеркальными. Зеркала были необыкновенно ясные, и посетитель не сразу понимал, что перед ним зеркало, – настолько точно они отражали предметы. Кроме того, стены этой залы были устроены так, чтобы создавалось эхо. Спросишь: «Кто ты?» – и услышишь в ответ с разных сторон: «Кто ты? Кто ты? Кто ты?»
Однажды в эту залу забежала собака и в изумлении застыла посередине – целая свора собак окружила ее со всех сторон, сверху и снизу. Собака на всякий случай оскалила зубы, и все отражения ответили ей тем же. Перепугавшись не на шутку, она отчаянно залаяла. Эхо повторило ее лай.
Собака лаяла все громче. Эхо не отставало. Собак а металась туда и сюда, кусая воздух, и ее отражение тоже носилось вокруг, щелкая зубами. Наутро слуги нашли несчастную собаку бездыханной в окружении миллионов отражений издохших собак. В зале не было никого, кто мог бы причинить ей хоть какой-то вред. Собака погибла, сражаясь со своими собственными отражениями».
- Теперь ты видишь, – заканчивал Мудрец, – другие люди не приносят ни добра, ни зла сами по себе. Все происходящее вокруг нас – всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков. Мир – это большое зеркало.
Как отражение в воде отражает лица, так сердце другого человека отражает твое сердце.
Рубрики:  Притчи и размышления о духовном


Понравилось: 1 пользователю

Коротко о Глобальном Предикторе

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 11:49 + в цитатник
Все основные события в человеческой истории имеют несколько уровней истины и причин.

Возьмем, например, 11-е сентября.

Большинству людей трудно принять тот факт, что 911 был работой инсайдеров, сделавших это по тем же причинам, что Гитлер сжег Рейхстаг в 1933 году - для возмущения общественного мнения и полного захвата власти в обстановке паники и страха.

Непонимание это происходит потому, что 80% населения мира получает новости из централизованных СМИ, находящихся в ведении тех же картелей и людей, которые изначально 11-е сентября и организовали.
Запрограммированный патриотизм, отсутствие интереса, материализм и высокомерное невежество завершают их картину Мироздания темными длинными штрихами.

Эти люди представляют собой стадо - саму основу и большинство нашего общества сегодня. По крайней мере именно так - как к стаду - отнеслась к ним система, хлоднокровно решившись на этот зловещий шаг.

Рабочий класс, средний класс и нижние эшелоны так-называемой элиты находятся в нижней части пирамиды знаний - они зомби, пушечное мясо, быдло. Любые упоминания о теориях заговора здесь рассматриваются с закатыванием глаз, а на источник самой информации сразу же вешается ярлык психопата.

На этих уровнях понимания реальности видимая власть рассматривается как абсолютная истина. Президент, свобода, снижение налогов, и Национальная Безопасность полностью занимают арену их информационного поля. Корпорации и картели есть ничто иное, как произведение свободной рыночной экономики; ни больше, ни меньше.

Те, кто чуть более открыт к истине, имеет свободное время для проведения независимого расследования, и заинтересованность в делах окружающего мира с целью автономного расширения своих горизонтов, понимают, что 911 действительно было работой спецслужб. Они видят факты и цифры, хоть как-то осознавая мотивацию администрации Буша в координации событий такой ужасной жестокости и гигантских пропорций.

Эти события открыли двери на Ближний Восток, ближе к черному золоту грязных бедуинов и афганским месторождениям полезных ископаемых, о которых ранее никто и знать не знал. Они принесли в Штаты PATRIOT Act, который лишил граждан свободы, при этом наделив правительство всеми правовыми инструментами и возможностями связывать, преследовать и следить за своим собственным народом.

Они предотвратили вероломные попытки Саддама Хусейна (Ирак) по использованию Евро в качестве оплаты за нефть, повсеместно торгуемую в долларах, а также.

Муаммар Кадафи (Ливия) позже был поспешно устранен за проявленную наглость в создании золотой динары - первой мировой валюты 21-го века, обеспеченной золотом, а не боеголовками.

Они открыли ящик Пандоры бесконечного страха перед терроризмом и арабами, что создало сладкую перспективу провести любые новые акты в Конгрессе для развязания ресурсов, хоть как-то зависящих доселе от мнения налогоплательщиков.

Это также позволило Федеральной Резервной Системе экспортировать избыточную долларовую массу в свежеиспеченные "горячие точки", чтобы понизить внутреннюю US инфляцию, растущую не по дням, а по часам. Ну и индустриало-фарма-оружейные олигархи тоже неплохо обеспечили своих детишек на десятки поколений вперед.

Корпорации, итак уже державшие США и пол мира под каблуком, наконец-то получили ПОЛНУЮ свободу махинаций, необходимых для расчистки оставшихся бугорков на дороге к Новому Мировому Порядку.

Люди в этой "мудрой" категории понимают все последние факты в той или иной степени. Они знают, что существует правительство, стоящее за правительством, Концептуальная Власть, остающаяся невидимой и неизвестной широкой общественности, но явно уходящая своими тёмными корнями сотни лет в прошлое к Тамплиерам и, возможно, еще дальше. Bilderberg group, Иллюминаты и прочие Черепа с Костями.

Однако и в этой категории не все зрители способны расставить точки над И, и вдохнуть еще более глубокий смысл, скрытый под толстой мантией теорий заговора и их нескончаемых разоблачений.

Детям мороженое, бабе цветы!

Какие еще причины сентябрьским событиям могут существовать на данном уровне, спросит читатель..?

А если если я скажу Вам, что среди всего вышеперечисленного, 911 был актом ритуального жертвоприношения?

Такой же тип жертвоприношения, как и тот, что Гитлер методично использовал в своих концентрационных лагерях, целенаправленно осуществляя свой зловещий план по тщательно выбранным датам, содержащимся в эзотерических учениях Остары. Что это было сделано именно по той же причине, по которой он затопил метро Берлина в 1945 году, убив тысячи мирных жителей и своих собственных солдат в последней отчаянной попытке подкупа Духов и удержания власти.

Бред сумашедшего, провокация и замануха, не так ли?

К этому моменту, даже самые либеральные и открытые умы начинают искать дверь на выход. Они еще не слышали каких-либо фактов, аргументов или цифр, но весь этот оккультный бред сивой кобылы вне их лиги. Он находится вне сферы их информационного поля. Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда! Просто не может и точка, гуляй, Вася, откуда пришел!

Но и даже тут одёжки с застежками еще не полностью спали с нашего сладенького лучка...

На следующем уровне Концептуальная Власть начинает принимать совершенно новый смысл. Её корни распространяются глубже в прошлое, простираясь вплоть до египетских жрецов и далее во времена, называемые нашими историками "каменным веком". Семейства избранных, скрывающие эзотерические знания от остального человечества на протяжении тысяч лет, и продолжающие делать это по сей день.

Но и даже ЭТО еще не всё...

Что сделаете Вы, если я скажу Вам, что уже тысячи лет на нашей земле существует система, построенная, чтобы извлечь наш - Человеческий - потенциал в интересах сущности, вовсе не являющейся человеком?

Интеллекта более громадного, безнаравственного и жестокого, чем любой из нас мог бы даже попытаться представить?
Что сделаете Вы, если я скажу Вам, что Глобальный Предиктор действительно существует и управляет нашей историей с самого начала человечества так, как ему это угодно?

Что он питается нашим страхом, печалью, гневом, ненавистью и горем, как бактерии питаются гнилыми трупами? Что сама энергия наших эмоций может быть собрана точно также, как мы собираем UV-лучи на панелях солнечных батарей.

Что само понятие энергии не ограничено электричеством или атомом.
Что в высших метафизических плотностях, из которых берет своё начало энерго-информационная сущность Предиктора, излучения человеческой мысли и эмоций столь же ценны и мощны, как энергия тысячи солнц здесь - в физической реальности, где они просто имеют более низкий диапазон частот?
И что самое сладкое лакомство, позволяющее Предиктору от воли нажраться, есть ничто иное как деривативы нашего страха.

Почему деривативы? Да потому что у нас есть две самых базовых эмоции, на которых был изначально построен первый голографический прототип нашей Души. Любовь к миру и страх перед неизвестностью. Все остальное мы создали сами.

Как бы я выглядел в Ваших глазах на этот момент?

Куда бы Вы позвонили, чтобы сдать меня, и какие тяжелые психические заболевания вы бы мне приписали, прежде чем посадить меня под замок и выкинуть ключ?

Проблема человечества не только в нашем невежестве и догматическом мышлении. Мы не просто застряли в болоте веры, основанной на учениях наших родителей, религии, науке, деньгах и средствах массовой информации. Мы ХОТИМ оставаться немыми, глухими и слепыми к Большой Истине, просто потому, что то, о чем мы не знаем, не может повредить нам по определению!

Что и как, думаете Вы, будет дальше? Рано или поздно нам придется проснуться и принять факты, которые глядели нам прямо в лицо все это время! Ту самую истину, которую мы так часто отрицаем ради сиюминутного спокойствия, за наглухо-зарешеченными окнами и запертыми дверями.

Пока мы потребляем суррогатные обеды СВЧ, запивая их колой с подмешанными антидепресантами, как заключенные Гулага, в свое время пившие воду со фтором для понижения агрессивности и воли к свободе.
Тем самым фтором, который является главным составляющем в крысином яде и в сахар-заменителе по прозвищу Aspartame.
Пока мы барахтаемся в откровенной лжи наших лидеров, и насильственно-безмозглой грязи наших фильмов, сериалов и реалити-шоу по плоским ящикам с хипишем последнего поколения, загоняющих наш гордый всемогущий разум в сырую темницу невежества и обмана.

Мы просто отказываемся расставлять точки над И; мы не хотим видеть и слышать позывные Земли, бесплодно добивающейся нашего снисхождения и аудиенции. Явные признаки огромных перемен, вырастающие по всей планете, как грибы после дождя. Очевидные маркеры, указывающие на чистую и простую истину, что мы слишком далеко зашли в нашем материалистическом психозе, приближающем нас к тем самым событиям, которые предсказывали древние мудрецы - плавный переход дождя в радиоактивыне осадки, а затем в пепел и мглу. Апокалипсис. Конец света...

Апокалипсис не есть конец. Само значение этого слова было заведомо-неверно истолковано по тем же причинам, что и все основные элементы, скрывающиеся под масками нашей реальности.

Наша НАСТОЯЩАЯ история ОЧЕНЬ отличается от той, которой учат нас в школах и университетах. Апокалипсис означает "снятие завесы", "пробуждение". То самое пробуждение, что происходит сейчас в Японии, Новой Зеландии, Ливии, Египте, Йемене, Гаити, как и повсюду на этой планете, где маски начинают падать, срывая кармические цепи, сковывавшие нас тысячи лет.

К счастью для нас, система, питающаяся нашими страхами, невежеством и жадностью на протяжении всей истории человечества, сегодня разваливается. Она достигла точки невозвращения и, агонизируя, проводит свой окончательный и самый отчаянный маневр, воимя сохранения своей власти над нами еще на один день, еще на час, еще на вдох ...

Мы можем сидеть сложа руки и ждать, пока завеса упадет сама по себе, или подготовиться к её падению, и подойти на один шаг ближе к тому, кем мы являемся на самом деле, кем мы всегда были и навсегда останемся...

Дабы узнать правду о нашей природе и цели. Дабы принять невозможное и посмотреть в окно на новый мир, наполненный бесконечной радостью и чудом. Мир без страха, преступности, ненависти и отрицания самих себя.

Мир, в котором энергии нашего собственного сознания достаточно, чтобы создать все то, что мы когда-нибудь желали прямо из воздуха. Что нам не нужны нефть, газ, деньги, средства массовой информации, религии и правительства для выхода на "праведный" путь. Что мы можем строить наше собственное будущее энергией нашей Души, которую нас заставили забыть. Силой Целостного Человеческого Разума.

Чтобы вырваться из кармических цепей и вспомнить то, что было дано нам нашим ИСТИННЫМ творцом - Безграничным ОДНИМ.

Что сами мы есть ОДИН МИР. ОДНА ДУША. ОДНА ЛЮБОВЬ ...

Что НАСТОЯЩИЙ И ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ не сидит в облаках, томно расчесывая свою длинную белую бороду, наказывая человекOFF за все наши грехи, и ожидая нашего покояния и безусловной любви к нему.
Что у него нет викариев и посланников, брокерских домов со звездами и крестами на золотых куполах.
Что он не требует нашего поклонения, жертвоприношений и молитв, уносящих нашу энергию в пустоту, вместо того, чтобы направлять её к самим нам и на благо наших детей.

ИСТИННЫЙ ТВОРЕЦ - это безбрежный океан КОСМИЧЕСКОГО РАЗУМА, в котором все мы крошечные капли, и который живет в каждом из нас вне материи, вне времени, вне пространства...

Он не требует подарков, жертв и молитв, но доброжелательно и безвозмездно помогает Человеку в освоении реальности, с целью БЕСКОНЕЧНОГО накопления опыта, знаний и мудрости...

Ибо он безгранно любопытен, игрив, остроумен и доброжелателен к тем, кто выбирает путь света и удивленно продирает слипшиеся веки СВОЕЙ правде, вместо закрытия их слепой верой, навязанной извне. Тем из нас, кто открывает глаза на высший смысл МИРОЗДАНИЯ и пользуется каждой возможностью читать между строк, вопреки насмешкам тех, кто еще не успел проснуться.

Тем, кто осмеливается представить себе всего на одну долю секунды, что они тоже существуют вне времени, пространства и материи, как часть Вечной Многомерной Души, наполненной любовью и преданностью не только к своим братьям и сестрам, но и к врагам. Душе, навсегда ставшей на путь поиска красоты и раздвижения собственных границ, с целью найти смысл существования, и равновесие внутри.

Что ВСЁ в этом мире осуществимо.

Что мы есть БЕЗГРАНИЧНОЕ СОЗНАНИЕ, галлюцинирующее материальной реальностью, дабы найти, измерить, описать и понять самих себя со всех точек зрения, которые когда-либо могут быть доступными.

Как однажды сказал оден мудрец, реальное путешествие по дороге к открытиям состоит не в том, чтобы увидеть новые пейзажи, но в том, чтобы видеть новыми глазами.

Человеческий потенциал ГОРАЗДО выше того, о чем нам рассказывают всю жизнь. К сожалению, как и в любой другой стратегии, сегрегация данных и укрытие правды позволяет тем, кто ЗНАЮТ ВЕЛИКУЮ ИСТИНУ, править над теми, кто находится в её неведении.

Религия есть ни что иное, как запрограммированная временная бомба, использующаяся как идеальный инструмент принципа "разделяй и властвуй" точно так же, как деньги, страх и природные ресурсы.

Все, что нам нужно сделать, это дать фактам говорить самим за себя. Открыть наши души к возможности того, что учения, полученные нами в школах и университетах не дают поной мозаической картины реальности именно потому, что это кому-то нужно. И что этот "кто-то" вполне не против ждать целую вечность до тех пор, пока мы полностью не погрязнем в наших догмах, страхе и материализме.

Что истинная природа Человеческого Духа лежит вне границ навязанных материальной действительностью.

Что мы сделаны для того, чтобы искать и находить, любить и быть любимыми, верить в правду и справедливость, творить и рости...

Что мы гости на этой голубой планете, в этом шедевренном сне, этой иллюзии, этом детском саде души

Мы можем продолжать жить так, как жили наши отцы и отцы наших отцов. Но среди нас, я уверен, найдутся и те, кто прислушается ко мнению, высказанному выше, несмотря на первоначальную несовместимость идеологий. Те, кто не захочет быть пушечным мясом и хотя бы проверит вышесказанное в других источниках, прежде чем осуждать данную сказку о сером волченке.

И может быть тогда мир действительно измениться к лучшему, дав всем нам понять, что мы НИЧЕГО не знаем об окружающей реальности не потому, что мы слепы, а потому, что ОНА БЕСКОНЕЧНА и что каждый из нас должен пологаться исключительно на самого себя воимя её познания, но уж точно не на чувака с хвостом и рогами, который пытался внушить Галилею, что земля плоская, но забыл про один маленький пункт, включающий ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ, ЛЮБОПЫТСТВО и ВЕРУ В СЕБЯ...

Мы стоим на пороге огромных перемен и именно от нас, живущих на пике этой цивилизации, будет зависеть наше будущее и будущее этой планеты, а следовательно и детей её.

Мы можем продолжать пассивное созерцание происходящих событий и ждать, пока наша Земля даст нам свой самый последний и решительный отпор, так, как она сделала когда-то с Атлантидой по тем же причинам, что и сейчас. Но мы также можем открыть наши сердца и принять правду, какой бы горькой и невероятной она не казалась нам на сегодняшний день, потому что, как оказывается в конце концов, Земля-то все-таки круглая и стоит она на нас с вами, а не на трех китах или слонах. Опа оно как!...

Всё это есть только вопрос выбора, интереса, мудрости и Свободы Воли...

НАШЕЙ Свободы Воли, или отсутствие оной...

http://veche.info/news/1568-prostaya-i-chistaya-pr...ko-o-globalnom-prediktore.html
Рубрики:  Притчи и размышления о духовном

Декупаж на мебели. Шедевры декупажа. Для вдохновения!

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупажная красотищааа...




Читаем дальше>>>
Рубрики:  Декупаж, картинки


Поиск сообщений в Lada_45
Страницы: 445 ... 227 226 [225] 224 223 ..
.. 1 Календарь