-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lada_45

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.03.2012
Записей: 8910
Комментариев: 1961
Написано: 15170




Жизнь - это самое удивительное путешествие в познании самого себя!

Газпром как оружие Кремля

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 11:31 + в цитатник
«Ведомости» и «Коммерсант» комментируют действия государства в отношении «Газпрома». Президент России Владимир Путин издал указ, защищающий «национальное достояние» от нападок Еврокомиссии, и этот указ сразу же был использован как политический рычаг в газовых переговорах с Молдавией.

«Ведомости» напоминают, что Еврокомиссия заподозрила «Газпром» в злоупотреблениях на рынках нескольких стран Европы и начала расследование. Российский президент в ответ «велел стратегическим госкомпаниям в случае претензий иностранных властей согласовывать все действия с государством».

«Эта попытка распространить на „Газпром“ суверенный иммунитет почти ничем ему не поможет — затруднит представление аргументов в свою защиту, снизит шансы на успех, увеличит грозящие штрафы и закрепит de-jure то, что было известно de-facto: компании „Газпром“ на самом деле нет», — считает автор материала Борис Сафронов.

Он объясняет свою мысль: конечно, ОАО «Газпром» существует, но, по мнению автора, его деятельность вряд ли похожа на работу нормального участника рынка, цель которого — извлечение прибыли законными способами при соблюдении всех общепринятых стандартов.

«Можно ли назвать компанией организацию, руководитель которой довольно заявляет, что крупные клиенты с вопросами о скидках теперь могут идти в другое место? Можно ли считать компанией структуру, которая в один прекрасный день сообщает, что отказывается от своих обязательств по договорам?» — задается вопросами автор.

Он считает, что «логично издать еще один указ — о переименовании „Газпрома“ в министерство газовой промышленности, или филиал Министерства иностранных дел, или просто в НКО „Национальное достояние“.

Еще в одном материале, в комментарии от редакции, «Ведомости» пишут, что любопытно посмотреть, как на практике будет применяться указ Владимира Путина, призванный защитить «Газпром» от европейских чиновников и покупателей, требующих скидок на газ.

«Судебные тяжбы, которые „Газпром“ ведет со своими европейскими партнерами, с помощью этого указа тоже вряд ли удастся сильно затянуть — в Европе суды ведь и проиграть можно, угрозы Путина или перспектива торговых войн на них не действуют. Совсем скоро „Газпром“ поймет, что указ создает ему и его зарубежным „дочкам“ множество проблем, а отнюдь не защищает», — считает редакция.

Но самое главное, по мнению газеты, что с такими же проблемами столкнутся и все остальные компании из списка стратегических. Их 194, и большинство — это оборонные заводы, их риски получить претензии зарубежных властей или контрагентов невелики.

Но в том же списке множество компаний, которые активно ведут бизнес с зарубежными партнерами, а некоторые и работают по всему миру: «Роснефть», «Аэрофлот», РЖД, банк ВТБ, аэропорт Шереметьево, Объединенная авиастроительная корпорация, Объединенная зерновая компания, Объединенная судостроительная корпорация и т.д.

«Путин оказал „Газпрому“ медвежью услугу, а вместе с ним навредил и другим госкомпаниям. При этом в очередной раз подтвердил, что „Газпром“ — это не бизнес, а инструмент для решения политических задач», — считает издание.

Заведующий отделом экономической политики «Коммерсанта» Дмитрий Бутрин видит ситуацию немного по-другому. В 2005-2008 годах «Газпром», был действительно мощным оружием Кремля в политических войнах. «В 2012 году Кремль и государственный суверенитет России являются оружием „Газпрома“ в борьбе за рынок», — считает автор.

Сегодня «Газпром» «отбивается от ЕС всем, что попадется под руку, — да будь он хоть президент», иронизирует автор. «И он больше не оружие Кремля — он добровольно стал защищаемым имуществом», — пишет журналист.

«Можно и нужно, конечно, искать проблемы в менеджменте „Газпрома“. Но уместно и припомнить другое: десять лет назад, когда мы писали о том, что государство — плохой собственник, мы имели в виду именно это. Дело не в капитализации и не в валовой прибыли. Даже де-юре подконтрольный государству, но более или менее автономный „Газпром“ не требовал защиты», — резюмирует Дмитрий Бутрин.
Молдавия как потребитель указа

«Коммерсант» пишет, что Молдавии предложено разорвать договор с Евросоюзом, чтобы получить скидку на газ.

«Российские власти начали демонстрировать, как теперь будет работать система газовых переговоров с иностранными потребителями. После опубликованного во вторник указа президента Владимира Путина „Газпром“ официально послал контрагентов за скидками в правительство России», — рассказывает газета.

Правительство готово требовать серьезных политических уступок, и первым заложником ситуации стала Молдавия. За скидку на газ в размере 30% от страны требуют выхода из договора энергосотрудничества Евросоюза.

Если Кишинев денонсирует договор европейского энергетического сообщества, он может получить скидку, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак перед встречей президента Владимира Путина и молдавского премьера Влада Филата.

«Это условие, при котором мы можем рассматривать вопрос о снижении в принципе цены газа поставляемого и об урегулировании задолженности, которая на сегодняшний день составляет 4,1 млрд долларов», — пояснил министр.

Источник, близкий к «Газпрому», рассказал изданию, что монополию эта ситуация не устраивает, поскольку от нее требуют уступок по цене, ухудшая при этом условия работы.

Партнер коллегии адвокатов «Муранов, Черняков и партнеры» Дмитрий Черняков отмечает, что расторгнуть договор с ЕС Молдавия может в одностороннем порядке. Для этого нужно лишь решение компетентного органа, например парламента. Отказ от договора по сути ничем не грозит стране с юридической точки зрения, считает господин Черняков.

«Однако, — добавляет юрист, — если по условиям договора республика получала какие-то экономические уступки со стороны ЕС, логично ожидать, что ей придется их компенсировать», — комментирует эксперт.

Молдавские эксперты видят в позиции России еще более высокие политические требования. «Молдову явно зовут в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана», — уверен глава кишиневского Института стратегических исследований Николай Киртоакэ. Он напоминает, что цена на газ формировалась из политических соображений, но эксперт уверен, что от европейского вектора Молдавия не откажется несмотря ни на что.
http://news.rambler.ru/15484117/
Рубрики:  Современная Россия. Политика.

Генерал спецназа оказался мошенником

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 11:28 + в цитатник
Приговором Балашихинского гарнизонного военного суда накануне лишен свободы сроком на 8 лет генерал-лейтенант Вячеслав Двуреченский, признанный виновным в мошенничестве в особо крупном размере.

Следствие и суд рассматривали хищения, совершенные путем финансовых махинаций, которые обошлись государству в 62 миллиона рублей в 2007-м-2008-м годах. В это время Двуреченский занимал должность начальника тыла Командования войск специального назначения Минобороны России и действовал совместно с тремя соучастниками, которых суд приговорил к лишению свободы на сроки от 4-х до семи лет.

Сайт Главной военной прокуратуры сообщает, что «наживавшийся на поставках хлеба для нужд Минобороны» Вячеслав Двуреченский лишен воинского звания «генерал-лейтенант запаса» и государственных наград, а также оштрафован на 300 тысяч рублей. Кроме того, в полном объеме удовлетворены исковые требования представителя Минобороны России о возмещении причинённого ущерба — более 62 миллионов 500 тысяч рублей.
http://news.rambler.ru/15498829/
Рубрики:  Современная Россия. Политика.

Перлы от Михаила Леонтьева

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 11:25 + в цитатник
«Это движение оккупантов. Они меньшинство, которое понимает, что всегда будет в меньшинстве, они чужие в стране», – заявил публицист Михаил Леонтьев, комментируя согласие столичной мэрии на проведение так называемого «марша миллионов» 15 сентября.
«Это движение оккупантов. Они меньшинство, которое понимает, что всегда будет в меньшинстве, они чужие в стране. В своей сфере, в маленьких сообществах они свои, но они за этой сферой ничего не видят. Это такой способ мышления», – заявил в среду главный редактор журнала «Однако» Михаил Леонтьев, выступая в среду в эфире «Русской службы новостей».


По его словам, участники так называемых «маршей миллионов» хотят не только показать себя, но и навязать свои взгляды большинству. «Оккупанты всегда хотят себя показать как оккупанты. Они хотят не показать, а навязать. Они не готовы смириться с реальностями политической жизни, которые не соответствуют их симпатиям и чаяниям. Это настоящие оккупанты», – заявил он.

Напомним, накануне мэрия Москвы согласовала проведение так называемого «марша миллионов» 15 сентября. Марш начнется от Пушкинской площади и закончится митингом на проспекте Сахарова. Организаторы подали заявку на акцию численностью 25 тысяч человек.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, депутат Госдумы, зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин в среду сообщил, что руководство Компартии не собирается выходить на марш. Отказались также участвовать в акции оппозиционер, писатель, лидер незарегистрированной партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов и его сторонники.

Леонтьев отметил, что организаторы так называемых маршей проповедуют идеологию разрушения. «Это идеология не за, а против. Это идеология разрушения. Они не могут победить, потому что они не могут взять власть. Они могут только разрушить, – пояснил он. – Там нет ни одного конструктивного серьезного смыслового позитива. Позитива даже для кого-то – необязательно для меня. Но какая-то стратегия должна быть: вот страна, у нее есть проблема, давайте ее так решим».
http://www.vz.ru/news/2012/9/12/597804.html


Журналист Леонтьев посоветовал недовольным РПЦ уехать из России

В прямом эфире «Русской службы новостей» Михаил Леонтьев высказал мнение, что для большинства россиян Церковь – способ национальной и культурной идентичности.

«Церковь была и остается скрепой и исторически государствообразующим институтом для России. Наша идентичность выросла из православной церкви. Если вам не нравится наша идентичность , живите в какой-нибудь другой стране», - заявил журналист.

М.Леонтьев уверен, что РПЦ «не лезет в жизнь людей». «Церкви очень мало, у Церкви вообще нет никаких прав, кроме права заявить свое слово, больше ничего. Это её обязанность. Вас раздражает , что церковь говорит слова? Молчать надо? Очень много людей отделенных от государства выступает на государственном телевидении. Киркоров отделен от государства, но он же поет. Мало ли кто выступает. Михаил Жванецкий выступает», - отметил он.

Журналист также назвал бесами людей, выступающих против изучения основ православной культуры в школах: « Уроки не религии, а религиоведения. Это знания! Я не химик , но химия лезет в мою жизнь, меня насильно учат! Это обскурантизм! Это борьба со знанием! Религиоведение – это знание. Почему этих людей раздражает знание? Это бесы».

По предположению Леонтьева, марш не соберет заявленных 25 тысяч участников: «По мере того как весь протест опять абсорбирует профессиональных буйных, ту протестную публику, которую они сумели собрать под разными предлогами, они назад не возьмут».

http://www.rusnovosti.ru/news/222422/

А ЕГО ВООБЩЕ КТО-НИБУДЬ СМОТРИТ ИЛИ СЛУШАЕТ? Я УЖЕ ЛЕТ 7 НЕ СМОТРЮ ТЕЛЕВИЗОР - ТАМ ОДИН ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ МУСОР, ДЕГРАДАЦИЯ И НРАВСТВЕННАЯ ГРЯЗЬ! ЗАЧЕМ НАМ НУЖНО ТВ? ОНО ДЕЛАЕТ НАС ЧИЩЕ, УМНЕЕ ИЛИ ДОБРЕЕ? ПОМОГАЕТ НАМ РАЗВИВАТЬСЯ? НЕСЕТ ПОЛЬЗУ НАШЕЙ ДУШЕ? НЕТ! ОНО ПОЖИРАЕТ НАШЕ ВРЕМЯ И НАШУ ЖИЗНЬ!
Рубрики:  Современная Россия. Политика.

России нужны дебилы . Олег Смолин о образовании.

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 11:01 + в цитатник


Рубрики:  Современная Россия. Политика.

КПРФ о предстоящих акциях протеста 15 и 22 сентября в столице: Коммунисты были и будут с москвичами!

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 10:48 + в цитатник
На состоявшемся недавно заседании Секретариата ЦК КПРФ лидер нашей партии Г.А. Зюганов, обобщая предложения, поступившие, в том числе и от московских коммунистов, высказался за то, чтобы мы использовали так называемый «марш миллионов» для пропаганды своих лозунгов и требований.

В чем они заключаются?

Первое. Мы считаем, что результаты выборов депутатов Государственной Думы сфальсифицированы, что они были грязными и непрозрачными. Сегодня у нас есть масса доказательств этого. Мы завалили исками все суды и готовимся представить свои материалы в Верховный Суд.

Второе. Пленум ЦК КПРФ и наш кандидат Геннадий Андреевич Зюганов четко заявили, что мы не признаем состоявшиеся в марте этого года выборы Президента России. Они также были сфальсифицированы. Соответствующие исковые заявления мы подаем во все судебные инстанции.

Я думаю, что эти две ключевые позиции очень не нравятся власти, но народу они по душе. У нас только по Москве на выборах было 12 тысяч наблюдателей, и они видели эту фальшь. Поэтому наш актив, наши наблюдатели, члены комиссий с правом решающего и совещательного голоса участвуют во всех мероприятиях, связанных с протестом против проводимой социально-экономической политики, против выборов без выбора.

Мы выходим на протестные мероприятия под лозунгом досрочного переизбрания Государственной Думы. Наш кандидат в президенты Г.А. Зюганов в своей предвыборной программе четко и однозначно заявил, что в случае его победы в декабре 2012 года состоятся досрочные парламентские выборы. И этот лозунг мы на сегодняшний день не снимаем с повестки дня.

Сегодня акции протеста проходят на фоне ужесточения законодательства и сокращения демократических свобод со стороны партии власти и президента. Это прежде всего ужесточение ответственности за так называемые нарушения в ходе пикетов, митингов и других уличных мероприятий.

Это и совершенно фальшивый закон о выборах губернаторов с его пресловутым муниципальным фильтром. В результате получается, что партия не может напрямую выдвинуть своего кандидата в губернаторы, хотя на выборах президента она таким правом обладает. Считаю, что это позорное явление.

Мы выступаем категорически против цензуры в Интернете, когда закрытие сайтов может происходить по политическим или идеологическим мотивам. Мы категорически против отстранения депутатов Государственной Думы от контроля за расходованием средств в рамках целевых инвестиционных программ. Это предложение внесли в Госдуму единороссы, предложив ограничить депутатский контроль суммой до 10 млрд рублей.

Мы также против введения уголовной ответственности за клевету.

Мы видим, что практически свернута возможность для проведения референдума. С 1993 года в России он ни разу не проводился. В Москве коммунисты требуют провести референдум по ключевым проблемам жизни города. Мы дошли до Верховного Суда, который вынужден был встать на нашу сторону. Но до сих пор (и это продолжается уже полтора года) Московская городская дума не желает поставить вопрос о проведении референдума в повестку дня.

Одно из главных наших требований: заморозить тарифы на услуги ЖКХ, и вообще остановить бешеный рост цен на все и вся. Мы также выходим под лозунгами денонсации соглашения о вступления России в ВТО. Последствия вступления нашей страны в эту организацию будут, на мой взгляд, гибельными для реального сектора экономики. В результате произойдет обнищание всего трудящегося населения. Даже по прогнозам аналитиков Кремля, до 2016 года Россия потеряет 6 миллионов рабочих мест.

Таковы наши требования, с которыми мы идем к людям. И на совещании с руководителями районных комитетов КПРФ (а в столице 31 райком) было подтверждено: мы вместе с москвичами, вместе с избирателями, вместе с народом выходим на все протестные акции, которые проводятся в городе. Мы дважды выходили на Театральную площадь, протестуя против сфальсифицированных выборов. Там были высказаны жесткие требования в адрес президента, партии власти, избирательных комиссий.

Я был организатором самого первого митинга на Пушкинской площади, который состоялся сразу после выборов в Государственную Думу в декабре 2011 года. И только потом последовали акции так называемых либералов. Кстати, наши активисты принимали участие во всех мероприятиях, проводимых «координационным советом» оппозиции.

Коммунисты собираются выйти на улицу, в том числе, и 15 сентября. Среди участников акции будут наши депутаты. Напомню, что Москва представлена в Госдуме шестью коммунистами. У нас также три депутата Московской городской думы и около 250 депутатов органов местного самоуправления. Но никакой отдельной колонны на «марше миллионов», как об этом сообщили некоторые СМИ, КПРФ выстраивать не собирается. Мы выйдем со своими требованиями, листовками, газетами, пригласим людей на акцию протеста, которая состоится 22 сентября и будет посвящена борьбе против роста цен и тарифов ЖКХ. Мы также поднимем вопрос о последствиях вступления России в ВТО, в том числе для Москвы. Ведь столичные предприятия уже просто загибаются, например, знаменитый ЗиЛ или Тушинский машиностроительный завод. Катастрофическая ситуация складывается в кондитерской и легкой промышленности города.

Какими, на мой взгляд, должны быть акции протеста?

Первое. Они должны быть массовыми. Когда на улицы выходят миллионы, правящая верхушка не сможет закрыть на это глаза.

Второе. Необходимы четкие требования ко всем ветвям власти.

Третье. Любые провокации, в том числе со стороны силовых структур, должны сразу же пресекаться.

Если власть не прислушается к голосу граждан, к голосу москвичей, то протестные настроения только усилятся. И рано или поздно они перерастут в нечто большее, чем просто уличные акции. Поэтому я бы советовал власти прислушаться к требованиям протестующих.
http://kprf.ru/actions/110035.html
Рубрики:  Современная Россия. Политика.

Гражданину обывателю. Ольга Романова

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 10:31 + в цитатник
Довольно скоро мы будем жить в пучине (а также в водовороте, вихре и потоке) самых удивительных и непредсказуемых событий. Обыватели (когда Павел I запретил слово "гражданин", он заменил его словом "обыватель") возопят, что это всё придумали революционеры – точно так же, как они до сих пор вопят, что СССР развалил Горбачёв, а Ельцин поднял цены и роздал собственность олигархам. У Горбачёва и Ельцина были свои серьёзные проблемы, чего уж тут, однако не будем забывать, что за ратификацию Беловежских соглашений голосовали практически единогласно и немедленно все, включая коммунистов, а Ельцин имел богатый выбор, кому в начале 90-х он мог всучить собственность: деньги ведь были только у иностранцев и быков в малиновых пиджаках. То есть и тот, и другой лишь документально оформили уже сложившуюся при непосредственном радостном галдеже обывателей ситуацию, причём, и тот, и другой еще и попытались её к лучшему изменить: Горбачёв – внедряя демократию сверху, а Ельцин – попытавшись создать новый класс собственников. Почему не вышло – это как раз к обывателям вопрос, которые отказались превращаться в граждан несмотря на то, что Павел I давно умер и никто им этого не запрещал делать. Обыватели радостно вернули себе крепостное право и перепутали Салтычиху с пресловутой сильной рукой и порядком.

Отмечу некоторые очевидные вещи, которые и ведут нас в вышепоименованный водоворот событий.

1. Путин – не сильная рука и не порядок. Силы нет, порядка нет.

2. Воруют. Но не как обычно, а беспрецедентно. То есть такого масштаба и такого откровения в нашей истории еще не было. Если завтра на сайте Генпрокуратуры или Мосгорсуда появится объявление об оказании платных услуг населению, никто не удивится, многие запишутся в очередь, а легализовавшие взятки господа будут отмечены правительственными грамотами и докладом в Сколково.

3. Главный странообразующий фактор – судебная система – полностью уничтожена. Судьи делают всё, что хотят, вполне безнаказанно, потому что по крайней мере раз в четыре года принимают правильные политические решения и не принимают иски по фальсификациям на выборах. За эту главную функцию судьям позволено факультативно шалить открыто и непристойно.

4. Выбора нет.

5. Наших детей в школах учат жить преподаватели, которые массово занимались фальсификациями на выборах, или были свидетелями тех фальсификаций. То есть помимо судов, уничтожен второй странообразующий фактор – школа.

6. Лояльность, даже демонстрируемая рьяно, не спасает. Потому что сигналы не проходят по вертикали. Даже если вы спонсор Селигера, любитель Володина и член "Единой России", главный вручатель православной премии ВДВ полка имени Крестовоздвиженского Святителя, это не спасёт вас от капитана полиции или младшего следователя, которому вас закажут или который сам решит повесить на вас труп хотя бы из вредности, чтобы знал своё место, тля. А потом ваши родственники бегут ко мне в "Русь Сидящую" и тычут вашими бирюльками, а мне хочется их послать подальше, но что ж делать, занимаемся и вами.

7. Власть не только нарушает библейские (мусульманские, буддистские) заповеди, а также Моральный кодекс строителя коммунизма и Правила поведения в общежитии, но и всячески поощряет эти нарушения. "Не убий" (Магнитский, Вера Трифонова и многие, многие другие), "не укради" (партия жуликов и воров), "не лжесвидетельствуй" (взять хотя бы телевизионную пропаганду, включая последний шедевр Мамонтова) и т.д., тем самым посылая сообщение всему подведомственному населению: жить нужно именно так. Что, безусловно, способствует падению нравов, смещению нравственных ориентиров, выпадению из общечеловеческого контекста жизни и свидетельствует об этическом провале той самой власти. Такое в истории мы наблюдали неоднократно, и заканчивалось такое дело одинаково: пучиной и водоворотом событий, поскольку даже самые испорченные люди не выживают в окружении себе подобных. И ради выживания приходится возвращаться к человеческой морали.

Что из перечисленного придумали или создали оппозиционеры? А с чем из перечисленного готов мириться обыватель? Думаю, что со всем – пока это не коснётся его лично. А как коснётся, он немедленно перековывается в гражданина.

Но есть еще одна деталь, и очень важная. Обыватель – это ведь и учитель, который подделывал избирательные протоколы. Это и полицейский, бьющий мальчишку, старушку или Каспарова. Это и судья, берущая конверты от бандитов. Это и бандит, заказавший судье любовника своей жены. Это и жена с любовником. Это и майор ФСО из Завидово. Это наши соседи, одноклассники и родственники. Это наш ближний круг. Бесконечно далёк он от путинского ближнего круга. Зато близок к нам. То есть перемены должны начаться здесь. И зависят они только от нас. А за путинский ближний круг не беспокойтесь, и не думайте о Павле Первом. Он плохо кончил.

http://www.svobodanews.ru/content/article/24705926.html
Рубрики:  Современная Россия. Политика.

Ну вот как тут не уверовать в чудо! Видео ДТП с участием игумена Тимофея уничтожил вирус!!!

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 10:09 + в цитатник
Все помните историю про игумена Тимофея, который катался по ночной Москве на спортивном БМВ. Да еще с дипломатическими номерами. Ведь это случайность, ему эту тачку просто одолжили. Постойте, где то я это уже слышал... Тачку, одолжили, дорогая иномарка... Склероз, столько таких случаев за последнее время, даже не упомнишь.

Так вот данный поп отказался от освидетельствания. Сказал ̶м̶а̶м̶о̶й̶ ̶к̶л̶я̶н̶у̶с̶ь̶ клянусь Богом не пил. Ну ему, естественно поверили. Но вот незадача, по закону то если отказываешься от освидетельствования это приравнивается к состоянию алкогольного опьянения.

И что характерно, для любых других обычных смертных сам отказ и составление протокола об отказе - уже основание для лишения прав. Но тут то был еще видерегистратор у гибддешников. Который весь процесс зафиксировал.

И тут спустилась благодать. Показания видеорегистратора были уничтожены вирусом УНИЧТОЖЕНЫ ВИРУСОМ....
Представители ГИБДД передали в суд справку, что запись регистратора полицейской машины, прибывшей на место скандальной аварии, уничтожена вирусом
В среду на очередном заседании по делу игумена Тимофея (в миру Алексея Подобедова) представители ГИБДД признали, что не могут предоставить для рассмотрения одно из доказательств того, что священник находился в состоянии опьянения, - видео было уничтожено.

- Данные на карте памяти регистратора из полицейской машины, куда был посажен Алексей Подобедов, стерлись в результате вирусной атаки, - говорится в справке ГИБДД, направленной на запрос судьи о доказательствах. - Вся информация уничтожена.

Эта запись рассматривалась как одно из главных доказательств по делу о ДТП, ведь регистраторы в

полицейских машинах позволяют записывать все происходящее как снаружи автомобиля, так и внутри салона.

lifenews.ru/news/101267

Чудо, свершилось Чудо! Может данного попа канонизировать? Еще ни одному смертному только молитвами не удавалось заразить видеорегистратор вирусом! Это все равно что вы заразите проказой табуретку, просто чихнув на неё.

Какой идиотизм. И вы хотите, что бы мы это схавали?

http://samolet73.livejournal.com/719784.html
Рубрики:  Современная Россия. Политика.

Правда о мире.

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 09:57 + в цитатник
Если сократить все человечество до деревни в сто жителей, принимая во внимание все пропорциональные соотношения, вот как будет выглядеть население этой деревни:

57 азиатов, 21 европеец, 14 американцев (северных и южных), 8 африканцев;

52 будут женщинами, 48 мужчинами, 70 не белыми, 30 белыми;

6 человек будут владеть 59% всего мирового богатства и все шесть будут из США;

у 80 не будет достаточных жилищных условий, 70 будут неграмотными;

50 будут недоедать;

у одного будет компьютер, 1 (только один) будет иметь высшее образование.

Если посмотреть на мир с этой точки зрения, становится ясно, что потребность в солидарности, понимании, терпимости, образовании очень высока.

Если сегодня с утра ты проснулся здоровым, ты счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели.

Если ты никогда не переживал войну, одиночество тюремного заключения, агонию пыток или голод, ты счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире.

Если вы можете отправиться молиться там, где вы молитесь, без боязни того, что вас изобьют или убьют, то вы один из счастливых среди 3 миллиардов людей, которые этого счастья не имеют.

Если в твоем холодильнике есть еда, ты одет, у тебя есть крыша над головой и постель, ты богаче, чем 75% людей в этом мире.

Если у тебя есть счет в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке, ты принадлежишь к 8% обеспеченных людей в этом мире.

Я думаю, что об этом иногда надо размышлять. Особенно, когда мы жалуемся.
Рубрики:  Современная Россия. Политика.

Живые игрушки мастера Елены Федоряк. Украина

Среда, 12 Сентября 2012 г. 20:51 + в цитатник
Рубрики:  Разное

Букет из мягких игрушек Сиреневое чудо. Сотворила это чудо моя сестренка.

Среда, 12 Сентября 2012 г. 20:41 + в цитатник

Букет из мягких игрушек Сиреневое чудо на Ярмарке Мастеров


Букет из мягких игрушек Сиреневое чудо на Ярмарке Мастеров


Букет из мягких игрушек Сиреневое чудо на Ярмарке Мастеров


Букет из мягких игрушек Сиреневое чудо на Ярмарке Мастеров


Букет из мягких игрушек Сиреневое чудо на Ярмарке Мастеров

Серия сообщений "Мой магазин на Ярмарке Мастеров":
Часть 1 - Мой магазинчик. Эксклюзивные предметы интерьера. Добро пожаловать! .
Часть 2 - Новые ключницы в моем магазинчике.
...
Часть 5 - Фанатам Анжелики посвящается! Дамский набор Анжелика
Часть 6 - Заметки владельца интернет-магазина. Маленькие хитрости. Почта
Часть 7 - Букет из мягких игрушек Сиреневое чудо. Сотворила это чудо моя сестренка.
Часть 8 - Новые работы в моем магазинчике на Ярмарке Мастеров.
Часть 9 - Наши работы в коллекциях на Ярмарке Мастеров.
Часть 10 - Друзья! Нужна Ваша помощь и поддержка!


В Пермском крае в городе Березники во время работ по засыпке провала в гигантскую воронку провалились два бульдозера и погрузчик с водителем.

Среда, 12 Сентября 2012 г. 13:26 + в цитатник
В Пермском крае в городе Березники во время работ по засыпке провала в гигантскую воронку провалились два бульдозера и погрузчик с водителем. Об этом сообщили в Следственном управлении СК РФ по региону. Один человек погиб. Мужчину до сих пор не нашли.

Как рассказали в ГУ МЧС России по Пермскому краю, ЧП произошло сегодня утром. Информация о несчастном случае поступила в 8:35 по местному времени оперативному дежурному, передает "Комсомольская правда". К расследованию ЧП подключились следователи.

"В городе Березники в ходе работ по засыпке третьего, малого провала, образовавшегося вследствие затопления Первого рудника компании "Уралкалий", произошло обрушение стенки провала. В образовавшуюся воронку опрокинулись три единицы тяжелой техники: два бульдозера и погрузчик с водителем. По данному факту следственными органами СК России по Пермскому краю проводится проверка", - сообщили в СКР.

Читайте: Гигантскую яму в Березниках засыпали спустя год

Глубина провала составляет не менее 20-60 метров. На месте происшествия работают аварийные и спасательные службы. По некоторым данным, провалившийся под землю водитель погрузчика погиб. Информацию о его гибели подтвердил мэр Березников Сергей Дьяков.

"Мы сейчас разбираемся, что это могло быть. Засыпанный грунт, видимо, завис в толще воды. Площадь провала увеличилась максимум на 10 метров, но он не прирос, обрушение произошло в засыпанном, видимо, месте. ГПС зависла подушкой, видимо, там пустоты какие-то были и произошло резкое обрушение. Потерю техники и одного человека подтверждаю. Создана специальная комиссия", - сообщил он проекту "Новый компаньон".

После ликвидации опасности нового обрушения следователи приступят к осмотру места происшествия, передают "Вести.Ру".

Провал почвы в Березниках произошел 4 декабря 2011 года. Воронка расположена на расстоянии 80-100 метров от законсервированного здания административно-бытового корпуса Березниковского шахто-строительного управления (АБК БШСУ). До ближайших домов - 1,5 километра, а до недействующей железной дороги - 700 метров. Размеры провала почвы составляют, по меньшей мере, 103 на 100 метров. На сегодняшний день в воронку засыпано 351,1 тысячи тонн песчано-гравийной смеси.
http://www.pravda.ru/news/accidents/12-09-2012/1127797-proval-0/
Рубрики:  Современная Россия. Политика.

Скрап-набор Для тебя

Среда, 12 Сентября 2012 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения alena1984 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скрап-набор For you


Скачать

Читать далее...
Рубрики:  Современная Россия. Политика.

Удивительно красивые украшения ручной работы с опалами.

Среда, 12 Сентября 2012 г. 13:17 + в цитатник
Рубрики:  украшения, бижутерия

Обалденно красивый набор с опалами!

Среда, 12 Сентября 2012 г. 12:34 + в цитатник
Рубрики:  украшения, бижутерия

ПЛЕЙЛИСТ....МУЗЫКА РЕТРО 30-40 ГОДОВ....

Среда, 12 Сентября 2012 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЁГКАЯ_ВОЛНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛЕЙЛИСТ....РЕТРО 30-40 ГОДОВ....


Рубрики:  Моя любимая музыка

Скрап-набор Винтаж

Среда, 12 Сентября 2012 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения alena1984 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скрап-набор Circle Of Friends


Скачать

Читать далее...
Рубрики:  Скрап-наборы

Сирия: армия обнаружила у повстанцев вооружения с маркировкой НАТО

Среда, 12 Сентября 2012 г. 11:51 + в цитатник
ВСЕМ ПОНЯТНО, ЧТО США ПРЕСЛЕДУЕТ СВОИ ЦЕЛИ И СТРАВЛИВАЕТ НАРОД ДРУГ С ДРУГОМ, СПОНСИРУЯ ОРУЖИЕМ. ЭТО ИХ ИЗЛЮБЛЕННЫЙ ПРИЕМ! ТАКЖЕ СПОНСИРОВАЛИ И ГИТЛЕРА, НАТРАВЛИВАЯ ГЕРМАНИЮ НА СССР, ТАКЖЕ СТРАВЛИВАЮТ ИЗРАИЛЬ С ИРАНОМ. США - МИРОВОЙ ПАРАЗИТ.

Сирийская армия обнаружила и изъяла в Идлибе у оппозиционеров вооружения и военную технику с маркировкой НАТО, что, по утверждению иранского агентства Fars, подтверждает факт «военной и материально-технической поддержки террористов» в Сирии со стороны НАТО. Источник приводит также снимки ящиков с боеприпасами калибра 7.62.

Между тем, ожесточенные бои в Сирии продолжаются. Стороны конфликта заявляют о своих успехах. 11 сентября оппозиционные силы сообщили о расстреле 20 сирийских солдат. По сообщениям оппозиционеров, в результате атаки армии на повстанцев в столице Сирии погибли, по меньшей мере, 4 человека, и ранены десятки человек. Обстрел шел также в северных районах города — Тадамоне и Ялде.

Как известно, сирийская армия продолжает освобождение последних оплотов повстанцев в Дамаске и во втором по величине городе страны — Алеппо.

По сообщению сирийского государственного агентства SANA, «в провинции Хомс в посёлке Аль-Хосн армейские подразделения провели спецоперацию по преследованию террористических группировок, которые перекрывали дороги и нападали на сотрудников спецслужб и мирных граждан; в результате десятки боевиков были убиты и ранены». «В провинции Ракка на автодороге Ракка — Тель-Абьяд спецслужбами были задержаны два бандита, которые, передвигаясь на украденном автомобиле, совершали преступления против граждан. В провинции Дамаск подразделениями ВС зачищены Даф Аш-Шок, Тадамун, Злеха и Табаб, улица Даабуль и рыночная площадь Сук Талята вплоть до площади Давар Ельда. В зачищенные от террористов районы начали возвращаться местные жители. В квартале Ханано города Алеппо около здания полицейского участка была уничтожена крупная группировка боевиков», — говорится в сообщении.
Рубрики:  Современная Россия. Политика.

Протодиакон Кураев счел фильм журналиста Мамонтова о Pussy Riot лживым: "Школа ненависти населения"

Среда, 12 Сентября 2012 г. 11:36 + в цитатник
Профессор Московской духовной академии, старший научный сотрудник философского факультета МГУ протодиакон Андрей Кураев раскритиковал второй фильм тележурналиста Аркадия Мамонтова о Pussy Riot. Он вышел во вторник вечером на канале "Россия 1" в программе "Специальный корреспондент" под заголовком "Провокаторы. Часть вторая" (ВИДЕО) и рассказывал о "заказчиках" акции в храме Христа Спасителя. Зрителям постарались донести, что кампанию по очернению церкви, власти и подрывам устоев государства ведут беглый олигарх Борис Березовский и "какие-то американцы".

Протодиакон Кураев обвинил создателей фильма во лжи и стремлении возбудить в людях ненависть. "Первая же фраза Аркадия Мамонтова была ложью - "в 2012 году начались ГОНЕНИЯ на Русскую Православную церковь" (фраза, впрочем, была не первая. - Прим. ред.). И тут же еще ложь: монтаж слов адвоката ПР "мы проведем акцию в поддержку" - и кадров со спиливанием креста в Киеве..." - пишет проповедник в своем "Живом журнале".

- Не священник, но журналист и следователь называют Pussy Riot кощунницами и "бесами"
- Мамонтов рассказал о замысле дьявола против России и восхитился судьей по делу Pussy Riot

"Потом много раз про объявленную войну... и гвоздики в сознание: "все те, кто были в балаклавах, были уничтожены"... "изгнать из общества"... Школа ненависти населения..." - продолжает богослов. Он приводит еще несколько цитат из программы. Так продюсер Иосиф Пригожин, муж певицы Валерии, заявил, что "не надо подставлять другую щеку, надо давать сдачи". Далее Кураев пишет: "Наверно, очень хороший батюшка из Пскова не замечает противоречия в своих словах: "Хулиганская выходка против моего храма вызвала всеобщее осуждение у нас на Псковщине", но - "цель этой акции - расколоть народ".

"Главный козырь передачи - некий Алексей, который якобы был так близок к Березовскому, что даже редактировал его письма, не вызывает доверия, - продолжает комментировать диакон. - Интернет не знает общественной организации "Преображение", якобы возглавляемой им. А Березовский вряд ли стал бы откровенничать с человеком таких взглядов".

Кураев заканчивает запись такими словами: "Я не за пусек или Березовского. Но зачем врать? Зачем разнуздание вполне животных инстинктов выдавать за норму христианства? Зачем умножать грех?"

Напомним, Андрей Кураев неоднократно высказывал снисходительную оценку Pussy Riot: в частности, заявлял, что не считает их акцию святотатством и богохульством, осуждал "богословские потуги", содержащиеся в выводах следствия по этому делу, а также выступал против тюремного срока для участниц группы.

Весной Ученый совет Московской духовной академии осудил Кураева за такие оценки, а летом в адрес патриарха Кирилла пошли письма с просьбой запретить служение "антицерковного деятеля Андрея Кураева в связи с его богохульной деятельностью". Сам протодиакон называет таких просителей "православными Pussy Riot". Его же самого СМИ считают независимым.

Не священник, но журналист и следователь называют Pussy Riot кощунницами и "бесами"

Что касается фильма Аркадия Мамонтова, то он стал продолжением первого, показанного еще в апреле. Тогда журналист назвал тех, кто устроил "пляски с богохульным пением", "одержимыми", а их акцию - "шабашом". В первых "Провокаторах" тоже был упомянут Березовский. Автор сюжета обратил внимание, что в начале года, больше чем за месяц до февральской акции Pussy Riot, олигарх в письме из Лондона обращался к патриарху Кириллу с призывом "бескровно" сменить власть.

Второй фильм Мамонтов анонсировал на своей странице в Facebook. "Мы попытались найти тех, кто стоит за кощунницами в храме Христа Спасителя. И кое-что нам сделать удалось. Для тех, кто мыслит трезво, у кого глаза не зашорены, кто не поддается массовому зомбированию, эта программа будет интересной. А для либеральных фашистов это, конечно, будет удар. В ответ они начнут лить потоки грязи. Но позволю себе напомнить им, что у нас существует свобода слова", - написал журналист.

Он подчеркнул, что не все хотят участвовать в "либеральном хоре в защиту богомерзких деяний кощунниц и всех тех, кто посягает на церковь". В своем анонсе Мамонтов назвал передачу "неоднозначной" и предупредил пользователей соцсети, что "комментарии с матом, оскорблениями и прочими неумными замечаниями будут безжалостно удаляться".

В эфире "Специального корреспондента" во вторник бывший глава следственной группы по делу Pussy Riot Артем Ранченков назвал участниц коллектива "бесами", а их акцию в храме - "провокацией с большой буквы". Он высказал мнение, что в планах осужденных на два года участниц группы было устроить в России революцию. Pussy Riot, по его словам, требовалось остановить, в противном случае все бы закончилось "гораздо более трагично", передает РБК.

Следователь признал, что не допускал мысли о невиновности феминисток. "Суть в том, что они реальные революционерки и бесы, которые хотели изменить государственное устройство", - объяснил свою позицию Ранченков. Он также высказал ряд соображений о том, как намеревались продолжить свою концертную деятельность Pussy Riot. В их планах, по утверждению правоохранителя, значились выступления в "запрещенных местах", в частности, на подводных лодках.

В группе Pussy Riot уже заявили, что не намеревались выступать на подводных лодках, но сама идея определенно представляет интерес.

Как напоминает "Газета.ru", в суде по делу Pussy Riot один из свидетелей обвинения Олег Угрик заявил, что следователь Артем Ранченков лично предлагал ему сняться в программе Мамонтова. Угрик был вызван обвинением в суд как пользователь, видевший ролик об акции Pussy Riot в интернете. Очевидцем их перформанса он не был. В ходе допроса Угрик заявил, что посмотрел ролик несколько раз, хотя при просмотре ему было "плохо".

Мамонтов рассказал о замысле дьявола против России и восхитился судьей по делу Pussy Riot

В день выхода второго фильма Аркадия Мамонтова о Pussy Riot портал "Православие и мир" опубликовал интервью с тележурналистом. Приведем несколько его цитат.

"Дьявол очень сильно хочет уничтожить и Россию, и ее народ, чтобы на этой территории создать что-нибудь иное".

"Общество, по крайней мере, его верующая часть, поняло, вера - это не пикник на пляже, а прежде всего - борьба с самим собой, борьба с грехом и борьба за веру. Люди осознали, что свою веру надо защищать, истово поддерживать, отстаивать свои сакральные места, святыни от посягательств демонов и бесов. Это поняла и Церковь".

"Иоанн Златоуст говорил, что если ты видишь, как обижают православную святыню, встань и руку свою освяти ударом по богохульнику. Мы, православные - тоже живем в инфопространстве. У нас, конечно, нет таких финансовых ресурсов, как у тех, кто воюет против нас. Ничего! Мы сможем отразить удары противника".

Отметим, Иоанна Златоуста цитировали и в суде по делу Pussy Riot. Зачитывая показания не явившегося лично ключаря храма Христа Спасителя, сторона обвинения от его имени привела эту же фразу, причем в более полном варианте. В ней святой разрешает "освятить руку ударом" по богохульнику, а, представ перед судом, оправдаться тем, что "похулил царя ангелов".

"Порадовало меня поведение судьи на процессе по делу женской панк-группы. Судья, несмотря на гигантское давление и западных, и российских либерал-фашистов, на угрозы, все равно вынесла приговор согласно закону. Это настоящая русская женщина".
http://www.newsru.com/russia/12sep2012/kuraev_mamontov.html
Рубрики:  Современная Россия. Политика.

В Иваново по желанию РПЦ сносят памятник героям ВОВ

Среда, 12 Сентября 2012 г. 10:55 + в цитатник
ИВАНОВО, 11 сентября. В центре города Иваново администрация разрушила памятник героям Великой Отечественной войны, установленный в честь юбилея Победы над фашизмом на площади 40-летия Победы.

Коммунисты и жители областного центра пытались предотвратить снос, выходя на пикеты, обращаясь с протестами в адрес администрации и т.д. Все меры оказались безуспешными, сообщили в пресс-центре ивановского обкома КПРФ.

В минувшую пятницу, коммунисты встали одиночными пикетами рядом с разрушаемым памятником, сменяя друг друга. Они держали плакат со следующим текстом: "Единоросы разрушают памятники народу-победителю! Сегодня сносят памятник, через год переименуют площадь, а через 5 лет школьник не сможет ответить на Ваш вопрос: "Что такое Великая Отечественная Война?".

Сейчас площадь окружена забором, ведутся работы по демонтажу памятника.

Как сообщает Ridus, идея сноса монумента родилась во время строительства храма на площади в нескольких метрах от монумента. По сообщениям в прессе, авторами идеи сноса являются представители ивановской метрополии. Для улучшения обзора церкви на площади были вырублены более 10 деревьев и кустарников, среди них редкие для местной природы каштаны, которые любили горожане. Уцелело всего три дерева, но и они потрепаны масштабной стройкой, и, возможно, погибнут.


Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2012/09/11/1032809.html

1.
пам (650x433, 95Kb)
Рубрики:  Современная Россия. Политика.

Сайт Тебе и всем. Тайны Управления Человечеством

Среда, 12 Сентября 2012 г. 10:52 + в цитатник
очень интересный сайт
Tebe-i-Vsem.ru Тайны Управления Человечеством
http://tebe-i-vsem.ru/
РАНЬШЕ ДУМАЙ О РОДИНЕ - ЗАТЕМ О СЕБЕ!
Рубрики:  Современная Россия. Политика.


Поиск сообщений в Lada_45
Страницы: 445 ... 223 222 [221] 220 219 ..
.. 1 Календарь