-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lada_45

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.03.2012
Записей: 8910
Комментариев: 1961
Написано: 15170




Жизнь - это самое удивительное путешествие в познании самого себя!

ЦВЕТЫ. Цветочное настроение от художника Джанильятти Антонио (Италия)

Суббота, 08 Сентября 2012 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения борисюлька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочное настроение от художника Джанильятти Антонио (Италия)

2795685_845e1f3f8b0c74bf249ffc1832a8f9cc (207x300, 12Kb)

Антонио Джанильятти родился в1970году в г.Милан (Италия)

С раннего детства проявлял любовь к архитектуре и художественному искусству

Окончил Неаполитанский университет имени Фридриха 2(Италия)

В настоящий момент входит в преподавательский состав Академии Искусств.

Картины Антонио Джанильятти  отличаются изысканным вкусом,яркостью красок.

Своим кумиром А.Джанильятти считает художника Тициана Вечеллио да Кадоре

2795685_0dc15630783989aa31567fe25a627034 (698x700, 332Kb)

Смотреть далее
Рубрики:  Декупаж, картинки

ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА СЛАВЯН

Суббота, 08 Сентября 2012 г. 21:21 + в цитатник
Детскую одежду обычно шили из старой одежды родителей – не только и не столько потому, что она уже много раз стираная и потому мягкая, не повредит, не натрет кожу ребенка, а потому, что она впитала в себя родительскую энергию и силу, и ею защитит, убережет ребенка от дурного глаза, порчи, несчастий. Девочке одежду шили из материнской, мальчику, разумеется, из отцовской, таким образом предрешая правильное развитие в зависимости от пола – девочке передавалась сила материнства, мальчику – мужская сила.

Когда дети подрастали и уже обретали какую-то свою собственную защитную силу, им полагалась своя первая рубаха, из новины. Это обычно приурочивалось к моменту первой возрастной инициации – в три года. С двенадцати лет девочка получала право носить собственную (правда, пока девичью) поневу, мальчику полагались первые штаны-порты.

Так как для детей до трех лет одежда была часто переделанной из родительской, то и обережная вышивка, разумеется, на ней оставалась та же, родительская. Ее менять было не только неудобно и непрактично, но и нецелесообразно – ведь она обеспечивала кроме оберегающей функции еще и связь поколений, родство и преемственность. Так, если отец ребенка бы охотником, то и обереги на его одежде были связаны с охотой, и именно они передавались с этой одеждой мальчику. Точно также по женской линии ремесло “передавалось” девочке. Вернее, не само ремесло, а сила многолетнего родительского опыта в нем защищала дитя. Каждый же защищает по-своему, верно? Ткачиха защитит особым узором полотна, пряха – наузами, охотник – клыком животного… А результат будет одним и тем же.

А вот обережная вышивка для собственной одежды ребенка уже отличалась от оберегов взрослых. Во-первых, цвет обережной вышивки для детей был всегда красным, тогда как для взрослой одежды он мог быть различным. Так, женщины часто использовали в вышивке кроме красного черный цвет – цвет матери-земли, пытаясь таким образом защитить свое чрево от бесплодия. Мужчинам же часто был нужен для оберега синий или зеленый цвета – синий защищал от гибели от стихий, зеленый – от ран. У детей этого не было. Считалось, что дети находятся под опекой и защитой своего рода. На рубахе девочки-девушки вышивка в основном шла по подолу, рукавам и ожерелью, а у замужней женщины – грудь, ворот, вышивка по подолу была шире – в ней отражалось еще и новое родство, принадлежность к роду мужа.

Основными охранительными символами для девочки были: Богини-покровительницы судьбы, символ рода, древесные орнаменты, символ покровителя дня ее рождения, символы земли (опять же, отличающиеся от женских символов земли – у тех в основном она представлялась либо распаханной, либо уже засеянной) и женских ремесел.

Мальчики (как и девочки) до двенадцати лет носили рубахи без поясов. Основными символами, охраняющими мальчиков, считались: символы огня, солнечные символы, изображения тотемных животных, разумеется, также символ рода-покровителя и духа-покровителя дня рождения, колокольчики-бубенчики и символы мужских ремесел.

До совершеннолетия мальчики и девочки могли также носить общие обереги. Проходя инициацию в двенадцать лет, обереги мальчика менялись, становились (как и у девочки) более поло-определенными. Появлялся пояс и, разумеется, оберегов становилось меньше – ведь росла своя собственная сила.

В вышивке уже появлялись изображения Богов (для детей они были попросту чересчур сильны, не позволяя ребенку вырабатывать свой “иммунитет”), уже не столько для оберегания, сколько для покровительства, у молодых девушек – символы плодородия, у молодых юношей – воинские. Разумеется, ни девочке, ни мальчику они были не нужны. Кроме вышивки на одежде часто детскими оберегами служило множество предметов, которые вешались над колыбелью малыша, кроватью девочки или мальчика, потом носились на плече или на поясе. Все это выполняло не только охранительную и защитную функции, но и служило связующим звеном между человеком и Природой.
Рубрики:  Ведическая Русь
Древние сакральные знания наших предков

Работы моей подруги Ковшовой Надежды. Декупаж и украшения.

Суббота, 08 Сентября 2012 г. 20:49 + в цитатник
Заказать работы можно в группе АКАДЕМИЯ УКРАШЕНИЙ http://vk.com/club16027519
Здесь также цветы ручной работы, украшения из пластики и многое другое.

1.
hPzRth9D21A (470x379, 32Kb)

2.
iePs-vJclTM (433x398, 27Kb)

3.
iYvxRtB0bMM (653x490, 43Kb)

4.
kblo6RDn4O8 (653x490, 44Kb)

5.
Kw1U5Wx90WM (477x476, 56Kb)

6.
NlcNqStJcD4 (490x653, 42Kb)

7.
OenaVzHzUSw (538x416, 36Kb)

8.
oLgB8Y10p7k (387x629, 46Kb)

9.
QDEC0r0llyg (490x653, 53Kb)

10.
qjr54NncFI4 (653x490, 43Kb)

11.
QlAfE00dvxM (653x490, 51Kb)

12.
rRWYrLH_D0s (400x503, 44Kb)

13.
vjNB6Gegy9k (490x653, 61Kb)

14.
W_EokVLfT2k (653x490, 64Kb)

15.
x_28a9e94c (553x339, 34Kb)

16.
x_492f2824 (345x397, 67Kb)

17.
x_b1a624c2 (545x402, 95Kb)

18.
x_ba367bc6 (454x363, 24Kb)

19.
x_e2c1487f (604x454, 54Kb)

20.
x_f28833cb (372x480, 52Kb)

21.
xFvFZY5RCcU (630x425, 47Kb)

22.
xLmOd4gBkMw (314x653, 44Kb)

23.
y_8c03700c (653x490, 166Kb)

24.
y_41d30c12 (653x490, 159Kb)

25.
y_62cf0c87 (653x490, 152Kb)

26.
y_65c29203 (490x653, 149Kb)

27.
y_0138a341 (653x490, 154Kb)

28.
y_8927c330 (653x490, 57Kb)

29.
y_160703e7 (700x492, 73Kb)

30.
y_42604704 (653x490, 59Kb)

31.
y_f29b15b6 (490x653, 153Kb)

32.
ypOl80iY_dU (653x490, 43Kb)

33.
Z56IfHYHWDg (403x559, 33Kb)

34.
_dZBCJoGZK0 (653x490, 38Kb)

35.
_q8akL6JVHE (653x490, 63Kb)

36.
fa4kQG1qXxk (653x490, 41Kb)

37.
fFxqT6ZdhT8 (653x490, 39Kb)

38.
1A2UgXNpbxY (653x490, 62Kb)
Рубрики:  Декор

Ксения Симонова - Реквием из песка. Необыкновенный талант!

Суббота, 08 Сентября 2012 г. 19:03 + в цитатник
Так-же поклонникам песочной анимации Ксении Симоновой, рекомендую посетить её официальный сайт: http://www.simonova.tv где есть возможность ознакомиться с её автобиографией, новыми видео-материалами.


Серия сообщений "Сверхвозможности нашего организма":
Часть 1 - Его голос - это великий дар, его жизнь - это борьба за будущее, его талант - неоспоримое чудо..." Грегори Лемаршаль
Часть 2 - Человек может сжимать и растягивать время
...
Часть 20 - Будем здоровы
Часть 21 - Энергетические различия мужчин и женщин...
Часть 22 - Ксения Симонова - Реквием из песка. Необыкновенный талант!
Часть 23 - Омоложение и долголетие . Рецепты
Часть 24 - Как продлить нашу молодость
...
Часть 47 - Тибетская практика для носа
Часть 48 - Жизнь - это увлекательное путешествие, в котором мы должны радоваться, любить и созидать! ,
Часть 49 - Психотехники в работе спецслужб.




Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Благодарки для дневника

Суббота, 08 Сентября 2012 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения PASSIONANTE_TANYA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЛАГОДАРИКИ ДЛЯ ВАС







Рубрики:  клипарт

Как отмазывают своих

Суббота, 08 Сентября 2012 г. 14:33 + в цитатник
Протодиакону Сергию Фрунзе не удалось принести извинения двум пожилым женщинам, с которыми у него на днях возник конфликт на Христиновском проспекте Всеволожска, сообщает «Интерфакс». Ранее на этой неделе в Ленинградской области две женщины обратились в полицию с заявлением о том, что в ходе дорожного конфликта их избил священник

Настоятель храма Петра и Павла посетовал, что описание инцидента в целом ряде публикаций СМИ искажается. «После того, как протодиакон нашей епархии Сергий Фрунза на своем не вполне исправном Hyundai заглох при развороте и таким образом перекрыл движение по дороге, раздраженная этим водитель Volvo вышла из своего автомобиля и, громко возмущаясь, принялась колотить руками по стеклу и ногами по двери. Когда батюшка вышел из машины, она ударила его по лицу, сбив очки. Он в ответ непроизвольно махнул рукой, попав женщине по лицу», — изложил отец Петр свою версию событий. «Конечно, это не делает поступок допустимым и не оправдывает священнослужителя. Именно поэтому он и предпринял попытки извиниться, и далее будет пытаться просить прощения», — сказал священник.

ПРОСТО СМЕШНО! ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЭТО ЖЕНЩИНЫ ИЗБИЛИ БЕДНОГО ПОПА!
Рубрики:  Современная Россия. Политика.

Истинный друг

Суббота, 08 Сентября 2012 г. 14:15 + в цитатник
Когда ты в бриллиантах и шелках,
Друзья тебя качают на руках.
Когда ты покупаешь им вино,
Они с тобой смеются заодно...
Ты делаешь подарки, к ним спешишь,
Волнуешься и дружбой дорожишь.
Приходишь, помогаешь им в беде...
Ты плачешь... А друзья сегодня где?
Когда не на машине, а в долгах...
Когда не над землею, а в ногах,
Ты присмотрись, кто рядышком с тобой,
Вот это друг подаренный судьбой.
А те, кто хохотали в унисон,
И тратили с тобою миллион,
Сегодня будут также хохотать,
С твоим врагом тебя же обсуждать...
У радости всегда друзей полно,
Но в тот момент, когда в душе темно,
Из десяти останется один,
Кто рядышком без выгодных причин,
А потому что в нем душа живёт,
Которая без слов тебя поймёт.
А остальных отшей, ведь их душа...
Не стоит, к сожалению, ни гроша.
Не трать себя на всех, а посмотри,
В ком солнце не снаружи, а внутри.
Запомни - не бывает сто друзей,
Но есть один, кто этих ста верней!

© Ирина Самарина

1.
nqE-1rWsYAY (604x331, 49Kb)
Рубрики:  Притчи и размышления о духовном


Понравилось: 1 пользователю

После наводнения в Крымске возбуждены пять уголовных дел о мошенничестве, хищении денег и имущества

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 22:10 + в цитатник
Пять уголовных дел по факту мошенничества, хищения денег и имущества возбуждены в Крымске, говорится на сайте Генпрокуратуры.

«Результатом налаженного взаимодействия стало выявление нарушений действующего законодательства и возбуждение ряда уголовных дел по фактам покушения на хищение мошенническим путем денежных средств, выделенных в качестве мер государственной поддержки гражданам, а также по факту кражи. Благодаря своевременному вмешательству прокуратуры, предотвращено неправомерное завладение бюджетными средствами на сумму более 1 млн 100 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

Кроме того, Крымской межрайонной прокуратурой выявлено отсутствие 32 осветительных установок «Световая башня», приобретенных за счет средств общероссийской общественной организации «Красный крест», стоимостью более 2 млн 800 тысяч рублей. По материалам проверки возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК («Кража, совершенная в особо крупном размере»).

В результате совместной работы полиция и прокуратура выявила факт хищения денежных средств в размере более 9 млн рублей, выделенных в 2009 году на расчистку русел рек в Крымском районе. С учетом собранных прокуратурой материалов возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

http://www.gazeta.ru/social/news/2012/09/07/n_2519877.shtml
Рубрики:  Современная Россия. Политика.

Мои винтажные подвески

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 21:44 + в цитатник
Сделала новые винтажные подвески. Знаете что использовала в работе? Декоративные украшения для скрапбукинга ScrapBerrys! Взяла их для декупажа, для декора шкатулочек, а потом подумала - А почему бы не сделать из них подвески? И сделала! Получилось очень винтажно!

1.
100_6929 (700x525, 361Kb)

2.
100_6879 (700x525, 332Kb)

3.
100_6884 (700x525, 340Kb)

4.
100_6897 (700x525, 329Kb)

5.
100_6909 (700x525, 340Kb)

6.
100_6918 (700x525, 316Kb)

7.
100_6921 (700x525, 340Kb)

8.
100_6923 (700x525, 322Kb)

9.
100_6924 (700x525, 320Kb)

10.
100_6925 (700x525, 325Kb)

Серия сообщений "Мои украшения ручной работы":
Часть 1 - Подвески-камеи из полимерной глины
Часть 2 - Мои винтажные украшения из полимерной глины
Часть 3 - Подвеска Лесная фея.
Часть 4 - Мои винтажные подвески
Часть 5 - Мое новое творение - брошка "Сборщица винограда"
Часть 6 - Мой новый наборчик Розы.
Часть 7 - Мои новые винтажные украшения
Часть 8 - Брошь Весна.
Часть 9 - Мои винтажные браслеты с камеями

Рубрики:  украшения, бижутерия



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Ставрополье превратится в Косово?

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 19:14 + в цитатник
Отток русских с Юга угрожающе растет

В Ставропольском крае даже в советское время градус межнациональных отношений был выше, чем в среднем по стране. А в постсоветские десятилетия ситуация начала складываться так, что русскому населению в этом субъекте Российской Федерации становится всё более неуютно. Неудивительно поэтому, что ежегодно тысячи русских жителей края уезжают вглубь России, а эту убыль с лихвой компенсируют приезжие из северокавказских республик. В некоторых поселениях на востоке региона русское население уже в меньшинстве.

Ситуация особенно обострилась после того, как Ставрополье было включено в Северо-Кавказский федеральный округ. И неслучайно в недавнем нашумевшем заявлении губернатора соседнего Краснодарского края Александра Ткачёва оказались такие слова: «Сегодня я думал и размышлял, что мы еще успеем: между Кавказом и Кубанью есть фильтр – Ставрополье. Но теперь я вижу, что его нет. Следующие – мы с вами…»

Неожиданное «прозрение» Ткачёва, губернаторская репутация которого сильно подмочена наводнением в Крымске, пожалуй, попахивает популизмом. Тем не менее, как признают многие эксперты, знакомые с ситуацией на юге России, с губернатором трудно поспорить.

Русские жители Ставрополья давно уже открытом текстом говорят о том, как накаляется атмосфера в регионе. Однако власть оставалась глуха и равнодушна к этим, по сути, крикам о помощи. Вот выдержки из поста некой Emilie, русской жительницы Ставропольского края, которая не относит себя к националистам: «Когда не так давно Ставропольский край вместе со всеми кавказскими республиками был объединен в Северо-Кавказский федеральный округ с центром в Пятигорске, все мы (ставропольчане) были в шоке. Мы прекрасно поняли, что это значит - что теперь в Ставропольский край приедут чеченцы и здесь обоснуются. Я думаю, что наше правительство тоже прекрасно это понимало, когда принимало такое решение…

Теперь выйти на улицу стало страшно не только вечером в Кисловодске, но и днем по всем Кавминводам. Чеченцы ведут себя так, будто они здесь хозяева, и им невозможно теперь противопоставить совершенно ничего, потому что ведут они себя так с санкции нашего ненаглядного правительства. Конечно, нам все понятно - скоро олимпиада в Сочи, на Кавказе не должны стрелять, взрывать и т. д., иначе к нам никто не поедет. Поэтому чеченцам дали в распоряжение то, о чем они давно мечтали - Ставропольский край. Они, что называется, дорвались. Конечно, взрывать они тут ничего больше не будут - зачем? Но если с армянами, греками и прочими ужиться было можно, то с чеченцами предпочитают не связываться не только русские, но и остальные кавказские народы… А наше правительство, прекрасно зная все это, дало им карт-бланш. Теперь они могут делать у нас все, что хотят, и это с разрешения правительства, так что с этим сделать теперь ничего невозможно. Нами откупились…»

- Сегодня, как это ни печально, уже можно говорить, что вследствие миграции выходцев с Северного Кавказа на Ставрополье начинает меняться ментальность русского населения, - рассказывает лидер общественно-политического движения «Русское единство Кавказа» Сергей Попов. - В некоторых наших сёлах и станицах бюрократические кланы образуются по типу тех, что существуют в соседних кавказских республиках. В итоге вместо законной власти на местах мы имеем некие полукриминальные образования, объединённые по родственному принципу.

Серьёзно меняется этнический состав в приграничных поселениях на востоке края. Бизнес и земля в регионе активно скупается выходцами из кавказских республик. Много собственности у нас имеет клан Каноковых из Кабарды. Им принадлежат многие рынки.

Ситуация осложняется тем, что чёткая граница между Ставропольем и Дагестаном существует не везде. В арбитражных судах рассматривается вопрос по поводу 41 тысячи гектаров земли на границе регионов. В том числе и через эту брешь расселение кавказцев на приграничных территориях Ставрополья идёт интенсивными темпами. Притом что большинство их находится на нашей территории незаконно.

«СП»: - Что в этой ситуации делает местная власть?

- Она выступает в роли «крыши» для приезжих. Главы восточных районов края, полиция, прокуратура почти всегда в межнациональных конфликтах занимают сторону приезжих. И это легко объяснить. Приезжие платят им «за лояльность». Многие чиновники неплохо подзаработали от неконтролируемого переселения кавказских мигрантов на Ставрополье, а потом сами всё бросили, уехали в Москву и Подмосковье.

«СП»: - Как реагирует русское население Ставрополья на происходящее?

- Кто-то не хочет жить в состоянии постоянного напряжения и просто уезжает. У тех, кто остаётся, накапливается раздражение. Дело в том, что кавказцы в своих республиках привыкли жить друг с другом в ситуации, можно сказать, взаимного сдерживания. Чеченец никогда не поведёт себя разнузданно в Кабарде, дагестанец – в Чечне, ингуш – в Осетии. А когда некоторые наиболее самоуверенные представители кавказских этносов внедряются в среду, где их демонстративно вызывающему поведению нет адекватного ответа, они, что называется, наглеют.

Сплошь и рядом возникают конфликты по земельному вопросу. Дагестанские чабаны, расселившиеся на ставропольских землях, заводят большие кошары по 300-400 овец. Понемногу они осваиваются, заручаются негласной поддержкой власти, начинают вести себя как хозяева. Позволяют себе пасти свой скот на паевых землях местных жителей. На замечания местных не реагируют. Не раз уже бывало, что казаки расстреливали скот, вытаптывающий их землю. Доходило до поножовщины со смертельным исходом. Но это пока цветочки. Если региональная власть по-прежнему будет закрывать глаза на происходящее, конфликты могут вспыхнуть совсем на другом уровне.

И не надо думать, что проблема межнациональных отношений в Ставрополье существует только на приграничных территориях.

Последний случай в Кисловодске, когда в драке 23 июля были зарезаны два представителя неславянских этносов, наглядно показывают, насколько велика напряжённость в городе. Русские боятся отпускать своих детей по вечерам из дома. Особенно на окраинах, куда могут на лошадях прискакать «лихие джигиты», избить того, кто подвернётся под руку, и ускакать в темноту. Вот и казаки поневоле начинают вести себя, как горцы, выхватывают в драках ножи и сабли.

Демограф, профессор Ставропольского государственного аграрного университета Юрий Ефимов считает, что проблему оттока русского населения из восточных районов нельзя сводить только к межнациональным отношениям.

- Это сложный многогранный процесс. Нельзя сказать, что русские бегут только потому, что существует давление кавказцев. Уезжают по разным причинам. Кто-то уезжает оттого, что нет работы, молодые, как и везде по России, отучившись в ВУЗе, стараются остаться в больших городах. Ситуацию надо рассматривать системно, но власть никогда этим не занималась. В течении полутора лет мы работали на референтуру губернатора края, подготовили все рекомендации: что нужно делать, чтобы остановить отток русского населения. Но власти это неинтересно. Она, к сожалению, является одной из структур, провоцирующей напряжённость. Чиновникам важнее сохранять свои посты, делая вид, что никакой проблемы нет. Мы довели до прежнего губернатора позицию нашей рабочей группы, которая занималась по их же просьбе. Закончилось тем, что разогнали рабочую группу, уволили референтов по восточным районам и так закрыли вопрос.

В итоге русское население в восточных районах Ставрополья чувствует свою полную ненужность. Русские всё-таки в большинстве своём привыкли к стабильности, к жизни, так сказать, по закону. А сейчас там честных способов достойно заработать практически нет. Руководители местных колхозов нередко продают «налево» урожаи пшеницы. При этом обычным работникам перепадают копейки. Крестьянин-труженик видит, что труд его невостребован. Дело ведь ещё в специфике восточных районов. Они находятся на расстоянии 300-400 километров от Ставрополя. Железнодорожной ветки нет. Поэтому себестоимость сельхозпродукции там выше, чем в других районах края. Я там видел горы неубранного болгарского перца, который, никому не нужный, гнил на полях.

«СП»: - Почему же в такой «неблагополучный край» едут мигранты с Кавказа?

- Дагестанцы приезжают туда не от хорошей жизни. В их республике малое количество земель, пригодных для пастбищ. Они, как вода, заполняют образовавшиеся «демографические пустоты» на Ставрополье. При этом выходцы с Кавказа особенно в помощи государства не нуждаются. Главным образом за счёт организованности, клановости. Им нужна земля, и они сами себе создают условия для работы. Они легче переносят трудности, более изворотливы в условиях фактического беззакония. Разводят баранов, продают «чёрным налом».

Накладывает отпечаток и, так сказать, качество русского населения на востоке Ставрополья. Это в основном люди пожилого возраста. Им уже сложно перестроиться. Предпринимательская жилка у подавляющего большинства отсутствует. Люди кормятся со своих участков земли, не стремятся как-то развивать хозяйство, налаживать сбыт продуктов. Много недоверия друг к другу, сложно получить кредиты в банках для создания своих сельхозпредприятий. Имеет место пассивность коренного населения. Нельзя забывать, что большинство русских здесь – представители терского казачества, генофонд которого сильно пострадал от репрессий в годы советской власти.

«СП»: - Что показали данные последней переписи населения на востоке Ставрополья?

- Я с предубеждением отношусь к нашей последней переписи. Знаю, что её проводили во многом на самодеятельном уровне, при помощи студентов. При этом официальные данные, конечно, не учитывают наличия в регионе незарегистрированных мигрантов. Но даже эти данные власть пытается скрыть под предлогом, что в России сейчас в паспортах нет графы национальность. Поэтому даже мне приходится добывать сведения об этническом составе населения обходными путями.

В каждом районе восточного Ставрополья своя специфика. Например, в Курском районе много приезжих из Чечни. Левокумский район, в основном, осваивают аварцы.

То что процент русского населения на востоке снижается – однозначно. Если в целом по Ставропольскому краю около 80 процентов населения составляют русские, то в Курском районе соотношение русского и нерусского населения уже примерно 50 на 50.

А, если учитывать нелегальных мигрантов, есть поселения, где русских уже меньше, чем приезжих. Но точных данных на этот счёт не скажет никто, потому что власть препятствует научным исследованиям. Инициатива поехать в те районы для исследовательской работы вызывает негативную реакцию чиновников.

Лидер русского общественного движения «РОД – Россия» Константин Крылов считает, что федеральный центр подобная ситуация на Ставрополье вполне устраивает.

- Ставропольский край, как и вообще юг России, активно колонизируется выходцами с Кавказа. Причём пришлые не принимают норм и правил общежития, которые установили аборигены, а наоборот - навязывают свои правила. Всё это происходит с попустительства властей, которые в чём-то не хотят, в чём-то просто не могут бороться с этими проблемами.

Положение русских на Кавказе ухудшается и будет ухудшаться до того момента, пока не начнётся повальное бегство. А оно начнётся. Жизнь с кавказцами на их условиях абсолютно невозможна. Поэтому в том, что говорит Ткачёв, при всей двусмысленности его положения, нет ничего такого, что неизвестно человеку «в теме».

«СП»: - Может быть идея «казачьих заслонов» - это как раз то, что поможет не допустить крайнего развития ситуации?

- Всё это мне пока что напоминает известную присказку про лошадь. «Съесть то она съест, да кто ж ей даст…». Я уверен, что практической реализации идеи Ткачёва не допустит федеральный центр. Именно Кремль позиционирует себя как опора и защита выходцев из кавказских республик. Это, скажем так, фундамент россиянской политики по отношению к кавказскому вопросу. За редкими исключениями, когда речь идёт о совсем вопиющих фактах, федералы в межэтнических конфликтах занимают сторону «горцев». А если и создадут что-то вроде «казачьих дружин», то вскоре выяснится, что их члены не обладают полномочиями для того, чтобы применять против кавказцев что-нибудь, кроме уговоров.

Ставропольский журналист и политолог Антон Чаблин считает, что проблема межэтнических отношений в крае не сводится к взаимоотношениям «русских и нерусских».

- В Восточных районах Ставрополья проблема межнациональных отношений была довольно острой и в советское время. У мигрантов из Дагестана давняя непрязнь к автохтонному населению Ставрополья - ногайцам. Это во многом обусловлено конкуренцией в сфере овцеводства. Несколько лет назад в ногайском селе Иргаклы вспыхнул сильный конфликт между ногайцами и поселившимися в селе с 60-х годов прошлого века выходцами из Дагестана. Дело дошло до массовых митингов ногайцев, которые требовали выселения нелегальных мигрантов.

Краевая власть пытается убедить население, что межнациональных конфликтов у нас нет. Но это дилетантская позиция. За бытовыми стычками проглядывают ментальные противоречия. Те же ногайцы и дагестанцы за 40 лет так и не научились сосуществовать мирно.

На проблему межнациональных конфликтов накладывает отпечаток слабость и непоследовательность власти. В прошлом году, например, началась кампания по выселению дагестанцев. Прокуратура и Федеральная миграционная служба вдруг поняли, что люди, которые уже десятки лет живут во временных строениях советских времён, находятся там незаконно. Бытовые условия вроде как недопустимые… Притом что у большинства из них есть регистрация, и они уже успели внуков вырастить в этих «времянках». Суды вынесли решения о выселении в отношении около 700 человек. В результате вынужден был вмешаться полпред президента Хлопонин. И ситуация зависла в неопределённости.


Не надо быть демографом, чтобы понять, что процент русского населения в Ставрополье и вообще на юге России в ближайшие годы будет снижаться. Для этого достаточно сравнить количество детей в средней русской и, скажем, средней дагестанской семье.


Своя точка зрения на проблему у епископа Ставропольского и Невинномысского Кирилла, одного из инициаторов переселения на Ставрополье казаков Семиреченского казачьего войска из Киргизии и Казахстана.

- Выезд русского населения из восточных районов Ставрополья может привести к нарушению баланса между русским и нерусским населением. То, что уже случилось в северо-кавказских республиках, теперь постепенно начинается происходить в Ставрополье. При этом сами кавказцы нередко говорят о том, что отсутствие или малочисленность русского населения в республиках – негативный фактор.

Я не выступаю против миграции в принципе. Просто процесс этот должен быть управляемым. Со стороны власти – необходимо усилить контроль. Мигранты сегодня далеко не всегда приезжают к нам с добрым сердцем. Есть и ваххабиты, которые досаждают не только русскому населению, но и мусульманам, давно живущим на Ставрополье.

Церковь со своей стороны будет стремиться построить в каждом крупном населённом пункте восточного Ставрополья храмы. Они должны стать духовными центрами этих поселений. Мы занимаемся и переселением в наш край казаков Семиреченского войска из Казахстана и Киргизии. Уже сегодня первые переселенцы живут на Ставрополье. В одном из посёлков в центре края создана их база. Предполагается, что со временем часть из них будет переселяться в восточные районы. Надеюсь, что это положительно скажется на ситуации в регионе.


Правда, Семиреченское казачье войско изначально было малочисленным. Поэтому на большую помощь переселенцев из ближнего зарубежья рассчитывать не приходится.

- В лучшем случае в Ставрополье переедут 3-4 тысячи человек, - говорит семиреченский казак Фёдор Черепанов. – Боюсь, что не просто будет переселенцам адаптироваться на новой родине. Некоторые мои земляки уже обосновались в Ставрополье. Им не всегда удаётся найти общий язык местным казачеством.


Сергей Попов считает, что Ставрополье де-факто должно превратиться в русскую кавказскую республику.

- Ставропольский край, единственный регион из Северо-Кавказского федерального округа, не включили в Федеральную целевую программу «Юг России». Поэтому дотаций мы получаем значительно меньше, чем та же Чечня или Дагестан. В созданный недавно Совет по делам национальностей не было включено ни одного жителя Ставропольского края. В то время, как представители Краснодарского края и Ростовской области там есть. Видимо, федеральный центр не воспринимает наш край как целостную единицу. Ставрополье для них «резерв для развития» соседних кавказских республик.

На самом деле Ставропольский край должен существовать в режиме русской республики в составе Северного Кавказа. Законодательно это сложно оформить, но на деле политику в крае надо проводить именно под этим углом. Те, кто приезжают к нам, должны вести себя примерно так, как мы, скажем, с учётом дагестанской ментальности, ведём себя в Махачкале. И надо называть вещи своими именами, не прятать голову в песок, будто у нас нет межнациональных проблем, а одна лишь только «бытовуха». Не поставим честный диагноз - не вылечим и болезнь.

И, наконец, необходимо провести прямые всенародные выборы глав районов на местах. К власти честным путём должны прийти уважаемые люди, которые будут болеть за то, что происходит на их земле, а не чувствовать себя временщиками. Я сам в пятом поколении ставрополец, и не считаю себя пришлым человеком, который должен куда-то уезжать.

http://svpressa.ru/all/article/57656/
Рубрики:  Современная Россия. Политика.

В Перми нашли руины древней цивилизации

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 19:10 + в цитатник
На вершине Тулымского камня, что в заповеднике «Вишерский» совместная экспедиция Пермского географического клуба и ученых ПГНИУ обнаружила руины древней цивилизации. Вероятный возраст находки может исчисляться десятками тысяч лет



Рубрики:  Непознанное, неведомое

Декларации об откатах

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 14:43 + в цитатник
Поражение Березовского в лондонском суде лишний раз напомнило нашей элите: нажитое «непосильным трудом» должно быть хотя бы документально оформленным. А чем сейчас официально владеют депутаты-единороссы?

На прошлой неделе общественность увлеченно следила за двумя скандалами, имеющими сквозную тему — власть и собственность в современной России. Высокий суд Лондона отказал в иске Бориса Березовского к Роману Абрамовичу, по сути, признав, что существовавшие между ними отношения, сводимые к непереводимому русскому слову «крыша», не могут быть основанием претендовать на какие-либо доли в активах. А в России продолжилась публикация сведений об имуществе, в том числе о долях в различных коммерческих структурах депутатов от «Единой России» — ее теперь ведет не только Дмитрий Гудков, но и лидер «Яблока» Сергей Митрохин.

Для элиты это важный сигнал — нажитое в России все-таки нуждается в легитимации, даже если это чревато публичными скандалами. Удивить Запад чем-либо после откровений Березовского, Абрамовича, Дерипаски, Волошина и прочих грандов уже вряд ли получится. Наоборот, лондонский истеблишмент свыкается с мыслью, что krysha для русских — это нормально. Тогда otkat чем хуже?

А на родине прикроют. Или — дадут шанс уехать.

Было бы с чем!

Николай Борцов

Николай Борцов заработал в 2011 году 1,2 млрд рублей, в собственности у него значительные земельные угодья общей площадью 24,4 тыс. кв. метров, а также скромные жилые объекты — дом (79,5 кв. метра), квартира (67,3 кв. метра) и гараж (21,9 кв. метра). У его супруги, задекларировавшей доход 148,3 млн рублей, в собственности шесть квартир (общая площадь — 400 кв. метров), два жилых дома (общая площадь — 477 кв. метров), машино-место (78,6 кв. метра) и два земельных участка (общая площадь — 3,2 тыс. кв. метров).

Основной капитал Борцов, судя по всему, получил в результате продажи контрольного пакета акций ОАО «Лебедянский» (крупнейший производитель соков в России) американскому холдингу PepsiCo Inc. в 2008 году. По данным ЕГРЮЛ, сегодня Борцову и членам его семьи принадлежат доли в ООО «Компания «Ассоль», ООО «Мастер Хаус», ООО «Лизинговая компания «Юрис» и ООО «Проспект Капитал», которые, продолжают «яблочники», были увеличены во время предыдущего депутатского созыва.

Борис Зубицкий

Депутат Борис Зубицкий задекларировал доход в размере 677,3 млн рублей, при этом указав в качестве собственности лишь одну квартиру (228,7 кв. метра — принадлежит в равных долях с супругой). У его жены доход куда меньше — лишь 3,5 млн рублей, однако значительно больше объектов недвижимости: четыре земельных участка (общая площадь — 7,7 тыс. кв. метров), два жилых дома (общая площадь — 2,4 тыс. кв. метров), гараж (89 кв. метров) и два машино-места общей площадью 19 кв. метров. По данным ЕГРЮЛ, Зубицкий значится совладельцем двух коммерческих организаций — ООО «Высокие Технологии ТвердоСплавных Покрытий» и ООО «Аркадер». Однако в собственности у парламентария, пишет депутат-эсер Гудков, солидные пакеты акций в ряде других предприятий — ЗАО «Производственное объединение «Режникель» (29,2 тыс. акций), ОАО «Уфалейникель» (8,7 млн акций), ОАО «Кокс» (88,3 млн акций). Также Зубицкому принадлежит 33% акций в уставном капитале голландской DILON Cooperatief UA DILON Cooperatief UA. Дмитрий Гудков особо отмечает, что Борис Зубицкий и два его сына — Андрей и Евгений — входят в «золотую сотню» Forbes: совокупное состояние семьи, по оценкам издания, превышает 3 млрд долларов.

Айрат Хайруллин

Депутат Айрат Хайрул-лин заработал за 2011 год 206,2 млн рублей, владеет жилым домом (476 кв. метров) и тремя квартирами. Свою законотворческую деятельность Хайруллин начал в 24 года, когда стал депутатом законодательного собрания Казани. Тогда же еще молодой член городского совета совместно со своим братом Илшатом, занимаясь импортом фруктов и алкогольной продукции, открыл свое первое предприятие — розничную сеть «Эдельвейс», которая сегодня ощутимо разрослась. В одной лишь столице Татарстана сегодня работают 45 магазинов. В начале нулевых часть активов семьи Хайруллиных была продана: пивоваренную компанию «Красный Восток» приобрел турецкий холдинг Efes, а молочный завод «Эдельвейс-М» — «Юнимилк».

Впрочем, став депутатом Госдумы в 2003 году, Хайруллин свой бизнес наращивал — сегодня, по данным ЕГРЮЛ, ему принадлежат доли в 90 российских компаниях разного профиля. Представители «Яблока» отмечают, что во время текущего депутатского срока первый заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Хайруллин получил доли в трех новых компаниях. Однако основным активом депутата, бесспорно, считается ОАО «Эдельвейс Групп», подконтрольное ему и его брату. В группу входит ряд коммерческих структур, в числе которых частные охранные предприятия, кредитные учреждения и др. Согласно данным самой группы, по состоянию на второй квартал 2012 года структура собственности такова: 44,6% в уставном капитале принадлежат ОАО «Красный Восток Агро», 39,4% — компании KELLAND FINANCIAL CORP (зарегистрирована в Государстве Белиз), остальные акции распределены между физическими лицами.

Олег Колесников

Депутат Олег Колесников в 2011 году заработал лишь 1,9 млн рублей, в его собственности — жилой дом (961,5 кв. метра), нежилое здание (51,5 кв. метра), хозяйственный блок, пункт охраны (66,9 кв. метра) и земельный участок площадью 1,2 тыс. кв. метров. У супруги депутата с доходами ситуация обстоит благоприятнее — 25 млн рублей за прошлый год; ей также принадлежат две квартиры общей площадью 146,8 кв. метра и половина еще одной квартиры площадью 30,8 кв. метра. Олег Колесников, по данным ЕГРЮЛ, является совладельцем как минимум восьми компаний — среди них: ООО «Уральская производственная компания», ООО «Снежинск «КАПИТАЛ СИТИ», ООО «Центр гостеприимства «Европа», ООО «Золотая рыбка», ООО «Краски Фэст Про», ООО «Уралбройлер». При этом долю в УПК и «Золотой рыбке», напоминают члены партии «Яблоко», Колесников приобрел во время своего текущего срока.

Валерий Язев

Депутат Валерий Язев за прошлый год задекларировал доход в размере 142,9 млн рублей, при этом в собственности у него всего один объект недвижимости — квартира площадью 59,9 кв. метра. У его супруги, задекларировавшей 38,4 млн рублей, с жилплощадью все гораздо лучше — ей принадлежат две квартиры (общая площадь — 300 кв. метров), приусадебный земельный участок (3,7 тыс. кв. метров), жилой дом (573 кв. метра) и два машино-места общей площадью 34,2 кв. метра. По данным ЕГРЮЛ, депутат был или остается учредителем в 15 коммерческих компаниях, в том числе в ООО КБ «Уральский межрегиональный банк». В партии «Яблоко» отмечают: доля депутата в банке значительно выросла во время его текущего срока.

Алексей Кнышов

Депутат Алексей Кнышов за 2011 год заработал 126 млн рублей, в его собственности пять земельных участков сельхозназначения (общая площадь — 760 тыс. кв. метров), три участка земли поселений (2,6 тыс. кв. метров) и четыре участка земли населенных пунктов общей площадью свыше 20 тыс. кв. метров. Также у депутата Кнышова в собственности несколько квартир (одна из них — в США), жилых домов, фундамент и производственная база. По данным ЕГРЮЛ, Кнышов числится учредителем как минимум в 11 коммерческих компаниях в России, а также в одной — за рубежом. Как можно предположить, судя по данным торгового реестра министерства юстиции Республики Словакия, Алексей Кнышов — совладелец и управляющий менеджер зарегистрированной в Братиславе в 2010 году Inbister s.r.o. (уставные цели — производство и обработка простых изделий из металла, посредническая деятельность в области производства и торговли, финансовый лизинг, предоставление кредитов или займов и др.). Также партнером и менеджером компании значится некая Инна Кнышова.

Владислав Резник

Владислав Резник, заработок которого в 2011 году составил 431 млн рублей, похоже, в Госдуме один из основных латифундистов — ему принадлежат 16 земельных участков сельхозназначения (доля депутата в каждом — 3,27 гектара), а также 50-процентные доли в двух нежилых помещениях общей площадью 1,2 тыс. кв. метров. У супруги Резника, заработавшей 141 млн рублей, две квартиры (общая площадь 411 кв. метров, одна из квартир — в США), три нежилых помещения (общая площадь — 449 кв. метров) и пять машино-мест (общая площадь — 61,3 кв. метра). Понятно, почему в сведениях об имущественном положении депутата не указана вилла в Мальорке, где в 2008 году испанские полицейские проводили обыск в рамках операции «Тройка». Напомним, испанские правоохранители подозревали в отмывании денег представителей российского криминалитета, к числу которых относили и россиянина Геннадия Петрова, — человека, который, как выяснилось, был тесно знаком с депутатом Резником. Впрочем, СКР эта «архивная» история вряд ли заинтересует…

По данным ЕГРЮЛ, Владиславу Резнику принадлежат доли в ООО «Эко-Вязьмалес» и ООО «Голиам Рашн Девелопмент».

Сергей Есяков

Сергей Есяков задекларировал доход в размере 31,2 млн рублей, а также несколько объектов недвижимости — два земельных участка (общая площадь — 2,1 тыс. кв. метров), два жилых дома (общая площадь — 560,1 кв. метра), четверть доли в квартире (120,6 кв. метра), а также три гаража (общая площадь — 81 кв. метр) и баню (100 кв. метров). Его супруге, задекларировавшей доход в размере 6,7 млн рублей, принадлежат 50-процентные доли в пяти нежилых помещениях (общая площадь — 1,2 тыс. кв. метров) и гараж (18 кв. метров). По данным ЕГРЮЛ, Есяков является соучредителем в ООО «Банк Кузнецкий», ОАО «Банк Кузнецкий», ЗАО «Зерновой Трэйдинг и Инвестиции», ООО «Фин-ТрастИнвест» и ООО «Офтайм». Также в портфеле активов Есякова, пишет Гудков, 11 акций АКБ «КС-Банк» и 1 акция ОАО «Саратовский комбинат хлебопродуктов». При этом пакет акций в ОАО «Банк Кузнецкий» депутат приобрел в январе 2012 года.

Владимир Плигин

Владимир Плигин за 2011 год заработал 5,5 млн рублей. Но он до сих пор не владеет официально ни одним объектом недвижимости.

Супруга г-на Плигина, задекларировавшая доход в размере 3 млн рублей, между тем владеет тремя земельными участками (общая площадь — 3,5 тыс. кв. метра), двумя жилыми домами (общая площадь — 310 кв. метров), объектом в дачном здании (170,9 кв. метра), двумя квартирами (общая площадь — 320 кв. метров) и двумя машино-местами общей площадью 29,7 кв. метра. Примечательно, что часть инфраструктуры — объект в дачном здании и земельный участок — жены председателя Комитета Госдумы по конституционному законодательству находится в Болгарии — той самой стране, где СКР усиленно ищет доказательства предпринимательской деятельности эсера Гудкова.

Отсутствие же у Владимира Плигина недвижимости и достаточно скромный по депутатским меркам доход, вероятно, можно объяснить его предусмотрительностью. Дело в том, что в мае текущего года Сбербанк выставил на продажу 25 гектаров земли в поселке Барвиха Московской области, под которые в мае 2008 года ЗАО «Энергомет-Инвест» и принадлежащее ему ООО «АвтоДэльта плюс» взяли кредит в размере 165,6 млн долларов.

Для справки: ЗАО «Энергомет-Инвест» по состоянию на май 2008 года, когда и был взят заем, принадлежало ООО «ЮС-Энерго» — эту компанию в качестве своей собственности тогда в декларации указывал депутат пятого созыва Владимир Плигин. Спустя четыре года заемщик не смог погасить обязательства по кредиту, сумма которого с учетом начисленных процентов уже составляла 170 млн долларов, в связи с чем банк принял решение реализовать заложенную землю. В этом деле есть щекотливый момент — актуальная стоимость земли, по оценкам независимых экспертов, составляет не более 150 млн долларов, в связи с чем Сбербанк может недополучить на данной сделке прибыль в размере 20 млн долларов.

По данным ЕГРЮЛ, сегодня у Владимира Плигина есть доли в ООО «ЮСТ», ООО «ЮСТ-Офис» и ООО «Резервтрастком».

Андрей Сухотин

http://digest.subscribe.ru/business/law/n901445154.html
Рубрики:  Современная Россия. Политика.

Цветочные букетики для украшения дневничка.

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочные букетики для украшения дневничка.

3570 (700x119, 22Kb)

187 (300x234, 113Kb)
411 (268x300, 101Kb)
5086 (221x300, 136Kb)


206 (280x300, 146Kb)

267 (300x284, 119Kb)

269 (300x203, 88Kb)

254 (300x300, 119Kb)
204 (267x300, 118Kb)

138 (220x220, 25Kb)



Читать далее...
Рубрики:  клипарт

Женский образ

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯННА_КОТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женский образ в картинах Владимира Мухина.

 

Владимир Мухин – живописец, график.    Родился в 1971 году в СССР (Казахская ССР, г. Караганда).   Учился в Пензенском художественном училище им. К.А. Савицкого.  В  Российской Академии живописи ваяния и зодчества в Москве.   Является членом Международного художественного фондаТворческого Союза Художников России.  Союза художников России.      Действительный член Международной Академии Творчества.     Академик.

 

Академическое обучение заложило основы его мастерства. Уверенное владение рисунком и знание всего спектра возможностей   живописной техники позволяет Мухину работать в пространств  реалистической живописи, обогащая ее неожиданностью образов и   смелостью трактовок.  Мухин, пишет реальные образы, на самом деле никогда не   приближаясь к реальности. Его искусство наполнено отвлеченно красотой, лиричностью, поэзией, иронией, завораживающей   театральностью, изысканностью линий, льющимся светом, динамикой   и энергией.

 user posted image

Читать далее

Рубрики:  Декупаж, картинки

Натюрморты

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯННА_КОТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАТЮРМОРТЫ ХУДОЖНИКА ДМИТРИЯ ВЛАСОВА.

 user posted image

 user posted image

Читать далее

/
Рубрики:  Декупаж, картинки

Игумен не признал свою вину в ДТП

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения TinaVI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КТО ВЫ , СЛУЖИТЕЛИ РПЦ ? НЕСТИ ОТВЕТ ПЕРЕД ЛЮДЬМИ ВАМ СТРАШНЕЕ ЧЕМ ПЕРЕД БОГОМ?

Игумен не признался

.

.

 


Духовник Филиппа Киркорова игумен Тимофей, подозреваемый в совершении на Садовом кольце ДТП в нетрезвом виде, заявил, что не виновен и от медицинского освидетельствования не отказывался

 

 Москва. 6 сентября. INTERFAX.RU - Настоятель храма Илии Пророка в Обыденском переулке столицы игумен Тимофей (Алексей Подобедов) не признал свою вину в ДТП, произошедшем в центре Москвы в конце июля.

Читать далее...
Рубрики:  Современная Россия. Политика.

Цветы. Пейзажи

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯННА_КОТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Leon Roulette

 

Iris Forever

Читать далее

Рубрики:  Декупаж, картинки

Раскол в РПЦ

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения TinaVI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СВЯЩЕННИКИ ПРОТИВ...

Священники против патриарха Кирилла

 

Трое священников из Удмуртии обратились к патриарху Кириллу
с открытым письмом, ставя главу РПЦ в известность, что 
прекращают поминать его за богослужением, сообщили российские интернет-издания

Патриархию атакуют с двух направлений: церковные либералы призывают к обновлению, консерваторы обвиняют церковную верхушку в излишних уступках духу времени. Фото: РИА Новости

Патриархию атакуют с двух направлений: церковные либералы призывают к

обновлению, консерваторы обвиняют церковную верхушку в излишних уступках духу

времени. Фото: РИА Новости

  •  

  • «Не может быть нашим отцом тот, кто попирает каноны Церкви и правила Святых отцов», — заявили церковные диссиденты.

Читать далее...
Рубрики:  Современная Россия. Политика.

Шкатулка «Скованная нежность." Работа с фольгой.Подробный МК

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Rudenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулка «Скованная нежность." Работа с фольгой.Подробный МК

1346943399_1 (500x453, 25Kb)

1346943420_Dalee_rozovaya_babochka (170x96, 19Kb)

1346943437_Rudenka (210x52, 20Kb)1346943448_ruyzhiy_angelochek (96x80, 6Kb)

Рубрики:  Декупаж, картинки
Мастер-классы

Пейзажи

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯННА_КОТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник William Mangum

 William Mangum, уроженец Северной Каролины.Один из самых популярных художников в регионе.Рисует акварелью.Уильям и его жена Синтия живут в Гринсборо , где они воспитали троих детей.
William Mangum

Читать далее

Рубрики:  Декупаж, картинки


Поиск сообщений в Lada_45
Страницы: 445 ... 218 217 [216] 215 214 ..
.. 1 Календарь