-Цитатник

Без заголовка - (0)

А на всходы - " наплевать"! Раньше я использовала традиционный метод посадки семян перца ...

Почему болят пятки - (0)

Вот что я делаю каждое утро, чтобы весь день не чувствовать боли в ногах! 30 волшебных секунд. ...

слова пароли - (0)

не знаю верить этому или нет?! но можно попробовать!   С помощь...

10 скрытых возможностей пены для бритья, о которых вы наверняка не знали - (0)

Если в доме живёт мужчина, то в комплекте к нему автоматически идёт целая гора аксессуаров. ...

6 основных точек на ушах - (2)

  ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Большая_Мама

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.03.2012
Записей: 3264
Комментариев: 249
Написано: 3746


Как снять головную боль без таблеток

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 22:09 + в цитатник
Цитата сообщения ALLA_KORN Народная медицина знает многие средства лечения головной боли.

Наши предки, не имели таблеток, а  использовали то, что было доступно им: капустный лист, яблочный уксус,  мед и другие продукты питания. Прежде всего не рекомендуется при головной боли пить кофе, лучше чай. Кофе возможно и снимет на какое-то время боль, но она может вернуться с удвоенной силой.

Также не стоит злоупотреблять  анальгетиками, и уж совсем недопустим прием алкоголя. Бывают случаи, когда и таблетки не помогают или по крайней мере нужно время, когда таблетка подействует.

Народные лекари советуют при появлении головной боли лечь, максимально расслабится и полежать минут 10 -15. Головная боль может пройти.

Народная медицина советует взять капустный лист, опустить его на минутку в кипяток, обсушить, остудить и положить на лоб, виски или затылок, в зависимости от локализации боли.

Выпить свежезаваренного чаю, добавив туда сахар, а лучше мед. Мед содержит калий и магний, помогает артериям, улучшая кровообращение. Такими же свойствами обладает яблочный уксус. Разведите чайную ложку уксуса в стакане воды и выпейте.

Ароматерапия может помочь снять головную боль. Если втереть в виски несколько капель эфирных масел лаванды или розмарина.

Смочите водой в которую добавлено несколько капель мяты полотенце и приложите ко лбу. Намажьте виски или лоб ментоловой мазью. Бальзам "Звездочка" помогает снять головную боль без таблеток, когда-то этот бальзам широко использовали. Он очень хорошо помогает при головной боли. Нанесите немного бальзама звездочка в височную область и то место где болит. Стоит он около 40 рублей в любой аптеке.

Народное средство от головной боли:  залейте столовую ложку травы зверобоя стаканом кипятка, кипятите 15 минут, процедите, охладите и пейте по  четверть стакана 3 раза в день за 15 минут до еды.

Если частых головных болях пейте по четверть стакана сока из свежего картофеля

Снять головную боль без лекарств поможет легкий массаж головы поглаживающими движениями пройдитесь ото лба к затылку. Затем от темени вниз к ушам, от макушки к затылку плавно опускаясь к шее. Закончить массажем шеи и воротниковой зоны.

Примите не горячую ванну, добавив в ванну немного эфирных масел, например, лимона, мяты перечной и др. В ванну можно добавить морскую соль или пену для ванн.

Народные лекари советуют носить на шее нитку натурального янтаря. Он окажет помощь при лечении мигрени.

При мигрени облегчить боль поможет темнота и покой. Сон - лучшее лекарство при мигрени.

Головную боль можно снять, если приложить к виску влажной частью лимонную корку, внутренней частью, очистив ее от белой мякоти. сделайте 2 кружочка  и приложите к обоим вискам. Через некоторое время в этом месте образуется красное зудящее пятно и головная боль стихнет.

После сильного опьянения утром бывает так что сильно болит голова. В старину последствия кутежа лечили так: 20 капель мятного спирта разбавляли в стакане воды и пили. Облегчение наступало очень быстро. Еще "вчерашние последствия" облегчали питьем теплого молока с утра натощак.

Еще народные средства от головной боли. 1 чайную ложку измельченного корня девясила залить 1 стаканом холодной воды. Настаивать 10 часов, процедить. Пить по 1/4 стакана за полчаса до еды 3-4 раза в день Столовую ложку цветков клевера заварить стаканом кипятка. Настаивать 30 мигнут, процедить и пить по полстакана 3 раза в день за полчаса до еды.

Иван-чай очень хорошо помогает лечить головную боль без таблеток. Столовую ложку сырья заварить стаканом кипятка. Настаивать 30 мигнут, процедить и пить по полстакана за полчаса до еды 3 раза в день.

Смесь из чайной ложки меда и чайной ложки уксуса принимаемой ежедневно во время еды помогает избавиться от мигреней

При головных болях наденьте на на голову полоску из шерсти шириной  7- 8  сантиметров, чтобы сверху она закрывала брови, а завязывалась низе затылка.

При частых приступах мигрени нужно больше есть продуктов богатых витаминов В2. Много его в печенке, яйцах, молоке, отваре шиповника, шпинате, абрикосах, помидорах, капусте и листовых темно-зеленых овощах..

http://miss-cosmetik.ru/load/snjat_golovnuju_bol_bez_tabletok/3-1-0-26

Серия сообщений "Головная боль, усталость":
Часть 1 - Как снять головную боль без таблеток
Часть 2 - Чеснок против шума в голове – рецепт настойки
Часть 3 - Такой разный тмин
...
Часть 31 - Солевые повязки - просто и эффективно!
Часть 32 - Тибетская медицина рецепты
Часть 33 - ТАЙНЫ МИРА - *ПЕПЕЛ БОЖЕСТВЕННОГО ОГНЯ - СОДА*


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку