-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Иринадар

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вышивка лентами бисер кулинария

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мой_Календарь Как_похудеть_лентяйке

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.03.2012
Записей: 10418
Комментариев: 159
Написано: 10587





Без заголовка

Суббота, 10 Октября 2015 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ВЯЗАТЬ БЕЙКИ ГОРЛОВИН СПИЦАМИ

http://www.stranamam.ru/

 

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 10 Октября 2015 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения wirginia2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

тёплая шапочка

ПОДБОРКА ТЕПЛЫХ ДЕТСКИХ ШАПОЧЕК
 

 

 4979645_6905478_86963 (525x700, 246Kb)  4979645_113 (507x625, 34Kb)
4979645_82_1 (458x634, 86Kb)  4979645_vjazanie_shapok_ushanok_spicami_dlja_detej_1_ (513x600, 47Kb)
4979645_92769138_0_68665_924feb26_L (500x335, 87Kb) 4979645_8OD3ylGVbBo (565x409, 69Kb)
4979645_26 (700x478, 32Kb) 4979645_shapkasushkamispitsami (565x355, 157Kb)

 

">

 

 

 

 

источник фото шапок    источник

Двойная зимняя шапочка

 

 

вязаная двойная шапочка спицами

Конкурсная работа № 38 – Двойная зимняя шапочка (условия конкурса)

Двойная зимняя шапочка связана по описанию с сайта Страна Мам. Описание шапочки здесь

Шапочка связана спицами.

вязаная шапочка для девочки спицами

Для вязания использовала нитки «NAKO bambino» (25% шерсть и 75% акрил , 50 грамм/ 130 метров) 2-х расцветок –белого (верх шапочки) и , розового (внутренняя шапочка). Спицы № 2,5  расход пряжи на шапочку менее 100 гр.

шапочка спицами

Описание и схема

 

Начинала с ушек, с одной ракушечки, в следующем раппорте прибавки по краям, ракушки из 3-х петель, третий раппорт 3 полных ракушки. После ушек добрала петли на лоб и затылок. Узор вязала прямым вязанием, 4 раппорта без убавлений, 5-й из пяти петель – четыре, шестой из 4-х- три петли, затем по две вместе и стянула. 6-7-й и 12-13 ряд вязала нитками розового цвета. Вокруг шапочки набрала на кольцевые спицы петли и провязала несколько рядов изнаночной гладью розовой нитью. Получился рулик. Сделала помпон из ниток двух цветов , пришила к шапочке. Завязки связаны изнаночной гладью 3 ряда, также получается рулик . Внутренняя шапочка связана из ниток розового цвета лицевой гладью и пришита к наружней шапочке.

Шапочка для девочки . Спицы.
 


шап (655x700, 163Kb)

 

Предлагаю научиться вязать детскую ажурную двойную шапочку:
Эта модель связана на возраст 1,5-2 года.
Использовано: пряжа ALIZE 100% шерсть, спицы №2,5, крючок № 2,5, игла для вязания.
Начало – итальянский набор на одну спицу – 194п.

2.
шап1 (420x307, 75Kb)

Продолжаем двойной резинкой (полая внутри) 20 рядов (получается по 10 рядов во внутреннем и внешнем полотне).
Теперь нужно двойную резинку соединить в одно полотно, делаем это таким образом: 1 кром.п. , лицевую петлю внешнего полотна с изнаночной петлей внутреннего полотна провязываем вместе одной лицевой петлей, и так дальше все последующие петли., 1 кром.п. В итоге у нас остается на спице одинарное полотно из 96+2 кром. петель.
Затем 1 ряд – лицевые петли.

3.
шап2 (420x163, 69Kb)

2 ряд – изнаночные петли
3 ряд начинаем вязать по схеме, только в этом ряду накиды делаем, а петли не убавляем, получается –накидами добавляем 48 петель = 146 петель полотна (144=8 раппортов из схемы+2кром.) раппорт=18 петель.
Дальше всё вяжем по схеме, изнаночные ряды-петли по рисунку, накиды-изн.п.
На высоте 15 см. от резинки начинаем убавлять петли для верхушки. Продолжаем вязать по схеме, только теперь петли убавляем, а накиды не делаем. И серединку раппорта, где участки лицевых петель, провязываем по 3 п. вместе лицевой. Верхушка получается красивым цветочком.

4.
шап3 (420x165, 76Kb)

Верхняя ажурная шапочка закончена.
Приступаем к работе над внутренней шапочкой.
По внутренней стороне изделия, по верхнему краю двойной резинки набираем на спицу 98 петель. Далее вяжем лицевой гладью – лицевая сторона – лицевые петли, изнаночная сторона – изнаночные петли. На высоте 13 см. от резинки делим полотно на 6 равных частей (6 по 16 петель=96+2кром.п.), серединку каждой шестой части провязываем по 2п. вместе лицевой, через один ряд уже эти же серединки провязываем по 3 п. вместе лицевой и так до полного убавления петель, на спице остается 8 петель – их собираем иголкой и закрепляем ниткой верхушку.

5.
шап44 (420x204, 80Kb)

Верхняя ажурная шапочка закончена.
Приступаем к работе над внутренней шапочкой.
По внутренней стороне изделия, по верхнему краю двойной резинки набираем на спицу 98 петель. Далее вяжем лицевой гладью – лицевая сторона – лицевые петли, изнаночная сторона – изнаночные петли. На высоте 13 см. от резинки делим полотно на 6 равных частей (6 по 16 петель=96+2кром.п.), серединку каждой шестой части провязываем по 2п. вместе лицевой, через один ряд уже эти же серединки провязываем по 3 п. вместе лицевой и так до полного убавления петель, на спице остается 8 петель – их собираем иголкой и закрепляем ниткой верхушку.

6.
шап5 (420x221, 95Kb)

 Приступаем к изготовлению бубона: Из плотного картона вырезаем два круга диаметром 10 см., внутри каждого круга вырезаем отверстие диаметром 3 см., складываем оба получившихся колечка вместе и обматываем ниткой, так чтобы внутреннее отверстие было полностью заполнено. Затем по окружности разрезаем нити, так чтобы стали видны колечки картона. Немного раздвигаем колечки, чтобы была возможность закрепить нити шнурком (вяжем крючком косичку, либо нить в два сложения), связываем надежно двумя узлами. Колечки аккуратно снимаем. Встряхиваем бубон чтоб расправились нити и ножницами корректируем форму. Закрепляем бубон на верхней шапочке. Всё – изделие готово! Желаю творческих успехов! Автор Юлия.

источник

вязаная шапочка для девочки 

 35.31 КБ

Размер 51-52
Нитки Канди (Vita), 100% шерсть, плотность вязания 10 см Х 22 п, 10см Х 32 ряда, около 200 грамм без помпона, чулочные спицы № 3. 

Узор 1:

249.60 КБ

Узор 2:
* 2 петли вместе лицевой, накид* повторять от *


На спицы № 3 набрать 112 петель дополнительной нитью контрастного цвета, распределить вязание на 4 спицы по 28 петель на каждой. После этого основной нитью вязать внутреннюю шапочку резинкой 2х2. На высоте 3 см провязать ряд узором 2, оставляя отверстия под ушки таким образом: провязать 16 петель узором 2, затем 16 петель закрыть дополнительной ниткой, повернуть вязание и набрать 16 петель дополнительной нитью, затем провязать набранные петли основной нитью и продолжить узор 2 еще на 48 петель до второго ушка. Выполнить отверстие для второго ушка и продолжить вязание узором 2 на оставшихся 16 петлях.
Далее вяжем внешнюю резинку 2х2, на высоте 3 см. переходим к узору 1 одновременно добавляя по одной петле их каждой 7-й петли. Получается 128 петель. На высоте 10 см узора 1 начинаем убавление. Убавляем равномерно, по 2 петли на одной спице через ряд. Чтобы убавление не было заметным, провязываем 2 петли вместе изнаночными петлями, чередую "перед косой" и "после косы". После того, как изнаночных петель между косами останется 2, убавить равномерно петли на косах, оставив в итоге по 4 петли в косе. Оставшиеся петли стянуть.
После выполнения верхней шапочки, вывязать ушки. Убрать дополнительную нить, распределить петли на 4 спицы, по 8 петель на спице. На высоте 5 см начать убавление по бокам, на манер рукавичек. На оставшихся 4 петлях вывязать завязки, на 2-хчулочных спицах, лицевыми петлями, не поворачивая вязания.
После ушек убираем дополнительную нить наборного ряда, распределяем петли на 4 спицы по 28 петель на каждой и вывязываем внутреннюю шапочку лицевой гладью. Учитывая, что узор №1 верхней шапочки стягивает вязание, добавлять петли на внутренней шапочке не нужно. Провязать 10 см. лицевой гладью, разделить вязание на 8 частей и начать убавление в каждой части. При этом надо учитывать, что ширина внутренней шапочки на 16 петель меньше, поэтому убавлять нужно не через ряд, а реже, постоянно сравнивая внутреннюю шапочку и внешнюю. По окончанию внутренней шапочки стянуть оставшиеся петли.
Изготовить и пришить помпон 

СПИЦАМИ: МОДЕЛЬ ШАПОЧКИ С УШКАМИ УЗОРОМ ИЗ КРУПНЫХ КОС

Шапка для девочки спицами: модель шапочки с ушками узором из крупных кос

 

19.09.2013 by kolibri · Leave a Comment

В холодные осенние дни без уютной теплой шапочки не обойтись.

Порадуйте вашего малыша вязаной яркой обновкой, тем более, что эту модель легко может освоить даже начинающая рукодельница.

Для этого вам потребуются спицы 2,5, круговые спицы 2,5 и 3,5 и немного пряжи (около 75 граммов — это чуть меньше одного мотка).

При выборе пряжи стоит обратить внимание на состав, она не должна колоться и при этом быть теплой и комфортной для носки.

Помпон изготавливается из остатков пряжи, но можете вместо него использовать  меховой помпон, что очень модно в этом сезоне. Подробное описание модели и схему вязания смотрите далее.

СПИЦАМИ С КОСАМИ I HEART CABLES

Детская шапочка спицами с косами I heart cables

 

06.12.2012 by kolibri · 2 Comments

Шапки с косами актуальны не только в женской моде, но и среди маленьких модников и модниц, причем узор спицами косы одинаково красиво смотрится как на девочках, так и на мальчиках.

Предлагаем вам  связать детскую шапочку спицами универсального и очень красивого фасона, которая подойдет как мальчику там и девочке.

Детская шапочка спицами представлена в двух вариантах: с ушками на завязках и обычной классической формы.

Так что покупаем пряжу, все необходимое для вязания этой модели по списку, и в перед!

Пусть ваши детки будут самыми модными этой зимой!

Детская шапочка спицами схемы и описание:

sshot-1
12
11

10
0_68661_3e5fcb60_XXXL
СПИЦАМИ С УЗОРОМ ИЗ ЗАВИТКОВ
0_68660_337795d_XXXL
 

Детская шапочка спицами с узором из завитков

 

26.10.2012 by kolibri · Leave a Comment

Милая шапочка спицами с необычным узором станет настоящим украшением зимнего гардероба маленькой принцессы.

Подберите пряжу нежных оттенков в розовых и сиреневых тонах, чтобы отчетливо был виден узор из завитков, и приступайте вязать!

В такой шапочке можно долго гулять с ребенком а ушки всегда будут оставаться закрытыми.

Шапка спицами для детей: схема и описание

 

Похожие записи:

 

СПИЦАМИ: МОДЕЛЬ ШАПОЧКИ СО СПИРАЛЬНЫМИ КОСАМИ

 

Детская шапка спицами: модель шапочки со спиральными косами

 

28.09.2013 by kolibri · 1 Comment

Глядя на модель этой шапочки в нее просто не возможно не влюбиться!

С какой стороны не посмотри она просто идеальна!

Белый цвет и спиральные косы делают эту шапочку просто очаровательной, а благодаря мягкой пряже ребенку всегда будет тепло и комфортно в такой шапочке.

Вязание спицами детских шапок для каждой мамы занятие всегда приятное, и мы желаем вам терпения и вдохновения! Смотрим описание вязание шапочки, и приступаем к работе.

 
 
источник

Вязаная шапочка с ушками

 

 

вязаная шапочка с ушками

Теплая и нарядная шапочка, а главное закрывает ушки – идеальный вариант для вашего ребенка.

Размер шапочки на обхват головы 55 см.

Описание вязания шапочки

 

Шапочка для девочки «веселые помпоны» вязаная спицами

 

С каждым днем медленно, но неуклонно холодает, самое время подумать о том, что бы связать для своей доченьки такую милую шапочку, которая надежно согреет ее ушки от мороза.
Для ее изготовления нам понадобится (обхват головы 52-54): пряжа троицкая розового цвета (135м/50г) – около 200 граммов, впрочем, можете выбрать на свое усмотрение нужный цвет; спицы №3 и №2,5 – для ушек и резинки; несколько бусинок.
Описание работы
Внешняя часть шапки: набираем на спицы 122 петли (120п – рисунок, 2п – кромочные)
1 р: кромочная, * 4 ЛП, 7 ИП, 1 ЛП, 6 ИП, 1 ЛП, 7 ИП, 4 ЛП *, повторяем от * до * 4 раза, кромочная.
2р: по рисунку.
3р: кромочная, *4 ЛП, 3 ИП, 2 вместе лицевой с наклоном вправо, 5 ЛП, накид, 2 ЛП, накид, 5 ЛП, 2 вместе лицевой с наклоном влево, 3 ИП, 4 ЛП *, повторяем от * до * 4 раза, кромочная.
4 р: по рисунку.
5р: кромочная, * 4 ЛП, 2 ИП, 2 вместе лицевой с наклоном вправо, 5 ЛП, накид, 4 ЛП, накид, 5 ЛП, 2 вместе лицевой с наклоном влево, 2ИП, 4 ЛП * повторяем от * до * 4 раза, кромочная.
6р: по рисунку.
7р: кромочная, * 4ЛП, 1 ИП, 2 вместе лицевой с наклоном вправо, 5 ЛП, накид, 6 ЛП, накид, 5 ЛП, 2 вместе лицевой с наклоном влево, 1 ИП, 4 ЛП *, повторяем от * до * 4 раза, кромочная.
8р: по рисунку.
9р: кромочная, *3 ЛП, 4 петли снимаем на правую спицу, 3 петли снимаем на дополнительную спицу перед работой, переносим 3 ЛП с правой стороны на левую и одну на дополнительную спицу, провязываем две вместе лицевой с наклоном вправо и оставшиеся петли с дополнительной спицы лицевыми, 3 лицевых с основной, накид, 8 ЛП, накид, снимаем 3 петли на дополнительную спицу перед работой, провязываем 3 лицевые с основной спицы, 2 лицевые с дополнительной спицы, снимаем оставшуюся петлю на левую спицу, провязываем две вместе лицевой с наклоном влево, 4ЛП * повторяем от * до * 4 раза, кромочная.
10 р: кромочная, * 4 ИП, 6ЛП, 10 ИП, 6 ЛП, 4 ИП* повторяем от * до * 4 раза, кромочная.
11 р: кромочная, * 3 ИП, 1 ЛП, снимаем 3 петли на дополнительную спицу перед работой, провязываем 3 изнаночные петли с основной спицы, 3 изнаночные с дополнительной спицы, 1 ИП, 8 ЛП, 1 ИП, снимаем 3 петли на правую спицу, снимаем 3 петли на дополнительную спицу перед работой, возвращаем 3 петли с правой спицы на левую и провязываем их изнаночной, 3 изнаночные петли с дополнительной спицы, 1 ЛП, 3 ИП* повторяем от * до * 4 раза, кромочная.
12 р: по рисунку.
13 р: кромочная, * 1 ЛП, накид, 5 ЛП, 2 вместе лицевой с наклоном влево, 3 ИП, 8 ЛП, 3 ИП, 2 вместе лицевой с наклоном вправо, 5 ЛП, накид, 1 ЛП* повторяем от * до * 4 раза, кромочная.
14 р: по рисунку.
15 р: кромочная, 2 ЛП, накид, 5 ЛП, 2 вместе лицевой с наклоном влево, 2 ИП, 8 ЛП, 2 ИП, 2 вместе лицевой с наклоном вправо, 5 ЛП, накид, 2 ЛП* повторяем от * до * 4 раза, кромочная.
16 р: по рисунку.
17 р : кромочная, *3 ЛП, накид, 5 ЛП, 2 вместе лицевой с наклоном влево, 1 ИП, 8 ЛП, 1 ИП, 2 вместе лицевой с наклоном вправо, 5 ЛП, накид, 3 ЛП* повторяем от * до * 4 раза, кромочная.
18 р: по рисунку.
19 р: кромочная, * 4 ЛП, накид, снимаем 3 петли на дополнительную спицу перед работой, провязываем 3 лицевые с основной спицы, 2 лицевые с дополнительной спицы, снимаем оставшуюся петлю на левую спицу, провязываем 2 вместе лицевой с наклоном влево, 8 ЛП, 4 петли снять на правую спицу, 3 петли снять на дополнительную спицу перед работой, перенести 3 лицевые петли с правой спицы на левую и 1 на дополнительную спицу, провязываем 2 вместе лицевой с наклоном вправо и оставшиеся петли с дополнительной спицы лицевыми, 3 ЛП с основной, накид, 4 ЛП* повторяем от * до * 4 раза, кромочная.
20 р: кромочная * 5 ИП, 6 ЛП, 8 ИП, 6 ЛП, 5 ИП* повторяем от * до * 4 раза, кромочная.
21 р: кромочная * 4 ЛП, 1 ИП, 3 петли снять на правую сторону спицы, снять 3 петли на дополнительную спицу перед работой, вернуть 3 петли с правой спицы на левую и провязать из изнаночными, 3 изнаночные петли с дополнительной спицы, 1 ЛП, 6 ИП, 1 ЛП, снять 3 петли на дополнительную спицу перед работой, провязать 3 изнаночные петли с основной спицы, 3 изнаночные с дополнительной спицы, 1 ИП, 4 ЛП *, повторяем от * до * 4 раза, кромочная.
22 р: вяжем по рисунку.
С 23 по 42 ряд: повторяем ряды с 3 по 22.
С 43 по 58 ряд: повторяем ряды с 3 по 18.
59 р: кромочная, * 4 ЛП, накид, 5ЛП, две вместе лицевой с наклоном влево, 8 ЛП, 2 вместе лицевой с наклоном вправо, 5 ЛП, накид, 4 ЛП * повторяем от * до * 4 раза, кромочная.
60р: вяжем по рисунку.
61 и 62 ряд: повторяем 1 и 2 ряды.
Далее переходим на спицы № 2,5 и вяжем резинкой (2х2) еще 16 рядов, а потом резинкой (1х1) еще 2 ряда закрываем петли лицевыми по лицевой стороне.
Внутренняя часть шапочки: по изнаночной стороне закрытого края внешней стороны шапочки набираем по ребрышкам на спицы № 2,5 121 петлю и вяжем резинкой в обратном порядке. То есть 2 ряда резинкой 1х1 и 16 рядов резинкой 2х2, далее переходим на спицы №3 и вяжем 24 ряда лицевой гладью, при этом в первом ряду равномерно убавим 8 петель.
Далее вяжем стягивающие ряды: кромочная, 3 вместе лицевой до конца ряда, 1 кромочная. Обратный ряд – все изнаночные так вяжем еще два раза, а оставшиеся петли стягиваем.
Сборка: сшиваем шапку по всей длине, выворачиваем внутреннюю часть и скрепляем верхний край резинки обеих частей шапочки. А, для более надежной фиксации слоев шапки, скрепляем их пришиванием бусинок. Стягиваем макушку верхней части.
Ушки – завязки: на расстоянии 12 петель от среднего шва набираем по изнаночной стороне шапки (под косичкой закрытого края) спицами №2,5 24 петли и вяжем резинкой 2х2 14 рядов. Закрываем с каждой стороны ушка по 1 петле 2 раза. Далее вяжем на оставшихся петлях еще 25 см. Два стягивающих ряда и закрываем петли.
Второе ушко вяжем симметрично.
Далее необходимо выполнить 6 помпонов и два жгутика длиной около 20 см. При этом, два помпона прикрепляем к концам ушек-завязок, а оставшиеся четыре закрепляем на жгутики и пришиваем к макушке шапочки.
Все шапочка готова в ней Ваш ребенок будет чувствовать себя тепло и уютно даже в лютые морозы.

Схема и условные обозначения.

источник

 

 Вяжется прямое полотно, к макушке постепенно сужается, потом сшивается сбоку и далее вяжутся уши,высота шапки примерно 23см, длина ушей примерно 27см без учета помпонов 

источник

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 10 Октября 2015 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения TANEC [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга "Фриформ"

книга фриформкнига фриформ 1

114151557_0_d20c1_33346c7a_S (100x64, 13Kb)
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 10 Октября 2015 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Barbara_Mano [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

про газетные трубочки

Четверг, 29 Января 2015 г. 13:54 + в цитатник 

/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat-x;">

Не могу не показать! Это обязательно надо видеть и, конечно, делать

Мастер Зоя. Красивые вещи для интерьера просто гениально управляется с газетными трубочками. И снова ничего не надо плести.

120404154704 (635x700, 335Kb)

Сначала изучаем теорию, а потом любуемся результатом, договорились? Итак, вот что делает Зоя

Технология изготовления такая: нарезаются полоски из газет, шириной около 4 см и с помощью спицы крутятся трубочки.  Потом, с применением клея пва, методом наслоения по кругу  создается тарелка. Потом такую, можно сказать заготовку,  я крашу акриловыми красками и декорирую различными   материалами. Это могут быть  засушенные   растения, декупажные  карты  и салфетки,  рисовая бумага или  расписываю вручную акриловыми красками. А конечный итог закрепляю акриловыми лаками.  Поверхность моих изделий фактурная и в этом их неповторимый стиль.  Для создания тарелки нужны усидчивость и терпение, а для того, чтобы её декорировать нужны усидчивость, терпение и фантазия.  .

Мне нравится, что таким образом я могу ваять изделия  какие душе угодно:  разных форм и размеров  и не привязана к магазинам, где продаются заготовки. Тем более, что в магазинах нет такого разнообразия, какое я могу сама  себе позволить.  Я предпочитаю делать наборы тарелок, так как их основное предназначение: настенное украшение. А одна небольшая терелочка на стене просто потеряется и не даст должного эффекта. Так же, мои тарелки могут быть использованы для украшения каминной полки, размещаться на стеллажах и  на полках буфета. 

 Изделия по этой технологии получаются крепкие и долговечные, не бьются и не деформируются. К тому же они легкие и приятные на ощупь. Тарелочки, которые я сделала для себя, прошли испытание временем и разными условиями эксплуатации. Некоторые висят на даче, на которую мы зимой ездим очень редко. Так что мороз, влажность, если есть, перепады температур мои изделия выдерживают хорошо. 

120404154704 (1) (635x476, 199Kb)
120408202106 (635x471, 244Kb)
120408202106 (1) (635x453, 284Kb)
121024134716 (635x520, 199Kb)

121024134716 (1) (635x476, 228Kb)
121024134716 (2) (635x509, 261Kb)
130419115012 (635x417, 201Kb)
140211210738 (635x608, 368Kb)
140211210738 (1) (635x401, 197Kb)

130419115334 (635x517, 289Kb)
130419115335 (635x521, 309Kb)

50517f51bb494df1335b566bbeuj--kartiny-panno-panno-starinnoe-ne-znachit (700x524, 549Kb)
ca40866836e8c5fd05acd06e1ati--kartiny-panno-panno-starinnoe-ne-znachit (669x700, 715Kb)
0f430b475c226758f9f01273db--kartiny-panno-panno-vintazhnye-ptitsy (700x499, 408Kb)
ccee4f79dd2a5bb86cbc86fe50pj--kartiny-panno-panno-neozhidanno-krasivo (700x308, 295Kb)
f8219145999--posuda-tainstvennye-berega-nastennye-tarelki-n2935 (700x525, 578Kb)

f38243f9b1ff5f6f5e1a34a3d5ys--kartiny-panno-panno-lesnaya-polyana (605x700, 636Kb)
b2519ce25eb7a3148ad9e90eecd3--posuda-nabor-dekorativnyh-tarelok-azhurnye (700x466, 460Kb)
1869f32f42ccc03e46affe675e--posuda-hodite-deti-v-afriku-gulyat-tarelki (687x700, 736Kb)
ae8915847c199b3e152d4ce9e7i0--kartiny-panno-nazvanie-ne-imeet-znacheniya (700x364, 263Kb)
74f3c447c7ba4ed9923ab2d7a3--kartiny-panno-panno-pejzazh-s-lodochkami (692x700, 689Kb)2ec14147589-kartiny-panno-komplekt-panno-v-vintazhnom-n7839 (700x525, 509Kb)

1177 (15x15, 0Kb)

 
Рубрики:  Бумага/Из газет
Декупаж
Декор

Метки:        

Рубрики:  газета

Без заголовка

Четверг, 08 Октября 2015 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Как будто с мясом"

816933_90103nothumb500 (466x700, 119Kb)
Рецепт этого необычайно вкусного салата я нашла на страницах брошюры "Рецепты на бис". Название оставила такое же. Мне салат очень понравился своим неизбитым вкусом.


ffe6cfa2fbb954212d7274e49c483623 (120x120, 26Kb)Салат "Как будто с мясом"
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Четверг, 08 Октября 2015 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суперсжигатель жира.



Суперсжигатель жира.
Применяя его, вы без труда потеряете ненавистные галифе и добьетесь идеальной формы бедер и ягодиц.
Из высказываний: "Я убедилась в этом уже через неделю – остатки жира пропали, а ноги стали умопомрачительно стройными."
Называется это средство Всадник – упражнение, которое не только сжигает жир, но и поднимает иммунитет. Техника его выполнения напоминает бодифлекс, но действие в десятки раз мощнее.
Читать далее...
Рубрики:  лечебник

Без заголовка

Четверг, 08 Октября 2015 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великолепная техника барджелло идеи и схемы

Великолепная барджелло. Идеи, техника, схемы

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Четверг, 08 Октября 2015 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рекомендую! Отменная закуска из помидоров

Рекомендую! Отменная закуска из помидоров

4059776_0_3dc8f_a8ac4cc4_XL (700x525, 296Kb)

Закуска из помидоров понравится многим, новый и оригинальный вкус!Готовится два дня, съедается мгновенно!

Рецепт:
Свежие помидоры - 0,5 кг. или 4 средние
Лук репчатый - 1 головка
Для маринада
4 ложки растительного масла
2 ст.л. лимонного сока

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Четверг, 08 Октября 2015 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьём подставки под чашки

eCHVv5wzOd4 (700x525, 307Kb)
Читать далее >>>
Рубрики:  игрушки
шьем

Без заголовка

Четверг, 08 Октября 2015 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ZVEROBOY_7968 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТИБЕТСКИЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ



Рубрики:  лечебник

Без заголовка

Четверг, 08 Октября 2015 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные головные уборы и аксессуары - мегаподборка (более 100 моделей)




Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Четверг, 08 Октября 2015 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все секреты математики чтобы считать в уме

Секреты математики, зная которые легко считать в уме в уме, математика, полезно, счет

На многих людей математика может наводить ужас. Этот список, возможно, улучшит общие знания о математических приемах и ускорит выполнение математических вычислений в уме.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  полезные советы
нужное

Без заголовка

Четверг, 08 Октября 2015 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Sexy-woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки домашнего парикмахера

Программа «Уроки домашнего парикмахера» - это практическое руководство для желающих в домашних условиях освоить и усовершенствовать свои знания и навыки в области парикмахерского искусства. В программе рассматриваются основные мужские и женские стрижки для различных типов и длины волос. Видеопрограмма будет полезна как начинающим, так и опытным парикмахерам.


Вы хотели научиться делать причёски? Это просто! >>>

Рубрики:  полезные советы
нужное

Без заголовка

Среда, 07 Октября 2015 г. 08:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирушок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет, безрукавка или шубка из меха

орогие СМ начинаем вязать себе меховую красоту. Опрос проходил тут http://www.stranamam.ru/post/6581908 давно, я уже и забыла, за заказами и другими повязушками      



Жакет, безрукавка  или шубка из меха
 


Жакет, безрукавка  или шубка из меха
 


Жакет, безрукавка  или шубка из меха
 


Жакет, безрукавка  или шубка из меха
 


Жакет, безрукавка  или шубка из меха
 


Для данной модели нужен мех, но так так такового у меня не имеется, я взяла новинку от ЯрнАрт Rabbit, можно взять и Фурлану тоже будет хорошо. 

Начало вязания будет на филейной сетке, по ней уже оборочки 



Жакет, безрукавка  или шубка из меха
 


Жакет, безрукавка  или шубка из меха
 


Жакет, безрукавка  или шубка из меха
 


Или же любую другую какая Вам больше нравится... 

Буду вязать сразу две вещи, так что работа будет продвигаться у меня медленно... 

Я буду крючком... 

Мои ниточки 



Жакет, безрукавка  или шубка из меха
 


Жакет, безрукавка  или шубка из меха
 


Жакет, безрукавка  или шубка из меха
 


Девочки у кого будут какие дополнения или советы с большим удовольствием приму любую помощь  

И так немного о процессе: Вяжу крючком 4,5 мм пряжу Раббит от ЯрнАрт, и сетку акриловой ниткой от Карпопи, воланчики-оборочки Дива от Ализе крючок №4. 


Решила вязать одним полотном, потом уже разделю на полочки от проймы, думаю что так будет легче
Вот так сказать выкройка, художник правда из меня еще тот:    



Жакет, безрукавка  или шубка из меха
 


Мое начало, по низу пустила 2 оборочки 



Жакет, безрукавка  или шубка из меха
 


между меховыми полосками 5 рядов сетки, воланчик креплю к 3-му ряду 



 


Девочки, добавляем свои фото в альбом http://www.stranamam.ru/album/7185290/ Не забывает указать название и расход пряжи 

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 07 Октября 2015 г. 08:32 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотая смесь – древнее домашнее лекарство от многих болезней

Эта смесь названа золотой не только по внешнему виду, но и по эффекту, который она оказывает на человеческий организм.
Золотая смесь рекомендуется при бактериальных и вирусных инфекциях, аллергических проблемах, особенно при сезонной аллергии. Эта смесь – прекрасное средство для укрепления иммунитета. Она также является очень эффективной для профилактики раковых заболеваний.
Все вышеперечисленные достоинства золотой смеси звучат немного претенциозно, но если мы взглянем на новейшие исследования пользы базовых ингредиентов этого снадобья, становится ясно, чем объясняется ее такой мощный эффект.
Смесь содержит 2 сверхсильных ингредиента: мед и куркуму, которые дают золотой цвет и объясняют название смеси.
zs-700x525 (700x525, 106Kb)

0_a5016_89fa4a76_XS.gif (100x32, 4Kb)
Рубрики:  лечебник

Без заголовка

Среда, 07 Октября 2015 г. 08:14 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные мелочи для любимого дома.Крючок.

 
Вяжем крючком игольницу «По грибы». Часть 1
МК от Автора ЗДЕСЬ
http://www.livemaster.ru/topic/1276127-vyazhem-kry...riby-chast-1?vr=1&inside=0
«По грибы». Часть 2 ЗДЕСЬ http://www.livemaster.ru/topic/1284241-vyazhem-kry...riby-chast-2?vr=1&inside=0

Вяжем грелку на чайник «Сказочный домик».
Автор Аня "Анюткины уютки"
МК ЗДЕСЬ
Часть 1 http://www.livemaster.ru/topic/1396195-vyazhem-gre...omik-chast-1?vr=1&inside=0
Часть 2  http://www.livemaster.ru/topic/1396551-vyazhem-gre...omik-chast-2?vr=1&inside=0

Подставочки под чашки-кружки крючком.
МК ЗДЕСЬ
http://svetlanash.ru/post318322801/






 
Разноцветные вязаные крючком коробочки.
Описание ЗДЕСЬ http://vse-sama.ru/aksessuary-melochi-dlja-doma-kr...anye-krjuchkom-korobochki.html
Вязаная рамка для фото.
МК ЗДЕСЬ  http://www.stupidcat.ru/?p=3293


Прихватки крючком.
МК ЗДЕСЬ
http://stranamasterov.ru/node/17142
 
 
 
 


Подставка под горячее 
Схема ЗДЕСЬ   http://damskie-hitrosti.ru/podstavka-pod-goryachee-svoimi-rukami/


 
 
ВЯЗАНЫЕ КРЮЧКОМ СУМОЧКИ-СЕТОЧКИ.
Схема ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/tancha1259/post360580987/




Чехол для чайника китайская роза.
Схема и описание ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/4691964/post326847807/

Еще по теме:
Вязаные мелочи для дома.
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Вторник, 06 Октября 2015 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки-сапожки



Для вязания пинеток-сапожек подберите подходящую акриловую пряжу, она идеально подходит для вязания детских вещей, не линяет и не дает усадку. Нитки должны быть средней толщины (100-150 м в мотке 50 г). Одного моточка будет достаточно. Также можно использовать остатки ниток для отделки.

Кроме пряжи вам будут необходимы:
- крючок №3,5;
- ножницы;
- кусок картона;
- 4 плоские пуговицы.

Вязание подошвы
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Вторник, 06 Октября 2015 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

деревенский пирог с вареной сгущенкой - это восторг, это блаженство!

Что может быть лучше запаха cвежеиспеченного пирога - да ничего! От него веет и домашним уютом, и сердечностью, добротой... Иногда хочется побаловать себя и семью, чем-нибудь вкусненьким и сладким. На помощь приходит мой старый и добрый деревенский рецепт пирога с вареной сгущенкой от мамы, с которым я решила поделиться с вами. Пирог получается домашним, нежным, и конечно вкусным. Моя семья обожает этот пирог. Попробуйте.
pirog-s-varennoi-sgushenkoi-18 (600x529, 31Kb)
pirog-s-varennoi-sgushenkoi-7 (600x450, 15Kb)

0_1b6a13_ced065f_L (100x60, 7Kb)
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Вторник, 06 Октября 2015 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем новогодний сувенир — ёлочку.


Screenshot_1 (698x372, 191Kb)

Для того, чтобы сделать такой небольшой, но милый сувенир, нам понадобятся:
 
  • провод электрический (или толстая проволока), который при сгибании хорошо держит форму (для одной елочки примерно 40-50 см);
  • кусачки;
  • остатки пряжи (зеленой или белой, или на свой вкус);
  • крючок под толщину пряжи;
  • декор (бусины, звездочки, искусственный снег, мишура, дождь, маленькие игрушки и так далее);
  • клеевой пистолет с клеем (или любой другой клей).        Мастер-класс:
Рубрики:  вязание
игрушки

Без заголовка

Вторник, 06 Октября 2015 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка мишки Тедди Чака.

Мишка сшит из винтажного мохера Steiff Schulte, ростом 22 см. Выкройка без припусков на швы.ZDci1KpXcus (466x700, 281Kb)

2.
1P_SInzd_Ik (700x494, 209Kb)
Рубрики:  игрушки


Поиск сообщений в Иринадар
Страницы: 521 ... 388 387 [386] 385 384 ..
.. 1 Календарь