-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Иринадар

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вышивка лентами бисер кулинария

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мой_Календарь Как_похудеть_лентяйке

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.03.2012
Записей: 10418
Комментариев: 159
Написано: 10587





Без заголовка

Понедельник, 12 Мая 2014 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из газет. Изумительные шкатулки с мастер-классом от Совенок

Любительницам использования бросового материала и плетения из газетных трубочек спешу показать изумительные работы мастерицы Совенок. Очень аккуратные и красивые плетенки - подносы и шкатулки сплетены автором из серой газетной потребительской бумаги. Покрашены трубочки водными морилками - Мокко, Клён, Мокко+Палисандр, разведенными и смешанными в разных пропорциях. Ниже вы увидите подробный фото мастер-класс от автора по плетению шкатулки с мягкой текстильной подушечкой на крышке

Плетение из газет. Изумительные шкатулки с мастер-классом (102) (451x480, 196Kb)Плетение из газет. Изумительные шкатулки с мастер-классом (88) (452x480, 191Kb)Плетение из газет. Изумительные шкатулки с мастер-классом (79) (520x458, 165Kb)Плетение из газет. Изумительные шкатулки с мастер-классом (2) (520x457, 186Kb)

Читать далее...
Рубрики:  газета

Без заголовка

Понедельник, 12 Мая 2014 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения MaNiPa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дельфиниум садовый

Дельфиниум садовый

Очень хорошо подходит для дачного цветника дельфиниум садовый. Дельфиниум достигает высоты до 2 м, поэтому в цветнике его обычно располагают на дальнем плане, если цветник прилегает к строению, или в самом центре, если это цветник круглой формы. Хотя дельфиниум садовый и высокое растение, оно не громоздкое, и на фоне других растений оно только подчеркивает их красоту, не подавляя их своими размерами.

 

Читать далее...
Рубрики:  сад-огород

Без заголовка

Понедельник, 12 Мая 2014 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наиболее полная подборка видео мастер-классов по вязанию крючком в технике фриформ

Наиболее полная подборка видео мастер-классов по вязанию крючком в технике фриформФриформ — одна из самых интересных и непредсказуемых техник в вязании. Полотна в этой технике можно выполнить крючком, спицами, на вилке или плести в технике макраме, так же можно использовать элементы в технике валяния (мокрого или сухого).

 

Именно в фриформе Вы можете проявить всю свою фантазию, а так же знания и умения в вязании. Фриформ в переводе с английского означает «свободная форма». Поэтому в этой технике Вы не ограничиваете себя ни направлением вязания, ни материалом. В полотнах техники фриформ могут использоваться различные готовые (фабричные) кружева и ленты, мех, элементы из ткани и кожи, бусинки и бисер, различной формы ракушки и так далее.

 

В технике фриформ можно использовать пряжу не только всевозможных цветов и оттенков, но и различных фактур. Главным и неотъемлемым отличием полотна в технике фриформ является его объемность, необыкновенная рельефность и удивительная фактурность.

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Воскресенье, 11 Мая 2014 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 СУПЕР РЕЦЕПТОВ ИЗ ПОМИДОРОВ

Читать далее...
Рубрики:  заготовки

Без заголовка

Четверг, 08 Мая 2014 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как получить в мае уже готовые огурцы?

Наперекор правилам

Огурцы – исключительно теплолюбивая культура родом из Индии. Поэтому в средней полосе в теплицы ее обычно высевают позже других – только в середине мая, а в открытый грунт – в конце весны, а то и в начале , когда почва успевает хорошо прогреться и нет угрозы поздневесенних заморозков.


Читать далее...
Рубрики:  сад-огород

Без заголовка

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения казачкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание для детей. Ideal Tricot №152 2011

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект: жакет, штанишки, шапочка и пинетки

3а (598x700, 146Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Kepuryte naujagimiui



Сзади свяжите донышко по этой схеме


Среднюю часть вяжите столбиками с накидом, сделав один ряд, опять же как на схеме, для ленточки. По краю обвяжите столбиками без накида и пико. Чепчик обвяжите рюшами (ракушки по 5 столбиков в одну петлю).
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Rinka-leo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка "НЕБО ГОЛУБОЕ". МК.

Шапочка-вязаная (700x393, 61Kb)
МАСТЕР - КЛАСС: Источник:http://katrinhandmade.ru/archives/58

b1c76094a72fac5a811691b51c8aa133[1] (150x129, 38Kb)
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Любава_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект для новорожденной "Осень"

Новый комплект из чепчика и пинеток, в одном стиле.
Пряжа троицкая "Пчелка" осталась после вязания шали, крючок 1,25 мм.

Комплект "Осенний"

Описание для пинеток

Подошва:

Набираем 16 в.п.
1-й ряд. 2 ст.б.н во вторую от крючка петлю, 5 ст.б.н, 8 ст.с н., 8 ст. с н. в последнюю петлю ряда и продолжать вязать с другой стороны цепочки 8 ст.с н., 5 ст.б.н, 2 ст.б.н в последнюю петлю ряда. Замкнуть соединит. ст.
2-й ряд. 3 в.п., 1 ст.с н. в начало ряда. 2 ст. с н в одну петлю, 13 ст. с н., по 2 ст. с н. повторить 8 раз, 13 ст. с н., по 2 ст. с н. повторить 3 раза. Замкнуть ряд соедин. ст.
3-й ряд. 3 в.п., 2 ст. с н. в начало ряда, 1 ст. с н, 2 ст. с н. в следующую петлю, 13 ст. с н., (по 2 ст. с н., 1 ст. с.н)-повторить 8 раз, 13 ст. с н., (по 2 ст. с н., 1 ст. с.н)-повторить 3 раза. Закончить ряд соединит. ст.
4-й ряд обвязать ст.б.н.

Боковые стеночки.
5-й ряд провяжите ст.б.н. за заднюю нитку. За оставшуюся косичку мы будем обвязывать подошву.
Вот такая получается подошва

Подошва

6-й ряд 3 в.п., 1 ст. с н. крючок вводить пропуская один столбик предыдущ. ряда, 1 в.п., 1 ст. с н. в эту же петлю ( получается «галочка»), повторять весь ряд.
7-й ряд. 3 в.п., по 1 ст.с.н. в каждый ст. предыдущ. ряда, при этом в районе мыска убавляем петли для закругления, провязывая 3 раза по 2 ст. с.н. с одной вершиной в центре мыска и через 3 ст вправо и влево.
8-й ряд , вяжем как шестой – «галочками».Замыкаем ряд соед. ст. и обрываем нить
Так выглядят провязанные ряды.

Боковая стеночка пинеток

Мысок.
Находим центр мыска и привязываем нить, отсчитав вправо 5 «галочек», между 5-и 6-й.

Мысок 1 ряд, начало

9-й ряд. 3 в.п. 4 «галочки» вводя крючок между «галочками» предыдущ. ряда, 1ст. б.н. в центр мыска,

Мысок, 1 ряд

ещё 4 «галочки», 1ст. с н. Получается вот такая картина

Мысок, 1 ряд

10-й ряд. Поворачиваем вязание и набираем 5 в.п. и провязываем 7 ст.с 2-мя накидами с одной вершиной, для каждого столбика вводя крючок между «галочками» предыдущ. ряда, 5 в.п. замыкаем ряд с противоположной стороны.

Мысок

11-й ряд. Поворачиваем вязание и провязываем 10 ст. б. н. на получившихся арках из в.п.(по 5 на каждой). И продолжаем вязать пинетку по кругу ст.с н., замыкаем ряд соед.ст.
12-й ряд. 3 в.п. подъема и вяжем по кругу ст. с н.
13-й ряд. Арочки для шнурка. 3 возд. п. подъема, *1 возд. п., 1 ст. с н. в ст. предыдущ. ряда пропустив 1 ст.*, повторять от * до *.
Обвязка по схеме от чепчика.
Обвязка подошвы «рачий шаг» белой ниткой.
Вставляем ленточку.
Пинетки готовы!

Пинетки

Чепчик вязала по мастер-классу Натальи Лапиной МК "Чепчик для новорожденной".

Только в этот раз я сделала затылочную часть овальной.
Взяла вот эту схему для подошвы

Схема для подошвы пинеток

и добавила еще два ряда.
Для равномерного увеличения закруглений прибавляется по 1 ст с н. между двойными столбиками, т.е. второй ряд – два ст. в один (см. схему), третий – два ст. в один через 1 ст (см. схему), четвертый – два ст. в один через 2 ст, пятый – два ст. в один через 3 ст.
Далее все по мастер-классу.
Чепчик - вид сзади

http://blogs.mail.ru/mail/elpolyakova-zeya/259FE4B86A4CEC38.html
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения lelushik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жаккард на малыша.

ыоц (392x600, 100Kb)

СХЕМА
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные шапочка и кофточка для малыша Baby Lace

 Вязаные шапочка и кофточка для малыша. В этом милом наряде Ваш ребенок всегда будет в центре внимания.

Вязаный комплект для малыша от 3-х месяцев. Приведены поправки для 6-тимесячного, годовалого и полуторагодовалого малыша. 

детская кофточка и шапочка

Материалы

2 (2, 2, 3) мотка пряжи  (100% акрил, 141 г/234м)

Круговые спицы № 5, 60см

Спицы обычные № 5

3 булавки (2 маленькие и 1 большая)

7 (8, 8, 9) пуговиц

Плотность вязания

17 петель = 1 0 см

24 ряда = 1 0 см

Проверьте свою плотность вязания и, при необходимости, смените спицы на тем, используя которые Вы будете выдерживать необходимую плотность вязания.

Читать далее

 

 

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белые комплекты для новорожденных

Скачать подборку здесь...

Превью 1 (538x700, 116Kb)Превью 1 (538x700, 116Kb)Превью 2 (508x700, 162Kb)Превью 2a (508x700, 171Kb)Превью 2b (508x700, 144Kb)Превью 2c (508x700, 148Kb)Превью 2d (508x700, 112Kb)Превью 2e (508x700, 126Kb)Превью 2f (508x700, 157Kb)Превью 3 (462x600, 89Kb)Превью 3a (412x600, 79Kb)Превью 3b (412x600, 78Kb)Превью 3c (412x600, 79Kb)Превью 3d (412x600, 75Kb)Превью 3e (412x600, 76Kb)Превью 3f (412x600, 65Kb)Превью 7 (468x640, 66Kb)Превью 7a (360x640, 68Kb)Превью 8 (477x640, 84Kb)Превью 8a (475x640, 94Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения наткаЯяяяяя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

детская шапочка



1.
IMG (700x595, 382Kb)

2.
SAM_1979 (700x525, 212Kb)
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 30 Апреля 2014 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 30 Апреля 2014 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Ясинец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивый мотив крючком МК

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 30 Апреля 2014 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый мотив крючком.

1 (302x320, 32Kb)Превью 2 (302x320, 98Kb)

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 30 Апреля 2014 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать спиральки-вьюнки крючком.

 

1 (271x300, 50Kb)   3 (250x384, 65Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 30 Апреля 2014 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шестиугольная звезда крючком с МК по вязанию.

звезда (632x444, 194Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 30 Апреля 2014 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В копилку: еще квадратик крючком. Схема + мастер-класс

Автор: Лена Мастерица

Схема + МК

Рубрики:  вязание


Поиск сообщений в Иринадар
Страницы: 521 ... 262 261 [260] 259 258 ..
.. 1 Календарь