-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ФРЕГОЗА

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.03.2012
Записей: 6176
Комментариев: 56
Написано: 6238





Без заголовка

Вторник, 16 Апреля 2019 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки-следки без швов



Рубрики:  вязание-спицы

Без заголовка

Вторник, 16 Апреля 2019 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятно вкусное а-ля слоёное тесто всего за 10 минут

Невероятно вкусное слоёное тесто всего за 10 минут

3925311_sloyonoe_testo_vsego_za_10_minyt (500x375, 137Kb)

 
Это чудесное тесто, просто палочка выручалочка. Готовить его элементарно, наверное и 10 минут много… а результат невероятный, мягкое и одновременно хрустящее, слоистое и вкусное. Не нужно ничего слоить, раскатывать, не нужно много движений. Просто все смешал поочередно и отправил в холодильник.
 
Если вы собираетесь готовить что-то в течении нескольких дней, оно прекрасно сохранится в пакете, в холодильнике, если вы готовите в прок, то можно отправить в морозилку. Еще один плюс его в том, что ингредиенты приблизительные, сметану прекрасно заменяем на кефир или простоквашу, подсыпаем муку, если немного липнет к рукам.
Читать далее...
Рубрики:  кухня

Без заголовка

Вторник, 16 Апреля 2019 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет крючком.

Рубрики:  вязание-крючок

Без заголовка

Вторник, 16 Апреля 2019 г. 08:52 + в цитатник
Это цитата сообщения kuzya123452 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красный пуловер с ажурными ромбами

https://verena.ru/vyazanie-spicami/pulover-s-azhurnym-uzorom-iz-kos-21522/

Читать далее...
Рубрики:  вязание-спицы

Без заголовка

Вторник, 16 Апреля 2019 г. 08:49 + в цитатник
Это цитата сообщения MIGDA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Купила на рынке у вьетнамца любимую «Звездочку» и он рассказал, как ею правильно лечиться

Купила на рынке у вьетнамца любимую «Звездочку» и он рассказал, как ею правильно лечиться. Вот я удивилась.

 

О том, что из себя представляет бальзам «Золотая Звезда» или «Звездочка», (как ласково его называют поклонники этого замечательного средства) наверняка знает каждый житель бывшего СССР в возрасте от 30 лет.

На аптечных прилавках маленькие, красные коробочки с золотой звездой посередине появились в 1982 году. И с тех пор чудо-бальзам из далекого Вьетнама поселился практически в каждом доме.

Купила на рынке у вьетнамца любимую «Звездочку» и он рассказал, как ею правильно лечиться. Вот я удивилась

Вьетнамский бальзам звездочка — свойства и применение

В основу этого бальзама входит 4 природных масла

  • эвкалиптовое
  • коричное
  • мятное
  • гвоздичное

Изготовленные специальным путем, они позволяют этом бальзаму проникать через кожу внутрь организма и оказывать свое лечебное действие.

Псориаз

Своим рассказом хочу помочь людям, болеющим псориазом. В молодости, после демобилизации из армии, поступил работать на шахту. Разность температур, газы, шахтная вода в бане, угольная и другая пыль, оседающая на тело, очень отрицательно действовали на мою кожу.

Сначала на ней появились прыщи, потом кожа начала шелушиться, а затем все это перешло в псориаз. Обратился за помощью к врачам, но чем только они меня ни лечили, какие препараты ни приписывали, — ничего не помогало.

По написанному в одной газете рецепту приготовил мазь и стал смазывать ею проблемные места. Псориаз с трудом покидал мою кожу, хотя в статье было написано, что парень излечился за 20 дней. Тогда я решил провести чистки кишечника, печени и крови.

После чисток вновь начал лечиться мазью. Уходил псориаз от меня с болью: маленькие бляшки отшелушивались легко, а большие превращались в струпья, которые потом надо было сдирать. Эта процедура была очень болезненной, казалось, что псориаз корнями врос в мое тело и я его выкорчевываю. Вот так я и вылечился.

Более восьми лет прошло с того времени. Сейчас у меня абсолютно чистое тело, я навсегда забыл о псориазе. Надеюсь, что мазь, которая помогла мне выздороветь, поможет еще не одному десятку людей.

Вот ее рецепт.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье и красота

Без заголовка

Вторник, 16 Апреля 2019 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Люд-мила_Т [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узорныe рукавички

Книга  Повериной Г. поможет освоить вязание по кругу (именно таким способом легче вязать варежки и вывязывать на них многоцветные узоры). Предлагаются также несколько вариантов для тех, кто предпочитает вязать на двух спицах. Для каждой варежки приведены подробные схемы и описания.

Читать далее...
Рубрики:  вязание-спицы

Без заголовка

Вторник, 16 Апреля 2019 г. 08:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Кахида [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

белый пуловер с V-образной кокеткой

Читать далее...
Рубрики:  вязание-спицы

Без заголовка

Вторник, 16 Апреля 2019 г. 05:24 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*ФИЛЕЙНОЕ ВЯЗАНИЕ.ТУНИКА*

Автор:Елена Сипкина


1463046365_1 (700x525, 457Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание-крючок

Без заголовка

Вторник, 16 Апреля 2019 г. 05:23 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Базовые детские штанишки автор: Фото профиля pryazha.plus pryazha.plus

6800 (700x700, 65Kb)
6804 (606x594, 175Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание-спицы
детям

Без заголовка

Понедельник, 15 Апреля 2019 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний кардиган - филе



0_917a7_d89f1c68_S (150x126, 24Kb)
Рубрики:  вязание-крючок

Без заголовка

Понедельник, 15 Апреля 2019 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Филейная туника (без схем). Автор Ольга Ермоленко

image (100) (497x700, 390Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание-крючок

Без заголовка

Суббота, 13 Апреля 2019 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КТО ИСКАЛ, КАК СВЯЗАТЬ ПОЛУСАПОЖКИ ОТ ПОДОШВЫ~ЭТОТ ПОСТ ДЛЯ ВАС! Очень-очень подробный мастер класс Автор: Оксана Кузина

Рубрики:  вязание-крючок

Без заголовка

Суббота, 13 Апреля 2019 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смешанные узоры с плавными переходами. Будешь специально искать -не найдешь.

Рубрики:  вязание-крючок

Без заголовка

Суббота, 13 Апреля 2019 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Victoria_Serova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс японский узор 145- 250






1.
WJ8xZFjYj0ys (700x568, 258Kb)
Рубрики:  вязание-спицы

Без заголовка

Четверг, 11 Апреля 2019 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый точный метод расчета

6220 (700x700, 223Kb)
Самый точный метод расчета. Так гласил экран компьютера, когда я встретила этот способ. Кстати, пользуюсь им и мне он нравится.
Кто знает автора, подскажите!)
⚪⚪⚪
Вроде бы и образец связала 10x10 см, и постирала, и высушила, и петли рассчитала по образцу, а изделие все равно получилось больше/или меньше, чем нужно?
Распускаем, перевязываем, опять пересчитываем.
А дело просто в том, что расчетов маловато. Точнее, для шарфа, пледа вполне достаточно, а вот чтобы связать шапочку, свитер, кардиган, и попасть в размер, есть способ расчетов, который работает в 100% случаев. Давно его узнала, делюсь, кому пригодится? ⭐
Вот, что делаем:
1. * Вяжем небольшой образец (10x10 или даже меньше). * Считаем, сколько петель содержится в 1см, в 5 см. * Рассчитываем количество петель для нужной нам ширины, 55 см, к примеру. Получаем 2 значения:
1 см - 2 петли
55 см - 110 петель (55х2)
5 см = 9 петель
55 см = 99 петель (55х9:5)
2. • слегка растягиваем образец, и в таком положении так же подсчитываем, сколько петель содержится в 1 см и 5 см. (Но здесь важно не переусердствовать, не нужно сильно растягивать вещь! Примерно на столько, как будет растягиваться готовое изделие, когда будет надето на человека). * Теперь, исходя уже из новых полученных значений, опять же с помощью пропорции, рассчитываем, какое количество петель нужно набрать, для нашей ширины 55 см. Снова получаем 2 значения:
1 см = 1,5 петли
55 см = 83 петли (55х1,5)
5 см = 7 петель
55 см = 77 петель (55х7:5)
3. А дальше считаем среднее арифметическое значение между полученными 4 значениями. (110 + 99 + 83 + 77) : 4 = 92 п.
Добавляем 2 кромочные, если вязание не круговое.
Вот и всё!
Может, сейчас покажется, что слишком громоздко и много нужно считать. Но зато мы потратим 10 минут на расчет, и не будем потом перевязывать. .
⚪⚪⚪источник:https://www.instagram.com/p/BsXhAWDDq1I/
Рубрики:  вязание-крючок
вязание-спицы

Без заголовка

Четверг, 11 Апреля 2019 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения МарСер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень этнические мотивы - от Перу до Африки





Читать далее...
Рубрики:  вязание-крючок

Без заголовка

Воскресенье, 07 Апреля 2019 г. 04:48 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот как сделать полотенца белыми без кипячения и стирки по проверенному рецепту!

Вот как сделать полотенца белыми без кипячения и стирки по проверенному рецепту!

3925311_belie_polotenca (700x391, 111Kb)

 
Этот способ очень старый, и возможно для кого-то не новый, но все же я хочу вам рассказать как сделать полотенца белыми без кипячения и стирки. Это очень просто, и совсем незадачливо. При этом мы не будем использовать никаких замудренных и дорогих средств. В моей семье этот метод живет уже много-много лет!
Читать далее...
Рубрики:  дом

Без заголовка

Воскресенье, 07 Апреля 2019 г. 04:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание-крючок-Рисунки и схемы

3416556_20754238_67726thumb650 (610x406, 108Kb)

Узор Лунные бабочки



https://ellej.org/butterfly-fabric/

https://ellej.org/butterfly-fabric/

Рубрики:  вязание-крючок

Без заголовка

Воскресенье, 07 Апреля 2019 г. 04:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приятные мелочи своими руками

 

Нажми на картинку


 Тапочки-носочки спицами

Сумки.


Пинетки-конфетки


 Носки, связанные на двух спицах

Тапочки



Тапочки спицами


Колумбийская мочила


Рюкзак.

Трусики крючком

Носочки-тапочки вязаные крючком

Детский коврик “Кошечка”


Вышивка по трикотажу. Идеи от Naoko Shimoda

 

Рубрики:  вязание-крючок
вязание-спицы

Без заголовка

Воскресенье, 07 Апреля 2019 г. 04:30 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка по трикотажу со схемами и узорами

3937385_maxresdefault (700x393, 81Kb)

Сегодня нечасто можно встретить мастериц, которые бы применяли вышивку по трикотажу. Но от этого она не утратила своей актуальности и новизны. Вышивка по трикотажу – это отличный способ привлечь к простому изделию внимание и сделать его необычным. Но выполнить ее не так то просто и перед тем, как приступить к практике, не мешало бы ознакомиться с секретами бывалых рукодельниц.

Материалы и правила вышивки

Читать далее...
Рубрики:  вязание-крючок
вязание-спицы


Поиск сообщений в ФРЕГОЗА
Страницы: 309 ... 258 257 [256] 255 254 ..
.. 1 Календарь