-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в семёновка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.03.2012
Записей: 3739
Комментариев: 62
Написано: 3888





Консервированный рассольник.

Суббота, 06 Июля 2013 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заготовки:Консервированный рассольник.

Вы любите рассольник? Чтобы долго с ним не возиться зимой, предлагаю Вам сделать заготовку "консервированный рассольник" и за считанные минутки радовать вкусным супом семейство. Очень удобно делать такие заготовочки. Бульон сварил, добавил содержимое баночки и готово! Хранится он хорошо, так что на всю зиму , рассчитайте для себя, сколько надо закрыть баночек, и обязательно приготовьте. Консервированный рассольник - это вкусно и быстро! 

e35b18318b4d043ce58df1e6f2456305_b (600x399, 120Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Заготовки

Метки:  

Уход за пионами.

Суббота, 06 Июля 2013 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения вера_бо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уход за пионами

 

Уход за пионами состоит из прополки, рыхления, поливов. Поливают растения в случае засушливой погоды до конца июня, что позволит им сформировать полноценные почки возобновления. В конце августа - сентябре производят 2-3 полива  для развития молодых придаточных корней. Поливают в теплую погоду вечером, редко, но обильно для промачивания почвы на глубину залегания корней.

 

Читать далее...
Рубрики:  Цветы

Метки:  

Воздушное тесто.

Суббота, 06 Июля 2013 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятно воздушное тесто.

Очень воздушное тесто.

Ингредиенты: 
1 стакан - кефира, 
0.5 стакана - растительного масла, 
1 пакетик (11 граммов) сухих дрожжей, 
1 ч.- ложка соли, 
1 ст. ложка - сахара, 
3 стакана- муки 
 
Кефир смешать с маслом и немного подогреть, добавить соль и сахар,муку просеять и смешать с дрожжами, влить постепенно кефирную смесь и замесить тесто, накрыть и поставить в тепло на 30 минут.
Читать далее...
Рубрики:  Выпечка

Метки:  

Шишечки крючком.

Суббота, 06 Июля 2013 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шишечка крючком


1l (600x344, 69Kb)
Рубрики:  Вяжем крючком

Метки:  

Шторка на кухню.

Суббота, 06 Июля 2013 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения anna_kanovka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шторка на кухню

КАК СШИТЬ
img_9128 (520x390, 58Kb)
Рубрики:  Шторы

Метки:  

Острый салат из цветной капусты.

Суббота, 06 Июля 2013 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Острый салат из цветной капусты" моя фазенда"

1 (600x543, 195Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Заготовки

Метки:  

Огурцы консервированные сладкие "Виват, Болгария".

Суббота, 06 Июля 2013 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

огурцы консервированные сладкие "Виват, Болгария!"

Огурцы консервированные сладкие очень приятны на вкус, но если вы в баночку положите много остренького красного перца, то они получатся еще и острыми, поэтому лучше берите сорт перца слабо острого. Легкая острота нужна, чтоб не подумали, что это "компот с огурцами". Рецепт сладких консервированных огурцов хороший, не слишком сложный. А огурчики получаются очень вкусными!
prv_opt_64473 копия (670x502, 233Kb)
Огурцы консервированные сладкие хрустящие получаются ничуть не хуже магазинных. Если возьмете мелкие огурчики, то получите деликатесные баночки, которые будут быстро исчезать из закромов.
39592ada8ad1c0344e76e25e08e0987a (30x49, 1Kb)Вот рецепт!
Рубрики:  Заготовки

Метки:  

Маска из крахмала от морщин.

Пятница, 05 Июля 2013 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСКА ИЗ КРАХМАЛА ОТ МОРЩИН ВМЕСТО БОТОКСА

Для зрелой кожи с проявляющимися морщинками и признаками усталости замечательно подойдет натуральная маска от морщин, эффект от которой ни сколько не уступает знаменитому ботоксу.

cJyBwk4fHJc (590x393, 45Kb)

 Маска готовится на основе картофельного крахмала (одна  столовая ложка), который растворяется в половине стакана воды и вливается в емкость, куда затем добавляется пол литра кипятка. Смесь варят до загустения. Затем туда добавляется пять столовых ложек свежевыжатого сока морковки и  столовую  ложку сметаны. Маска тщательно размешивается и наносится тонким слоем на лицо минут на 20-25.

jogurt-lepota (700x465, 170Kb)

После этого ее нужно смыть теплой водой и нанести на кожу лица крем, который вам подходит.

Оставшуюся смесь можно использовать еще в течение трех дней, но при этом сохранять в холодильнике.

vozrast (640x387, 115Kb)

Эта маска замечательно устраняет мелкие морщины и складочки, увлажняет кожу и вообще действует почти как пресловутый ботокс. Для более эффективного результата, маску надо делать три дня подряд.



gimnastika-dlja--lica-ot-morschin1 (640x428, 46Kb)

Рубрики:  Полезные советы
Здоровье

Метки:  

Маринованные огурчики без уксуса.

Пятница, 05 Июля 2013 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Снегурочка_Людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАРИНОВАННЫЕ ОГУРЧИКИ БЕЗ УКСУСА

МАРИНОВАННЫЕ ОГУРЧИКИ БЕЗ УКСУСА

МАРИНОВАННЫЕ ОГУРЧИКИ БЕЗ УКСУСА

Помыть трехлитровую банку с питьевой содой, хорошо прополоскать.

Металлическую крышку, которой будете закрывать, кипятить не менее 3 мин.
На дно банки кладете веточку сельдерея, веточку сухого укропа, 1 порезанный корешок хрена, 5 зубчиков среднего чеснока, половинку острого перца (я кладу целый перец).

Укладываем в банку огурцы (не гиганты, а нормальные, на которые приятно смотреть), предварительно продержав их 3 часа в холодной воде.

Заливаем кипятком и оставляем на 1,5 часа. Затем воду сливаем в кастрюлю и доводим до кипения. В это время в банку с огурчиками кладем 1,5 столовых ложки соли, 2 столовых ложки сахара, 1 чайную ложку лимонной кислоты.

Заливаем закипевшей водой, закручиваем и переворачиваем на крышку на 20 мин. Готово!
 (300x225, 38Kb)

Рубрики:  Заготовки

Метки:  

Убираем возрастные морщинки.

Пятница, 05 Июля 2013 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Убираем возрастные морщинки.

http://info-siti.ru/

С какого возраста появляются морщинки на лице? Медики считают, что возрастной рубеж начинается с 30 лет, с этого момента морщинки начинают выражаться особенно четко.

Золотое правило всех времён – морщинки легче предупредить, чем потом их исправлять. Поэтому начинать следить за своим лицом надо с более раннего возраста, не ждать, когда они появятся и углубятся. Но если момент упущен, и уже появились морщинки под глазами, мимические морщинки и морщинки на лбу, что предпринять в таком случае?

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье
Народная медицина.

Салфетка.

Пятница, 05 Июля 2013 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетка

41 (600x539, 149Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вяжем крючком/Салфетки.

Метки:  

Шьём домашние ботиночки.

Пятница, 05 Июля 2013 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем домашние ботиночки



РАЗМЕР ОБУВИ: 38-39

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:

- Ткань (100% хлопок). Ширина ткани - около 112 см
- Ткань для наружной отделки, 50 см
- Подкладочная ткань, 50 см
- Для теплого внутреннего слоя - плотный ватин или набивочный материал, ширина - 90 см, 25 см
- Для подошв - поролон толщиной около 1 см, размер - 60 х 25 см
- Швейные нити соответствующего тканям цвета

Общие указания
После первой стирки ткань может дать усадку. По этой причине рекомендуем подвергнуть ткань стирке перед тем, как приступите к раскрою и пошиву ботинка.

Инструкция по пошиву

Сначала простегайте наружную ткань и ватин. Затем наложите ткань на ватин лицевой стороной наружу. Отстрочите вертикально и горизонтально вдоль проверочных линий распечатки. Для каждого ботинка наложите детали ботинка из наружной ткани лицевыми сторонами друг на друга. Отстрочите боковой шов. Отутюжьте шов. Таким же образом сшейте детали из подкладочной ткани. Затем наложите деталь из подкладочной ткани на наружную деталь лицевыми сторонами друг на друга. Прострочите их, начиная от швов, отмеченных цифрой 1, в направлении к середине бокового шва. Снова сложите наружные детали друг на друга и прострочите их, начиная от швов, отмеченных цифрой 2. Таким же образом прострочите вместе детали из подкладочной ткани.

Для подошвы наложите детали из ткани изнаночными сторонами друг на друга, а между ними вложите деталь из поролона. Прострочите эти три слоя вдоль наружных краев. Пристрочите подошву к верхней детали. Внутри
ботинка отстрочите края припусков зигзагообразной строчкой. Выверните ботинок лицевой стороной наружу. Таким же образом сшейте второй ботинок.
Теплые ботинки готовы.

Совет: по завершении каждого этапа шитья отутюжьте швы и края. Так вам будет легче шить, и швы будут выглядеть более аккуратно.


ВЫКРОЙКИ

Деталь ботинка
- 4 детали из ткани для наружной отделки
- 4 детали из прокладочной ткани.

Подошва
- 4 детали из прокладочной ткани
- 2 детали из поролона

Внимание: В выкройку не включены припуски на швы.

Изображения можно увеличить!


Копилка рукодельницы
Рубрики:  Шьём сами одежду.

Метки:  

Тапочки спицами. МК.

Пятница, 05 Июля 2013 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Копушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК ТАПОЧЕК СПИЦАМИ

МК ТАПОЧЕК СПИЦАМИ

http://vk.com/club40053990
XSVxgstfMOE (600x364, 61Kb)
sAEAgIGNwuA (600x450, 80Kb)
huUULk5uWZ4 (600x450, 100Kb)
роза (550x206, 89Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вяжем спицами

Метки:  

Объёмный цветок с закрученными лепестками. Видео МК.

Пятница, 05 Июля 2013 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК-ВИДЕО-ОБЪЕМНЫЙ ЦВЕТОК С ЗАКРУЧЕННЫМИ ЛЕПЕСТКАМИ КРЮЧКОМ.

Sherurukom.

Серия сообщений "МАСТЕР-КЛАССЫ":
Часть 1 - Вариант соединения мотивов в ирландском кружеве. Мастер-класс)
Часть 2 - Виноградный лист в технике ирландского кружева. Видео
...
Часть 20 - ВИДЕО-МК-НЕРЕГУЛЯРНАЯ СЕТКА. ИРЛАНДИЯ. ПОДБОРКА.
Часть 21 - ВИДЕО-МК-ОБЪЕМНЫЙ ЦВЕТОК КРЮЧКОМ.
Часть 22 - МК-ВИДЕО-ОБЪЕМНЫЙ ЦВЕТОК С ЗАКРУЧЕННЫМИ ЛЕПЕСТКАМИ КРЮЧКОМ.
Часть 23 - Вязание цветка со спиральками в лепестках
Часть 24 - Как связать цветочек, лепестки которого выполнены из столбиков с пико

Серия сообщений "МОТИВЫ":
Часть 1 - БУКЕТ ЦВЕТОВ КРЮЧКОМ
Часть 2 - Вязаные цветы
...
Часть 35 - МК-ВИДЕО - ЛИСТИК С ВОЛНИСТЫМ КРАЕМ КРЮЧКОМ.
Часть 36 - ВИДЕО-МК-ОБЪЕМНЫЙ ЦВЕТОК КРЮЧКОМ.
Часть 37 - МК-ВИДЕО-ОБЪЕМНЫЙ ЦВЕТОК С ЗАКРУЧЕННЫМИ ЛЕПЕСТКАМИ КРЮЧКОМ.
Часть 38 - Вязание цветка со спиральками в лепестках
Часть 39 - Как связать цветочек, лепестки которого выполнены из столбиков с пико
Часть 40 - Мотивы ирландского кружева. Подборка.
Рубрики:  Вяжем крючком

Метки:  

Объёмный цветок крючком. Видео МК.

Пятница, 05 Июля 2013 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВИДЕО-МК-ОБЪЕМНЫЙ ЦВЕТОК КРЮЧКОМ.

Sherurukom

Серия сообщений "МАСТЕР-КЛАССЫ":
Часть 1 - Вариант соединения мотивов в ирландском кружеве. Мастер-класс)
Часть 2 - Виноградный лист в технике ирландского кружева. Видео
...
Часть 19 - МК-видео - Сетка в ирландском кружеве иголкой.
Часть 20 - ВИДЕО-МК-НЕРЕГУЛЯРНАЯ СЕТКА. ИРЛАНДИЯ. ПОДБОРКА.
Часть 21 - ВИДЕО-МК-ОБЪЕМНЫЙ ЦВЕТОК КРЮЧКОМ.
Часть 22 - МК-ВИДЕО-ОБЪЕМНЫЙ ЦВЕТОК С ЗАКРУЧЕННЫМИ ЛЕПЕСТКАМИ КРЮЧКОМ.
Часть 23 - Вязание цветка со спиральками в лепестках
Часть 24 - Как связать цветочек, лепестки которого выполнены из столбиков с пико

Серия сообщений "МОТИВЫ":
Часть 1 - БУКЕТ ЦВЕТОВ КРЮЧКОМ
Часть 2 - Вязаные цветы
...
Часть 34 - В копилку: три каймы крючком (ирландское кружево)
Часть 35 - МК-ВИДЕО - ЛИСТИК С ВОЛНИСТЫМ КРАЕМ КРЮЧКОМ.
Часть 36 - ВИДЕО-МК-ОБЪЕМНЫЙ ЦВЕТОК КРЮЧКОМ.
Часть 37 - МК-ВИДЕО-ОБЪЕМНЫЙ ЦВЕТОК С ЗАКРУЧЕННЫМИ ЛЕПЕСТКАМИ КРЮЧКОМ.
Часть 38 - Вязание цветка со спиральками в лепестках
Часть 39 - Как связать цветочек, лепестки которого выполнены из столбиков с пико
Часть 40 - Мотивы ирландского кружева. Подборка.
Рубрики:  Вяжем крючком

Метки:  

Пышные шикарные юбки для девочек. МК.

Пятница, 05 Июля 2013 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Arigo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пышные шикарные юбки для девочек и девушек. МК

 

 
3726295_0_8017a_eeec6c7e_L (334x500, 59Kb)3726295_0_8017b_b0c7c0fb_L (334x500, 50Kb)
 
Здесь всё подробно!
Рубрики:  Шьём сами одежду./Детская одежда для девочек.
Цветы-делаем сами/Красота для принцесс

Метки:  

Красивый мотив - прихватка с цветком.

Пятница, 05 Июля 2013 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСИВЫЙ МОТИВ - ПРИХВАТКА С ОРАНЖЕВЫМ ЦВЕТКОМ

1 (500x480, 118Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вяжем крючком

Метки:  

Женский махровый халат.

Пятница, 05 Июля 2013 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Yuliadar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женский махровый халат

Наличие халата в женском гардеробе обязательная вещь, причем выбор не ограничивается одной моделью. Но сколько бы халатов ни было, основные требования к ним всегда остаются одними и теми ж: они должны быть красивыми, удобными и комфортными.

Нежный махровый халат на запах, что очень удобно, когда надо быстро накинуть халат, например при выходе из ванной или бассейна. Отдельно затянутый пояс не ограничивает объем владельцы и позволяет завязать его как вам удобно. 

 

 
 
Читать далее...
Рубрики:  Шьём сами одежду.

Метки:  

Цветочный фрагмент крючком "Африканский цветок".

Пятница, 05 Июля 2013 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вы еще ничего не связали АФРИКАНСКИМ ЦВЕТКОМ? Какой ужас)

Очень красивый цветочный фрагмент крючком АФРИКАНСКИЙ ЦВЕТОК! Вчера я опубликовала слоника этим узором, а сегодня представляю вашему вниманию подборку всего, что можно связать этим удивительным цветочным фрагментом. Вдохновляйтесь на здоровье) Если кто не видел, схема фрагмента и мастер-класс у меня здесь: Цветочный фрагмент крючком АФРИКАНСКИЙ ЦВЕТОК для вязания игрушек

цветочный фрагмент крючком АФРИКАНСКИЙ ЦВЕТОК (31) (492x626, 762Kb)

цветочный фрагмент крючком АФРИКАНСКИЙ ЦВЕТОК (13) (700x425, 276Kb)

цветочный фрагмент крючком АФРИКАНСКИЙ ЦВЕТОК (3) (700x466, 590Kb)

цветочный фрагмент крючком АФРИКАНСКИЙ ЦВЕТОК (29) (700x504, 647Kb)

цветочный фрагмент крючком АФРИКАНСКИЙ ЦВЕТОК (1) (700x535, 315Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вяжем крючком

Метки:  

Томатный сок в домашних условиях.

Пятница, 05 Июля 2013 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Томатный сок в домашних условиях

DSC06018 (620x454, 130Kb)

 

Общее время приготовления составляет приблизительно 2 Часа.

Ингредиенты

Далее6 (200x55, 10Kb)
Рубрики:  Заготовки

Метки:  

Поиск сообщений в семёновка
Страницы: 187 ... 56 55 [54] 53 52 ..
.. 1 Календарь