-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Надежда_всегда_Счастливая

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.03.2012
Записей: 4871
Комментариев: 42
Написано: 4945

Выбрана рубрика Религия..


Другие рубрики в этом дневнике: Яйца, омлеты, блюда из яиц.(8), Юмор.(14), Шитье.(50), Шашлыки.(2), Цветы.(6), Художники(17), Фотошоп,фотография(9), Уход за лицом.(6), Уроки рисования(17), Торты и пирожные.(45), Схемы вышивки-птицы.(40), Схемы вышивки-подушки(30), Схемы вышивки-картины.(25), Схемы вышивки- пейзажи,дома.(215), Схемы вышивки цветы.(225), Схемы вышивки фрукты.(23), Схемы вышивки Тедди(20), Схемы вышивки разное.(74), Схемы вышивки открытки.(25), Схемы вышивки новогодние, рождество.(53), Схемы вышивки люди.(64), Схемы вышивки иконы .(8), Схемы вышивки животные.(106), Схемы вышивки детские,дети.(39), Схемы вышивки города.(6), Схемы вышивки водопады.(4), Схемы вышивки бабочки, насекомые.(8), Схемы вышивки ангелочки.(7), Схема вышивки восточное(3), Сумки.(10), спицы(288), Соусы,заправки,паштеты.(27), Сладости и десерты.(28), САЛФЕТКИ(120), салаты(55), Рыбные блюда.(36), рукоделки(93), Рецепты супа.(30), Рецепты вторые блюда.(58), Психология(15), Полезные советы.(25), Покрывала,подушки.(1), Подборки рецептов, книги,журналы.(6), Пляцок.(13), Печеньки.(19), Печворк(4), Пельмени,манты,вареники,галушки.(5), оформление блюд и стола.(5), Огород,сад.(28), Овощные блюда.(19), Носки.(9), Напитки(15), Мясные рулеты,запеканки,мясо и т.п.(27), Мыловарение(2), Мультиварка.(3), Музыка(44), Мороженое.(1), Морепродукты.(3), Мои впечатления.(8), Маринование.(1), Макароны,паста,спагетти и прочие.(5), Курица и блюда из птицы.(22), Куклы и игрушки.(50), крючок(155), Котлеты,тефтельки и прочие.(5), Колбаса.(8), Книги(7), Кино.(4), Кексы,маффины.(26), Картофель, блюда из картофеля.(10), Интересно.(20), Из молочных продуктов.(6), Идеи и украшения для праздников(1), Идеи для дома.(48), Здоровье и красота.(73), Зверики.(61), Закуски,канапе.(23), Заготовки(93), Журналы шитье.(35), Журналы рукоделия(90), Журналы кулинарные(2), Журналы вязание(320), Журналы вышивка(1071), Домоводство.(3), Для мамочки(7), Дела бумажные.(7), Декупаж(24), Головные уборы,шарфы.(62), Вышивка.(427), выпечка(124), Воротники(7), Вокруг света.(94), Видео(3), Варенья,джемы,компоты.(3), варежки,перчатки,митенки(2), В пост, вегетарианство.(14), Бутерброды(2), Блины,оладьи.(8), (0)
Комментарии (0)

Путешествие души после смерти

Понедельник, 29 Апреля 2013 г. 06:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путешествие души после смерти

32988628977909 (339x449, 15Kb)

  Что происходит с душой человека до девятого дня после смерти - неизвестно. Но есть традиционные представления об этом. Христианство рассказывает о пути души по-разному, в зависимости от конфессии. В православии и католицизме отличий немного. А вот в протестантстве мнений много. Рассмотрим православную версию. Что же происходит с душами сразу после смерти - в первые девять дней?

  Святоотеческое предание гласит, что сразу после смерти в течение трех дней душа свободна. Она обладает памятью, надеждами, привязанностями, страхами, стыдом, стремлением. Она способна быть в разных местах.

  Считается, что душа в течение трех дней находится возле тела или в местах близких сердцу. На 3-й день она теряет свободу и попадает на Небеса поклониться Господу. На третий день родственники умершего традиционно проводят панихиду, прощаясь с душой. Поклонившись Господу, душа отправляется в путешествие по райским угодьям, видит Царствие Небесное, единение праведных душ с Творцом, встречается с душами святых. Это своеобразное «обзорное» путешествие души и оно длится ровно шесть дней. Отцы Церкви говорят, что затем начинаются первые сомнения и терзания души. Она видит рай и понимает, что грешна и недостойна находиться в нем. На 9-й день ангелы относят душу к Богу. В период 40-дней живые должны прикладывать все усилия, чтобы способствовать спасению души. Нужны постоянные молитвы. Страшный Суд определяет где будет находиться душа - в раю или аду. У тех душ, которые будут помещены в ад, есть надежда на спасение молитвой. Если молитвы живых будут услышаны, есть надежда, что душу простят.  

  Девятый день после смерти человека в православии считается праздничным. Считается, что после шести дней в раю душа восхваляет Господа. Если человек праведный и раскаялся в собственных грехах, снискав расположение Творца, то его участь решается после девяти дней. Важны усердные молитвы и поминальная трапеза. Поминки на девятый день называются «незваные». Это значит что их проводят без специального приглашения. Должны помнить и придти без напоминаний те, кто желает душе наилучшего. Поминки на 9-й день - это спокойные посиделки и воспоминание об умершем, а не траурная трапеза. 

  Эти интересные факты подготовлены по материалам интернет-журнала. Читайте очевидное невероятное в журнале ChuchotezVous - разные темы, гипотезы, расследования.

Рубрики:  Религия.

Комментарии (0)

Молитва на защиту дома и живущих в нем

Дневник

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 10:10 + в цитатник
Молитва на защиту дома и живущих в нем
МОЛИТВА СХИАРХИМАНДРИТА ВИТАЛИЯ
Замечательная молитва схиархимандрита Виталия (Сидоренко; 1928 -1992) на благословение дома. "Молитва батюшки из ада вырвет" - такова была вера его духовных детей. И он вымаливал человека, какого бы подвига ему это ни стоило. Даже зная волю Божию о человеке, он имел дерзновение умолять Всевышнего даровать прощение или облегчить участь несчастного... Сия молитва читалась по несколько раз в день во время бомбежек, осаждений, обысков (во время войны Грузии с Абхазией). Дом не пострадал, хотя в округе все было сожжено, разбито, взорвано...

МОЛИТВА НА БЛАГОСЛОВЕНИЕ ДОМА
Да благословит нас и сохранит Всемогущий Милосердный Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой. О! Сладчайший Иисусе Христе, Всемогущий Царю Неба и земли, Сыне Давидов, Иисусе Назорее, нас ради распятый на Кресте, смилуйся над этим домом, храни живущих в нем: Да будет Твое благословение, Господи, сопутствовать им везде; да освятит Дух Святый мысли и сердца их. Всемогущество Божие везде, во всяком месте! Все, что находиться в этом доме, кто к ним входит и кто выходит от них, да благословит Пресвятая Троица и сохранит от всякого зла, чтобы ничто нечистое не приблизилось к ним. Имя Господа Иисуса Христа с девятью чинами Ангелов да будет в сем доме и дает ему свой покой. Да покроет это Своим Материнским Покровом Пресвятая Дева Мария: да охраняют его святые Апостолы: благополучие это да утвердят и укрепят Святые Христовы: благополучие его да да утвердят и укрепят Его Святые Евангелисты. Крест Господа нашего Иисуса Христа да будет кровлей ему; гвозди Господа нашего Иисуса Христа да будет это защитой; венец Господа, нашего Иисуса Христа да будет его покровом. Пресвятая Дева Мария, Святый праведный Иосиф и все святые, Ангелы Хранители умолите Господа Иисуса Христа, Единого от Святыя Троицы, да сохранит сей дом от грома, молнии, огня, града, наводнения, от нападения злых людей, нужды, неверия, ереси (войны) и всякого нечестия, грозящего душе и телу: в чем да поможет нам славимый во Святей Троице Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святый. Аминь.

1.
00004458 (421x500, 62Kb)

2.
111206b (497x700, 81Kb)
Рубрики:  Религия.

Комментарии (0)

Прошу прощения.

Воскресенье, 17 Марта 2013 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Maruskevi4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ...





0_8f2e6_e9e449a3_S (80x125, 30Kb)

834849 (600x480, 1036Kb)

Прошу прощения у всех,
И низко кланяюсь пред вами,
Кого ввела в какой-то грех,
Кого обидела словами.
Кому я повод подала,
О мне подумать с осужденьем,
Кого в соблазн тайком ввела,
Своими видом иль движеньем.
Кому ответить не смогла,
Взаимной дружбой иль любовью,
Кому в беде не помогла,
Чьи раны истекали кровью.
Прошу прощения у всех,
Кому помочь я не успела,
У тех, чей вызывала смех,
Когда была я неумелой.
Прошу прощенья и у вас,
Каменья кто в меня кидали,
Когда я падала не раз,
И мне руки не подавали.
Прошу врагов меня простить,
Хоть вас врагами не считаю,
Я не хочу ни в чем вам мстить,
И видеть в вас друзей мечтаю.
Прошу прощенья у Творца,
Что чад Его люблю я мало,
Прошу Небесного Отца,
Чтоб к ним любви мне больше дал Он!

0_8f2e6_e9e449a3_S (80x125, 30Kb)




Nella__solneshko
Рубрики:  Религия.

Комментарии (0)

Великий пост.

Дневник

Пятница, 15 Марта 2013 г. 23:36 + в цитатник
Великий пост: руководство для начинающих
Священники православной церкви и медик рассказали читателям «Сегодня», как правильно и без вреда для здоровья соблюдать пост.
Через 4 дня начинается самый строгий Великий пост. Он продлится 7 недель, до 5 мая. Каждый год армия постующих пополняется. И у «новобранцев» возникает масса вопросов. На самые популярные из них ответили наши эксперты: отец Лонгин, редактор «Церковной православной газеты», отец Николай Могильный, настоятель храма Успения пресвятой Богородицы пгт Коцюбинское, и Владимир Ничипорук, заведующий отделением реабилитации Украинского центра спортивной медицины.
ЦЕРКОВЬ. Прежде всего наши читатели спрашивают, как часто нужно ходить в церковь во время поста, сколько раз нужно исповедоваться и причащаться. На этот вопрос отец Лонгин отвечает так: «Есть заповедь: 6 дней делай дела свои, 7-й день — отдай Господу. То есть нужно хотя бы раз в неделю, по воскресеньям, посещать церковную службу. При этом какого-то «графика» прохождения исповеди нет. У каждого свой опыт духовной жизни, свои внутренние потребности. Поэтому я бы сказал так: во время поста важно исповедоваться и причаститься. А сколько — зависит от разных обстоятельств».

ПИТАНИЕ. То, что нужно отказаться на время поста от скоромного (мяса, молочного, яиц), знает большинство. Вопросы возникают, когда в руки попадает устав Великого поста, в котором черным по белому расписано, что в какой день можно есть. Например, по понедельникам, средам и пятницам — только сухоядение. А это означает, что даже вареный картофель для вас в эти дни — табу. «Но устав поста составлялся для монахов. А у них совершенно другой ритм жизни и духовный опыт», — говорит отец Лонгин. Поэтому обязательно перед началом поста нужно поговорить со священником, рассказать ему о своих жизненных обстоятельствах и вместе с ним определить, насколько строгими в вашем случае могут быть ограничения в еде. К слову, церковь разрешает не поститься беременным и кормящим матерям, малолетним детям, путешествующим и болящим.
Также постящихся-«новобранцев» часто волнует вопрос, как быть, если оказываешься за праздничным столом. «Если на столе не окажется ничего постного, то, чтобы не обидеть хозяйку, которая готовилась к вашему приходу, можно съесть и скоромное, — говорит отец Николай Могильный. — Но тут важно не уйти в отрыв по принципу «сгорел сарай — гори и хата». Мол, сегодня наемся до отвала, а завтра буду жестко поститься. Нет, такой вариант не подходит. Положили вам кусочек колбаски и котлету на тарелку — вот вы целый вечер сидите и усердно ешьте это. Второй кусок колбаски не кладите — это уже будет грех».
К слову, готовя постное меню, воздержитесь от соли и пряностей. «Они разогревают аппетит, — объясняет Владимир Ничипорук. — Возникает желание наесться, что мешает правильному пощению. Иначе говоря, постная пища не должна быть очень вкусной. От газировки тоже желательно воздержаться: пузырьки углекислоты раздражают слизистую желудка, что разогревает аппетит».
ОБРАЗ ЖИЗНИ. Но не одними молитвами, походами в церковь и пищевыми табу един пост. Важно полностью пересмотреть свой образ жизни, мыслей, поменять поведение. «Истинный пост есть удаление от зла, обуздание языка, отложение гнева, укрощение похотей, прекращение клеветы, лжи и клятвопреступления… Кто ограничивает пост только воздержанием от пищи, тот более всего бесчестит его. Ты постишься? Докажи мне это своими делами. Что пользы, когда мы воздерживаемся от птиц и рыб, а братьев угрызаем и снедаем», — говорил Иоанн Златоуст. Иными словами, важно следить, чтобы помыслом, словом и делом не загрязнять свою душу. То есть не осуждать, не завидовать, не злословить. Также нужно отказаться от просмотра будоражащих ум и душу передач и фильмов: ток-шоу, триллеров и т. п. «Если человек откажется от скоромного, но при этом все свои вечера будет коротать у телевизора, играя на пульте, как на клавишах пианино, в поисках чего-то интересного, его с большой натяжкой можно причислить к постящимся. Ведь пост — это попытка приблизиться к Богу. Поэтому во время него нужно постараться удалиться от всего того, что мешает этой встрече», — говорит отец Николай.
pist (471x700, 107Kb)
Рубрики:  Религия.


 Страницы: [1]