Мои любимые мастера скрапбукинга. Елена (Чусовляночка) |
Все работы Елены отличаются высоким качеством исполнения.
Никакой, даже малейшей небрежности нет места.
Прекрасное чувство композиции и сочетания цвета на нюансах.
"Шкатулка времени"
Нежнейшая "поскрапушка" - работа, по стилю напоминающая винтаж, сошедший с картин
импрессионистов Клода Моне и Огюста Ренуара
Открытка с Днем Рождения! для молодой девушки
|
Винтажный альбомчик-миник. |
|
Календари (для вдохновения) |
|
Как обрабатывать торец заготовки для альбома |
ИСТОЧНИК: http://volga-scrap.blogspot.ru/2013/03/fox-2.html
|
О чём мы сожалеем после ремонта? Собрание ошибок. |
|
Вдохновение от Sasha (открытки) |
Удивительно нежные открытки
Источник: http://sashas-inspirations.blogspot.com/
|
Девочкам за 40 посвящается |
Серия сообщений "Позитивчик!":
Часть 1 - Умора! Котенок смотрит мультик)))
Часть 2 - ПОЗИТИВЧИК (кошки)
...
Часть 10 - 10 ЦЕННЫХ ПРИВЫЧЕК ПОЗИТИВНОГО ЧЕЛОВЕКА
Часть 11 - 33 жизненные радости
Часть 12 - Девочкам за 40 посвящается
Часть 13 - Метод борьбы с депрессией!!!!
Часть 14 - Улыбнись сам, передай другому! ;)
Часть 15 - Настроение было настолько хреновым, что даже печень предложила выпить. )))
Часть 16 - Как послать человека и при этом не нахамить
Часть 17 - 20 открыток о том, что со временем любовь только крепче
|
|
Зарубежный шансон-Франция |
|
Серия сообщений "Музыкальное":
Часть 1 - Музыка французского кино
Часть 2 - Хиты зарубежной эстрады 80 годов...
...
Часть 25 - Э-э-эХ ! Тряхнём стариной :)) / Дискотека
Часть 26 - Стас Михайлов - Юбилейная программа "20 лет в пути" (Video Playlist)
Часть 27 - Зарубежный шансон-Франция
Часть 28 - Ах, Джемма ! / музАльбом
Часть 29 - Караоке у Вас дома.
...
Часть 32 - ВАААААААААААУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Часть 33 - На сопках Маньчжурии Олег Погудин
Часть 34 - Минусовка своими руками в online
|
|
Agnieszka-scrappassion - красивые скрапработы! |
Scrappassion - красивый блог с огромным количеством ярких и нежных, трогательных, позитивных работ из бумаги. Открытки, мини-подарочки, обложки для компакт-дисков и многое другое... Любуемся и наслаждаемся, вдохновляемся и подзаряжаемся идеями!
Красивая упаковка для компакт-диска

|
Cкетчи |
|
АСТРОЛОГИЯ И ЦВЕТ ВАШИХ ГЛАЗ |

Задумывались ли вы когда-нибудь, о чем могут рассказать окружающим ваши глаза? Считается, что глаза являются самым информативным источником сведений о любом человеке. Цвет глаз может многое рассказать о вашем характере, о вашей внутренней энергетике и даже о том, какой должна быть ваша вторая половинка.
|
Нежные натюрморты художницы Вьюговой Риммы Николаевны .... |

Вьюгова Римма Николаевна
|
|
Стас Михайлов - Юбилейная программа "20 лет в пути" (Video Playlist) |
Любимец публики, один из самых популярных и гастролирующих артистов страны, Стас Михайлов всегда честен и откровенен со зрителями. Неоднократно, благодаря зрительскому голосованию, он удостаивался премий «Золотой граммофон» и «Песня года». Его песни о настоящей любви затрагивают самые потаенные уголки человеческой души. Стас Михайлов с удовольствием общается с поклонниками, и эта любовь взаимна. Везде его ждут с нетерпением!

15 марта в Москве состоялся долгожданный концерт Стаса Михайлова «20 лет в пути». Собралась самая преданная публика, которая вместе с любимым артистом отпраздновала юбилей его концертной деятельности. В этот вечер все самые популярные хиты вместе со Стасом Михайловым исполняли в дуэтах Лев Лещенко, Владимир Винокур, Игорь Крутой, Виктор Дробыш, Филипп Киркоров, Таисия Повалий, Александр Серов, Николай Басков, Лолита, Григорий Лепс, Ани Лорак, Олег Газманов, Наташа Королева, Сосо Павлиашвили, Зара, Александр Буйнов, Александр Иванов, «Песняры», Максим Олейников.
Благодаря потрясающим аранжировкам Евгения Кобылянского все самые любимые песни музыканта приобрели новое звучание и стали прекрасным подарком для его поклонников. Зажигательную, наполненную юмором и сюрпризами атмосферу создали ведущие концерта - студия «Квартал - 95».
Серия сообщений "Музыкальное":
Часть 1 - Музыка французского кино
Часть 2 - Хиты зарубежной эстрады 80 годов...
...
Часть 24 - Обалденный сайт "Музыка 70-80х"
Часть 25 - Э-э-эХ ! Тряхнём стариной :)) / Дискотека
Часть 26 - Стас Михайлов - Юбилейная программа "20 лет в пути" (Video Playlist)
Часть 27 - Зарубежный шансон-Франция
Часть 28 - Ах, Джемма ! / музАльбом
...
Часть 32 - ВАААААААААААУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Часть 33 - На сопках Маньчжурии Олег Погудин
Часть 34 - Минусовка своими руками в online
|
|
Благодарности + код |
|
|
Белоснежные ажурные открытки |
http://paperpastimes.wordpress.com/ - взято здесь
Встретила в интернете удивительные открытки - ажурные, легкие, нежные - почти все в белом цвете, часто монохромные, многослойные - не могу оторваться.




|
Шоколадницы. |
|
Открытка-книга с шаблоном и образцами. |
Есть очень интересная форма открыток: открытка-книга. Делается она по шаблону, который называется Bookatrix и делается он по типу доски для биговки. Ниже есть ссылка на видео, показывающая процесс создания такой открытки на доске с шаблоном.
Вот такую красоту можно сделать:

http://www.ossiescraps.blogspot.com/2009/06/love-this-bookatrix-card.html
http://supermumscraftfair.co.uk/products/cards/bookatrix-card/#.UeqBwKzObIU


http://cardartblogkilcoole.blogspot.ie/search?upda...amp;start=20&by-date=false

http://www.docrafts.com/project/Bookatrix-no-2/p3509790

http://www.docrafts.com/project/commissiond-bookatrix-with-box/p3436893
http://cardreflections.blogspot.com/2011_10_01_archive.html


http://www.craftjuice.com/search.php?search=bookatrix

http://craftingjoanne.blogspot.com/2009/02/golden-wedding-bookatrix.html

http://www.trimcraft.co.uk/projectinfo.php?pid=93272
http://angiescrafthideaway.blogspot.com/2012/08/50th-golden-wedding-anniversary.html

http://cardreflections.blogspot.com/2011/09/bookatrix-christening-card.html
http://www.flickr.com/photos/62248283@N08/sets/72157626585698186/detail/
http://ker-myownlittleworld.blogspot.com/2010/06/c...itter-girls-bookatrix-and.html
Вот тут видеомастер-класс по изготовлению подобной открытки с помощью доски-шаблона.
http://www.retailtherapy.tv/video.php?id=163
Но поскольку у нас такой доски нет, то можно воспользоваться шаблоном, приведенным ниже. Открытка получается объемная, вручают ее в коробочке.
1. Берем кусок толстого картона(кардстока) и кладем лицом вниз на мягкую подложку. Рисунок шаблона можно или распечатать на тонкой бумаге (его потом класть поверх, но может рваться) или вырезать каждый слой отдельно и потом обводить просто контуры.
2. Берем ручку для эмбоссинга (или любую палочку с закругленным основанием или шариком на конце, их можно купить в магазине для маникюрных принадлежностей, как ни странно) и продавливаем нужный контур (сначала самый большой). Не забудьте продавить и линии в середине. Затем обрезаем по контуру - это будет основа. Вообще-то, теснить контуры удобно по доске с шаблоном (данная инструкция от прооизводителя), но если у нас ее нет, то можем контуры просто вырезать, а теснить только линии сгибов.
3. Затем берем следующий лист бумаги (или пергамент, или кальку) и тесним следующий по убыванию контур. В
4. Затем повторяем на следующих двух выбранных листах бумаги (кальки, пергамента и тд) тиснение двух оставшихся контуров, имя в виду, что самый маленький лист будет лежать сверху и его можно будет украсить по своему желанию.
5. Затем прокатать каждую страницу на скалке, чтобы придать округлый выгиб листам книги.
6. Задекорировать края страниц.
7. Приклеить первый слой на основу. Клей наносится в трех местах: по краям и посередине. В середине страница приподнимается-выгибается. Затем приклеить второй слой к нижнему, нанося клей так же в трех местах и приподнимая страницу в середине. Под середину страницы можно подложить что-то, увеличивающее объем (тонкий поролончик, например). Обычно всего делают три слоя, но можно и четыре, и пять и сколько хотите. Если не хватает на шаблоне контуров - дорисуйте сами, отступая от уже существующих на равное расстояние.
Затем можете украсить по своему вкусу. В центре приклеиваем ленточку или закладку. Добавляем цветы, надписи, уголки и прочие украшения.
Ставить такую открытку можно на небольшую подставку -мольберт или просто класть на ровную поверхность.

|
Картинки - шебби (О нашем - о девичьем, то есть о розовом:) |
|
|
|
Варенье из киви и лимонов - ДВОЙНАЯ СИЛА ПРОТИВ СТАРЕНИЯ!!! |
Серия сообщений "Заготовки":
Часть 1 - Про ягоды! Интересные заготовки!
Часть 2 - Варенье из киви и лимонов - ДВОЙНАЯ СИЛА ПРОТИВ СТАРЕНИЯ!!!
Часть 3 - Вишня консервированная в желе - нежнее варенья, ягоды совсем как свежие...
Часть 4 - Наливка из абрикосов на водке
|
|
Про ягоды! Интересные заготовки! |
Танцы с банками !!! Сезон варений сезон солений!! Прошлогодние рецепты !!
Технология - гениальна в своей простоте !!! Вычитана у Элизабет Дэвид в книге "French Provincial Cooking".
В книге технология описывалась применительно к желе из красной смородины: Ягоды, не снимая с веточек, взвесить, засыпать равным по весу количеством сахара, поставить таз на максимальный огонь, и, вооружившись деревянной ложкой с длинным черенком, варить, непрерывно и энергично помешивая, ровно 8 минут. По истечении этого времени снять с огня, протереть через сито и разлить по банкам.
Сначала метод был проверен на клюкве:

Серия сообщений "Заготовки":
Часть 1 - Про ягоды! Интересные заготовки!
Часть 2 - Варенье из киви и лимонов - ДВОЙНАЯ СИЛА ПРОТИВ СТАРЕНИЯ!!!
Часть 3 - Вишня консервированная в желе - нежнее варенья, ягоды совсем как свежие...
Часть 4 - Наливка из абрикосов на водке
|
|