-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чусовляночка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Наши_схемы АртБазар Мир_клипарта О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.03.2012
Записей: 3181
Комментариев: 4016
Написано: 13771






 

Цветовая палитра для Шебби - шик

Вторник, 12 Ноября 2013 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения А_Ю_Ша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветовая палитра для Шебби - шик

как правило это  много пастели...

Основной тон, это конечно же белый, и его модификации, молочный, цвет слоновой кости, цвет яичной скорлупы, светлый бежевый и тп. 

Второй главный цвет шебби-шика — это розовый и его оттенки. Однако, если вы не любитель розового гламура, и вас бесят розовые принцесски и куклы, не отчаивайтесь, шебби-шик в этом вопросе очень либерален. Вы можете спокойно заменить розовый на лиловый, фиалковый, нежно голубой, бирюзовый, фисташковый и даже кофейный.

Все цвета шебби — нежные и очень «сладкие». Выбирать оттенки цвета следует так, чтобы они выглядели слегка потертыми, как будто выцветшими на солнце. Немного темного тоже допускается, но в небольшом количестве, чтобы не нарушалась целостность цветового восприятия. Информация с kidshopsmile.com. Реакция многих людей на стиль шебби шик сводится зачастую к такой или подобной ей фразе: "Чувствую себя как в сахарнице".  Шебби шик ассоциируется с романтикой и воздушностью, а иногда с воздушным бизе и кремовым тортом.

Мы специально составили для вас палитры сочетаемости цветов в стиле Шебби — шик. Выбирайте, создавайте, творите.

3967970_7178b3d5c14a6494263856cc497dd730 (470x423, 12Kb)

3967970_ShabbyChic2 (513x700, 226Kb)

3967970_tsvetovayagammadlyashebbishik2 (440x400, 161Kb)

3967970_tsvetovayagammadlyashebbishik3 (440x398, 127Kb)

3967970_tsvetovayagammadlyashebbishik4 (439x400, 205Kb)

3967970_tsvetovayagammadlyashebbishik5 (500x494, 63Kb)

3967970_tsvetovayagammadlyashebbishik8 (700x586, 221Kb)

3967970_tsvetovayagammadlyashebbishik9 (437x398, 145Kb)

3967970_tsvetovayagammadlyashebbishik10 (399x456, 204Kb)

3967970_tsvetovayagammadlyashebbishik (428x399, 190Kb)

3967970_WeddingThemeIdeaShabbyChic2 (350x700, 204Kb)

приятного творчестваheart

взято здесь http://kidshopsmile.com/bez-rubriki/tsvetovaya-gamma-dlya-shebbi-shik.html

Рубрики:  Все для скрапа/Цветовая палитра

Как самим сделать клипарт

Вторник, 12 Ноября 2013 г. 07:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как самим сделать клипарт - урок от Москвитиной Т.

Как самим сделать клипарт - урок от Москвитиной Т.

Дорогие мои!

Для своих работ я часто сама делаю клипарт и хочу вас этому научить. Урок предназначен для тех кто не знает как делать картинки с прозрачными краями.
Существует несколько способов. Будем разбираться в них по порядку.

1. Изготовление клипарта с помощью быстрой маски.

Открыть подходящую картинку.Я взяла такую


Установить градиент от черного к прозрачному.



Активировать инструмент "Быстрая маска"(иконка станет красного цвета)



Залить картинку радиальным градиентом от середины в любой угол.



Картинка окрасится в красный цвет.
Отключить Быструю маску, получаем выделение. Кликаем по клавише Delete или Редактирование - вырезать. Получается такой клипарт



2. Клипарт с помощью маски.

Масок для клипарта много. Есть круглые, квадратные, односторонние, двусторониие, фигурные и еще куча разных, на любой вкус и для любых целей.
Как же ими пользоваться.
Открываем картинку, открываем маску(я взяла круглую).
Маску переносим на картинку, свободным трансформированием подгоняем по размеру документа.



Так выглядит в слоях



Глазок на слое с картинкой отключаем и идем в каналы.
Здесь делаем активным синий(самый нижний) канал, щелкаем по нему правой кнопкой мыши. Выбираем - Создать дубликат канала. В выпавшем окне щелкаем "ОК" Получается вот так



Иногда получается что глазок на предыдущем канале не закрыт, значит надо его закрыть и открыть на самом нижнем канале, на копии.
Зажав клавишу Ctrl, щелкаем по иконке канала, получаем выделение и переходим в слои.Здесь отключаем глазок на маске, делаем активным слой с картинкой(синий). Идем в Выделение - инверсия. Жмем клавишу Delete или Редактирование - вырезать. Получаем клипарт с прозрачными краями.



3. Клипарт с помощью кисти.

Открыть картинку, создать новый слой.





Выбрать инструмент кисть, Основным цветом ставим черный цвет.



Кликаем сюда и выбираем мягкую кисть подходящего размера. Можно уменьшить прозрачность кисти.Я взяла кисть на 300 пикс.Проводим кистью по прозрачному слою как вам надо, выбирая те места, которые вам нужны в клипарте.





Зажав клавишу Ctrl, щелкаем по иконке слоя, где рисовали кистью, получаем выделение. Переходим на слой с картинкой. Глазок на слое с "рисованием" отключаем, идем Выделение - инверсия и жмем клавишу Delete. 



Этот способ хорош тем, что вы сами можете контролировать какие места на картинке выделить. Чем больше будет непрозрачность "рисунка", тем ярче получится клипарт.

4. Клипарт с помощью инструмента прямолинейное лассо.

Открыть картинку. Обвести объект прямолинейным лассо, получим выделение. 



В верхней панеле кликаем Уточнить край выделенной области.



В выпавшем окне устанавливаем настройки, рекомендую поэкспериментировать и жмем ОК.



Не снимая выделения, идем в Слои - Новый - Скопировать на новый слой. У нижнего слоя закрываем глазок и любуемся своим клипартом.



Вот некоторые способы изготовления клипартов, осваивайте и пользуйтесть тем, который вам больше по душе.

Кто не может сделать градиенты и кому нужны маски, могут взять
 



Успехов всем!

Источник

Серия сообщений "Выделение объектов в ФШ":
Часть 1 - Выделение с помощью цветового диапазона
Часть 2 - Выделение для начинающих
...
Часть 21 - "Быстрые способы выделения объекта"
Часть 22 - Вырезаем объект в Photoshop CS5
Часть 23 - Как самим сделать клипарт - урок от Москвитиной Т.
Рубрики:  Уроки фотошопа

Новогодне - рождественское от Dona Gelsinger.

Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодне - рождественское от Dona Gelsinger.





Читать далее...

Картины Томаса Кинкейда (151 картина)

Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира__Булынина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картины Томаса Кинкейда (151 картина)

Томас Кинкейд (Thomas Kinkade) вырос в маленьком городке Плейсервилль, штат Калифорния, окончил среднюю школу в 1976 году, учился в Калифорнийском университете в Беркли и Колледже Искусства в Пасадине. Он женился на своей девушке по имени Нанетт в 1982 году, у них родились четыре дочери: Мерритт (р. 1988), Чандлер (р. 1991), Уинсор (р. 1995) и Эверетт (р. 1997), все названы в честь знаменитых художников.

Главной особенностью картин Кинкейда являются светящиеся блики и насыщенные пастельные тона. Он изображает в импрессионистском стиле светящиеся контуры, буколические, идиллические предметы, такие как сады, ручьи, каменные коттеджи, городские улочки.

Также он пишет картины на различные христианские темы, изображает христианские кресты и церкви. Себя Кинкейд называет, «набожным христианином» (все его дети имеют второе имя «Кристиан»). Кинкейд говорит, что получает вдохновение от религии и что в его работах содержится большой моральный аспект. Также он считает, что его задача как художника трогать людей всех вероисповеданий, чтобы принести мир и радость в их жизнь через образы, которые он создает.
 

Картины Томаса Кинкейда (151 картина)

ДАЛЕЕ

Для поздравления с 60-ти летним юбилеем!

Суббота, 02 Ноября 2013 г. 15:53 + в цитатник
У моей давней и очень хорошей соседки - юбилей 60 лет! Приготовила для нее вот такую открыточку.
DSC01317 (646x700, 528Kb)

Дарить буду вот в такой коробочке.

DSC01318 (700x472, 380Kb)

... снимки более крупным планом

DSC01315 (574x700, 198Kb)

DSC01316 (700x479, 455Kb)

Всем хороших выходных! Большое спасибо, что заглянули!
Рубрики:  Все для скрапа/Мои "поскрапушки"



Процитировано 12 раз
Понравилось: 16 пользователям

=ПОТРЯСАЮЩИЙ РЕЦЕПТ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ=

Пятница, 01 Ноября 2013 г. 08:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ПОТРЯСАЮЩИЙ РЕЦЕПТ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ=

index (259x194, 9Kb)
Есть один очень простой и невероятно эффективный рецепт народной медицины, который поможет привести артериальное давление в норму, ну как минимум на пару лет. И к тому же он не стоит ни копейки. Как вам такое?

Итак состав отвара: возьмите 5 столовых ложек хвои сосны, 2 ст ложки плодов шиповника и 2 ст ложки луковой шелухи. Залейте всё это 1 литром холодной воды, доведите до кипения и варите на малом огне под крышкой 10 минут. Дайте настояться и процедите. Можно немного добавить воды. Выпивать всё это за 2 дня. Курс такого лечения – 4 месяца.

Улучшение может наступить уже через 5 дней – уйдут головные боли, а через месяц можете пробовать постепенно отменять гипотензивные препараты.
Стул станет регулярным – значит происходит ещё и очищение кишечника и печени.

Этот отвар обладает иммуноукрепляющими свойствами, является профилактическим средством против гриппа.
Обладает хорошим мочегонным действием.
Поможет при болезненной кровоточивости десен.

Будьте здоровы!

Рубрики:  Для здоровья/Давление


Понравилось: 2 пользователям

Полезное про скрап-альбом.

Четверг, 31 Октября 2013 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Мурчелла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезное про скрап-альбом.

4267534_uEGkgVvAT0s (573x604, 98Kb)

Мастер-класс от Анастасии смотрим  здесь

Рубрики:  Все для скрапа/Альбомы

Екатерина Вильмонт "Курица в полёте"

Вторник, 29 Октября 2013 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Екатерина Вильмонт "Курица в полёте"


1753 (200x314, 25Kb)
...Она - прирождённая кулинарка, готовит - пальчики оближешь! Вот только облизывать пальчики некому. Мужчины в жизни Эллы появляются и тают, как её пирожки во рту. Но стоит ли расточать свои способности, свою красоту на каждого встречного? Где тот единственный, который оценит её и примет такой, какая она есть? Застенчивую, не слишком уверенную в себе, и все-таки прекрасную? Она готова ждать... Только для него - настоящий пир! А остальным - хватит и "курицы в полете"...



Читает Надежда Винокурова
Рубрики:  Радиоспектакли, аудиокниги

Если резко разболелась голова.Простой метод от головной боли

Вторник, 29 Октября 2013 г. 08:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если резко разболелась голова.Простой метод от головной боли

5239983_golova (700x436, 99Kb)Если резко разболелась голова и терпеть не возможно - срочно готовим солевой раствор.


С головой шутки плохи! Такой простой метод лечения навсегда избавит от головной боли, а еще благодаря этому компрессу может нормализоваться давление.

Читать далее...
Рубрики:  Для здоровья/Разное

Флеш программа для подбора цвета он-лайн

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_Победоносов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флеш программа для подбора цвета он-лайн

Представляю вашему вниманию он-лайн флэш программу для подбора цвета. Теперь не надо загружать фотошоп для того чтобы подобрать нужный код цвета, достаточно воспользоваться данной программой. Флэшка довольно простая, в верхней части расположены 3 базовые цветовые полосы (красная, зелёная, синяя). Двигая расположенные на них серые кнопки в лево и право вы смешиваете эти три цвета в различных пропорциях в результате чего получается определённый цвет. Нижу расположены колонки в которых отображаются всевозможные оттенки полученного цвета. Если вы не умеете совмещать цвета, нажмите кнопку Randomize. Официальный сайт программы colorsontheweb.com



Рубрики:  Уроки фотошопа

Я очень мудрая: то умудрюсь, то намудрю..:-))

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 07:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Олвия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я очень мудрая: то умудрюсь, то намудрю..:-))



106462133_large_b8c966e623da (427x640, 173Kb)

Говорят - красота спасет мир!...а я считаю - подло вешать на меня такую ответственность!

ГОСПОДИ!!! почему я не родилась мальчиком, шкаф открыл, что выпало то и одел..

Если спор с мужчиной не даёт результата, ложитесь на стол переговоров)))

Со своих голубых глаз я смотрю через розовые очки. Поэтому мне все Фиолетово...

ЖЕНЩИНЫ - СЛАБЫЙ ПОЛ, НО ЖЁНЫ В ЭТУ КАТЕГОРИЮ НЕ ВХОДЯТ!!!

Читать далее...
Рубрики:  Разные разности

Караоке у Вас дома.

Среда, 23 Октября 2013 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Караоке у Вас дома. Когда захочу, тогда и запою. Стихи про караоке.


Когда захочу, тогда и запою на karaoke.ru.


Нажмите на картинку или на ссылку и пойте под караоке свои любимые песни.

5 (600x1, 4Kb)

Караоке, караоке, караоке!
Я с экрана песен считываю строки.
В микрофон под фонограмму напеваю,
И себя звездой эстрады представляю.

Караоке, караоке, караоке!
Горько слушать мне родных своих упреки:
- Зря на вещи дорогие деньги тратишь -
Никогда звездой эстрады ты не станешь!

Караоке, караоке, караоке!
Ты, как все мои любимые, жестокий,
Но едва забрезжит в окнах синий вечер,
Я срываюсь и бегу тебе навстречу!

О, караоке! Мой сладкий сон!
Я королевой Всхожу на трон!
Музыка, музыка, Не затихай!
Публика, публика, Не отпускай!
О, караоке! Не будь жестоким!
Автор: Юрий Иванов

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)

Серия сообщений "Музыкальное":
Часть 1 - Музыка французского кино
Часть 2 - Хиты зарубежной эстрады 80 годов...
...
Часть 27 - Зарубежный шансон-Франция
Часть 28 - Ах, Джемма ! / музАльбом
Часть 29 - Караоке у Вас дома.
Часть 30 - Джеймс Ласт
Часть 31 - ЛЮБИМЫЕ МЕЛОДИИ...
Часть 32 - ВАААААААААААУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Часть 33 - На сопках Маньчжурии Олег Погудин
Часть 34 - Минусовка своими руками в online



Понравилось: 1 пользователю

HTML цвета - таблица HTML кодов цветов

Вторник, 22 Октября 2013 г. 12:25 + в цитатник
HTML цвета - таблица HTML цветовых кодов для фотошопа.

http://webmastermix.ru/lessons-html/10-html-colors.html
Рубрики:  Уроки фотошопа



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Романтические картинки

Вторник, 22 Октября 2013 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Романтические картинки


Коллекция "Couture" от Графической 45!!!

Вторник, 22 Октября 2013 г. 08:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Июньская_акварель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очередной шедевр от "Графической 45"COUTURE!



1.
6a011570479cdc970b019affdbe20e970c-800wi (700x700, 499Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Бумага Графическая 45.":
Часть 1 - Продолжение прекрасной ретро бумаги.)
Часть 2 - Прекрасная ретро бумага!
...
Часть 15 - "Двенадцать дней Рождества"
Часть 16 - "Типография"от Графический 45
Часть 17 - Коллекция "Couture" от Графической 45!!!



Понравилось: 1 пользователю

Прекрасная акварель

Вторник, 22 Октября 2013 г. 07:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Koloshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасная акварель


Mohammad Yazdchi

45ce54c85d[1] (517x600, 161Kb)

000008[1] (700x417, 84Kb)

Читать далее...

Как быстро и вкусно вылечить кашель.

Понедельник, 21 Октября 2013 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как быстро и вкусно вылечить кашель.








kashel (500x323, 15Kb)
В народе с давних пор используются рецепты для быстрого лечения кашля с помощью самых распространенных продуктов.

1. Горячее молоко.
2 варианта: пополам со щелочной минеральной водой (типа «Боржоми») или с медом 1 ч. ложка на стакан.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  Для здоровья/От простуды

Шоколадница для коллеги.

Понедельник, 21 Октября 2013 г. 18:31 + в цитатник
Всем доброго времени суток. Сделала вот такую поздравительную шоколадницу для поздравления коллеги с Днем Рождения. Ничего нового.... Просто сделала для человека. которого очень уважаю, приятную скраповую вещичку...
1 (700x682, 548Kb)
2 (700x393, 128Kb)
DSC01281 (700x516, 456Kb)

Большое спасибо, что заглянули...
Рубрики:  Все для скрапа/Мои "поскрапушки"



Процитировано 3 раз
Понравилось: 18 пользователям

Женский белый пуловер реглан.

Понедельник, 21 Октября 2013 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения surrir50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женский белый пуловер реглан.

4674007_mod250_cr97_98bdf (350x500, 49Kb)
 

 

 

Пуловер(ж) 250 Creation1997/1998 Bergere de France

Размеры 1(34/36)-2(38/40)-3(42/44)-4(50/52)

Пряжа :Sport цвет naturel (50г-90м,51% шерсть,49% акрил)

Расход по размерам :15-17-19-21 моток

Спицы: 3,5 и 4,5, дополнительная спица.

 

описание>>>

Серия сообщений " Мода, одежда":
Часть 1 - Спицы.Пуловер с фактурным узором
Часть 2 - Женский белый пуловер реглан.
Часть 3 - Идеальные сочетания цветов в одежде


Рецепт от гриппа знают тибетские монахи

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт от гриппа знают тибетские монахи

Рецепт от гриппа знают тибетские монахи

Скоро начнется сезон простудных заболеваний. А может, в некоторых уголках планеты уже начался! Поторопитесь узнать рецепт на молоке от гриппа, который поможет улучшить состояние  в ходе комплексного лечения, назначенного врачом.

Это надежное народное средство поможет быстро устранить симптомы гриппа и улучшить самочувствие. Пить лекарство до выздоровления 3-4 раза в день, каждый раз делая новое, свежее.

1868538_gripp (300x225, 22Kb)В один стакан кипящего молока опустим одну репчатую луковицу средней величины и два мелко нарезанных зубка чесночка. Прокипятим в течение 5-ти минут и процедим. Пьем в теплом виде, предварительно добавив в отвар одну чайную ложечку натурального меда. Лук и чеснок уничтожают в организме вредоносные бактерии.

А вы знаете, что тибетские монахи пьют молоко с чесночком и медом рано утром, когда восходит солнце, окутывая своим светом и теплом планету Земля! Только монахи не кипятят молоко, а лишь нагревают его до 70 градусов, а затем добавляют в молоко измельченный чеснок и настаивают. Молоко должно остыть до температуры тела, и только затем его размешивают с медом.

Издавна считается, что молоко с чесноком и медом способно наполнить организм чистой энергией, сделав его при этом выносливым и сильным, неуязвимым к болезням.

Будьте уверены, молоко с чесноком и медом - мощное народное средство, укрепляющее иммунитет и мобилизирующее защитные силы для борьбы с вирусом гриппа!


1868538_ (170x35, 2Kb)Для полноценного развития ребенка ему необходим разнообразный досуг в виде игр и полезных занятий. Онлайн игры для девочек подарят массу ярких эмоций и впечатлений! мини игры развивают не только мышление ребенка, но и логику, внимание, моторику рук, безупречный вкус и учат модно одеваться и выглядеть привлекательно. Позвольте дочке стать настоящей принцессой!

Рубрики:  Для здоровья/От простуды


Поиск сообщений в Чусовляночка
Страницы: 159 ... 133 132 [131] 130 129 ..
.. 1 Календарь