-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в надежда_гагарина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.03.2012
Записей: 2649
Комментариев: 40
Написано: 2738





Пинетки-кеды спицами

Четверг, 21 Ноября 2013 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения vishenka8306 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки-кеды связаны спицами для малыша от 0 до 3 месяцев. Автор Юлиана Арбузова.

Размеры: Длина стопы готовых пинеток 9 см.

Потребуется:

пряжа 2-х цветов (белая, синяя-Соната Камтекс, 50% шерсть/50% акрил, 100 г/250 м);
спицы №3, 5 шт.;
крючок;
игла для сшивания.
Описание на сайте http://vyazanyimir.ru/pinetki-kedy-spitsami/

1.
pinetki kedi spitsami (506x441, 308Kb)

2.
DSC025041 (452x378, 229Kb)

3.
DSC025061 (512x402, 300Kb)
Рубрики:  вязание крючком/пинетки , носки , тапки
вязание спицами

Джемпер в спортивном стиле крючком

Воскресенье, 17 Ноября 2013 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Owesta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

0003 (412x621, 359Kb)

0006 (552x700, 241Kb)

 

 

Если вы или ваши дети решили заняться красивым видом спорта спортивными танцами, то вам нужно заглянуть вот на этот сайт источник. Здесь вы можете подобрать себе танцевально - спортивный клуб, воспользоваться каталогом клубов, просмотреть видео и прочитать новости из мира спорта бального танца.




 

Рубрики:  вязание крючком/для женщин
кофты , топики , болеро

Реглан сверху по кругу.

Воскресенье, 17 Ноября 2013 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИЛИЯ_-РОЗА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Реглан сверху по кругу

http://tamica.ru/page/raschet-reglana-sverhu. сайт Вязальная шкатулка

КАК РАСПРЕДЕЛИТЬ ПЕТЛИ для вязания реглана сверху вниз
 (500x375, 22Kb)
Прежде, чем делать расчеты для реглана(впрочем, как и для всего остального), необходимо связать контрольный образец для определения плотности вязания. Важно! Чтобы избежать погрешности, не поленитесь связать образец размером не меньше 15см х 15см. После этого определяем, сколько петель приходится на 1 см. Для этого подсчитываем количество петель в 10 см. Предположим, на 10 см приходится 30 петель. Тогда 1см = 3п.

Измеряем обхват шеи = 36 см.

Теперь можно подсчитать количество петель для начального ряда: 3п. * 36 см = 108 петель.

Эти петли необходимо распределить на рукава, перед, спинку и регланные линии.


Пусть регланная линия будет состоять из 1п. Т.к. регланных линии четыре, то 4*1п.= 4п. отводим для регланов. Осталось 108п.-4п.= 104п. Эти петли делим на 8 частей: 104п.:8 = 13п. По одной части берем на рукава(13п.) и по три части - на перед и спинку(13п.*3=39п.). Для себя все расчеты я отмечаю на схеме, получается более наглядно и понятно.

Важно! Если в вязании используется узор, при распределении петель необходимо учитывать его раппорт. Чтобы сохранить красивое прибавление рисунка узора вдоль регланных линий, можно незначительно изменить расчет петель в деталях, сохранив при этом первоначальное их количество.

Чтобы в готовом изделии спереди на горловине не собиралась складка и изделие не тянуло назад, нужно обязательно сделать расчеты для горловины

РАСЧЕТ РЕГЛАНА ДЛЯ ВЫВЯЗЫВАНИЯ ГОРЛОВИНЫ удлинёнными рядами
Чтобы в готовом изделии спереди на горловине не собиралась складка и изделие не тянуло назад, нужно обязательно вывязать горловину удлиненными рядами, т.е. в работу включить все петли постепенно, следуя откорректированным расчетам реглана. Про это сейчас и пойдет речь.

Немного теории. Линия горловины состоит из следующих частей: спинки, переда и верхней части рукавов. Горловина спинки - прямая линия. Верхняя часть рукава - кривая линия. Её делят на 3-4 части. Горловина переда - кривая линия. В середине горловины переда оставляют горизонтальную часть = 4 см (для взрослого). Каждую часть от середины делят на 3 равные части. Если есть остаток, то его прибавляют к 1-ой части, считая от середины переда. Дальше петли каждой части разбивают на группы: 1-ую часть - на тройки, 2-ую часть - на двойки, 3-ю часть - на единицы.

Вывязывание горловины начинается со спинки с двумя задними регланными линиями и постепенно в работу включаются петли рукавов и переда. К моменту включения всех петель в работу их количество на спинке и переде должно быть одинаковым. Следует помнить, что в то время, пока вяжется только спинка и рукава, в регланных линиях спинки петли прибавляются, а в регланных линиях переда количество петель остается прежним. Чтобы не было этой разницы, необходимо сделать перерасчет петель: к петлям переда добавить число петель = количеству частей, на которое разбита линия рукава, а от петель спинки отнять число петель = количеству частей, на которое разбита линия рукава. С практической точки зрения количество частей, на которое разбита линия рукава - это число приемов, за которое все петли рукава будут включены в работу.
 (500x375, 28Kb)
Теперь перейдем к корректировке расчетов.

Первоначальные расчеты были такие: по 13 петель на рукава и по 39 петель на спинку и перед. Петли рукавов делим на 3 части: 13:3=4 и в остатке 1 петля, поэтому расклад петель на рукав такой - 5, 4 и 4 петли. Тогда для спинки получается 39 петель - 3 петли = 36 петель, для переда 39 петель + 3 петли = 42 петли. Середина горловины переда 4см*3петли = 12 петель. Оставшееся количество петель 42п-12п = 30п делим на половину, получается по 15 петель для каждой половины горловины переда. 15 петель разбиваем на 3 группы: 15:3=5п в каждой группе. Дальше следуя теоретическим расчетам и немного корректируя разбивку по группам, получаем такую комбинацию петель: 3п 3п 2п 2п 2п 1п 1п 1п. Все изменения отразим на схеме для реглана.


КАК ВЫВЯЗАТЬ ГОРЛОВИНУ
Все расчеты и корректировки сделаны, теперь можно приступить непосредственно к вязанию. Начинать вязание удобно короткими круговыми спицами, если таковых в наличии нет, их с легкостью заменят чулочные спицы(еще их называют спицами для вязания носков, в комплекте идет 5 штук). Позже, когда число петель при вязании увеличится так, что им не будет хватать места на чулочных спицах, необходимо перейти на круговые спицы с длинной леской. В идеале хорошо использовать спицы с регулируемой леской, но мне пока такие не попадались. Еще нам понадобятся маркировочные кольца, чтобы отметить петли реглана и начало вязания. Если у вас их нет, можно поступить так: сделать из контрастной пряжи несколько колечек и использовать их для отметок.


Итак. Набираем на чулочные спицы 108 петель. Для того, чтобы легче понять принцип вязания реглана, будем вязать лицевой гладью. Напоминаю, что вязать будем по кругу, поэтому замыкаем вязание в круг и провязываем один ряд лицевыми. Для чего это делать, спросите вы? Этот прием лучше зафиксирует спицы и они не будут так сильно болтаться и перекручиваться. Лично мое отношение к вязанию чулочными спицами портит именно этот начальный момент. А после 3-4-х связанных рядов полотно жестко фиксирует спицы и вязание становится песней. Просто стоит чуть-чуть потерпеть, а там пойдет по накатанному. Поэтому, если вы только учитесь вязать, советую провязать этот нулевой ряд, назовем его так. Дальше вяжем, следуя принципам частичного вязания удлиненными рядами.

1-ый ряд. Надеваем на спицу кольцо, этим отмечаем начало вязания. Вяжем: 5 лиц.п. левого рукава, накид, ставим кольцо(тем самым отмечаем линию реглана), 1 лиц.п. реглана, накид, 36 лиц.п. спинки, накид, ставим кольцо, 1 лиц.п. реглана, накид, 5 лиц.п. правого рукава. Вязание разворачиваем.

2-ой ряд. Вяжем: 5 изн.п. правого рукава, накид провязываем изн.п., 1 изн.п. реглана, накид провяз. изн.п., 36 изн.п. спинки, накид провяз. изн.п., 1 изн.п. реглана, накид провяз. изн.п., 5 изн.п. левого рукава. Вязание разворачиваем.

3-ий ряд. Вяжем: 6 лиц.п. левого рукава, накид, 1 лиц.п. реглана, накид, 38 лиц.п. спинки, накид, 1 лиц.п. реглана, накид, 6 лиц.п. правого рукава + в работу включаем ещё 4 лиц.п. правого рукава. Вязание разворачиваем.

4-ый ряд. Вяжем: 10 изн.п. правого рукава, накид провязываем изн.п., 1 изн.п. реглана, накид провяз. изн.п., 38 изн.п. спинки, накид провяз. изн.п., 1 изн.п. реглана, накид провяз. изн.п., 6 изн.п. левого рукава + в работу включаем ещё 4 изн.п. левого рукава. Вязание разворачиваем.

5-ый ряд. Вяжем: 11 лиц.п. левого рукава, накид, 1 лиц.п. реглана, накид, 40 лиц.п. спинки, накид, 1 лиц.п. реглана, накид, 11 лиц.п. правого рукава + в работу включаем ещё 4 лиц.п. правого рукава. Вязание разворачиваем.

6-ой ряд. Вяжем: 15 изн.п. правого рукава, накид провязываем изн.п., 1 изн.п. реглана, накид провяз. изн.п., 40 изн.п. спинки, накид провяз. изн.п., 1 изн.п. реглана, накид провяз. изн.п., 11 изн.п. левого рукава + в работу включаем ещё 4 изн.п. левого рукава.

На данном этапе в работу включены все петли рукавов. Дальше включаем в работу петли регланных линий переда и петли горловины переда по такому же принципу. Когда все петли будут включены в вязание, вязание замыкаем в круг и продолжаем вязать по кругу, прибавляя в каждом втором ряду петли вдоль регланных линий до нужного размера полотна.



 (156x91, 73Kb)

Рубрики:  вязание спицами
сарафанчики , топики детские

Узоры с вытянутыми (снятыми) петлями

Воскресенье, 17 Ноября 2013 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelli_Petrovna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

  Изделия, выполненные узорами с вытянутыми петлями, толще и пышнее обычных. Вывязывая узоры с вытянутыми петлями нитками разного цвета, можно получить множество красочных отделочных переплетений, часто напоминающих рисунок твидовых тканей - зиг-заг, клетку и др. При переходе от одного цвета к нити другого цвета в начале ряда кромочную петлю не снимаем, а провязываем ее нитью нового цвета.
  Общая рекомендация при вязании узоров со снятыми петлями - следить за тем, чтобы петли не перекручивались, а ложились ровными столбиками.

Полая (двойная) резинка

4906393_polay (400x300, 67Kb)

Узор "Тканый"

4906393_7e7a4acb5d7a_1_ (400x300, 71Kb)

Узор "Стежок"

4906393_stegok (400x300, 83Kb)

Узор "Рельефный"

4906393_relyef (400x300, 85Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Детская шапочка и шарфик «По диагонали»

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ALISA_80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание крючком/панамки , шапки , шарфики
вязание спицами

Схемы кокеток для детских платьев вязаных крючком-много!

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  сарафанчики , топики детские
вязание крючком

>Реглан

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Настика86 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

l (600x594, 51Kb)
Рубрики:  вязание спицами

Малышне. Вяжем носочки!

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 00:46 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 
Из серии "черный юмор".
- Вы не любите кошек? Да вы просто готовить не умеете!
....................
Вы не любите вязать носки?
Вы просто еще не научились их вязать ;)

Носочки крючком

Как связать носочки для малыша крючком
МК ЗДЕСЬ
http://lulanova.ru/nosochki_belie.php

Детские носочки крючком.
Видео МК ЗДЕСЬ
http://tusendria.союз-хм.com/post167190474/?upd


Детские носочки.
Описание ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/zaika-17-81/post292420379/

Носочки спицами



 
 
Вяжем два носка за один раз.
МК ЗДЕСЬ
http://www.escritores.ru/hobbi-uvlechenija/rukodelie/vjazhem-dva-noska-bistro.html






Как связать носочки начиная с пятки?
Ответ ЗДЕСЬ
http://dianablog-dots.blogspot.ru/2010/10/blog-post_07.html



Вязание носков с отдельной пяткой
МК ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/5085755/post289473659/



Носочки для малышей. Поперечное вязание.
Описание ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/lisicca/post243394956/
 
 
 

Детские носочки от DROPS DESING на двух спицах.Автор записи Юлия ДороховаМК ЗДЕСЬ
http://stranamasterov.ru/node/497447



Детские носочки вязаные на двух спицах
Описание ЗДЕСЬ
http://petelki.com/vjazanie-dlja-detej/vjazanie-sp...i-vjazanye-na-dvuh-spicah.html

А кроме того у нас есть:

Носочки спицами для новорожденных. Описание от Дарьи.
http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post259870615/

Носки, тапочки, сапожки с новогодним настроением.
http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post197586193/

Для вдохновения!
Красота для наших ног
Ода носкам ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/3214651/post118696662/

..........
От себя. Старый старый пост
Я вяжу носочки. Мои истории.
Рубрики:  вязание крючком/пинетки , носки , тапки
вязание спицами

Пуловер для мальчика и девочки

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

24 (534x700, 266Kb)

25 (565x700, 303Kb)

Рубрики:  вязание спицами
сарафанчики , топики детские

Вязаный фисташковый жакет с капюшоном | Вязание спицами и крючком – Азбука вязания

Четверг, 14 Ноября 2013 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlyachoKK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание спицами
сарафанчики , топики детские

Розовый вязаный комплект: комбинезон, шапочка, пинетки, варежки | Вязание спицами и крючком – Азбука вязания

Четверг, 14 Ноября 2013 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlyachoKK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание крючком/пинетки , носки , тапки
вязание спицами

Варежки "ЁЖИКИ" Такие необычные и веселенькие

Четверг, 14 Ноября 2013 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Natasha_Live [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варежки "ЁЖИКИ" Такие необычные и веселенькие

Нашла на просторах такие симпотяшные варежечки - обязательно свяжу своим деткам! Пусть каждый день они поднимают им настроение!

Описание следует

Рубрики:  вязание крючком/пинетки , носки , тапки
вязание спицами

По мотивам шапки "Snowball"

Среда, 13 Ноября 2013 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения neanon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Источник

Увидела я шапочку "Snowball", хотела купить схемку, но, ведь, не нашла. Посмотрела, вроде не сложная, да и копию точную мне не нужно, мне просто примерно такую надо. Вот и связала, глядя на нее, своему сыночку. Ее можно увеличить вплоть до взрослого размера, если сделать 6 клиньев вместо 5 и те участки, на которых не "плетутся косы", удлинить. Если на немного увеличивать в ширину, то можно изнаночных вместо 2 делать 3 или 4, а потом их плавно убрать. В общем схема есть, а подход к ней найдете.
Сразу говорю, если начнете искать 10 отличий между моей и оригиналом, то идите лесом. Я сыну вязала, а не на конкурс двойников. Отличия есть, но для меня они незначительны. 

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/панамки , шапки , шарфики
вязание спицами

Розовые носочки для малышки 6-9 месяцев. Спицы

Среда, 13 Ноября 2013 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Розовые носочки для малышки 6-9 месяцев. Спицы


На 6-9 месяцев

Вам потребуется: пряжа (55% шерсть, 45% акрил, 380 м/100 г) - 20 г розового цвета, спицы № 2,5.

Техника вязания: лицевая гладь, изнаночная гладь, платочная вязка, коса.

ОПИСАНИЕ >>>


Рубрики:  вязание крючком/пинетки , носки , тапки
вязание спицами

Носки- 30 моделей

Среда, 13 Ноября 2013 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание крючком/пинетки , носки , тапки
вязание спицами

>Кофточка с круглой кокеткой

Среда, 13 Ноября 2013 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения толм [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание крючком/для женщин
кофты , топики , болеро
вязание спицами

Круглая кокетка спицами

Среда, 13 Ноября 2013 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Nina_Sergeevna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

_0001 (409x700, 101Kb)

1.
сканирование0002 (283x400, 40Kb)
Рубрики:  вязание крючком/для женщин
кофты , топики , болеро
вязание спицами

схемы вязания круглых кокеток

Среда, 13 Ноября 2013 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения danagri [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание крючком/для женщин
кофты , топики , болеро

Кофточки с круглой кокеткой (подборка

Среда, 13 Ноября 2013 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_Katerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько кофточек на любой вкус:

 

Превью 1 (522x700, 225Kb)Превью 2 (700x674, 427Kb)Превью 3.1 (5) (470x700, 291Kb)Превью 5 (406x700, 186Kb)Превью 010 (542x700, 303Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/для женщин
кофты , топики , болеро

Варежки-кошки

Среда, 13 Ноября 2013 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание крючком/пинетки , носки , тапки
вязание спицами


Поиск сообщений в надежда_гагарина
Страницы: 132 ... 98 97 [96] 95 94 ..
.. 1 Календарь