шляпка "маленькая леди" |
|
Болеро "Проще не бывает! |
ну вот и наша болерушка
мотивчик у меня 9см, на dевочку 8 лет, крючок 1,10мм(10)ниточки капроновые какие-то, без названия...
связалось в онлайне:
Болеро из мотивов крючком "Проще не бывает!"
http://vse-sama.ru/forum/showthread...821#post444821
|
болеро золотистого цвета |
|
Болеро с длинным рукавом. Вязание |
|
красивый цветок на панамку |
|
Кофточка "Акцент на детали"-мои работы |
Связана на заказ очень милой знакомой, которой я в последнее время вяжу. Все уже наверно знают, что Лара работает учителем и соответственно для трудовой деятельности необходимо весьма демократичное, простое. спокойное и выдержанное....
Вспомнилось: характер нордический))выдержанный)))
Первую тунику мы с ней обговорили будет этакая-романтично-БОХОсчатая))
Ну а вторая будет КЛАССИЧЕСКАЯ.
В данном случае акцент был сделан на центральный рисунок по талии и ажур на рукавах.
Во всяком случае такая модель органично впишется не только в будничные рабочие
Хотела связать тонюсенький шарфик-веревочку....но хорошая погода подкосила мое время на вязание, и я не успела бы к сроку до 29 мая.
К демонстрации модели пригодилось украшение-НЕ МНОЮ созданное...Опережаю вопросы)))
Вам потребуется:
Пряжа( 100% х/б, 530м в 100г) 200гр для размера 44-46
Крючок N° 1,1
Как делать:
1 Блузка вяжется в два этапа: сначала верхняя часть(перед, спинка от линии начала реглана), затем нижняя от края лифа.(см. выкройку)
2. Для переда лифа наберите 114 в.п. и свяжите 3 ряда ст. с н. Далее вяжите ст с н.параллельно убавляя в каждом ряду по 1 столбику (провязывать 2 ст.с.н. вместе) с обеих сторон под пройму "реглан". Через 5 см отметьте центральные 38 петли для горловины контрастной ниткой или булавкой. Далее вяжите обе стороны раздельно.
3.для спинки наберите 106 в.п. и свяжите 3 ряда ст. с н. Далее вяжите ст с н.параллельно убавляя в каждом ряду по 1 столбика с обеих сторон под пройму "реглан".Через 10 см отметьте центральные 38 петли для горловины контрастной ниткой или булавкой. Далее вяжите обе стороны раздельно.
4. Для рукава (по схеме 2)наберите 68 в.п. и свяжите 1 ряд ст.с. накидом. Потом продолжить вязание рукава по схеме 2 . Первые 11 см, делайте прибавления по 1ст.с н. по краям рукава с обеих сторон через ряд. Затем приступите к вывязыванию проймы рукава "реглан", параллельно убавляя в каждом ряду по 1 столбику с обеих сторон (провязывать 2 ст.с.н. вместе с обеих сторон).
5. Выполните швы рукавов и боковые швы (3 ряда). вшеите рукава. Лиф готов.
6. Теперь от нижнего лифа кофточки вяжите ст.с н. . Через 9 см начните выполнение узора по схеме 1.
Важно знать: убавления для приталивания делать не надо! Рисунок схемы 1- автоматически делает приталивание.
7. После выполнения центрального рисунка, продолжите вязание 7 рядов (5-5,5 см) ст.с н. удвоив каждый 25 ст во 3-м ряду и 7 ряду. Затем вяжите 9 рядов по схеме 2 и закончите вязание по схеме 3.
Обвяжите горловину , рукава и низ блузы 2 р. ст. без н.
серединный рисунок))) моя гордость.. .
я искала неизбитый ромб...не могла найти...
потом взгляд зацепился на одной схеме- .была филейка... и в середине квадратики...
....и....сразу встал перд глазами ЭТОТ ромб
|
замечательные БЕЛЯШИ из «атомного» теста |
|
Летние жакетики, кофточки крючком. Подборка 7 |
|
Как связать детскую шапочку с ушками?Мастер-класс |
Как правильно снять мерки для шапочки?


завязочки у шапочек выполнены в технике макраме. На фото, может быть, не очень видно, но в описании я буду об этом говорить.
Описание и схема вязания детской шапочки с ушками.
|
Детская манишка-цветочек |
|
теплая шляпка "аленький цветочек" |
Яркая теплая шляпка выполнена крючком простой вязкой и украшена настоящим вязаным букетом, состоящим из цветка листиков и бутонов. Приложенная схема для вязания данного украшения проста и доступна каждому.
Обхват головы: 52- 54 см
Вам потребуется: пряжа BRILLIANT (45% шерсть, 55% акрил, 380 м/100 г)- 100 г белого, остатки алого цветов, пряжа CORONA (100% шерсть, 200 м/50 г) - остатки зеленого цвета, крючок №3, крючок №4.
Внимание! Вяжите нитью в два сложения.
Описание вязания шляпки:
Крючком №3 белой нитью наберите 6 возд. п., замкните в кольцо. Вяжите столбиками с/н, при этом каждый ряд начинайте с 3 возд. п. подъема. Со 2-го по 8-й ряд включительно выполняйте по 12 прибавлений в каждом ряду. То есть вяжите так: 1 -й ряд - 3 возд. п. подъема, 11 возд. п. в центр кольца. 2-й ряд - 3 возд. п. подъема, удвойте каждый ст. с/н предыдущего ряда. 3-й ряд - удвойте каждый второй ст. с/н предыдущего ряда. 4-й ряд - удвойте каждый третий ст. с/н предыдущего ряда и так далее. Получилось донышко шляпки диаметром 16 см. Далее вяжите 9-19-й ряды без прибавлений тулью шляпки столбиками с/н. Затем провяжите нитью алого цвета 3 ряда ст. б/н, при этом в 3-м ряду удвойте каждый 5-й ст. С 23-го ряда начинайте вывязывать поля белой нитью крючком №4. 23-27-й ряды – 3 возд. п. подъема, в каждую вершину столбика предыдущего ряда провяжите поочередно 1 рельефный ст. и 1 ст. с/н. 28-й ряд - обвяжите поля шляпки «рачьим шагом» нитью алого цвета.
Цветок: нитью алого цвета в два сложения наберите цепочку из 69 возд. п., вяжите по схеме 1.
Бутоны: нитью алого цвета наберите цепочку из 8 возд. п. и вяжите по схеме 2. Свяжите 2 бутона. Листики к бутонам вяжите по схеме 3 зеленой нитью в два сложения. Свяжите 2 таких листика.
Листочки: вяжите нитью зеленого цвета в два сложения крючком №3. Свяжите 4 листика по схеме 4, 2листика по схеме 5 и 1 листик по схеме 6. Сборка: бутоны пришейте к листкам, свяжите стебли. Нитью алого цвета свяжите жгуты и пришейте на шляпку, как показано на фото.
Схема вязания цветка, бутонов и листиков:
|
Вязаные цветочки (со схемами) |
Вязаные цветочки можно использовать где угодно и как угодно: и как брошку, и как украшение на шляпку, юбочку... Насобирала в этом замечательном блоге несколько разных вариантов цветочков со схемами. Делюсь найденным, может кому пригодятся схемки и идейки.

|
Вязание цветов |
|
Шапочки - ПЕРВОЦВЕТЫ от ПУСИ |
|
Как укоротить низ изделия, связанного крючком |

Как же все-таки красиво укоротить низ изделия, которое связано крючком? Один из способов показывает у себя на сайте "Магия вязания" его хозяйка Оксана (Куля).
Несколько несложных операций и ваше изделие меняет свой вид.
|
как быстро связать пару носков |
|
Розовый костюмчик |

|
Панамка-сетка. Описание. Мои работы |

|
малина |
Серия сообщений "сад, огород":
Часть 1 - Все о выращивании моркови
Часть 2 - малина
Часть 3 - Подкормки для помидор
Часть 4 - Прищипнешь рассаду-увеличишь урожай перцев
...
Часть 15 - КЛУМБА-ЧАШКА ИЗ АВТОМОБИЛЬНЫХ ШИН
Часть 16 - Как вырастить мандарин из косточки в домашних условиях?
Часть 17 - Как легко укоренить черенок
|
|
жакет белый филейный |
|