Цветок крючком несколько |
[url]http://www.stranamam.ru/post/3227098/
Опубликовала axxels в группе Все в ажуре... (вязание крючком)
Наткнулась на такой цветочек, мне понравился
, может еще кому пригодится
![]()
![]()
|
Вязание. Два детских платьица, крючком. |
|
МК шапки панда (на новорожденного) |
Автор Сакура (Татьяна)

схемы авторские, прошу при использовании моего МК упоминать о первоисточнике.
схема рассчитана на новорожденного, если вам нужна шапочка побольше, вяжите больше рядов с прибавками.
|
мк-вязание спицами зеленых пинеток |
|
Цветок оригинальный |
Цветок

сделать ленивое кольцо, кончик нитки чтобы остался ( для того чтобы при сборке цветка в конце стянуть красиво )
1ряд. 20 СБН ( последнюю с первой соединить)
2 ряд набрать 10 ВП.и соединяем с колечком не в эту же, а в следующую петлю, 1п. соединитедьная и снова набрать 10 ВП и в колечко ( должно получится солнышко из 10 лепестков )
Дальше каждую из 10 ВП надо обвязать 20 СН, можно больше можно меньше, кому как понравится, у меня получается на разных нитках по разному ( в конце нитку не обрезать а оставить см 20-25)
Должен получится такой курчавый весь перекрученый цветок))) не пугаться
А теперь сборка
Берем оставшийся конец нитки 20-25см в иголку, и расправляя листики у основания иглой прошиваем каждый лепесток
красным показала что у основания собрать лепесток и прошить зацепляя за края ( я прошиваю по 2 круга для верности, и стянуть чтобы лепестки не распадались.
Стянуть оставшийся кончик от ленивого кольца, ну и там уже пришить бусинку
да там всё просто сложнее описать этот процесс , чем связать
Если хотите меньше лепестков например 7, то изначально обвязываете ленивое кольцо не 20 СБН, а 14 СБН


http://club.osinka.ru/topic-82075?p=6291662#6291662 Автор Esika1980
|
Вязание. Детские юбочки на пляж, крючком |
|
Ажурная кофточка |
Ажурная кофточка персикового цвета для девочки.
|
круглые кокетки крючком |
|
Белый берет с цветочками |
|
кофточки - безрукавки китай |
|
Разноцветный вязаный пуловер реглан крючком. |
|
Вязаные пуловер, жакеты, куртка с капюшоном (3 -12 месяцев) |
|
Вязание крючком - кофточка для малыша. |
|
Шапочка-медвежонок |
|
Белый цветок крючком |
|
Вяжем берет крючком-урок вязания -подробно с фото |
|
Берет-шапочка с узором крючком |
|
Вяжем Орхидею, подробный МК со схемами. |
Этот МК у меня появился не просто так, а с небольшой предысторией. Мне написала одна женщина на Ярмарке Мастеров и попросила сделать МК по орхидеи потому что она хочет сделать подарок для мамы, а та в свою очередь любит очень комнатные растения.
Мне эта идея понравилась. Тем более недавно я была на Филиппинах и там видела не мало Орхидей на территории ресорта где мы останавливались, они там росли в горшочках, а горшочки были подвешены на ветвях деревьев. Там я сделала вот такое фото.
И мне захотелось разобраться как этот цветок устроен и связать его. Так что я решила делать именно белую орхидею. Ну а вы можете выбрать любую другую расцветку!
Это была присказка, ну а сказка... то есть сам МК читаем дальше.
Материалы:
- Нитки Семёновская пряжа Кабле цвета белый и жёлтый.
- Крючок 1мм
- Проволока медная 1мм
- Клей момент "Кристалл"
- Иголки, нитки, бисер, плоскогубцы, основа под брошь (если это будет брошь или какая-то другая фурнитура если это будет что-то другое)
|
Салат из баклажан "Вкуснятина" |
Залежалось у меня в холодильнике 2 баклажана. И тут в интернете попался рецептик салата из баклажан.
Не долго думая, я его и сделала. Хочу сказать, что салат полностью оправдывает своё название. Предлагаю Вам тоже его попробовать.
|
Японские ананасы - вязание крючком |
|