ПОДБОРКА ЖЕНСКИХ МОДЕЛЕК со схемами... ФИЛЕЕЧКА.. |
|
Маечка.с красивым цветком посередине |



|
Летний топик |
|
Сарафан для дочки. |
|
Еще один топ |
|
Про шапки , шапка тигр |
Я уже забыла, как вяжутся шапки. И вовсе не уверена, что шапки будут впору моим внучкам Арише (фанатке тигров) и Варюше (умеет говорить, как миньоны), которых я видела вживую год назад... Шапки были задуманы давно, но руки дошли только сейчас, когда начала посылку собирать )))
Вроде бы и лето на носу, но в Питере погода, мягко говоря, нестабильная даже летом. Так что шапки не залежатся. Тем более что они легкие и из хлопка.
|
Кофточка с коротким рукавом |
|
Очаровательная летняя КОФТОЧКА крючком (японские ажуры) |
|
Журнал Мастерица -Июнь-Июль 2011. |
|
топ веерки крючок |
|
Панамка крючком "Глоксиния" |
|
ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ панамка маечка и юбка |
|
ПАНАМА |


|
Красивенький цветочек крючком |

|
Сарафан крючком |
Сарафан крючком
Работа с клуба "Осинка"

|
К ЛЕТУ - ОБОДОК НА ГОЛОВУ, СВЯЗАННЫЙ КРЮЧКОМ |
Очень модны и удобны ободки на голову. Они хорошо держат прическу и являются дополнением костюма. Носить их могут все: и дочери, и мамы, и даже бабушки. Включите свою фантазию и свяжите ободки на любой случай.
|
КРАСИВО: ТОП КРЮЧКОМ С АЖУРНОЙ КАЙМОЙ |

Бежевая блузка с кружевной каймой
(p. 44-46)
Вам потребуется: 300 г ниток типа «гарус» (х/б 100%).
Модель вяжется снизу по выкройке вкруговую. Цепочка из 210 петель замыкается в кольцо и вяжется по схеме 1. При вязании каждого ряда вязание переворачивается, т.е. вязать нужно в обратном направлении.
Провязав кольцо высотой 14 см (см. рис. 2), переходим к вывязыванию пройм и спинки. Вяжем раздельно спинку, а затем боковые части переда по выкройке.
Для вязки рукава делаем цепочку из 35 в.п., замыкаем ее в кольцо и вяжем рукав по схеме 1 согласно выкройке (см. рис. 1).
Второй рукав вяжем в зеркальном отражении. Когда оба рукава связаны, проймы сшить.
Обвязать низ кофты и рукавов по схеме 2.
Переходим к вязке верха. Верх связан из 6 мотивов (см. схему 3). Места соединения мотивов друг с другом обозначены *.
Переходим к вязанию низа кокетки. Соединяем мотивы цепочкой из 61 воздушной петли (см. рис. 3) по кругу. В нижние промежутке ввязываем фрагменты, связанные по схеме 4.
Верх кокетки вяжем аналогично.
Мотивы соединяем цепочкой из 26 воздушных петель.
В верхние промежутки ввязываем фрагменты, связанные по схеме 5.
Горловину обвязываем по кругу по схеме 6. Последний ряд - «рачий шаг».
Последний этап - сборка - привязывание низа кокетки к низу изделия. *1 ст. б/н, 1 в.п.*, повторяется до конца ряда.


|
Шляпа "Ажурное лето" |
|
Для крупных дам топ |
|
ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! КРАЯ И КРОМКА ПРИ ВЯЗАНИИ КРЮЧКОМ |
|