У синего моря - пуловер крючком |
|
Ажурная нежная женская кофточка связанная спицами |
Легкая вязаная кофточка прийдется по вкусу любителям ажурных кофточек связанных листиками.
|
ТЕПЛАЯ ШАПОЧКА КРЮЧКОМ |
|
МОТИВЫ К ПЛЕДАМ И ПОДУШКАМ. |
|
вязаная прихватка "Золотой подсолнушек" |
вязаная прихватка "Золотой подсолнушек"
автор мастер класса Т.А.Г.
далее слова автора
Хочу предложить вашему вниманию Мастер класс по вязанию прихваток- подсолнухов (у меня именно с названными цветами ассоциация этих повязушек)


Для работы необходимы: нитки ( у меня безродная пряжа с рынка по очень демократичной цене. Толщина нитей разная. Качество ниже среднего. Но в таких небольших изделиях этого не заметно.)
|
Красивый узор крючком.Видео - урок |
|
Лучшие китайские блоги по вязанию. Делюсь! |
Как пользоваться:
Все эти блоги размещены на китайском сервисе вроде нашего Ли или ЖЖ. Просто копируйте ссылку в адресную строку вашего браузера и можно смотреть посты. Я очень рекомендую заходить и в те сообщения, где картинки убраны под кат - по собственному опыту могу сказать, что там я находила самое интересное. Слева находится колонка с названиями разделов - если вы используете Гугл Хром, то просто переводите всю страницу и тогда можно выбирать из разделов то, что интересует вас лично. Обратите внимание на верхнюю панель с кнопками - вы зайдете сразу в блог (как правило, это вторая кнопка с левой стороны). Если выберете третью кнопку с надписью
то попадете в фотоальбомы пользователя (что-то вроде наших Яндекс-фоток или Пикасы).
Приятного серфинга! :-)
|
ЧУДО-ДЫНЯ НА ЗИМУ |

Эти прекрасные кусочки дыни впервые попробовала на Рождество у сестры. Вы даже не представляете как это было вкусно, кусочки прям таяли во рту. Тогда сестра закрыла всего лишь 3 баночки (порцию) для пробы. В этом году, естественно, было закрыто в разы больше такой чудесной дыни.
Приготовление очень простое, но результат Вас приятно обрадует, особенно, если откроете такую баночку сладеньких дынь среди зимы.
Дыни 2-2.5 кг
Сахар 2 ст.
Лимонной кислоты 1 ч.ложка
Вода 1 литр
1. В литровую банку насыпать 2 стакана сахара и 1 ч.ложку лимонной кислоты. Сверху долить воды, размешать и вылить в кастрюлю. Сироп довести до кипения.
2. Дыню почистить, порезать кусочками и выложить в стерилизованные банки.
3. Залить кусочки дыни кипящим сиропом и стерилизовать в кастрюле с водой 10 минут. После чего закатать.
|
Желтая блузка.Крючок. |
|
ФИЛЕЙНОЕ ВЯЗАНИЕ. ОООЧЕНЬ МНОГО!!! |
|
Вязание реглана сверху, расчет реглана сверху |
Прелесть в том, что детские вещи вяжутся ну супер-просто! И линия реглана получается идеально аккуратная! Ведь не надо ничего сшивать! Когда станет понятна схема такого вязания, вы без труда сможете вставлять в линию реглана узор. Ведь принцип очень прост: нужно по схеме набирать петли возле 4х пройм, в результате получается квадрат. Из него довязываются полочки и рукава.
ВЯЗАНИЕ РЕГЛАНА СВЕРХУ. и РАСЧЕТЫ ПРИ ВЯЗАНАИИ РЕГЛАНА СВЕРХУ.
Вязание от горловины или сверху очень редко встречается на страницах журналов. Причиной тому предубеждение. что оно в разы сложнее, чем вязание деталей по частям. Его достоинства довольно быстро оценивают вяжущие мамы, ведь вязание сверху дает прекрасную возможность быстро и без швов надвязать любую ставшую маленькой кофточку или свитер. Найдут в нем плюсы и обладательницы нестандартных фигур, ведь очень жаль перевязывать уже почти готовую вещь из-за плохой посадки. Возможность связать без единого шва также большой плюс , особенно при работе с толстыми нитями. Первое знакомство с вязанием сверху начинают, в большинстве случаев с реглана, и не потому , что его вязать легче всего, встречаются еще более простые по расчетам и вязанию фасоны, а просто реглан, так уж сложилось, самый знаменитый из всех.
Серия сообщений "реглан сверху":
Часть 1 - Вязание реглана сверху. Подборка статей
Часть 2 - Вязание реглана сверху, расчет реглана сверху
Часть 3 - КОКЕТКА И КАЙМА
Часть 4 - Кокетка
...
Часть 6 - Реглан
Часть 7 - Реглан
Часть 8 - Реглан
|
ВЯЗАНИЕ ПОДСОЛНУХА И ЦВЕТОВ |
|
Серия сообщений "Цветы крючком":
Часть 1 - Новые веяния в вязании - украшения крючком
Часть 2 - МК цветок орхидея от Пуси
Часть 3 - Вязание цветов для украшений
Часть 4 - Вязание крючком Урок 59
Часть 5 - Новый цветок в тунисской технике
Часть 6 - В копилку: винтажный цветок крючком
Часть 7 - Цветок "Школа. Вторник"
Часть 8 - Необычные цветочки крючком
Часть 9 - Новые уроки по вязанию крючком цветов
Часть10 - Вязание подсолнуха и цветов
|
Подсолнухи крючком. Коллекция схем. |

|
валентинки |
|
валентинки |
|
|
Красивый узор для носка |

|
Как вязать рукав сверху. Спицы. Мастер класс. |

|
Сердце (крючком) |
|
Сердце-валентинка (крючком) |
|
Яблоко (крючком) |
|