Цитата сообщения Galka5
Кофточка на девочку "зефирка". Небольшой МК Татьяны Пушкарёвой
Мои знакомые купили на рынке кофточку, мне она так понравилась, что покрутив ее в руках, решила - Свяжу!!! Обожаю сочетание розового и белого.
и принялась я за работу связала вот такие квадратики с цветочком всего шесть штук, присоединяла в последнем ряду

вот такие полосочки и начинаем их обвязывать сначала с одной стороны, я начала с боковой стороны

затем сразу переходим на рукавчик, он то мне о понравился своей необычной формой, как флажок

вот он вяжется арочками из воздушных петелек

спинка, совсем простая

присоединяем спинку к полочкам

вот здесь поближе-это получается боковой шов

это она в развороте

затем обвязываем центральные стороны полочек и низ кофточки белыми ниточками и только потом соединяем плечевые швы и верхний край нашего рукова белой ниточкой через край с лицевой стороны

в итоге вот такая кофточка получилась

так жаль но фотоаппарат не передает четкость и видимо от моих схем нет никакого проку, это цветочек

рукавчик

горловина спинки и плечо

схематично нарисовала всю кофточку. очень надеюсь все перерисовать и сфотографировать хорошим фотоаппаратом, а то похоще вообще все зря сделала.