Без заголовка |
|
Без заголовка |

Серия сообщений "вязание":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
...
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
|
Без заголовка |
Серия сообщений "вязание":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
...
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
|
Без заголовка |




|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
В этом видео-уроке хорошо показано,как связать шапочку на вязаной сетке и как правильно подготовить мех для вязания.
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Костюм этот был связан очень давно, но тем не менее, он до сих пор остается в числе самых моих любимых. Связан он из 100% льна и поэтому, в летний зной в нем очень комфортно и удобно.
Схемку для каймы юбки я позаимствовала из схемки салфетки. Цветы на кокетке накидки, тоже из салфеточных схем (если мне не изменяет память, - из журнала "Лена" )
Это фото костюма на манекене
![]()

|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Первый раз еду отдыхать в Испанию на Майорку. Как вы уже поняли подготовка началась уже с костюма "Звезда Давида" с красным украшением из роз. КРАСНЫЕ НИТКИ )) ЖДАЛИ СВОЕГО ЧАСА)) уже тогда я знала- будет юбка красная и длииинная... Наверно надо сделать длинный черный подъюбник- тогда все рисунки хорошо смотрятся.
Как уже видите - для комплекта подходят уже предыдуще связанные модели- как сумочка, берет (на фото не одет)), болеро и украшение.
Юбка вязалась с большими перерывами...что я порой забывала- какова была задумка...и приходилось заново подбирать схемы...И опять откладывалась - и снова возникал вопрос-а что же я хотела после этого узора.Не потому как мне не нравилось ее вязать. А потому что, вязалось многое в салон и на заказ.
честно сказать в этот раз думала- не буду делать схемы...НО народ под фото просит-прийдется делать)))! СХЕМА
http://blogs.mail.ru/mail/toronto_r/3ABB5550A67383A9.html?reply=1
нитки х/б- в100гр (530м) ушло наверное 350-400 гр. (не знаю точно, потому как накупила немеренно..еще лежит 5 мотков)
Итак- прогулка состоялась..но пока не под Испанским небом)))
Более 24 лет я не носила красный цвет.. и в последнее время он стал ко мне возвращаться. и Именно в классическом сочетании- черное+ красное. с белым ОЧЕНЬ тоже хорошо...
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Шляпка крючком *Парижанка* – это очень элегантный и женственный головной убор. Предложенная модель мастера Алы Design aloxa выполнена довольно простой вязкой с помощью крючка и украшена декоративными завитками. Схема вязания шапочки не сложная и вполне доступна каждому.Но . уверена,что именно в такой шапочке вы будете неотразимы.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |


|