-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ВераЕ

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

бисером. с большим интересом принимаю все сообщен все виды вязания лентами присматриваюсь к вышивке нитками рукоделие

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.03.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 1038


блузы из филейки

Воскресенье, 02 Июня 2013 г. 12:00 + в цитатник
Цитата сообщения Иримед Две филейных блузы со вставками из наборного кружева

http://gammacreative.ru/index.php?q=catalog/1/2/

Вам потребуется:

400г светло-зеленой пряжи № 30 и 50г зеленой пряжи № 25 Alpina LEXI (45% хлопка, 55% акрила, 230 м/100 г), 150г белой пряжи № 02 и 20г желтой пряжи №03 Alpina CAMILA (70% бамбукового волокна, 30% хлопка, 75 м/50 г). Крючки GAMMA №2 и №3.


Детали джемпера выполнены в технике наборного кружева, состоящего из различных мотивов (цветов, лепестков, трилистников), а также плоских шнуров, соединенных между собой с помощью брид. Для выполнения кружевных деталей изделия необходимо подготовить выкройку в натуральную величину, используя для этого плотную полиэтиленовую пленку. По контуру нанесенного на пленку рисунка проложить готовый плоского шнур и приметать. Затем приметать другие элементы лицевой стороной вниз. Соединение мотивов и плоского шнура осуществляется с помощью брид-восьмерок. Для выполнения бриды проложить нить от плоского шнура к мотиву, а в обратном направлении туго обвить их. Закрепить нить коротким стежком. Протягивать нить внутри плоского шнура при переходе от одного соединения к другому. Нить закрепляется каждый раз, а расстояние до следующего соединения нить проходит внутри плоского шнура или детали.

Основной узор - филейная сетка: 3 возд.п. пдъема, *2 возд.п.,1 ст. с/н, повторять от *.
Цветы (пятилистники): вязать по схеме 2.
Веточку с лепестками: вязать по схеме 3. Лепестки обвязать *ст. б/н,1 возд. п., повторять от *.
Кружок: связать цепочку из 10 возд. п. и сомкнуть ее 1 соед. ст. в круг. 1-й ряд:10 ст. б/н., 2-р:*ст.б/н,1 возд.п., повторять от *
Для заполнения свободного пространства подготовить необходимое количество кружочков. Для этого выполнить цепочку их 10 в. п. и замкнуть ее в круг. Обвязать полученное кольцо ст. б/н (35) и затем выполнить рельефный ряд; по краю кольца (*ст. б/н, в. п.*). Диаметр кружочков может быть произвольный. Все отдельные фрагменты можно обвязать рельефным рядом.

Описание работы

>>>

Выполните выкройки деталей в натуральную величину.

Спинка.

Свяжите плоский жгут длиной 48 см. Продолжите работу филейной сеткой, выполняя ст. с/н и ст. с 2/н в каждое второе «ушко» плоского шнура. На высоте 10 см от нач. выполнения сетки, для оформления линии талии, не довязывайте необходимое количество п., с 20 см от нач. выполнения сетки прибавляйте п. сетки соот. выкройке. На высоте 45 см от нач. выполнения сетки, для оформления проймы, не довязывайте необходимое количество п. соот. выкройке. На высоте 18 см. от нач. выполнения пройм не провязывайте соот. выкройке необходимое количество п. в центре детали.

Перед.

Выполните плоский жгут длиной 48 см. Продолжите работу выполняя филейную сетку, выполняя ст. с/н и ст. с 2/н в каждое второе «ушко» плоского шнура. На высоте 10 см от нач. выполнения сетки, для оформления линии талии, не довязывайте необходимое количество п., с 20 см от нач. выполнения сетки прибавляйте п. сетки соот. выкройке. На высоте 10 см. от нач. выполнения сетки не провязывайте соот. выкройке необходимое количество п. в центре детали. Декоративная вставка. Выложите готовый жгут по выкройке. Приготовьте отдельные цветочные фрагменты по схемам 2, 3, а также схемам «Листочек» и «Трилистник». Соедините готовые цветочные фрагменты и жгут между собой.

Рукав.

Свяжите плоский жгут длиной 32 см. Продолжите работу выполняя филейную сетку, приб. с обеих сторон п. соот. выкройке. Провязав 5 см. от нач. работы, для оформления оката рукава не довязывайте с обеих сторон необходимое количество п. соот. выкройке. Второй рукав вяжите аналогично.

Сборка.

Выполните боковые и плечевые швы, а также швы рукавов. Вшейте рукава. Декоративная вставка отделяется от пленки и пришивается к джемперу. По вырезу горловины и контурам соединения декоративной вставки с полочкой свяжите белой нитью кайму узором по схеме 1. Связать аналогичную кайму по низу рукавов.

Размер 44

Вам потребуется:

300 г черной № 36, розовой № 06 и жетлой № 23 пряжи Alpina ALINA (45% вискозы, 55% хлопка, 110 м/ 50г); Крючок GAMMA №2.

Вставка данного изделия выполнена в технике наборного кружева, которое состоит из различных мотивов (цветок, веточка с почками), а также шнуров, соединенных между собой с помощью брид. Для выполнения кружевной вставки необходимо подготовить выкройку в натуральную величину, используя для этого плотную полиэтиленовую пленку. По контуру нанесенного на пленку рисунка проложить готовый шнур и приметать. Затем приметать другие элементы лицевой стороной вниз. Соединение мотивов и шнура осуществляется с помощью брид – восьмерок. Для выполнения бриды необходимо проложить нить от шнура к мотиву и обратно и туго обвить их. Закрепить нить коротким стежком. При переходе от одного соединения к другому нить прокладывать внутри шнура или мотива. Готовое кружево отделить от пленки и пришить к другим деталям пуловера.
Филейная сетка: 3 возд. п. * 2 возд. п., 1 ст. с/н*, повторять от *
Плоский шнур вязать крючком №3. Связать цепочку из 3 в. п., затем в 1-ю в. п. связать 1 ст. б/н. Повернуть работу по часовой стрелке. Ввести крючок в образовавшиеся 2 параллельно лежащие петли и связать один ст. б/н. Повернуть работу по часовой стрелке. Вязать так же до необходимой длины шнура
Цветок: схема № 1. Сердцевину цветка обвязать следующим образом: * 1 ст. б/н ,1 в. п.*., повторять от* до*
Веточка с почками: вязать по схеме 2.
Плотность вязания: 24 п. х 8 р. =10 х 10 см

Описание работы

Спинка:

выполнить плоский шнур необходимой длины и вязать по нему крючком № 2 филейной сеткой. Через 29 см от наборного края для пройм оставить с обеих сторон 9 п., затем 2 х 3 п. Через 46 см от наборного края оставить для выреза горловины средние 36 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления оставить с внутреннего края в каждом ряду 2 х 3 п. Через 49 см от наборного края работу закончить.
 

Перед:

начать, как спинку. Через 16 см от наборного края для выреза горловины разделить работу пополам и обе стороны закончить раздельно. Для оформления выреза оставлять с внутреннего края в каждом ряду 13 х 1 п. Пройму выполнить, как на спинке. Через 33 см от наборного края работу закончить. Обвязать вырез горловины, выполнив 3 р. ст. б/н.
 

Рукава:

выполнить плоский шнур необходимой длины и вязать по нему крючком № 2 филейной сеткой. Через 8 р. от наборного края для оката рукава оставить с обеих сторон 9 п. и 13 х 3 п. Через 21 р. от наборного ряда работу закончить.
 

Сборка.

Выполнить декоративную кокетку, и пришить ее к переду Пришить вставку. Выполнить боковые швы и швы рукавов. Вшить рукава.

Рубрики:  крючок/платья, кофты,топы

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку