-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Иркен

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.03.2012
Записей: 8221
Комментариев: 65
Написано: 8352





Лепешка с сыром по Турецки

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепешка с сыром по Турецки

gH0pKsJbZkw (604x374, 40Kb)

 

Ингридиенты:
Тесто:
 
- 170 г муки,
- 80 г холодной кипяченой воды,
- 7 г дрожжей,
                                 
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Как правильно вязать юбки спицами

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно вязать юбки спицами

 

Юбки составляют большую группу так называемых поясных изделий, которые могут быть частью костюма, самостоятельным изделием или частью платья. По крою они делятся на три группы: прямые, клиньевые и конические (или клешевые). Вяжут обычно прямые и клиньевые, реже — клешевые юбки.

Прямые юбки могут быть прилегающими, со складками, в сборку. Их вяжут из одного полотнища по кругу или из двух полотнищ с двумя боковыми швами. Клиньевые юбки вяжут из двух или одного полотнища. Каждое полотнище состоит из 4, 6, 8, 10 и более клиньев, расширенных книзу. Расширение каждого клина создает характерное для клиньевых юбок равномерное распределение фалд (мягких складок).

Прямая юбка

Прямая юбка состоит из двух полотнищ — переднего и заднего. Каждое из них вяжут снизу вверх. Заднее и переднее полотнища отличаются только глубиной вытачек, поэтому вяжутся одинаково. Расчет петель для начала вязания делают по линии низа.

На спицы набирают нужное количество петель (для одного полотнища) и начинают работу двухсторонней вязкой (платочной, резинкой, «путанкой»), если основная вязка юбки чулочная. Высота двухсторонней окантовки по низу составляет 2—6 см. Если же основным узором юбки является двухсторонняя вязка, то окантовка в этом случае не нужна и после набора петель сразу можно приступать к вязанию основным узором.

По низу юбки может быть выполнен подгиб, который в дальнейшем подшивается с изнаночной стороны. Для этого на основные спицы набирают необходимое количество петель (лучше нитью в два раза тоньше основной) и вяжут подгиб чулочной вязкой высотой 3—5 см. Переходят на вязание пряжей основной толщины выбранным узором. Если боковой шов проходит по линии местоположения бокового шва, от линии низа до начала боковой вытачки вяжут а прямым полотном. В случае, когда юбка имеет небольшое расширение по низу, по краям полотна от линии низа до начала боковой вытачки делают убавления петель, которые рассчитывают по треугольнику (рис. 111).

Если по основанию треугольника расположено 12 петель, а высота его равна 45 см, то, для того чтобы найти места 12 убавок, необходимо 45 см разделить на 13 частей. 45 : 13 = 3 I см (6 см в остатке), следовательно, 6 убавок делают через 4 см, а остальные 6 убавок — через 3 см и 3 см вяжут после последней убавки до начала боковых вытачек. Затем по краям полотна делают убавления по расчету треугольника II, построенного к боковой вытачке (рис. 111). Если по его основанию расположено 10 петель, а высота равна 17 см, то первую убавку необходимо произвести в самом начале вытачки, а остальные—через 1,7 см (17 : 10 = 1,7).

Довязав полотнище до начала задних (или передних) вытачек, рассчитывают убавки петель по треугольнику III, построенному к одной из сторон вытачки (см. рис. 111). Если по основанию треугольника 7 петель, а высота его равна 14 см, то убавляют по одной петле с каждой стороны вытачки через 2 см (14 : 7 = 2) одним из следующих способов.

Способ 1. Центр каждой вытачки выделяют одной петлей, помечая ее цветной нитью. Вяжут лицевой ряд и перед отмеченной петлей провязывают 2 петли вместе лицевой за задние нитки. Затем провязывают лицевой помеченную петлю и после нее — 2 петли вместе лицевой за передние нитки. Так же провязывают и у другой вытачки. Далее вяжут до следующей убавки (2 см), выполняя ее точно так же, как первую. Так через рассчитанное расстояние делают убавки около помеченных петель. В нашем примере, сделав 7 убавок, окажется провязанной вся высота вытачек.

Способ 2. Намеченный центр вытачек не выделяют петлей, а цветной нитью помечают протяжку между петлями. Вяжут лицевой ряд и перед меткой провязывают 2 петли вместе лицевой за передние нитки и сразу же — 2 петли вместе лицевой за задние нитки. Далее вяжут до следующей убавки, выполняя ее так же, как первую. Таким образом получают убавки через рассчитанное расстояние около меток.

Способ 3. Центр каждой вытачки выделяют одной петлей, помечая ее цветной нитью. Вяжут лицевой ряд, недовязывая до помеченной одну петлю, провязывают 3 петли вместе (центральная петля из трех — помеченная) лицевой за задние нитки, предварительно поменяв местами 1-ю и 2-ю петли (чтобы первой была вторая петля и лежала сверху). Таким образом делают убавки через рассчитанное расстояние (2 см).

Довязав полотнище до линии талии, выполняют скос по талии, расчет которого делают по треугольнику IV (см. рис. 111) по принципу закрытия петель по плечу. Для этого любую половину петель снимают на булавку, а оставшуюся половину петель вяжут, закрывая петли, начиная от центра в начале изнаночных рядов на правой части и в начале лицевых рядов на левой части полотна. Затем так же вяжут вторую половину полотнища. Если с юбкой предполагается носить блузу или свитер навыпуск, т. е. верх юбки не будет виден, то вытачки вообще можно не вывязывать. В этом случае оба полотнища вяжут одинаково, выполняя только боковые вытачки.

Обработка верха юбки. На линии талии юбку, как правило, завершают поясом, в который вдевают резинку. Пояс может быть цельновязанным или пришивным.

Длину пришивного пояса не высчитывают, а измеряют его в процессе вязания по талии. На спицы набирают количество петель, равное двойной ширине пояса (ширина пояса в готовом виде 2—3 см) и вяжут чулочной вязкой. Провязав пояс нужной длины, петли закрывают любым способом. Сшивают один боковой шов юбки, складывают пояс пополам и пришивают его к линии талии с лицевой стороны швом «назад иголку», захватывая сразу обе половинки пояса (рис. 112).

Затем сшивают второй боковой шов и одновременно пояс по лицевой стороне, по изнаночной оставляют отверстие, в которое продевают резинку. Утюжат пояс и готовую юбку до того, как вдета резинка.

При цельновязанном поясе также сшивают один боковой шов готовых полотнищ. По талии набирают петли для пояса по косичкам и вяжут чулочной вязкой (лицевая сторона пояса находится на изнаночной стороне юбки) двойную ширину пояса. Заканчивают вязание несколькими рядами дополнительной нитью. Приутюживают пояс через влажную ткань и распускают петли из дополнительной нити. Складывают пояс пополам, перегнув на лицевую сторону юбки, открытые петли пришивают кеттельным швом. Сшивают второй боковой шов и вдевают резинку в пояс.

В том случае, если юбка связана из толстой пряжи, можно выполнить его одинарным (связать отдельно или вместе с деталями юбки), резинкой, платочной вязкой или «путанкой», а по изнаночной стороне связать цепочку крючком, привязывая ее к поясу то сверху, то снизу (рис. 113).

Между поясом и зигзагообразной цепочкой продевают резинку.

Прямая юбка со встречной складкой 

Юбка плиссе за счет узора вязки

Юбка, связанная узором «уголки»

Клиньевая юбка, связанная в долевом направлении

Клиньевая юбка, связанная в поперечном направлении

Клиньевая юбка с ложной бантовой складкой

Юбка плиссе

Юбка гофре платочной вязкой

 

Все перечисленные юбки описаны здесь:http://iskussnica.ru/yubki.html

 

Рубрики:  Вязание

Цветная капуста из духовки

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветная капуста из духовки

IMt4KsoOK8k (500x333, 34Kb)

 

Ингредиенты:
 
Капуста цветная — 1,3 кг
Масло оливковое extra virgin — 2 столовые ложки
                                                         
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Чай-Пунш по-кубински

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чай-Пунш по-кубински

v4IlXVnyLK0 (604x400, 47Kb)

 

Ингредиенты: 
питьевая вода (кипяток) - 0,5 литра; 
чай чёрный - 30 граммов; 
измельчённая гвоздика - 1 грамм; 
                                                   
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

>Варенье из сосновых шишек.

Суббота, 26 Мая 2012 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варенье из сосновых шишек.

varenjeizshishek (318x340, 101Kb)
Вот уж поистине сосновый бор - настоящий врач. Какие только болезни он не лечит... И даже такую коварную, как полиартрит, когда суставы болят невыносимо. Даже уколы не помогают.
Очень хорошо для профилактики помогают различные хвойные экстракты. Вот один рецепт: варенье из сосновых шишек.
Килограмм зеленых шишек сосны, самых молоденьких, вымыть и на сутки замочить в воде. Сироп варить из 3 кг сахара и 2 литров воды. Когда сахар растворится, бросить туда шишки. Варить до тех пор, пока они не раскроются. Во время варки на поверхности будет появляться черная накипь. Её снимать не надо!
Еще очень эффективное варенье из сосновых, пихтовых или кедровых шишек, взятых в равных порциях.
Принимать по одной чайной ложечке с чаем. И не болеть!

Реклама.
-------------------------------------------------------------------------------------------
После напряженного рабочего дня так важно полноценно отдохнуть и расслабиться на мягкой постели. Текстильная компания «Багира» утверждает, что ее продукция - одеяла, матрасы, подушки из Иваново именно то, что нужно для комфорта каждому человеку. Здесь заботятся о высоком качестве выпускаемой продукции и всегда рады покупателям.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Рубрики:  Заготовки на зиму

Словари разные нужные и полезные на все случаи жизни

Суббота, 26 Мая 2012 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Словари разные нужные и полезные на все случаи жизни.......


Словари разные нужные и полезные на все случаи жизни.......
Архитектурный словарь
Бизнес словарь
Биографический словарь
Большой энциклопедический словарь
Джинсовый словарь
Исторический словарь
Медицинский словарь
Морской словарь
Политический словарь
Психологическая энциклопедия
Психологический словарь
Религиозный словарь
Сексологический словарь
Социологический словарь
Строительный словарь
Философский словарь
Финансовый словарь
Экономический словарь
Этнографический словарь
Юридический словарь

Словарь воровского жаргона
Словарь Даля
Словарь Ефремовой
Словарь имён
Словарь компьютерного жаргона
Словарь логики
Словарь мер и весов
Словарь нумизмата
Словарь Ожегова
Словарь русских фамилий
Словарь символов
Словарь синонимов
Педагогический словарь
Полиграфический словарь
Словарь восточных терминов
Словарь компьютерного жаргона
Словарь наркотического сленга
Словарь филателиста
Справочник ГОСТов
Толковый словарь по почвоведению
Экологический словарь

Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ
Рубрики:  Это интересно

Цветы вязаные крючком для апликации (идеи).

Суббота, 26 Мая 2012 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы вязаные крючком для апликации (идеи).



Читать далее...
Рубрики:  Вязание

ЛЕПЁШКИ С СЫРОМ

Суббота, 26 Мая 2012 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕПЁШКИ С СЫРОМ.

ЛЕПЁШКИ С СЫРОМ

Ksusha: Очень рекомендую всем, мои в них просто влюбились!!! Они вкусные и в горячем и в холодном виде.

1337615300_1nx02a1 (64x32, 6Kb)
Рубрики:  Кулинария

Пряные баклажаны

Суббота, 26 Мая 2012 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пряные баклажаны

Моя благодарность TATYSIY за замечательный рецепт!


Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Цитата сообщения anngol

Это нереально

Цитата

Суббота, 26 Мая 2012 г. 20:41 + в цитатник
Просмотреть видео
5131 просмотров
Это нереально!!!!!!!!!!!!!!!

Девочка спела так, что зал аплодировал ей стоя.
Рубрики:  Музыка

Комментарии (0)

Домашний сыр-брынза

Суббота, 26 Мая 2012 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний сыр-брынза

hamx6yt2eS0 (480x360, 23Kb)

 

Ингредиенты:
 
2 литра пастеризованого! молока(читайте на упаковке,это важно!), или лучше настоящего молока(домашнего), но не в коем случае не стерелизованого или супер пастеризованого!
400 граммов сметаны(я брала 15-ти процентную)
                                               
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Бланманже

Суббота, 26 Мая 2012 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бланманже

m9ovukjbscQ (586x604, 59Kb)

 

Ингредиенты
2 ст.л. рисовой муки или крахмала
1 л молока
0,5 л сливок жирностью 33%
                                                   
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Приморские творожанники

Суббота, 26 Мая 2012 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приморские творожанники

2TN0-H6reSk (604x453, 55Kb)

 

Ингредиенты:
200-250 гр творога 
2 яйца 
2 ст.л. муки с горкой 
0,5 ч.л. соды 
                                       
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Чепчик необыкновенно красивый

Пятница, 25 Мая 2012 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чепчик необыкновенно красивый

0р (640x480, 61Kb)
Читать далее>
Рубрики:  головные уборы

Воздушный рис

Пятница, 25 Мая 2012 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушный рис

phOsi3IRJTM (604x453, 59Kb)

 

Ингредиенты:
 
2 стакана круглого риса
растительное масло без запаха
                                                               
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Шьем длинную юбку на резинке

Четверг, 24 Мая 2012 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем длинную юбку на резинке

Источник



Какая роскошная длинная юбка! Обязательно сшейте такую длинную юбку на резинках для лета – белый цвет ослепительно оттеняет загар и притягивает взгляды!

Обратите внимание, что у этой длинной юбки нет притачного пояса, но длинная юбка прекрасно держится на талии, мягко облегает верх бедер благодаря шести рядам резиновых жилок.

Как сделать выкройку длинной юбки на резинке и как настрочить сами резиновые жилки на верхнюю часть длинной юбки мы подробно расскажем.


читать далее
Рубрики:  Вязание

Необычный пояс крючком

Четверг, 24 Мая 2012 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычный пояс крючком

http://klubokdel.ru/vjazanye-aksessuary/676-poyas-kryuchkom.html

Пояс состоит из связаных колечек (каждый делает колличество колечек по своим размерам) и продетого сквозь них шнурка.

Шнурок делается примерно так:

Примечание мое Иримед: как вязать плоский шнур крючком смотрите предыдущий пост.

Колечки - это просто обвязанная рядом столбиков без накида и "рачим шагом" цепочка нужной длины.

Получается вот такой замечательный пояс связанный крючком.

 

Рубрики:  Вязание

чешская кулайда

Четверг, 24 Мая 2012 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения пражанка-таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

чешская кулайда

Вот решила научиться готовить чешские супы (полевки). Очень понравилась кулайда. И так представляю...
- горстка свежих грибов (я заменила шампиньонами 500 г, это конечно совсем не то и желательно добавить грибную приправу или сушеных немножко)
- 6 картофелин побольше порезать на маленькие кубики
- щепотка тмина, душистый перец, лавровый лист 2-3 шт, черный перец
- баночка сметаны 250 г
- мука 2 ст.л.
- 1-2 ст.л. уксуса (я заменила соком лимона)
- 4 свежих яйца
- укроп (любой - свежий, сушеный, мороженый)
Сварим в воде с приправами и солью грибы и картофель (я еще луковицу сварила). Когда все сварится, то добавим сметану смешанную с мукой (я еще в миску перед тем как влить в кастрюлю добавила кипяток из супа и быстро размешала, чтобы не было комков) и немножко поварим помешивая. По вкусу добавляем уксус (лимонный сок), укроп, взобьем вилкой яйца и вольем помешивая в кулайду. Три минутки прокипятим и выключаем, пусть доходит.
Воды много не надо, кулайда должна остаться густой. И сильно не перекислите.
DSCN4570 (700x525, 89Kb)DSCN4571 (700x525, 73Kb)
Рубрики:  Кулинария

БЛЮЗ С ДОЖДЁМ

Четверг, 24 Мая 2012 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...БЛЮЗ С ДОЖДЁМ...СЛУШАЕМ СБОРНИК...

9ad7ef6c27c2 (600x600, 558Kb)
56863274_1269379151_c05a0fe52647 (370x23, 17Kb)

56863274_1269379151_c05a0fe52647 (370x23, 17Kb)
В бокале с розовым вином
Хмельная "истина" скучает,
И блюз дождя меня "качает",
Звучащий за моим окном.
56863274_1269379151_c05a0fe52647 (370x23, 17Kb)
И, ливня струны теребя,
Я струй касаюсь осторожно...
Пусть кто-то скажет: "Невозможно!",
Но блюз с дождём играю я!
56863274_1269379151_c05a0fe52647 (370x23, 17Kb)
СлилИсь в экстазе мы одном,
Хотя сфальшивил я в начале...
И растворяются печали
В бокале с розовым вином!
56863274_1269379151_c05a0fe52647 (370x23, 17Kb)
Приятна "истина" на вкус:
Слегка горчит и пахнет вишней,
И для меня, другим не слышный,
Звучит дождя осенний блюз!
56863274_1269379151_c05a0fe52647 (370x23, 17Kb)
Дрожит тоска в дожде шальном,
Мне о тебе напоминая.
И дремлет "истина" хмельная
В бокале с розовым вином.
56863274_1269379151_c05a0fe52647 (370x23, 17Kb)
Мою мелодию храня,
Тот дождь с твоей прольётся крыши,
И верю я, что ты услышишь,
Как блюз с дождём играю я...

Борис Прахов

56863274_1269379151_c05a0fe52647 (370x23, 17Kb)


ЕМ
Рубрики:  Музыка

>Рецепт запеканки с баклажанами

Четверг, 24 Мая 2012 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>


баклажан (500x391, 46Kb)


Ингредиенты: (на 4 порции)
Картофель - 500 гр
Баклажаны - 2 шт
Морковь - 2 шт
Лук - 2 шт
Помидоры - 3 шт
Сыр - 100 гр
Фарш мясной- 250 гр
Майонез - по вкусу

Приготовление:
1 Порезать и пассировать лук, морковь, тонкими ломтиками порезать баклажаны, посолить и оставить на 30 минут (уйдёт горечь). Картофель нарезать тонкими пластинками.
2 Приготовить посуду для запеканки. Выкладывать слоями, первый слой картофель, посолить и смазать майонезом, можно сметаной, затем фарш мясной, следом лук обжаренный, присолить, затем баклажаны, морковь, следом порезанные кольцами помидоры (желательно обдать помидоры кипятком и снять кожуру). Всё смазать хорошо майонезом (сметаной) и посыпать тёртым сыром.
3 Форму с запеканкой ставить в духовку нагретую до 180ºС на 40 минут. Подавать к столу можно с рубленной зеленью. Приятного аппетита!


Volody24 gl
Рубрики:  Кулинария


Поиск сообщений в Иркен
Страницы: 411 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь