-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ирина_солодуха

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.03.2012
Записей: 389
Комментариев: 6
Написано: 403





Без заголовка

Среда, 29 Мая 2013 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поднос в форме листка

Автор Elenaforos




Поднос из газет в форме листка


Очень многим понравилась эта работа и все задавали вопрос, сложно ли сплести такой поднос. Отвечаю всем – это очень просто и быстро, главное начать.


зеленый поднос


Пошаговый урок плетения листа из газетных трубочек


1. Для этого надо взять три длинные газетные трубочки и армировать их проволокой (то есть продеть проволоку внутри трубочки).


мастер-класс плетения из газет


2. С одной стороны трубочки закрепите между собой, а с другой добавьте еще четыре трубочки неармированные и обмотайте их еще одной трубочкой (смазанной ПВА), формируя ножку листка. Фиксировать можно прищепками.

3. Далее разведите две армированных трубочки по сторонам, нижняя будет служить дном. Старайтесь все время контролировать, чтобы расстояние между трубочками было одинаковое.

4. Возьмите рабочую трубочку и начните плетение веревочкой, оплетая стояки листка с обратной выпуклой стороны. Заворачивайте плетение и продолжайте оплетать.


зеленый лист из газетных трубочек


5. Вы можете плести и одной трубочкой, как Вам больше удобнее.

6. После того, как плетение завершено: покрасьте, прогрунтуйте и покройте лаком изделие. Бумагу можно тонировать под любой вкус зеленого, придавая листку более естественный оттенок.


готовый поднос из газет


Надеюсь, мой мастер-класс пригодится плетельщикам, ведь поднос может послужить украшением любого стола и стать хорошим подаркам.


http://vrukodelii.com/podnos-v-forme-listka/
Рубрики:  плетение из газет

Без заголовка

Четверг, 23 Мая 2013 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Evany [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 интересных домашних женских хитростей.

 1369116179_images_19 (197x256, 7Kb)1. Купите в аптеке капсулы с масляным раствором витамина Е, выдавите произвольное количество и аккуратно массируйте лицо, через 30 мин. нанесите на кожу яичный белок, дайте ему впитаться в течение 30 мин., смойте холодной водой, Это поможет избавиться от прыщей и очистит поры. При регулярном применении кожа приобретет сияющий вид и становится гладкой.


2. Прекрасным средством для отшелушивания и эффективной очистки лица является смесь соды с парой капель 3% перекиси водорода, которой надо мелкими круговыми движениями массировать лицо.

3. Избавиться от нежелательных волос в течение 1 недели можно, используя 2 ст. ложки кофейной гущи смешанные с 1 ч. ложкой соды, которая усиливает свойства кофе в разрушении волосяных фолликул! Работает удивительно!

4. Детское масло прекрасно заменяет крем для бритья! Это дает более чистое бритье ног и сама процедура проходит мягче. А еще и само лезвие дольше сохраняет свои режущие свойства.

5. Лучший самодельный скраб для ног - смесь оливкового масла, меда и сахара 1:1. Ноги приобретают мягкость и отличный здоровый вид.

6. Смешайте немного соды с обычным шампунем и как обычно помойте голову. Ваши волосы приобретут легкость и сумасшедший объем!


7. Для очистки ногтей прекрасно подойдет клей Элмера (можно канцелярский ПВА). Нанести на участок кожи и ногтя, дать высохнуть, а затем просто снять клей, как скотч.

http://buduvforme.mirtesen.ru

Рубрики:  салон красоты

Без заголовка

Четверг, 23 Мая 2013 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как же это красиво! Цветочные свечи ручной работы

Вы только посмотрите на эту красоту! Слов не нахожу от восхищения! Романтика и цветы... Представляю вашему вниманию замечательные работы мастерицы  Aneta Szuniewicz, поближе познакомиться с автором вы сможете на ее страничке в социальной сети https://www.facebook.com/SwieceOsobiste?fref=ts. Там выставлены все работы автора, но без мастер-класса) Меня на столько заворожили эти свечи, что не смогла опубликовать только идеи, подыскала и мастер-класс, (чтобы публикация несла не только вдохновляющий характер, но и познавательный) Извините за очередную публикацию большого размера, но думаю, что многим пригодится для творчества)

Итак, автор создает цветочные свечи с использованием сухоцветов. Именно сейчас эта темя является актуальной, когда вокруг все расцветает и можно набрать кучу природного материала для творчества. Для работы можно использовать все цветочки, веточки, шишечки, маленькие плоды с ягодами - все, что вам нравится, все, что вы найдете в своем саду или гуляя по лесу. Желаю вам приятного просмотра и успехов в любимом творчестве!

цветочные свечи ручной работы (70) (471x700, 228Kb)цветочные свечи ручной работы (78) (599x600, 196Kb)цветочные свечи ручной работы (82) (597x600, 209Kb)цветочные свечи ручной работы (81) (599x600, 272Kb)цветочные свечи ручной работы (35) (700x533, 203Kb)цветочные свечи ручной работы (79) (700x467, 233Kb)

Читать далее...
Рубрики:  уютный дом


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 21 Мая 2013 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарный квиллинг !!! ( папье-вабоско, торсион папье).

папье-ВАБОСКО  из квиллинга !

   Здравствуйте, дорогие читатели !  Эта страничка отдает честь квиллингу ( торсион папье, папье-Вабоско) , благодаря которому можно создавать великолепные вещи ! Очень рекомендую Вам посмотреть эту страничку, может после просмотре Вы захотите изучить более подробно эту технику и при помощи тонких полосочек бумаги и специального приспособления накручивать их, создавая свои шедевры.Многие работы в этой замечательной технике выложены от талантливых мастеров Рыжковой Ирины , и из Самары- Валерий и Светлана Скорняковы.

1.
0_196c2_f03f6317_-1-XL (600x378, 213Kb)

2.
3rs.1322682622 (600x425, 155Kb)

смотрим дальше:
Рубрики:  плетение из газет

Без заголовка

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетем из газетных трубочек СУМОЧКУ. Мастер-класс на донышко

И снова подборка, и опять длинная публикация) Все это от того, что мне всегда хочется по возможности раскрыть предлагаемую вам тему. Хочется все показать, соблазнить и вдохновить на все сто) Готовы? Из газетных трубочек можно плести не только вазочки с корзинками, можно сплести сумочку - самую необычную, креативную, оригинальную и самую редкую. Такой больше не будет ни у кого)

Ниже масса идей, фото мастер-класс на плетение овального донышка для сумки, а также очень позитивное видео. Мои давние читатели с этим видео уже знакомы, а вот для новеньких оно будет открытием) Там вы увидите, как легко, просто и быстро можно крутить трубочки при помощи шуруповерта

аис а (495x510, 138Kb)

3 (297x457, 60Kb)11 (301x451, 48Kb)сумки из газетных трубочек. плетение из газет (21) (700x525, 304Kb)tor.duz_.1 (700x490, 365Kb)сумки из газетных трубочек. плетение из газет (23) (700x525, 221Kb)

Читать далее...
Рубрики:  плетение из газет

Без заголовка

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 02:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жалюзи из бумаги. Быстро и недорого

Лето ведь уже на носу... И если кому-нибудь захочется спрятаться от солнца, то вот вам передовой опыт по изготовлению совсем недорогих жалюзи из бумаги

Мастер класс от мастерицы Дуся баба. Источник - http://stranamasterov.ru/node/573661?tid=451 

img_9382 (520x347, 41Kb)

Переехав на новую квартиру, я не могла нарадоваться широченным подоконникам, вот где раздолье для моих цветов, но не тут-то было - солнце буквально за 3 дня сожгло моих деток (( шторами тут делу не поможешь и я стала метаться по магазинам в поисках решения проблемы, но все что нашла - это пластиковые жалюзи или рулонная штора, но и то и другое стоит не так уж и дешево. Но тут муж сказал: "Давно бы уже сама сделала." И тут меня осенило, что Яндекс знает все )) пошукала по инету и проблема решена ))
но так как я сильно отклонилась от предложенных МК в инете, спешу поделиться и с Вами

img_9435_0 (320x480, 29Kb)
Итак, нам понадобится:  
Читать далее...
Рубрики:  уютный дом

Без заголовка

Воскресенье, 12 Мая 2013 г. 02:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Анабель_Палома [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбки...юбки..юбки...

Нашла в интернете вот такую замечательную подборочку юбок... думаю пригодится тем кто шьет или только учится шить. Разбирайте...
большая подборка моделей (500x500, 43Kb) большая подборка моделей (1) (500x500, 40Kb)

большая подборка моделей (2) (346x343, 28Kb) большая подборка моделей (4) (650x699, 82Kb) большая подборка моделей (3) (344x355, 36Kb)

остальные 90 вариантов Смотрим здесь>>>
Источник
Рубрики:  шитье/юбки

Без заголовка

Пятница, 26 Апреля 2013 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Паутинка777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Uzory krucok




 (640x466, 100Kb)



 (640x466, 106Kb)



 (640x466, 90Kb)



 (640x466, 104Kb)



 (640x466, 102Kb)



 (640x466, 100Kb)



 (640x466, 83Kb)



 (640x466, 86Kb)



 (640x466, 103Kb)



 (640x466, 117Kb)



 (640x466, 87Kb)



 (640x466, 111Kb)



 (640x466, 90Kb)



 (640x466, 91Kb)

Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения astro-2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения astro-2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сочники-вкус детства

 

Наверное многие помнят школьные буфеты,где всегда продавались сметанники,булочки по 3 коп,коржики молочные и звездочка с повидлом .Аха,еще коржик с арахисом и....сочники.Вот на эти выходные решила приготовить эту вкуснятину,помогала мне в этом моя внученька Аннушка.

 

3560462_DSC00664 (640x480, 157Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/выпечкка

Без заголовка

Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хозяюшкам на заметку: более десяти рецептов пирожков

Пирожки мягенькие
мягкие дрожжевые пирожки
Тесто замечательное - мягкое, нежное, воздушное. Просто очень вкусное. Это тесто подходит к любой начинке.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/выпечкка

Без заголовка

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

комплекты для ванной и фрагменты вязания крючком.


Вяжем крючком.

Здравствуйте, милые мастерицы ! на этой страничке собраны интересные фрагменты вязания крючком. Этими способами можно интересно разнообразить свое вязание, А в конце этой странички Вы сможете получить схема для вязания очень красивых комплектов для ванны.

 

смотрим:
Рубрики:  Вязание/пледы,шали

Без заголовка

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черный квадрат для платья


Читать далее...
Рубрики:  Вязание/дпя женщин

Без заголовка

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимый медвежонок

 

вышивка на рюкзаке

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга "Роспись по стеклу".Наглядное пособие по творчеству.

Книга "Роспись по стеклу".Наглядное пособие по творчеству.

Каким бы не был предмет нашего быта совершенным, но человеку все равно хочется его чем то украсить, так с давних времен повелось расписывать посуду орнаментов, разрисовывать стены и вышивать одежду и т.д. А вот в этом наглядном пособии по творчеству подробно рассказано как наносить роспись на стекло.

1.

.ю1 (515x700, 252Kb)

Читать далее...
Рубрики:  уютный дом

Без заголовка

Среда, 03 Апреля 2013 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем шапочку-ободок спицами. МК на русском языке

3734096_000000063A1 (449x700, 203Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Головные уборы

Без заголовка

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вернуть белизну вещам...Забытые секреты

stirka (200x222, 24Kb)

Белые вещи со временем теряют свою первоначальную ослепительную белизну, приобретая желтоватый или серый оттенок. Несколько стирок – и блузка, джемпер или рубашка выглядит уже не столь привлекательно. Как вернуть белизну вещам, не испортив при этом ткань?

Предлагаю вспомнить полезные советы наших бабушек, которые не имели такого количества стирального порошка, как сегодня, а белье у них было белоснежным. Как же они этого добивались? Вот один из таких секретов:
0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
Рубрики:  это интересно

Без заголовка

Четверг, 28 Марта 2013 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошка в технике оригами.

И вновь -оригами!
Как из листа бумаги сложить кошку?

С сайта подарки своими руками
Красивых кошек: )
Реклама.
---------
Интернет магазин предлагает интересные детские товары , например, купить развивающие игрушки весьма легко если знать эту ссылку. Интересных находок!
Рубрики:  поделки

Без заголовка

Суббота, 23 Марта 2013 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирландское кружево. Вязание крючком.

Ирландское кружево. Вязание крючком.

Ирландское кружево - вязание этого кружева, требует определённого мастерства в вязании крючком. В этой технике модели не исполняются последовательными рядами, как в случае обычных вязаных изделий, а требуют более сложного исполнения. Начинают вязание ирландского кружева с мотивов, которые составляют сам узор. При вязании используется тонкая или средней толщины кручёная пряжа. Часто , под столбики подкладывают нить в несколько сложений, чтобы связанная деталь была более рельефной. Закончив мотивы, их закрепляют на бумажном шаблоне, на котором нарисованы орнаменты будущего ирландского вязаного кружева. Шаблон содержит контуры мотивов и линии, по которым должна быть связана скрепляющая сетка. Затем мотивы соединяют между собой тонким ажурным фоном (сеточкой), формируя таким образом ирландское вязаное кружево. Для этого мотивы размещают лицевой стороной вниз на бумаге и производят соединения. 
Здесь представлены основные элементы кружева.
1.

.ю1 (573x700, 463Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание


Поиск сообщений в ирина_солодуха
Страницы: 19 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь