-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в познавайка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2012
Записей: 2093
Комментариев: 91
Написано: 2233






 


ОСЕННИЙ УГАСАЮЩИЙ ОГОНЬ

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 02:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОСЕННИЙ УГАСАЮЩИЙ ОГОНЬ

106429492_75cc8328be08 (450x335, 1261Kb)


56863230_1269378771_9a530007dae2 (568x35, 34Kb)
Проходят дни, у осени во власти.
С букетом листьев ты ко мне придёшь,
И под зонтом твоей любви и счастья
Мы не услышим монотонный дождь.
56863230_1269378771_9a530007dae2 (568x35, 34Kb)
Усердный ветер будет не замечен,
Волнение прощающихся птиц,
Ведь будет лишь дыханье нашей встречи,
С прикосновеньем трепетных ресниц.
56863230_1269378771_9a530007dae2 (568x35, 34Kb)
Согрет октябрь теплом твоих ладоней,
Даря прогулки по коврам аллей,
Флот жёлтых листьев на реке не тонет,
Предпочитая участь кораблей.
56863230_1269378771_9a530007dae2 (568x35, 34Kb)
Один из листьев клёна, самый яркий,
Прервав полёт свой, сел в мою ладонь,
Был в пламени резном того подарка
Осенний угасающий огонь.
56863230_1269378771_9a530007dae2 (568x35, 34Kb)
Остынет солнце в воздухе студёном,
Мне нет возврата в осень и к тебе.
Лишь рыжий лист, подаренный мне клёном -
Закладка в книге о моей судьбе.

ИЗ ИНЕТА
56863230_1269378771_9a530007dae2 (568x35, 34Kb)


0_49cbc_9c5398fe_XL (700x520, 1761Kb)
geniavegas
Рубрики:  На досуге/Музыка

ЖЕНЩИНЕ-МОЕЙ СОВРЕМЕННИЦЕ

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 02:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖЕНЩИНЕ-МОЕЙ СОВРЕМЕННИЦЕ

 

a646dc872876 (680x700, 692Kb)

56863230_1269378771_9a530007dae2 (568x35, 34Kb)

56863230_1269378771_9a530007dae2 (568x35, 34Kb)
Она не любит громких фраз,
В одежде очень сдержанна,
Ей комплиментов мишура
Не льстит уже давно.
56863230_1269378771_9a530007dae2 (568x35, 34Kb)
Планирует за часом час,
Чтоб выжить в ритме бешеном,
Пьёт кофе с булочкой с утра,
И чай, когда темно.
56863230_1269378771_9a530007dae2 (568x35, 34Kb)
Работа, дом, семья и быт -
В привычных нормах этики,
И время для звонков друзей
Находится всегда.
56863230_1269378771_9a530007dae2 (568x35, 34Kb)
Следы усталости, обид
Укрыты под косметикой,
А дни текут быстрей...быстрей...
И годы-как вода.
56863230_1269378771_9a530007dae2 (568x35, 34Kb)
И в обаяньи простоты
Красивая-по прежнему,
Не любит сплетен и интриг,
И фальши лживых слов.
56863230_1269378771_9a530007dae2 (568x35, 34Kb)
Хранит любовь, тепло, мечты
Душа, как лебедь, нежная,
На полке между старых книг
В тетрадочке стихов.
56863230_1269378771_9a530007dae2 (568x35, 34Kb)
Своих фантазий, снов и грёз
И обстоятельств пленница,
Пожалуй, вряд ли вы её
Заметите в толпе.
56863230_1269378771_9a530007dae2 (568x35, 34Kb)
Не знай же горя, бед и слёз,
Подруга-современница,
Стучит сердечко пусть твоё
Для счастья на земле!

Светлана Пугач
56863230_1269378771_9a530007dae2 (568x35, 34Kb)


ЕМ

 

Рубрики:  На досуге/Музыка

ДАВАЙТЕ ВЫПЬЕМ ЗА МУЖЧИН !!!

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 02:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДАВАЙТЕ ВЫПЬЕМ ЗА МУЖЧИН !!!!!!!!

83914301_777e56268f8a (550x550, 451Kb)




Какое красивое слово - "Мужчина"!
Мы любим в нем мужа, и любим в нем сына,
Мы любим вас разных - и слабых, и сильных.
И в чем-то виновных, и в чем-то невинных.

Вы часто, как дети, и часто - повесы,
Вы - просто другие, и тем интересны!
Пытаться менять вас - бессмысленно, глупо,
Принять вас любыми для женщин - наука.

Без вас мы скучаем, без вас очень грустно,
Без вашей любви в женском сердце так пусто.
Мужчины, защитники наши и слава,
Простите за то, что бываем не правы.

За вашу любовь!За терпенье!За силу!
Хочу, чтобы каждый из вас был счастливым!
Пусть меньше для грусти бывают причины,
Какое красивое слово - "Мужчина"!!!

Когда в мужских глазах я вижу блеск живой души,
И сердце, искреннее в радости и в горе -
Смотрю, любуясь...Боже, как же хороши
Твои творения из плоти и из крови!

Когда светильник разума в них есть,
Когда в душе - огонь любви
иль пламя праведного гнева,
Когда дороже прибыли им - честь,

А в женщине любимой видят Еву.
Таких мужчин немного я встречала,
Но есть они, и, словно бы коньяк,
Немного мутноват без выдержки, сначала,

А вот течением лет все крепче аромат.
И благороден вкус, и золотист оттенок,
А жизни горечь на дубовых стенах,
на дне души осадком легким остается -

Прекрасное всегда с трудом дается.
Не брага пенная, не жидкий "Солнцедар"
Мужчина, как коньяк - великий Божий дар!
Твоей души фиал держу с благоговеньем
Смакуя каждое пьянящее мгновенье.




106692311_dnyuha_7 (500x574, 189Kb)
geniavegas
Рубрики:  На досуге/Музыка

СБОРНИК ПЕСЕН...С НЕЖНОСТЬЮ И ЛЮБОВЬЮ...

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 02:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  На досуге/Музыка

8 ЗАПОВЕДЕЙ ПО БОРЬБЕ С СИНДРОМОМ «ТЕТКИ»

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 02:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8 ЗАПОВЕДЕЙ ПО БОРЬБЕ С СИНДРОМОМ «ТЕТКИ»

Нашла статейку, достаточно интересная.

Читаем и прогоняем теток!
Когда-то во мне завелась «тетка».Не сразу.
Сначала она якобы «забегала в гости просто на минутку» к моей легкой, бесшабашной, но вместе с тем сильной, уверенной « внутренней девчонке». Происходило это в виде «вдруг откуда ни возьмись взявшихся» наплывов хозяйственности, стремления к уборке и стирке.

Но самое главное — в виде ворчания на домашних, « что никому, кроме меня, в этом доме ничего не нужно». Но «внутренняя девчонка» быстро выдворяла засидевшуюся гостью. И всем опять становилось легко и весело.
Правда, после рождения сына, непрошеная гостья стала заглядывать ко мне все чаще, прячась под социально поощряемыми масками чувства долга и ответственности. После рождения дочери «тетка» переехала ко мне насовсем. Грубо и цинично. Со всем скарбом — грустью, хандрой, скукой, домовитостью и лишним весом. Она провела ревизию в доме и жесткой рукой выставила за дверь девчоночий гардероб и совсем по-пелевенски запретила носить туфельки на каблуках. Когда я робко предлагала зайти в магазин нижнего белья, «тетка» была неумолима: «Куда?! У сына нет комбинезона!».

С каждым днем она все смелее распоряжалась в доме, отчего дети реже стали смеяться, друзья — заходить в гости, а муж шептать на ушко всякие нежности. Но как-то солнечным весенним днем в моей «внутренней девчонке» что-то екнуло: жизнь стала просто невыносимой. Купив сапоги на шпильке и перекрасившись в огненно-рыжий цвет, я вышвырнула вон из своего дома злобную толстую хозяйственную «тетку» с ее борщами, брюзжанием, усталостями и чувством долга. И написала для себя восемь заповедей по борьбе с синдромом «тетки»

ЗАПОВЕДЬ 1. Всё делай с лёгкостью и любовью
Как говорят философы, что внутри, то и снаружи. Если ты радуешься миру, наслаждаешься каждой минутой жизни, то и внешне становишься красивой, притягательной: и для окружающих, и для удачи. Твое хорошее настроение, словно круги на воде, распространяется на всех, кто рядом. Только «тетки» забывают, что у счастливых мам — счастливые дети, у счастливых жен — счастливые мужья.

ЗАПОВЕДЬ 2. Возведи дамские радости в ранг необходимых
Помните песенку из фильма «Гардемарины, вперед !». «Умным родиться не хитрый секрет, мужеский ум — либо есть, либо нет. Женская прелесть — другое, дело оно наживное..» Так что же мы «наживаем», балуя себя различными женскими штучками: духами от Chanel, стрингами со стразами и годовой подпиской на женский журнал? Женственность! Шарм! Кокетство! Способность свести с ума! Никакой «тетковости». Только чувство, что ты еще ого-го. Независимо от возраста!

ЗАПОВЕДЬ 3. Я никому ничего не должна
Чувству долга («я должна», «мне должны») стоит посвятить целый ряд психиатрии. Классика жанра: ненавижу готовить (стирать, убирать), но обязана. И вместо того чтобы попросту отказаться от нелюбимых дел, насилуем себя, раздражаясь на всех, превращаясь в озлобленную «тетку». Хотя «все» здесь ни при чем: они же меня не просили три часа угорать на кухне, чтобы порадовать их обедом из пяти блюд? От внушенного с детства убеждения, что без сытного борща муж сбежит, а дети умрут с голоду, нужно избавляться! Героиня фильма «Вам и не снилось» на занудство классной руководительницы: «девочка моя, когда ты подрастешь, у тебя будет муж. Ты поймешь, как это хорошо, когда у человека есть чувство долга» отвечала так: «А по-моему только любовь имеет право всем управлять».

ЗАПОВЕДЬ 4. Мне все равно, что скажут люди. Главное — что о себе думаю я.
А о себе надо думать только хорошо. А если кто-то думает иначе — это его проблемы. О том, «шо Люды скажуть», переживают только «тетки». «Девчонки» же, как кастанедовские воины, «ищут безупречности только в собственных глазах». Прямая спина, легкая походка, приподнятый подбородок: разве кто-то усомнится, что вы — богиня, благополучная, безупречная, счастливая женщина? Нет! И, кстати, меньше будут потом судачить.

ЗАПОВЕДЬ 5. Высокому каблуку и сексапильным нарядам даже с детьми на руках — да! Авоськам и бесформенным одеждам даже при отсутствии мужа — нет!
Знаете ли вы, что самое большое количество помады используют…. Не угадаете! Женщины Арабских Эмиратов. Долго не могла понять — почему? Они же в парандже ходят! Оказывается, все просто! У нас женщины приводят себя в порядок, когда идут на улицу, на работу, в гости. При муже ходят в халатах, без прически, без косметики — в общем, сами знаем. А у них наоборот. Для людей восточные дамы может и не так прихорашиваются, зато дома — при муже и близких — выглядят как королевы. Золотое правило, не правда ли?

ЗАПОВЕДЬ 6. Если стоит выбор между сексом и готовкой борща — выбираем секс.
Только «тетки» говорят «нет сил», «устала», «занята», «не хочется». «Девчонки» включают фантазию, листают «Камасутру», занимаются Тантрой, даосскими сексуальными практиками, арабскими танцами. Ведь приготовить борщ можно и потом. Можно, в конце концов, купить суповой набор или пригласить домохозяйку. Но вот захотите ли вы, чтобы муж для секса тоже кого-нибудь приглашал?...

ЗАПОВЕДЬ 7. Женское предназначение — не обслуживать, а вдохновлять мужчину!
Мой отец говорил, что от жен, которые отменно готовят и хорошо стирают рубашки, мужья не уходят. У него было три (!) супруги. Все прекрасно готовили и стирали. Он так и не понял простую вещь: домохозяйка и жена — это не одно и то же. Первая — озабоченная хозяйством, с черпаком и в переднике. Вторая — умеет «облагородить» быт, стать музой, источником вдохновения, семейным мозговым центром, в конце концов, — всем, чем угодно — только не «теткой»!

ЗАПОВЕДЬ 8. Я — есть, и уже этого достаточно для радости!
Другой такой нет и не будет ни-ког-да! Так, согласитесь, преступно чувствовать себя несчастной, убивать в себе повседневными, зачастую надуманными проблемами неповторимую индивидуальность и превращаться в зануду!

Итак, выдворив непрошенную гостью, я стала вновь любить и радоваться и любить, временами совершая сумасшедшие поступки (и покупки). Могу потратить последние деньги в салоне красоты — без угрызений совести за полупустой холодильник. И, как ни странно, никто даже не упрекнул меня в транжирстве, муж лишь с притворным укором произнес: «Ох, эти женщины!» и влюбленно погладил мои роскошные рыжие локоны. Я спускаюсь в белых джинсах с детской горки вместе с сынишкой и рисую мелом на асфальте. Кто сказал, что взрослым женщинам этого нельзя? «Тетка»?! Я мысленно показываю ей язык и иду… кататься на роликах!

Что, проняло? Узнали некоторые свои черты? Вот так-то. А теперь посмотрите вокруг и вспомните о своих знакомых «тетках». Неужели они так загружены, что не могут найти времени для себя? А может они уже давно перестали любить себя?

Отношение к жизни
Да, я тоже стираю, убираю, готовлю борщи, зарабатываю деньги и решаю кучу проблем. Но разве это повод ходить с таким лицом, как будто у меня умерли все родственники или с утра вместо кофе я выпила кружечку уксуса?

Есть несколько ТАБУ, которые здорово помогают мне жить:
• Никогда не думать — «что люди скажут»;
• Не смотреть телевизор (фильмы можно посмотреть и с диска или флешки);
• Не читать новости (чтобы быть в курсе мировых событий достаточно просматривать заголовки);
• Не жаловаться (никогда, никому, ни по какому поводу);
• Не говорить о болезнях (ни о чужих, ни о своих);
• Не общаться со злыми людьми и нытиками (даже, если это родня);
• Рассказывать о своих проблемах только тому, кто может помочь их решить.

Внешний вид
Несколько лет у меня был магазин модной женской одежды, поэтому с уверенностью могу сказать, что на женщину любой комплекции можно так подобрать одежду, что она будет выглядеть современно и главное сексуально! Самые серьезные недостатки — большую грудь, ее отсутствие, широкие плечи, кривые ноги и т.д. можно скрыть хорошо скроенной одеждой.

И главное, одеваться надо не для женщин, а для мужчин! Только в этом случае есть гарантия, что женщина не превратится в «тетку». Но надо помнить, что дамочка, которая после 30 носит ультра-мини, лосины, белые колготки, ярко красится в дневное время и т.д. — скорее отпугивает, чем привлекает мужчин. Один мой знакомый назвал этот стиль — «путана на пенсии».

Конечно, стройная женщина выглядит моложе, но если у вас от природы костяк как у мамонта и склонность к полноте, не стоит изнурять себя диетами, иначе вы превратитесь не в дюймовочку, а в мосластую ломовую лошадь. Тут главное мера, легкая походка и жизнерадостность. Есть у меня такая знакомая, в свои 40, она при весе 90 кг подвижна, энергична, со вкусом одета и обожаема и мужем и любовником.

Секс
У женщины, которая «не тетка», никогда не болит голова. Она с радостью отвечает на объятья, поцелуи и прочие «глупости» любимого мужчины. Она не носит дома старые тряпки и часто обновляет нижнее белье. Работая в магазине, я десятки (!) раз с изумлением наблюдала, что женщины (вернее тетки) увешанные золотом и покупающие дорогую одежду, имеют старое, страшное и застиранное белье. А если в вырезе мелькнет бретелька, а если муж увидит? Ужас! Иногда так и хотелось сказать — «не бери этот дорогущий костюм, купи на эти деньги джинсы, несколько маек, стринги, нарядный лифчик и ты будешь чувствовать себя другим человеком!».

И напоследок, не забывайте, что окружающий мир существует, природа прекрасна и удивительна, а люди понастроили на Земле много всего интересного и непонятного. Так что надо находить время на приключения, поездки, походы, авантюры, компьютерные игры, прыжки с парашютом и т.д.

И ещё раз напоминаю: одеваться и прихорашиваться надо для мужа, любимого мужчины, а не для абстрактных окружающих вас людей. Не с этим окружением вам жить, и не от их мнения вы будете лезть на стены, а (не дай Бог) от того, что на Вас перестал обращать внимание Ваш мужчина. Уясните себе: Он главный человек для Вас! После себя любимой, конечно.
Рубрики:  Познание жизни

25 супер рецептов из зеленых помидоров

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 01:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Пани_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

25 супер рецептов из зеленых помидоров


помид (500x375, 51Kb)
Зеленые помидоры «пальчики оближешь»

На 3 кг. помидоров
200 гр. зелени: петрушка, укроп, листья вишни
(или смородины)
100 гр. репчатого лука (я в каждую банку
нарезала по пол луковицы)
1 головка чеснока
Заливка:
3 литра воды
9 ст. ложек сахара
2 ст. ложки соли
2-3 штуки лаврового листа
5 горошин перца душистого
1 стакан 9% уксуса
Растительное масло (берется из расчета
1 ст. ложка на литровую банку)
Такие же помидоры можно готовить с другой
заливкой (на 3-х литровую банку):
1,5 литра воды
1 ст. ложка сахара
1 ст. ложка соли
1 столовая ложка уксуса
1 ст. ложка растительного масла
В банку сначала выкладываете зелень, чеснок, растительное масло. Затем помидоры, а сверху лук. В готовую заливку добавляете уксус и заливаете горячим маринадом помидоры. Стерилизуете 15 минут.
Зеленые помидоры, фаршированные чесноком
Заливка (на три литровые банки):
1 литр воды
1 стакан сахарного песка
1 ст. ложка с горкой соли
0,5 стакана 9% уксуса
Хрен, укроп, петрушка
Сделайте надрезы на помидоре в нескольких местах. В эти надрезы воткните тонко нарезанный чеснок. Я все помидоры разрезала пополам, а крупные на четыре части. Уложите зеленые помидоры в банки, залейте горячим рассолом. Стерилизуете 10-15 минут с момента закипания воды. Укупоренные банки переверните крышкой вниз, накройте толстым полотном (лучше одеялом) и оставьте до остывания.
Мой муж в восторге от Зеленых помидоров, фаршированных чесноком. По вкусовым ощущениям среди консервированных помидоров мужчины отдали им первое место.
Рубрики:  "Зимний погребок"

Мастика "Зефирная"

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 01:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Kati1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастика "Зефирная"

4346910_287e089626fd (640x480, 37Kb)

Для начала необходимо сварить инвертный сироп
Инвертный сироп служит заменителем патоки, так как обладает антикристаллизационными свойствами

  • 350г сахара
  • 150мл воды
  • 2г лимонной кислоты (0,5 ч.л.)
  • 1,5г пищ. соды (1/5 ч.л.)

* В кастрюльке с крышечкой смешать сахар и воду и, постоянно помешивая, довести до кипения.
* Закинуть лимонную кислоту, перемешать, накрыть плотно крышечкой и оставить на 45 минут на самом маленьком огне, дальше только выкл. У меня на регуляторе 0,5 из 9
* Остудить. Я оставляю просто на столе и периодически трогаю кастрюльку.
* Развести соду в столовой ложке воды и добавить в сироп. Смесь будет выделять пену - помешиваем, осаждая пену. Как только пена осядет - сироп готов. Он имеет цвет и густоту майского меда и приятный аромат. Храню его в холодильнике в стеклобаночке с крышкой.

Читать далее...
Рубрики:  Сладкая выпечка

Шоколадные кексы с жидкой начинкой

Воскресенье, 03 Ноября 2013 г. 01:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадные кексы с жидкой начинкой

Шоколадные кексы с жидкой начинкой

Предлагаю Вам очень простой в приготовлении и очень вкусный шоколадный десерт. Кекс необычен тем, что у него получается жидкая начинка. Мне очень нравится. Делаю кексов по - больше, пеку несколько, а остальные в формочках ставлю в камеру.  А, когда нужно беру и пеку. Берите и попробуйте испечь в праздничные дни, а они как раз "на пороге". Думаю, что Вам очень понравится.

шоколадн.кекс. 1 (700x522, 219Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Сладкая выпечка

Елена Колина “Дневник новой русской” (аудиокнига -слушать онлайн)

Пятница, 01 Ноября 2013 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения М_э_р_И [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елена Колина “Дневник новой русской” (аудиокнига -слушать онлайн)

Аудиокнига “Дневник новой русской” автора Елены Колиной.
Пожалуй первый женский роман в русской литературе, где смеха больше чем рыданий, а оптимизма горазда больше чем боли. А если джип-развалюха достался вам от бывшего мужа, эмигрировавшего за рубеж с новой женой, если на работе за весь ваш опыт и знания квалифицированного психолога платят сущую ерунду, а на шее – старенькая мама и дочь-подросток, то вы все равно «новая русская»? Да, твердо отвечает героиня произведения.
Год выпуска: 2006
Автор: Колина Елена
Исполнитель: Белявская Ольга
Жанр: Романтическая комедия, юмор
Издательство: Амфора-Медиа
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps
Продолжительность: 12:48:31

Рубрики:  На досуге/Музыка

ПЕСОЧНОЕ ПЕЧЕНЬЕ "СОВЫ"

Среда, 30 Октября 2013 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ELENA_STOPKO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕСОЧНОЕ ПЕЧЕНЬЕ "СОВЫ"

0_74045_3a4bca35_XL (604x453, 99Kb)


Какие чудесные печеньки получаются на праздничный детский стол, на школьную ярмарку или же в детский сад на праздник! Ребенку тоже интересно будет их делать вместе с мамой! А если проделать сверху дырочку в сыром печеньке и испечь –то получится такая съедобная медаль самому умному.
Предлагаю вашему вниманию два варианта этого забавного печенья.


Ингредиенты:

Тесто №1:
1 яйцо
0,5 стакана сахара
0,5 стакана сметаны
125 гр сливочного масла
350-400 гр муки
1 ч л разрыхлителя
цедра половины лимона или апельсина
1 ч.л. какао (для цвета, можно и без него)

Тесто №2:
125 гр сливочного масла
0,5 стакана сахара
3 ст.л. крахмала ( у меня кукурузный)
1 яйцо
200-250 гр муки
1 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. ванильного сахара
1 ст.л. какао

Для украшения:
миндаль
шоколадные капли


Читать далее
Рубрики:  Здоровая еда/Для детей
Сладкая выпечка

Необычайно вкусное восточное печенье

Среда, 30 Октября 2013 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычайно вкусное восточное печенье - рецепты приготовления.

Восточные сладости. Мучные изделия.
КУРАБЬЕ, ВОСТОЧНЫЕ ПЕЧЕНЬЯ,ПРЯНИКИ, КОВРИЖКИ


800px-Ghorabiyeh (700x525, 95Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  Сладкая выпечка

Виноградный пирог от Джейми Оливера

Среда, 30 Октября 2013 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виноградный пирог от Джейми Оливера

Виноградный пирог от Джейми Оливера



Если вам предлагают по сходной цене виноград россыпью, берите!

Воспользуйтесь этим рецептом и приготовьте нежнейший, пышный и оооооочень вкусный пирог на все случаи: для прихода гостей или для домашнего чаепития!

Ингредиенты

Виноград - 500 гр.
Сахар - 250 гр.
Яйца - 4 шт.
Масло оливковое E.V. - 100 мл.
Масло сливочное - 180 гр.
Молоко - 150 мл.
Ваниль стручковая - 1шт.
Цедра одного лимона и одного апельсина.
Разрыхлитель - 1,5 ч.лож.
Мука - 400 гр.

Диаметр разъёмной формы 26-28 см.

Приготовление
Рубрики:  Сладкая выпечка

Торкетти (итальянское сахарное печенье)

Вторник, 29 Октября 2013 г. 02:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Fler-d-orang [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торкетти (итальянское сахарное печенье)

album_pic.php (640x480, 276Kb)
Далее>>>>>>>>>>
Рубрики:  Сладкая выпечка


Понравилось: 1 пользователю

Печенье бискотти: рецепт итальянской традиционной выпечки

Вторник, 29 Октября 2013 г. 02:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Fler-d-orang [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье бискотти: рецепт итальянской традиционной выпечки

biskotti (447x300, 132Kb)
Далее>>>>>>>>>>
Рубрики:  Сладкая выпечка

Печенье кантуччи.

Вторник, 29 Октября 2013 г. 02:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Fler-d-orang [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье для детей(и не только). Печенье кантуччи.

1354282497_kantuchchi (700x466, 279Kb)
Кантуччи - итальянское печенье. Этому рецепту 800 лет.
Далее>>>>>>>>>>
Рубрики:  Сладкая выпечка

Ваша кожа расскажет о болезнях

Вторник, 29 Октября 2013 г. 01:42 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваша кожа расскажет о болезнях

Идеальная кожа без прыщей, покраснений, высыпаний, сосудистых звездочек и лишних волосков – мечта каждой женщины. В подростковом возрасте прыщи (акне) чаще всего связаны с изменением гормонального фона организма и его перестройкой. Но бывает так, что переходный возраст далеко позади, а состояние кожи все еще оставляет желать лучшего, к тому же добавляются новые проблемы. На лбу, подбородке или щеках вскакивают ненавистные прыщики, а над губой появились нежелательные волоски.
Кожа человека способна многое сказать о его здоровье. Может вместо покупки очередного дорогостоящего средства в борьбе за красоту кожи стоит прислушаться к своему организму и проверить внутренние органы?

Перед вами карта лица, которая разбита на зоны. Неприятные проявления на коже в виде прыщей, сосудистых звездочек и даже преждевременных морщин часто связаны с проблемами жизненно-важных органов отвечающих за эту область лица.

4248238_1_1_ (332x407, 18Kb)

4248238_6 (273x109, 88Kb)
Рубрики:  Полезности

Елена Арсеньева "Последнее лето"

Вторник, 29 Октября 2013 г. 01:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елена Арсеньева "Последнее лето"


488d13020289942fa4cb4bfb37418ebb (250x250, 27Kb)
...Начало ХХ века. Тихий город Энск
на Волге. В дружной семье адвоката Константина Русанова не так уж, оказывается, мило и спокойно. Вот-вот будет раскрыта тайна, которую респектабельный господин тщательно скрывал: сбежавшая от него жена жива, а не умерла, как он
всю жизнь уверял детей и общество. Любовница требует немедленно обвенчаться – но Русанов этого сделать не может… Да, страсти кипят. А на пороге – август 1914 года. Скоро жизнь взорвется, и судьбы людей сплетутся в огненных вихрях первой мировой войны. Впереди еще столько событий…



Читает Людмила Панкратова

"Последнее лето" - первая книга из цикла «Сага о семье Русановых»
Рубрики:  На досуге/Музыка

торт "Наполеон" в виде полена

Вторник, 29 Октября 2013 г. 01:22 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

торт "Наполеон" в виде полена

Я опять экспериментирую с классическим тортом "Наполеон". Торт упростился до того, что его может сделать маленький ребёнок.
Крем у этого торта двухкомпонентный - сливочное масло и сгущёнка.
Вместо коржей выпекаются полоски. Не нужно раскатывать коржи, потом их измерять и обрезать. На этот раз тесто просто быстро режется и сразу выпекается.
Вид у торта получается очень оригинальный.

На срезе чётко просматривается крапчатый рисунок, состоящий из белого крема желтовато-коричневых листочков теста.
673-1 (400x267, 36Kb)673-13 (400x267, 28Kb)

3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)С таким "Наполеоном" вы всегда "в дамках"
Рубрики:  Сладкая выпечка/Торты

Вкусное мыло от Веры Корниловой (много рецептов)

Вторник, 29 Октября 2013 г. 01:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Aspire [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусное мыло от Веры Корниловой (много рецептов)

 

Вера Корнилова основатель интернет магазина Мама мыла.  Я очень многому научилась благодаря её урокам и советам.  В рассылке получила рецепты мыла и спешу ими с Вами поделиться. 

Сама варила по этим рецептам,

мыло изумительное!

<<<<< РЕЦЕПТЫ МЫЛА >>>>>

Приятного мыловарения!:)))

Рубрики:  На досуге

Как сделать свечи своими руками

Вторник, 29 Октября 2013 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать свечи своими руками


Потихоньку начинаю готовиться к Новому году. В прошлом году приятными дополнениями к подаркам были "ледовые" свечи и баночки с разноцветной морской солью слоями, сделанные самостоятельно. Соль с травами покупали в аптеке, 20-25 руб за 500 гр.

В этом году тоже хочу сделать свечи. Тем более, попав в каталог свечей, была поражена ценами. 700 руб, 900, 1700... А я еще возмущалась ценами на продукты!

Я покупаю простые белые свечи, окрашиваю при необходимости детскими восковыми мелками, фитиль использую из этих же свечей. Ну и украшения. Себестоимость копеечная! Да и производство безотходное. К тому же справится любая хозяюшка!

Для ознакомления посмотрите несколько МК и уверена - вам тоже захочется что-нибудь сотворить!

Рубрики:  На досуге


Поиск сообщений в познавайка
Страницы: 105 ... 78 77 [76] 75 74 ..
.. 1 Календарь