-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в познавайка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2012
Записей: 2093
Комментариев: 91
Написано: 2233






 


Милашино тесто (супер-экспресс)

Суббота, 10 Августа 2013 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Милашино тесто (супер-экспресс) Выпечка появляется с молниеносной скоростью!

Читать далее...
Рубрики:  Работа с тестом

РУССКАЯ КЛАССИКА. 225 писателей.

Четверг, 08 Августа 2013 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РУССКАЯ КЛАССИКА. 225 писателей.

Снимок (632x224, 32Kb)

1. Авдеев Михаил Васильевич: Сочинения.
2. Аверкиев Дмитрий Васильевич: Сочинения.
3. Аксаков Иван Сергеевич: Сочинения.
4. Аксаков Константин Сергеевич: Сочинения.
5. Аксаков Сергей Тимофеевич: Собрание сочинений.
6. Амфитеатров Александр Валентинович: Собрание сочинений.
7. Андреев Леонид Николаевич: Собрание сочинений.
8. Анненков Павел Васильевич: Собрание сочинений.
9. Антонович Максим Алексеевич: Критика и философия.
10. Апухтин Алексей Николаевич: Собрание сочинений.
11. Арцыбашев Михаил Петрович: Собрание сочинений.
12. Баласогло Александр Пантелеймонович: Сочинения.   
13. Бальдауф Федор Иванович: Собрание сочинений.
14. Баратынский Евгений Абрамович: Собрание сочинений.
15. Батеньков Гавриил Степанович: Собрание сочинений.
16. Батюшков Константин Николаевич: Сочинения.

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)



Серия сообщений "библиотека":

Часть 1 - Популярная социальная сеть для школьников и студентов.
Часть 2 - Энциклопедия народов мира.
...
Часть 12 - Добрый сказочник. Лучшие и популярные сказки для детей и взрослых.
Часть 13 - Где найти тексты песен?
Часть 14 - РУССКАЯ КЛАССИКА. 225 писателей.


Рубрики:  На досуге/Музыка


Понравилось: 1 пользователю

Адыгейский сыр - самый простой рецепт

Четверг, 08 Августа 2013 г. 01:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Любава_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Адыгейский сыр - самый простой рецепт

Слова, комментарии  и фото не мои, скопированы  с 

forum.say7.info

Что же может быть лучше ДОМАШНЕГО творога! Никаких добавок и консервантов!
Осетинский сыр мы, благодаря Инночке, тоже освоили.

На сайте есть рецепт адыгейского сыра, но он содержит в своем составе яйца, поэтому выставляю этот рецепт, который состоит исключительно из молокопродуктов. Нарыто на просторах инета и благополучно внедрено в жизнь.

Итак, для начала нам нужна первичная закваска-сыворотка. Что она из себя представляет?

Возьмите литр кефира или простокваши и на медленном огне сварите творог. Свежайший творожок скушайте с удовольствием. Его будет не много из литра, но нам нужна сыворотка. Вся, которая осталась. Мы её переливаем в подходящую ёмкость и "забываем" о ней на пару дней. Сыворотка должна хорошо скиснуть при комнатной температуре.
P.S. Девочки, хочу сделать некоторые добавления к рецепту: кислотности сыворотки не всегда хватает, чтобы заквасить новую порцию. Для надёжности добавьте в сыворотку стаканчик простокваши или кефира.


Вот она, наша красавица!


Далее проще простого:

3 - 4 литра свежего молока нагреть в кастрюле до слабого кипения.

Как только начнёт подниматься пенка влить кислую сыворотку.

Помешивать до образования хлопьев и прогревать до тех пор, пока сыворотка не станет прозрачно-зеленоватой. Вы увидите, что молоко отдало нам весь белок

Когда сыворотка отошла, в горячем виде переложить наш сыр в друшлаг и сразу пока горячий сформировать аккуратную головку, слегка приминая его.

Минут через 15 посолить с одной стороны, перевернуть и посолить с другой стороны.

В принципе, это и всё!

Адыгейский сыр не нуждается в созревании, есть его можно как только остынет, а уж сколько блюд с ним!

Можно и жарить, и в лавашик, и начинку для блинчиков!
Сыворотку использовать таким образом: отлить сразу порцию для нового сыра, а остальное пустить на выпечку. Если в ближайшее время вы сыр повторно готовить не будете, то хорошо скисшую(!) сыворотку можно заморозить в пластиковой бутылке или в полиэтиленовом пакете.
Приятного аппетита!!!

Серия сообщений "Сыры":
приготовление домашних сыров
Часть 1 - Домашний сыр
Часть 2 - ДОМАШНИЙ СЫР от Maine Coon
Часть 3 - Адыгейский сыр - самый простой рецепт
Часть 4 - 20 рецептов с запеченной сырной корочкой.
Часть 5 - Много рецептов сыра домашнего приготовления!
Рубрики:  Здоровая еда

Панно "СОВА" из кофейных зерен

Четверг, 08 Августа 2013 г. 01:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панно "СОВА" из кофейных зерен

Еще одна замечательная идея для тех, кто любит делать поделки из кофейных зерен - панно с изображением совы из кофейных зерен.

сова из кофейных зерен (1) (360x480, 106Kb)сова из кофейных зерен (5) (360x480, 138Kb)

Читать далее...
Рубрики:  На досуге

Сахарная мастика. Маршмеллоу, Бонпари..

Четверг, 08 Августа 2013 г. 01:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Jolochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сахарная мастика. Маршмеллоу, Бонпари...

Сахарная мастика

мастика, мастика домашняя

На приготовление эластичной сахарной мастики совсем немного времени и затрат требуется. В результате хватит материала на долгое время для украшения вкусных тортов и воплощения кондитерских шедевров. В полиэтиленовых пакетах, закрытых герметически, сохраняется мастика долго.

Мастика домашняя

мастика домашняя

Как сделать мастику?

  • Мягкий маргарин – 1 ст.ложка
  • Вода 80 мл
  • Глюкоза (продается в аптеках) – 2 ст.ложки
  • Желатин 7 г
  • Сахарная пудра 1 кг

Для приготовления домашней мастики нужно:
Заливаем желатин теплой водой и оставляем на 40 минут до набухания.
Потом на водяной бане нагреваем его до полного растворения и добавляем глюкозу и маргарин. Тщательно перемешиваем и оставляем охлаждаться.
Затем добавляем в охлажденную смесь сахарную пудру, периодически перемешиваем до образования густой мастики домашней.
Далее выкладываем домашнюю мастику на разделочный стол, заранее на стол насыпав горку сахарной пудры. В центре сахарной пудры делаем углубление,  в нем и выкладываем мастику.
Мастику вымешиваем в сахарной пудре до того времени, пока мастика домашняя не получит эластичную консистенцию.

Лепка из мастики

лепка из мастики

Можно лепить любые фигурки из мастики уже готовой, при необходимости добавить можно пищевых красителей.
Красители для мастики можно использовать натуральные: можно придать красный цвет с помощью свекольного сока, коричневый цвет образуется, когда добавляем какао-порошок.
Для окраски мастики добавить нужно чуть красителя и мастику разминать, пока она не получит равномерную окраску.
Также раскатывать сахарную кондитерскую мастику лучше на присыпанном сахарной пудрой, либо смазанном маслом столе, или между двумя листами пищевой полиэтиленовой пленки.
При лепке из мастики для надежного скрепления между собой деталей, скреплять места соединений с помощью капельки воды.
Сахарная мастика для торта отлично режется ножницами. Из картона можно сделать шаблоны, и вырезать по ним аккуратно ножницами розы из мастики и цветы из мастики.

мастика в домашних условиях

При лепке из мастики для ровного покрытия торта мастикой, выровнять нужно поверхность бисквита, обмазав его вареной сгущенкой, кремом, либо повидлом.
Накрыть подготовленную поверхность бисквита заранее раскатанной толщиной около 5 мм сахарной мастикой, затем как вы ее наложите на торт и разровняете, она вытянется до 2-3 мм.;
Мастика из маршмеллоу
Для приготовления мастики из маршмеллоу в домашних условиях необходимо:

  • одна упаковка суфле 90 гр (зефирные конфеты маршмеллоу – суфле), к примеру, от Бонпари;
  • Сахарная пудра – 1-1,5 стакана
  • Пищевые красители для мастики;
  • Одна ст.л. лимонного сока
  • Также добавить можно ромовой эссенции.

мастика из маршмеллоу

Как приготовить мастику из маршмеллоу: Вначале суфле разломать, можно по цветам разложить, затем лимонный сок добавить и  поместить на 20 секунд в микроволновую печь, либо на водяную баню. Суфле становится мягким и очень сильно набухает, почти оседает сразу.
Затем с красителями для мастики размешать. Периодически размешивая, сахарную пудру подсыпать до получения эластичного состояния. Мастика из маршмеллоу не должна к рукам липнуть.
В плёнку заворачиваем плотно шарики и на полчаса в холодильник убираем.
В целлофане в холодильнике сохраняется мастика из маршмеллоу до 6 недель, а в морозильнике мастика из маршмеллоу сохраняется несколько месяцев. Заворачиваем ее в пару слоев целлофана и затем фольгой.

фигурки из мастики

Мастику из маршмеллоу для приготовления фигурок из мастики, взяв из холодильника, выложить на стол, посыпанный крахмалом, и раскатать тонко.
Приготовленные высушенные красивые фигурки из мастики необходимо хранить в сухом месте в закрытой плотно коробке. Фигурки из мастики несколько месяцев хранятся. Рекомендую также изучить мою статью шоколадная мастика,надеюсь, Вам она будет полезна.

Серия сообщений "украшение тортов,блюд":
Часть 1 - АЙСИНГ - кондитерские украшения (от EFACHKA )
Часть 2 - Сладости
...
Часть 24 - Невероятный пирог - Бабушкин шарфик
Часть 25 - Идеи к новогоднему столу - Елочки, Деды Морозы, северные олени
Часть 26 - Сахарная мастика. Маршмеллоу, Бонпари...
Часть 27 - Айсинг
Часть 28 - Украшения из марципана в домашних условиях
...
Часть 32 - Кремы для тортов-все в одном посте.
Часть 33 - Яблочные розы
Часть 34 - Украшаем торты - несколько МК. Замечательная подборка
Рубрики:  Сладкая выпечка/Торты
Оформление блюд

Лепка из мастики. Украшения для детских тортиков.

Четверг, 08 Августа 2013 г. 01:33 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепка из мастики. Украшения для детских тортиков.

Кулинарная мастика - прекрасный декоративный и съедобный материал для тортов и простых пирогов и кексов! Сдобные изделия, украшенные мастикой превращаются в произведения искусства, которые и есть-то жалко!

Для начинающих декораторов очень важно подобрать свой рецепт мастики. 
Сразу это может и не получиться, поэтому для начала запаситесь терпением, один рецепт стоить опробовать несколько раз, прежде, чем переходить к другому. Для профессиональных мастик требуются специальные ингредиенты, их достаточно сложно приобрести, но и переживать по этому поводу пока не стоит, ниже Вы прочтете несколько рецептов мастик из доступных ингредиентов.

Teddy-bear-cake-topper-1 (466x700, 118Kb)Beehive-Cupcakes-with-Fondant-Bees-e1360439135393 (500x700, 126Kb)

How-to-make-a-race-car-cake-topper (525x350, 47Kb)How-to-make-a-turtle-cake-topper (525x350, 45Kb)

How-to-make-a-train-cake-topper (525x398, 48Kb)How-to-make-a-train-cake-topper-12 (525x357, 50Kb)

IMG_7970-edit (481x700, 118Kb)Cupcake-fairy (466x700, 125Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Сладкая выпечка/Торты


Понравилось: 1 пользователю

Мадлен с молочной карамелью

Четверг, 08 Августа 2013 г. 01:30 + в цитатник
Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мадлен с молочной карамелью



 Очень вкусно и что меня поразило - не очень сладко, хотя сахара в тесте очень много. Парадокс.

200 гр. сливочного масла - растопить и остудить

200 гр. муки
200 гр. сахара
100 гр. молока
3 крупных яйца
20 гр. ванильного сахара
Щепотка соли
Читать далее...
Рубрики:  Сладкая выпечка

Как Olesia Falatyuk рисует лица своим куклам. Дети

Четверг, 08 Августа 2013 г. 01:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как Olesia Falatyuk рисует лица своим куклам. Дети.

Как Olesia Falatyuk рисует лица своим куклам. Дети.

ИСТОЧНИК

Хочу показать как  рисую мордашки своим куклам.

И хотя это будет похоже на урок, прошу не относиться к нему серьёзно,
потому что всему этому я научилась сама, и никакого художественного образования у меня к сожалению нет.

Так что это скорее обмен опытом с такими же любителями, как я сама. :)

Мастер-класс Урок рисования Рисование и живопись Как я рисую лица своим куклам Дети Краска фото 1

 

Мастер-класс Урок рисования Рисование и живопись Как я рисую лица своим куклам Дети Краска фото 2

Читать далее...
Рубрики:  Куклы

Не ешь это! Козлёночком станешь!

Среда, 07 Августа 2013 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не ешь это! Козлёночком станешь!

Диана Нигматуллина, 25 июня 2012

Продукты питания давно превратили в оружие. А чиновников, разрешающих их продажу в России, давно купили или завербовали. Так что нам самим нужно заботиться о том, чтобы не отравиться какой-нибудь гадостью в красивой упаковке...

edaotrava (300x300, 30Kb)

Осторожно – пища! Список смертельно опасных продуктов

Автор – Виктория Росси

В феврале 2010 года оккупационная власть отменила обязательную сертификацию продуктов питания под предлогом её бесполезности. Впрочем, травить народ начали раньше. Аккурат с либерализации цен в октябре 1991 года. Обязательная сертификация продовольственных товаров была введена в 1993-м, ибо поддельными оказались до 90% всех товаров, хлынувших на прилавки. Ныне процесс увеличения доли вредных продуктов достиг апогея. Оккупационная власть свято выполняет наказ Тетчер: свести население России до 15 миллионов. По данным Роспотребнадзора, около 50% реализуемых в Российской Федерации товаров не соответствует нормам безопасности и качества. По данным «Ростеста» – таких товаров порядка 60-80%.

Читать далее
Рубрики:  Полезности

Вкусные домашние конфеты «Коровка»

Среда, 07 Августа 2013 г. 01:09 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные домашние конфеты «Коровка»

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

1 (689x459, 63Kb)
Очень вкусные, нежные, мягкие конфеты, с восхитительным ароматом сгущенного молока!
Ни в какое сравнение не идут с магазинными.
Потребуется минимум продуктов и 30 минут вашего времени!
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

Рубрики:  Здоровая еда/Для детей
Вкусняшки без выпечки

Бурфи. Райская сладость.

Понедельник, 05 Августа 2013 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ashatan46 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бурфи. Райская сладость


jNEcTfS5rRQ (604x403, 45Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вкусняшки без выпечки
Сладкая выпечка

Чизкейк без выпечки

Понедельник, 05 Августа 2013 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Чизкейк" (без выпечки)

"Чизкейк" (без выпечки)

чизкейк 2 (400x300, 89Kb)

Рецепт чизкейка, который думаю понравится тем, что не надо печь.

Читать далее...
Рубрики:  Вкусняшки без выпечки

Шоколадный торт на кефире "Ноченька"

Воскресенье, 04 Августа 2013 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный торт на кефире "Ноченька"









Ингредиенты:
Для теста :
Кефир 1% 0,5 литра смешать с
2 ч.л. соды подогреть, чтобы было тепленькое.
Добавить просеянную муку 2 ст. и
сахар 2 ст.
Яйца 2 шт. и
какао 8 столовых ложек.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  Сладкая выпечка/Торты

Рецепты самого вкусного теста

Суббота, 03 Августа 2013 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты самого вкусного теста

Сладости, выпечка, или соленые печенющки к пиву - вкуснота! предлагаю вам несколько рецептов самого вкусного теста, их обязательно сохраните себе и поделитесь с подругами))

2749438_testo (585x300, 30Kb)


1. Кефирное тесто с сыром
Ингредиенты:

  • 1 чашка кефира
  • 1 чашка тертого сыра
  • 0,5 чайной ложки соли
  • 2/3 чайной ложки соды
  • 1 чайная ложка сахара
  • 2 стакана муки

Если Вы натрете сыр на крупной терке, то получатся отличные лепешки и сосиски в тесте, а если на мелкой — получится хорошее тесто для другой мелкой выпечки, например рогаликов и т.д.

Читаем дальше))

Рубрики:  Работа с тестом

Вкусная творожная запеканка

Суббота, 03 Августа 2013 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусная творожная запеканка

2rp3J6AK_P8 (550x460, 138Kb)

Вам потребуется:
 
-500 г творога
-3 яйца (разделить желтки и белки)
-5 ст. л. манной крупы
-3 ст. л. сахара
-1 ч. л. ванильной эссенции
Читать далее...
Рубрики:  Здоровая еда
Детское меню

Домашнее мороженое, вкус советского пломбира

Суббота, 03 Августа 2013 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашнее мороженое, вкус советского пломбира

Домашнее мороженое, вкус советского пломбира
Сахар – 2 стакана
Молоко –1 литр
Масло сливочное – 100гр
Крахмал – 1 ч.л.
Желтки яичные – 5 шт.

Сливочное масло опускаем в подогретое молоко и доводим его до кипения. В другой емкости соединяем сахар, крахмал и желтки, перемешиваем и растираем все до однородной массы. После чего добавляем сюда немного молока, в результате должна получиться масса по консистенции как жидкая сметана.

Тем временем молоко закипело и в него мы постепенно, тонкой струйкой вливаем желтковую массу, при этом не забываем постоянно мешать. Доводим до кипения. Когда смесь закипела, снимаем кастрюлю с огня и ставим её в холодную воду, при этом все надо тщательно мешать, пока масса не остынет и не станет теплой. Затем массу оставляем надо её полного охлаждения, периодически мешаем, после чего разливаем по формам, и отправить в холодильник для заморозки.
yBMsEpyNdhk (604x453, 34Kb)

Рубрики:  Вкусняшки без выпечки
Быстро и вкусно
Здоровая еда
Детское меню

Кекс "Морковка в сметане"

Суббота, 03 Августа 2013 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс "Морковка в сметане"

 
 
Пекла сегодня утром. Печь их проще некуда: всё перемешать и разложить по формочкам, а потом в духовку. Всё!
 

Читать далее...
Рубрики:  Сладкая выпечка

50 правил приличной японской женщины

Пятница, 02 Августа 2013 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Jelena_Ko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

50 правил японской приличной женщины

 (160x200, 30Kb)
Взято у [info]melon_panda
http://melon-panda.livejournal.com/166283.html?view=5453707#t5453707

1. Быть здоровой.
2. Держать спину прямо.
3. Говорить на хорошем японском языке.
4. Всегда с улыбкой говорить "Доброе утро".
5. Соблюдать правила этикета со всеми.
6. Иметь ухоженные руки и здоровые ногти.
7. Быть той, о ком говорят, что она всегда опрятна.
8. Почти никогда не испытывать скуки.
9. Посвящать себя чему-то.
10. Аккуратно возвращать одолженные вещи.
11. Говорить приятным голосом.
12. Отвечать на письма и послания.
13. Не говорить о том, чего не знаешь.
14. Уметь носить джинсы.
15. 365 дней в году быть в хорошем самочувствии.
16. Тратить деньги как полагается, и на нижнее белье тоже.
17. Вкусно готовить. Иметь ловкие руки.
18. Иметь красивые зубы.
19. Выбрасывать ненужное.
20. Рано вставать.
21. Каждый день просматривать газеты.
22. Каждый вечер хорошо засыпать.
23. Часто говорить "спасибо".
24. Не скупиться на обувь.
25. Поддерживать чистоту в уголках дома.
26. Хорошо договариваться с людьми.
27. Самостоятельно преодолевать страдания.
28. Не переносить в завтрашний день неприятности, которые случились сегодня.
29. Почти не простужаться.
30. Иметь сияющие блестящие волосы.
31. Уметь самой укладывать волосы.
32. В коллективе вести себя сдержанно.
33. При необходимости стать лидером.
34. Иметь много приятелей для встреч.
35. Следовать трендам.
36. Гладить свои носовые платки.
37. Правильно выговаривать окончания слов.
38. Знать методы самолечения.
39. Красиво писать иероглифы.
40. Иметь любимое изречение.
41. Не бояться стареть.
42. Иметь множество планов на будущее.
43. Больше плакать о других, чем о себе.
44. Иметь много любимых людей.
45. Смотреть в зеркало хотя бы раз в 2 часа.
46. Приходя домой, не запускать себя, несмотря на усталость.
47. Любить ухаживать за кожей.
48. Думать, что сегодня ты красивее, чем вчера.
49. Быть счастливой, выглядеть счастливой.
50. Иметь хорошую кожу.
Рубрики:  Познание жизни

Восстановление после инсульта

Пятница, 02 Августа 2013 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Олька-Фасолька_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

После инсульта мозга.

Значит так...Как мы восстановливались после инсульта мозга.

1. Во-первых - аспирин. Кроверазжижающее. Каждый день. По 1 таблетке, размолотый в порошок. Смешать с сахаром и принимать.
И статины. Но...только, если печень здоровая. Абсолютно здоровая. Очень плохие побочные эффекты...У нас - Симвастатин.

2. С утра натощак - если очень высокое давление - 2 СТОЛОВЫХ ложки кунжутного масла смешать с 1 ст.ложкой меда. съесть. Прилечь минут на 20. Сбивает давление сильно, но мягко. Я давала в обед, хотя бы за час до еды.
Читать далее...
Рубрики:  Полезности

Дачные хитрости

Пятница, 02 Августа 2013 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зачем мне мыло хозяйственное ужасного цвета?

1335112753_xo3 (400x300, 47Kb)

 

Стремительный забег в Мегу завершился. Чтобы успеть все купить, не расталкивая локтями садоманов и садоманок, в OBI приехали аж в 7.00. Затем быстренько пробежались по Ашану и Икее, заглянули в некоторые магазинчики Меги. Увы, увы, в списках осталось немало незакрытых позиций. Значит, придется совершить набеги еще в пару маркетов и на ВВЦ.

И так, для чего мне нужны товары из первого списка?

 

 

далее
Рубрики:  Полезности


Поиск сообщений в познавайка
Страницы: 105 ... 70 69 [68] 67 66 ..
.. 1 Календарь