-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в познавайка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2012
Записей: 2093
Комментариев: 91
Написано: 2233






 


Мороженое на любой вкус

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ADELERA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты мороженого на любой вкус

Рецепты мороженого на любой вкус
 

Как ни странно, но этот легкомысленный продукт богат многими полезными веществами: в его состав входят кальций, фосфор, железо, лактоза - молочный сахар, - а также витамины С, А, В1, В2, Е. Мороженое - это источник белка, который легко усваивается. Достаточно съесть порцию этого холодного лакомства, добавив туда фрукты, печенье или варенье, - и вы будете сыты. В мороженое обязательно добавляют стабилизаторы, которые делают его вязким и однородным.Помните детскую песенку про волшебника, который «подарит пятьсот эскимо», и это будет праздник? Так вот, песню сложили не зря - мороженое действительно вызывает прилив радости, поднимает настроение, потому что триптофан, эффективный природный транквилизатор, который успокаивает нервную систему и дарит прилив радости. Впрочем, относится это лишь к тем сортам мороженого, которые приготовлены на основе молока или сливок, а не растительных жиров. Для закаливания: Что касается самых распространенных претензий к мороженому – якобы от него болят зубы и горло, - то и тут за него вступаются медики. Зубы от мороженого ломит, только если они нездоровы. А тем, у кого слабое горло, нужно просто есть слегка подтаявшее мороженое. Кстати, это отличное средство закаливания.


Читать далее...

Предсмертное письмо Габриэля Гарсия Маркеса

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 01:32 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Предсмертное письмо Габриэля Гарсия Маркеса


Если бы на одно мгновение Бог забыл, что я всего лишь тряпичная марионетка, и подарил бы мне кусочек жизни, я бы тогда, наверно, не говорил всё, что думаю, но точно бы думал, что говорю. Я бы ценил вещи, не за то сколько они стоят, но за то, сколько они значат.
Я бы спал меньше, больше бы мечтал, понимая, что каждую минуту когда мы закрываем глаза, мы теряем шестьдесят секунд света.
Я бы шёл, пока все остальные стоят, не спал, пока другие спят.
Я бы слушал, когда другие говорят, и как бы я наслаждался чудесным вкусом шоколадного мороженного.

Читать далее...
Рубрики:  Познание жизни

Видео

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЕ ВИДЕО В ОДНОМ МЕСТЕ




Видео, видео и еще раз видео...
Можно искать по категориям, по жанру, по алфавиту.
Или написать самому, что вы хотите найти.
Плеер отличный, загрузки нет.
Смотрите, изучайте, видео много...





автор поста
Любаша К
есть ко мне вопросы,заходи,обсудим

 

 

Рубрики:  На досуге/Музыка

Христианские песни

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 01:28 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХРИСТИАНСКИЕ ПЕСНИ




Христианские песни в исполнении Ксении Лапицкой.
Выбираем и слушаем.
Левой кнопкой - слушать в онлайне, правой - сохранение на комп.





автор поста
Любаша К
есть ко мне вопросы,заходи,обсудим

 

 

3 width=span style=/text
Рубрики:  На досуге/Музыка

Мастика из "Маршмеллоу"

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 01:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастика из "Маршмеллоу" и украшения из нее для тортов. Мастер-класс

Огромная благодарность автору:
Надежда Андрияхина


Торты, украшенные мастикой, все больше и больше находят своих почитателей – уж очень красиво получается. Есть разные способы приготовления мастики в домашних условиях, но самый несложный – приготовление мастики из конфет «Маршмеллоу».

читать рецепт
Рубрики:  Сладкая выпечка/Торты

Шоколадный торт на сгущёнке

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 01:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный торт на сгущенке

GBsYD8lo_zM (450x600, 78Kb)
ИНГРЕДИЕНТЫ:
1 стакан сахара
2 яйца
0,5 банки сгущенного молока
0,5 ч.л. соды(погасить уксусом)
1 ст.л.сметаны
2 ст.л.какао
1,5 стакана муки
КРЕМ:
0,5 банки сгущенного молока
100 гр сливочного масла
2 ст.л. какао-все взбить!
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Замесить тесто и выпечь 2 коржа,при темп.180 гр.
Когда коржи остынут,перемазать охлажденным кремом.
0_677b4_b8dbfc58_L (444x90, 11Kb)
Рубрики:  Сладкая выпечка/Торты

Шёпотом плачет любовь

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 01:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...ШЁПОТОМ ПЛАЧЕТ ЛЮБОВЬ...СЛУШАЕМ СБОРНИК...

aa0e1e24c7ac (600x543, 121Kb)_ (380x22, 5Kb)

_ (380x22, 5Kb)
Есть память, словно капельки росы,
Сверкающие в солнечных лучах...
Когда забыв и думать про часы,
На них смотрю, и так легко молчать...
_ (380x22, 5Kb)
Есть память, словно капельки вина,
Так жарко обжигающие кровь...
И я их пью, когда встаёт луна,
Когда и так понятно все без слов...
_ (380x22, 5Kb)
Есть память, словно камешки на дне
Реки с водой, прозрачной ледяной...
Я их не трону... и они во мне
Живут звенящей странной тишиной...
_ (380x22, 5Kb)
Есть память листопад и снегопад,
Есть память - дождь, смывающий следы...
Есть память, словно сладкий нежный яд,
Есть память как увядшие цветы...
_ (380x22, 5Kb)
...и стоит только лишь закрыть глаза,
Саму себя на волю отпустить...
Есть память, только нет пути назад,
Все можно вспомнить... но не повторить....

ДАРЬЯ ЯЩЕНКО
_ (380x22, 5Kb)

_ (380x22, 5Kb)

klavdia-France
Рубрики:  На досуге/Музыка

Настоящие французские круассаны

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 01:08 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настоящие французские круассаны

ezJNLxfDUnI (500x333, 44Kb)

 

Настоящие французские круассаны
 
Ингредиенты:
На 500 г муки:
2 куриных яйца
8г дрожжей,
                         
Читать далее...
Рубрики:  Сладкая выпечка

Булочки с изюмом

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пряные булочки с изюмом

Iy6-ARr-V6U (604x540, 70Kb)

 

Пряные булочки с изюмом
 
Ингредиенты (на 10-11 булочек):
100 мл. теплого молока
100 мл. теплого кефира
1 яйцо
                 
Читать далее...
Рубрики:  Сладкая выпечка
Пироги, пирожки, пиццы

Смузи

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 01:02 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 рецептов Смузи

NofRSTF_IbY (604x455, 38Kb)

 

10 рецептов Смузи
 
1. Клубника + банан
 
Кол-во порций: 2
1/2 банана
4-6 замороженных ягод клубники
1/2 ст. нежирного йогурта без добавок (творога)
1/2 или 1 ст. апельсинового сока
1 ст. л. льняных семечек
В блендере сначала смешайте банан, ягоды, йогурт и апельсиновый сок. Добавьте льняные семечки и снова перемешайте. Разлейте по стаканам и подавайте.
                           
Читать далее...
Рубрики:  Здоровая еда

10 способов испортить себе жизнь

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 00:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 способов испортить себе жизнь

 

Едва ли не каждый человек думает, что не хочет портить себе жизнь. Но портит. Причем в большинстве случаев по собственной воле. Своими руками. Имеет право: его жизнь. Для тех, кто твердо решил, что испорченная жизнь — его родной выбор, мы предлагаем десять весьма надежных способов достичь желаемого в кратчайшие сроки.

Способ 1. Выбирать худшее

«Что за вздор?!», — воскликните вы. И зря. Многие выбирают худшее. «Не так уж плохо», «Могло быть и хуже», «Из двух зол выбирай меньшее» — вот их девиз. Неприятный сюрприз заключается в том, что если специально искать «неплохое» и «меньшее из зол», то отличное и замечательное просто проходят мимо. Ищешь «средне паршивое» — такое и найдешь. Кто ищет, тот всегда найдет. «Куда мне столько!», «Мне бы что попроще…» — вспомните, сколько раз только за сегодняшний день вы естественным образом съедали не то, что действительно хотите, встречались не с теми, были не там и занимались не тем. «А что, чем я хуже других?» — это вопрос тоже из разряда поиска худшего. Успокойтесь, вы не хуже. Но и не лучше. А ведь это другая история, не правда ли?

Читать далее...
Рубрики:  Познание жизни

Иван Охлобыстин

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 00:42 + в цитатник
Это цитата сообщения yupic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иван Охлобыстин говорит:

иван охлобыстин/1336799250_ivan_ohlobystin (604x470, 27Kb)

..что либо ты контролируешь своё настроение, либо оно берёт власть над тобой.

...что герои - это люди, которые сделали что надо когда надо независимо от последствий.

...что научиться прощать трудно.

...что есть люди, которые любят тебя всем сердцем, но просто не знают, как выразить это.

...что диплом на стене не делает из тебя приличного человека.

...что счастье не в деньгах.

...что иногда ты ожидаешь пинка в спину, а тебе протягивают руку помощи.

...что настоящая дружба растёт со временем - даже на расстоянии. И настоящая любовь - тоже.

...что мы возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных дней рождения.

...что даже злость не даёт тебе права быть жестоким.

...что никогда нельзя говорить ребёнку, что его мечты не сбудутся; это жестоко и трагично - особенно если он поверит тебе.

...что слово "любовь" теряет значение, если его использовать попусту.

...что твоя семья не всегда сможет защитить тебя; совершенные незнакомцы могут порой заботиться о тебе, любить тебя и восстанавливать доверие к людям.

...что даже самый лучший друг порой тяжело ранит тебя, и надо найти силы в себе простить их.

...что быть прощённым другими не всегда достаточно; иногда надо научиться прощать самого себя.

...что мир не остановится из-за одного разбитого сердца.

...что общество и различные события влияют на тебя, но в конце концов ответственность за то, кем ты стал, - на тебе.

...что улыбки - заразительны.

...что если люди спорят, это ещё не означает, что они не любят друг друга.

И наоборот. ...что не надо стремиться узнать все секреты. Новые знания могут изменить твою жизнь раз и навсегда.

...что как бы ты не оберегал своих детей, рано или поздно они поранят себя - и тебя.

...что есть много способов влюбиться и оставаться влюблённым.

...что дорога честности ведёт дальше всего в жизни.

...что мы можем очень много; главное, держать себя в контроле.

...что даже имеющий множество друзей порой одинок в самый отчаянный момент.

...что твоя жизнь может измениться за секунды из-за людей, которые даже не знают тебя.

...что даже когда тебе кажется, что тебе нечего дать, друг может позвать тебя и из ниоткуда появятся свежие силы.

...что когда разговариваешь или пишешь что-то, горе исчезает.

...что нам дано больше, чем мы способны увидеть.

...что те, кто тебе важнее всего, уходят из твоей жизни раньше времени.

...что всегда трудно найти границу между добротой и защитой своего мнения.

...что надо танцевать, как-будто никто не смотрит; петь, как-будто никто не слушает; и любить, как-будто тебе не будет больно.

Рубрики:  Познание жизни

Эклеры

Суббота, 12 Мая 2012 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заварное тесто шаг за шагом. Эклеры.

Огромная благодарность автору: maria_selyanina

Заварное тесто (pâte à choux) - это волшебное тесто. Сколько я с ним работаю, а до сих пор сажусь в изумлении около духовки на пол и смотрю, как оно поднимается:)
Заварное тесто занимает огромное место в кондитерском деле. Это и эклеры, и пирожные шу, и смешные, но безумно вкусные Religieuses ("монашки" - фр.) и такие знаковые французские торты, как Крокембуш, Пари-Брест или Сан Оноре... Я уже не говорю о несладкой выпечке, где благодаря заварному тесту нам открываются бесчисленные возможности.

У меня много планов на ближайшее будущее с заварным тестом, но начать я решила на примере старой доброй французской классики: эклеров. В данном случае кофейных.
читать рецепт
Рубрики:  Работа с тестом
Сладкая выпечка

Домашний майонез на молоке

Суббота, 12 Мая 2012 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем домашний майонез на молоке...

Майонез на молоке....Супер рецепт! Я обычно делала майонез с яйцами, но они в рецепте сырые...Страшновато! А здесь совсем все просто и быстро!

Далее текст автора

майонез1 (300x300, 17Kb)[url=http://www.povarenok.ru/recipes/show/34105/отсюда[/url]

Время приготовления: 5 минут

Описание: Вот решила я как-то сделать майонез, просмотрела все рецепты и наткнулась в инете на такой необычный рецепт! Очень он меня заинтересовал тем, что в нем нет яйц и делается за несколько секунд!!!!))))) Ну думаю, сделаю, а то боялась делать обычный: там тонкой струйкой надо лить масло и взбивать несколько минут, да и яйца сырые смущают.... а тут раз и за 5 секунд получается волшебство какое-то!!! Мне так понравилось!!!! Вот решила и вам показать это чудо! И на вкус получается совсем не жирным, как может показаться на первый взгляд!

Уверена на 100 %, что и у вас он получится без проблем - это так легко!!!))))))

Ингредиенты для "Домашнего майонеза на молоке"

  • Молоко (у меня было 2,5% жирности, но жирность здесь не важна) — 150 мл
  • Масло растительное (любое рафинированное) — 300 мл
  • Горчица (готовая) — 2-3 ч. л.
  • Сок лимонный (можно заменить любым уксусом, например - яблочным или винным) — 1-2 ст. л.
  • Соль (по вкусу) — 0,5 ч. л.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Печенье без сахара

Суббота, 12 Мая 2012 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкое печенье без сахара. Быстро и вкусно!

27129-real (525x700, 40Kb)
Рецепт случайность) делала трале печенье и совсем забыла положить сахар, вспомнила об этом, когда уже пили чай с печеньем)))) и удивилась, оно оказалось сладкое;)) Большой плюс такого печенья, что тесто можно приготовить про запас, положить в морозилку и хранить 1-2 недели, при необходимости достать и приготовить) Быстро и вкусно!





Ингредиенты:

250-300 гр. муки
150 гр. сливочного масла
1 яйцо
50 мл. молока
щепотка соли
200 гр. Смеси из сухофруктов


Способ приготовления:
1. Я использовала вот такое ассорти.
2. Сухофрукты и орешки измельчать в блендере, с крупную крошку))
73673-thumb3 (138x138, 3Kb)
3. Масло натереть на терке.
4. Добавить муку. Перетереть в крошку.
73684-thumb3 (138x138, 2Kb)
5. Добавить яйцо.
6. Молоко. Замесить тесто.
73706-thumb3 (138x138, 2Kb)
7. Добавить измельченный сухофрукты и орешки. Хорошо перемешать.
73707-thumb3 (138x138, 3Kb)
8. Можно немного раскатать тесто и вырезать кружочки печеньки. А можно скатать колбаску завернуть в пленку и поставить с морозилку.
73719-thumb3 (138x138, 3Kb)
9. После охлаждения порезать тесто на кусочки толщиной 0,5-1 см.
73720-thumb3 (138x138, 3Kb)
10. Выпекать 10-15 минут при температуре 180 гр.
73721-thumb3 (138x138, 2Kb)
Приятного Вам аппетита.)!

0_8f3a8_ca93f468_XL (700x210, 228Kb)
Рубрики:  Здоровая еда

Французский торт

Суббота, 12 Мая 2012 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французский торт "Летний КРОКЕМБУШ"

114911-real (525x700, 152Kb)
Крокембу́ш (фр. croquembouche) — французский десерт. Представляет собой высокий конус из профитролей с начинкой, скреплённых карамелью или специальным сладким соусом, и украшенный карамельными нитями, засахаренным миндалём, фруктами, засахаренными цветами. Используется как угощения в свадебных церемониях, при крещении, на Рождество. Торт - моя мечта!!! И вот, вчера у меня получилось воплотить ее в жизнь.) Я решила сделать его для своей семьи! Очень нам понравилось.)
Ингредиенты:

Профитроли:
1 ст. воды
1 ст. муки
100 гр. масла
щепотка соли
4-5 яиц
Крем:
5 желтков
250 гр. сахара
400 мл. молока
2 ст.л. муки (с горкой)
200 гр масла
100 гр. клубники.
Для украшения:
200 гр. шоколада
Клубника, смородина, любые ягоды.
Способ приготовления:

1. Профитроли. Воду подогреть, добавить масло, вкипятить. Добавить соль, муку, непрерывно помешиваязаварить тесто. Тесто готово, когда начинает отделятся от стенок кастрюли. Снять с огня. Немного охладив 2-3 минуты, вбить по одному яйца, хорошо перемешивая тесто. Тесто не должно быть совсем жидким, но и не густым. Духовку разогреть до 180 гр. Противень застелить пергаментной бумагой, выложить небольшие шарики теста(можно просто ложкой, смачивая ее водой или с помощью шприца). Выпекать 25-30 минут, до золотистого цвета. Профитроли должны хорошо вырости. Из порции получится полтора противня профитролек.
57548-thumb3 (138x138, 4Kb)
2. Заварной крем. 300-400 гр. молока закипятить. Желтки смешать с сахаром.
57549-thumb3 (138x138, 4Kb)
3. Добавить муку...
57550-thumb3 (138x138, 3Kb)
4. ...оставшееся молоко.
57551-thumb3 (138x138, 2Kb)
5. Желтково-молочную смеесь аккуратно ввести в горячее молоко.
57552-thumb3 (138x138, 2Kb)
6. Не снимая с огня, непрерывно помешивая, заварить крем.
57553-thumb3 (138x138, 2Kb)
7. Крем должен закипеть и стать густоватым. Снять с огня и охладить.
57554-thumb3 (138x138, 1Kb)
8. вот так должен выглядеть:
57556-thumb3 (138x138, 2Kb)
9. Масло, комнатной температуры, взбить. Продоблжая взбивать, добавить по 1 ст. л. заварной крем.
57557-thumb3 (138x138, 3Kb)
10. Отделить одну часть крема. Добавить клубнику, и еще раз хорошо взбить.
57558-thumb3 (138x138, 3Kb)
11. С клубникой главное не переборщить, а то крем получится жидковатым.
57569-thumb3 (138x138, 2Kb)
12. С помощью шприца, начинить профитроли, половину белым кремом, половину клубничным.
57570-thumb3 (138x138, 2Kb)
13. Из плотной бумага, картона, мне пригодился плотный бумажный пакет, сделать конус, хорошо его закрепить.
57571-thumb3 (138x138, 2Kb)
14. Средину конуса выстелить пишевой пленкой ( я сделала фольгой, не советую.. когда доставала торт фольга прилипла к шоколаду...пришлось ее аккуратно отдирать.))
57572-thumb3 (138x138, 3Kb)
15. Растопить шоколад ( можно брать любой, очень интересно будет сочетание разного ...белого, черного и молочного, у меня дома, к сожалению, оказался только черный). Мокая бочек профитроля в шоколад складываем их в конус.
57575-thumb3 (138x138, 5Kb)
16. Конус должен стоять ровно в какой-то устойчивой, глубокой посуде. Ставим в холодильник на 1-2 часа.
17. Достать из холодильника. Аккуратно перевернуть на блюдо.
57577-thumb3 (138x138, 4Kb)
18. Приготовить карамель. Сахар залить водой, и хорошо уварить.
57578-thumb3 (138x138, 4Kb)
19 Когда карамель начнет остывать, быстро-быстро вилкой, на торт нанести карамельные нити.
57579-thumb3 (138x138, 4Kb)
20 Украсить торт ягодами.
57580-thumb3 (138x138, 5Kb)
НАИПРИЯТНЕЙШЕГО АППЕТИТА!!!
85598095_0_3f752_3bcbde7d_L (388x124, 26Kb) alt= height=
Рубрики:  Сладкая выпечка/Торты

Благодарность

Суббота, 12 Мая 2012 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Благодарю!Зачем?

Благодарю!

4059776_0_71a22_e8fa76a8_S_jpg (150x93, 16Kb)
4059776_0_71a22_e8fa76a8_S_jpg (150x93, 16Kb)

Благодарность имеет огромное значение для нашей жизни. И очень печально осознавать тот факт, что многие люди не понимают настоящего значения благодарности. Люди часто забывают благодарить не только за все хорошее и прекрасное, что происходит в их жизни - добро и помощь людей, благоприятные ситуации и события, но и за все, чем они уже одарены свыше - жизнь и здоровье, близкие люди, материальные блага, любимое занятие и многое другое.

4059776_0_71a22_e8fa76a8_S_jpg (150x93, 16Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Полезности

Буженина в мультиварке

Суббота, 12 Мая 2012 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить буженину в мультиварке

Как приготовить буженину в мультиварке

буженина из мультиварки
Буженина, приготовленная в мультиварке, получается очень нежной и мягкой. Плюс её в том, что есть её можно и в горячем виде, и в холодном.

+dalee

Рубрики:  Мультиварка


Понравилось: 1 пользователю

Маково-творожный пирог

Суббота, 12 Мая 2012 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежный маково-творожный пирог

41189-real (700x525, 85Kb)
Очень вкусный, нежный, ароматный пирог с творогом и маковой начинкой! Рецепт взят из журнала "Приятного аппетита". Я сделала половину приведенной нормы, поскольку была только одна пачка творога, а вкусненького захотелось очень-очень сильно :) Буду приводить свои пропорции (если что, увеличьте вдвое, я даже настоятельно порекомендовала бы сделать это). Угощайтесь!
Ингредиенты:

ДЛЯ ТВОРОЖНОЙ НАЧИНКИ:
Творог - 250 гр.
Сахар - 50 гр.
Яйца - 2 шт.
Ванильный сахар - 1 пак.
Крахмал - 1 ст.л.
Лимонный сок - 1 ч.л.
--------------------------------
ДЛЯ МАКОВОЙ НАЧИНКИ:
Мак молотый - 70 гр.
Молоко - 50 мл
Сахар - 30 гр.
Яйца - 1 шт.
Сухари панировочные - 2 ст.л.
--------------------------------
ДЛЯ ТЕСТА И ШТРЕЙЗЕЛЯ:
Масло сливочное/маргарин - 100 гр.
Сахар - 50 гр.
Мука - 150 гр.
Корица - на кончике ножа
Орехи - горсть
--------------------------------
Форма диаметром 20 см
Способ приготовления:

1. Холодное масло/маргарин нарезать. Добавить сахар, муку, корицу и руками смешать, сделать крошку.
151937-thumb3 (138x138, 4Kb)
2. Форму для запекания смазать сливочным маслом, выложить 2/3 теста и утрамбовать по дну и стенкам.
151938-thumb3 (138x138, 2Kb)
3. Приготовить маковую начинку. Мак смолоть в кофемолке. В молоко добавить сахар, размешать, добавить мак и довести до кипения.
151939-thumb3 (138x138, 3Kb)
4. Остудить. Добавить яйцо и панировочные сухари. Перемешать.

5. Приготовить творожную начинку. Творог растереть с сахаром, добавить яйца, крахмал, ванильный сахар и все перемешать.
151941-thumb3 (138x138, 3Kb)
6. Теперь формируем пирог. Берем половину оставшегося теста, формируем смешную "колбаску" и устанавливаем ее в центр пирога.
151942-thumb3 (138x138, 2Kb)
7. Далее нужно выложить слои мака и творога. Можно это сделать при помощи ложки (так будет немного быстрее), если хотите получить более эстетичный вид, то можно при помощи кондитерского шприца, корнетика, полиэтиленового пакета с отрезанным углом. Я делала так: маковую начинку выложила шприцем, а творожную выкладывала ложкой. Итак, вокруг установленного "основания" выложить часть маковой начинки. Затем сделать еще один круг и через 2 см.
151943-thumb3 (138x138, 3Kb)
8. Выложить в промежутки творожную начинку. Чтобы все не расплылось я все делала в два этапа: мак - > творог, потом опять слой мака - > слой творога.
151944-thumb3 (138x138, 3Kb)
9. В оставшуюся мучную смесь нарубить орехи, смешать. Получившейся крошкой посыпать поверхность пирога.
151945-thumb3 (138x138, 5Kb)
10. Выпекать 40 минут при 180 градусах. Дать остыть прямо в форме, потом вынуть.

11. Подавать охлажденным. Приятного аппетита!
0_6776c_d8526502_L (500x164, 53Kb)
Рубрики:  Сладкая выпечка
Пироги, пирожки, пиццы

Шоколадный фондан

Суббота, 12 Мая 2012 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный фондан

В случае с шоколадным фонданом самое главное - правильная подача. На все вопросы и восторженные возгласы следует молчать и улыбаться. Молчать и улыбаться.

1336551254_dsc0984700 (700x468, 96Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Сладкая выпечка


Поиск сообщений в познавайка
Страницы: 105 ... 31 30 [29] 28 27 ..
.. 1 Календарь