-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в КорольЕВа

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2012
Записей: 743
Комментариев: 12
Написано: 1008





Без заголовка

Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрий_Дуданов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний плавленый сыр с шампиньонами - нереальная вкуснятина!

 

Ингредиенты:
500 гр творога(домашний творог)
2 яйца 2-3 ст.л сметаны(домашняя)
соль по вкусу(примерно 1 ч.л без горки)
1 ч.л соды(не полная без горки)
петрушка 5 веточек(можно укроп)(мелко порезать)
200 гр грибов(шампиньоны)
Приготовление:
-Все ингредиенты смешиваем,и взбиваем все погружным блендером. -Ставим кастрюлю на водяную баню,помешивая варим (около 15 минут) а в это время масса расплавится,станет однородной(я поместила кастрюлю в сковороду,предварительно набрав в нее воду) -Если даже при расплавлении масса не совсем однородная,можно еще раз воспользоваться блендером(пока в сыр не добавили грибы!!!!) - Грибы мелко нарезаем и обжариваем на растительном масле,до готовности(слегка посолить,можно добавить черный молотый перец) -Когда творожная масса полностью расплавится,добавляем петрушку,и жаренные грибы,хорошенько перемешиваем -Сразу же выливаем в формы(можно в стеклянную баночку),и обязательно на хлебушек. -Даем сыру полностью остыть,помещаем в холодильник. -Для пикантности можно добавить пару зубчиков чеснока(измельченных) Мои дополнения: -если нет домашней жирной сметаны,можно заменить ее на 70-100 гр хорошего сливочного масла -такой сыр очень вкусный не только в бутербродах,его можно добавить на горячие спагетти(оригинально и вкусно) -сыр можно готовить с различными добавками,это вкусно,полезно и бюджетно!!!!
Приятного аппетита!!!!
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мандариновый кекс "После гостей". Рекомендую!

Автор Shkuta Knits.
км1 (500x375, 123Kb)
Односерийный художественный фильм "Мандариновый кекс или После гостей". Производство киностудии СоюзShkutaKnitsфильм, 2015 г.

Кинолента рассказывает о том, как из продуктов, оставшихся после гостей, приготовить шикарный ароматный тающий во рту мандариновый кекс. Кекс получается мягкий, сочный, с очень неожиданным вкусом. Мандариновая цедра в выпечке приобретает вААпще неожиданный аромат, который весьма приятен и ААдназначна понравится всем любителям сладкого.
Читать далее
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Понедельник, 26 Января 2015 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения LenaVodoley [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты укpой меня снегом, зима...



А за окном январь, сильный ветер, воскресенье, и почти
нет людей на улице, и машины проезжают редко-редко.
И до весны еще дожить надо...
(Евгений Гришковец "Реки")






ты укрой меня, зима (700x518, 303Kb)


Ты укpой меня снегом, зима.
Так о многом хочу позабыть я
И отpинуть pаботу ума...
Умоляю тебя об укpытьи!

Одолжи мне, зима, одолжи
Чистоты и отдохновенья
Бело-синих снегов безо лжи...
Я пpошу тебя об одолженьи.

Подаpи мне, зима, подаpи
День беззвучный, угрюмый, неяркий,
Полусон от зари до зари...
Мне не надо богаче подаpка.

Поднеси мне, зима, поднеси
Отpешенности и смиpенья.
Чтобы снес я, что тpудно снести...
Я пpошу у тебя подношенья.

Ты подай мне, зима, ты подай
Тишину и печаль состpаданья
К моим собственным пpошлым годам...
Я пpошу у тебя подаянья.

Л11 (453x604, 132Kb)


Рубрики:  поэзия

Без заголовка

Среда, 21 Января 2015 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Fler-d-orang [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажные цветы.Мастер класс



винтаж1-500x450 (500x450, 135Kb)винтаж13-500x395 (500x395, 120Kb)винтаж14-500x446 (500x446, 168Kb)
Далее>>>>>>>>>>
Рубрики:  декор всего подряд
бохо

Без заголовка

Вторник, 20 Января 2015 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Макалинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ассорти. Украшения из ткани.



1.
4ea13874421-ukrasheniya-kole-lazurnyj-zhemchug-n3974 (700x648, 912Kb)

2.
6a113764451-ukrasheniya-kole-dyhanie-oseni-n9465 (700x466, 298Kb)

Читать далее...
Рубрики:  бохо

Без заголовка

Понедельник, 19 Января 2015 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор для дома – ваза своими руками

Опубликовано автором Lola  на ininteriordecor.com/archives/1153

ваза своими руками

 вам наверняка понравится ваза, сделанная из пряжи с помощью специального клейстера


Читать далее...
Рубрики:  волшебный клубок
декор всего подряд

Без заголовка

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двухцветный цветок-украшение из ткани

Сегодня хочу показать вам как сделать цветок-украшение из двух цветов ткани. Такие украшения смотрятся очень нарядно. Попробуйте, и у вас получится красивое украшение, которое можно использовать и в одежде и на голову, украсив например ободок.
31 (525x700, 56Kb)32 (525x700, 174Kb)33 (525x700, 159Kb)34 (525x700, 161Kb)
Читать далее
Рубрики:  рукоделки с тканью
декор всего подряд

Без заголовка

Среда, 14 Января 2015 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения svet-lana51 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бюджетное печенье на сковороде

big (190x100, 54Kb)

Недавно была в гостях у подруги, и она угостила меня очень вкусным печеньем. Удивительно, но оно было приготовлено без духовки. Спросите как? Да на обычной сковороде без масла.



ea59b3_wmark (600x450, 226Kb)
Конечно, я не могла не позаимствовать рецептик и тут же не воспроизвести его дома. Скажу вам, что это находка! Во-первых, полчаса – и готово! Во-вторых, вкус печенья очень нежный, напоминает творожную выпечку, хотя этот продукт там вовсе не используется.
def489_wmark (600x450, 43Kb)
Ингредиенты: 1,5 ст. муки,
1 яйцо,
80 г сахара,
3 ст. л. сметаны,
3 ст. л. подсолнечного масла,
1 ч. л. разрыхлителя.






В этом рецепте из яйца нам понадобится только желток, поэтому разделяем белок и желток. Неизрасходованные белки я обычно замораживаю, после разморозки они отлично взбиваются.
К желтку добавляем сметану и сахар, взбиваем все вместе с помощью миксера.
Дальше добавляем подсолнечное масло и снова взбиваем.
Муку просеиваем, тесто замешиваем вручную.
Тесто собираем в шар и затем закатываем в валик около 4 см в диаметре. Разрезаем валик на кусочки, их скатываем шариками и затем расплющиваем кружочками.



a332f3_wmark (600x450, 129Kb)
Можно оставить кружочки как есть, но интереснее будет, если сделать рисунок. Мне пришла в голову идея сделать это с помощью молоточка для мяса. Получается отпечаток — решетка, как на вафлях.



3501ea_wmark (600x450, 139Kb)
Разогреваем сковороду на маленьком огне. Смазывать не нужно, сразу выкладываем печеньки. Запекаем с каждой стороны, пока не зарумянятся. На это уходит около 4 минут.
Края у печенья в горячем состоянии остаются белыми и мягкими, но они все равно отлично пропекаются. Печенью даем остыть, готовим чай, а вкусное угощение к нему у нас уже готово! Можно приглашать к столу.
Блёстки и звёздочки

0c04d9e4fd0d8f51f8df01dc5de3368c (205x160, 35Kb)
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Пятница, 05 Декабря 2014 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТА_007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс "Овечка в шубе" от Светланы Шмелёвой

Цитирую слова автора: http://swet-lanka.blogspot.ru/2014/12/blog-post.html

В первый день зимы мой вам подарок! Мастер-класс "овечка в шубе" - по многочисленным просьбам!)))
Для овечки нам нужны материалы:
флис, хлопок холлофайбер, маркер для ткани, глазки для игрушек, реснички, супер-клей, нитки ирис, нитки вязальные (у меня Afelia Sofia), спицы, иглы, булавки и швейные нитки.
Берем выкройку, распечатываем и вырезаем



1.
DSCN1327 СЃР¶ (700x525, 341Kb)



2.
овечка флис с глазами  с лого (700x525, 57Kb)



Читать далее...
Рубрики:  шьём игрушки

Без заголовка

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 08:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_Живова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Светло-голубой топ

http://www.stranamam.ru/post/2499906/

Рубрики:  волшебный клубок
шитьё

Без заголовка

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 08:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простейший наливной пирог на кефире



тесто:
2 яйца
1,5 стакана муки
1 стакан кефира
пакетик разрыхлителя
- соль, сахар по вкусу
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 26 Ноября 2014 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шампиньоны по-корейски

1 (600x450, 305Kb)

Сегодня хочу предложить вам рецепт вкусной холодной закуски из шампиньонов по-корейски. Готовится такая закуска быстро и легко, из доступных продуктов. Остроту блюда можно регулировать, учитывая ваши вкусовые предпочтения. По желанию черный перец горошком можно заменить на небольшой стручок перца чили, а петрушку - любой другой зеленью, например, укропом или кинзой. Шампиньоны выбирайте мелкие и свежие, с белыми шляпками и крепкими ножками.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 26 Ноября 2014 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*ВКУСНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ ШОКОЛАД ДЛЯ ДЕТОК!


Ингредиенты:

Какао — 100г
Сливки или молоко — 50мл
Сахарная пудра — 2 ст. ложки
Сливочное масло — 50г
По желанию можно добавить ваниль или ванильный сахар, корица, орехи, курага и изюм.

Способ приготовления:
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 26 Ноября 2014 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние конфеты, которые понравятся всем

конфеты (500x350, 27Kb)
Домашние конфеты, которые понравятся всем

Продукты:
-Инжир сушеный 200-250 г
-Шоколад (плитка)
-Масло сливочное 1 ст.л.
-Грецкие орехи
-Какао

Приготовление:
*Инжир замочить не надолго в кипятке, затем остудить (можно просушить бумажным полотенцем).
*На водяной бане (или в микроволновке) растопить шоколад (темный), можно добавить немного сливочного масла.
*У инжира снизу делаем надрез крест-накрест и фаршируем инжир крупно-молотыми грецкими орехами, создаем форму трюфелей,
*Затем окунаем в теплый шоколад, аккуратно вынимаем, выкладываем на решетку.
*Когда шоколад начнет постепенно застывать, можно обвалять в какао и украсить орехом.
*Поставить конфеты в холодильник на несколько часов.
Приятного аппетита!
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Воскресенье, 23 Ноября 2014 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Морковый торт

sweet cakes sweet vse podryad  Морковый торт Сметана Морковь

Распирает аж! Поделиться хочу, не могу просто! Вот знаете, бывает такое, что приготовишь, а потом ходишь и думаешь: «ай, да я! хороша сучка! молодчинка просто!

Не ожидала вообще, потому что смешала тесто и крем минут за 15, а получилось таааак нежно-сливочно-апельсиново-воздушно. Всем готовить! Всееем! Ну или хотя бы пробовать).

Морковный торт, или пирог…или кекс. Делюся. Ага :)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний тонкий лаваш без дрожжей и яиц - очень вкусный, намного вкуснее магазинного!

Вот уж никогда не думала, что буду сама печь лаваши. Но, в жизни всякое бывает и чего уж не сделаешь...
Не Боги же их выпекают, а стали оче-е-ень дорогими.

thumb_986f97986c6bc1b213a5ea402ca1948a_20712 (640x427, 116Kb)
97974038_bake (42x41, 10Kb)Тесто получается отличное, лаваш тонкий и готовить быстро.
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Воскресенье, 16 Ноября 2014 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СНЕЖИНКИ КРЮЧКОМ

1 (466x700, 97Kb)

Читать далее...
Рубрики:  волшебный клубок

Без заголовка

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения vartysh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конфеты(карамель)

Это очень семейный рецепт.
Воспоминания детства и совместного творчества с мамой, связано прочно с этими конфетами.
И не столько вкусом, сколько сами процессом приготовления и активного в нем участия.
И первый волдырь от горячей карамели и молочный зуб, потерянный от нетерпения съесть конфеты, когда они еще как тянучки и таинство превращения янтарной липучей массы в белоснежную - все это мамины конфеты.
Кроме этого, с помощью этих конфет всегда дегустировался мед, если конфеты удались, значит и мед отличный.
Вчера я решила повторить это таинство на своей кухне, со своими детьми.
Думаю мне удалось воссоздать мои детские воспоминания и подарить их своим детям.
Процесс их увлек с головой.

Конфеты.


ингредиенты

1л воды
1кг сахара
1 ст.л. меда
1 ст.л. сливочного масла

В высокую кастрюлю наливаем воду.
Она должна занять половину кастрюли, так как смесь, когда кипит поднимается. Добавим сахарный песок и помешивая дадим закипеть.
Когда сироп начнет кипеть добавим мед и масло. Оставим кипеть на сильном огне до уваривания сиропа.

Конфеты.

Сначала смесь поднимется, но постепенно начиная густеть будет оседать. Теперь огонь можно сделать средним.
Важно не пропустить момент загустения карамели и не переварить ее. Для этого ложку опускайте в смесь и затем помещайте в миску с холодной водой, если карамель скатывается в мягкую массу еще не время, как только она начнет слегка потрескивать при разломе нужно выключать.

Пока варится сироп, подготовьте две невысокие формы и смажьте их маслом. В них будем остужать карамель перед растягиванием.

Готовую карамель выливаем в формы и помещаем в холодную воду. Когда карамель станет остывать по краям, аккуратно начинаем подворачивать края с помощью лопатки или ножа к середине, чтобы она остужалась равномерно.

Конфеты.

Теплую карамель берем в руки скручиваем в жгут и начинаем растягивать, до приобретения белого цвета. Руки предварительно смажем сливочным маслом.

Конфеты.

В процессе растягивания принимали участие все.
Это я с дочкой

Конфеты.

Это сын

Конфеты.

А это уже творческий процесс, придания конфетам фигурности.

Конфеты.

Конфеты.

На столе тоже смазанным сливочным маслом, режем жгуты с помощью кулинарных ножниц на конфеты любой формы и размеров.

Конфеты.

Сначала конфеты будут вязкие и тягучие, но постепенно в течении 2-3 часов приобретут рассыпчатость и пористость.

Конфеты.

 

источник

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Четверг, 06 Ноября 2014 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Халат-кимоно

 (175x230, 5Kb)
 (364x619, 24Kb)
 (284x601, 12Kb)
Халат-кимоно по линии талии неотрезной, он просторный и длинный. Рукава длиной три четверти, широкие и удобные. Горловина и края бортов окантованы двумя широкими, сложенными вдвое бейками. Халат не имеет застежки, он запахивается и на линии талии стягивается поясом из отделочной ткани.

Размер: 48—50. По предлагаемой выкройке вы можете сшить халат для себя и для мужа.

Вам потребуется:

• ткань (хлопок, вельвет, атлас, шелк): при ширине 1,50 м — 2,40 м, при ширине 0,90 м — около 4 м;

• косая бейка шириной 10 см и длиной 3,30 м.

Раскрой. Выкройки разложить на ткани с учетом направления долевой нити. Припуски на швы — 1—1,5 см, на подгибку низа — 4 см.

1. Полочка — 2 детали.

2. Спинка — 1 деталь со сгибом.

3. Рукав — 2 детали.

4. Пояс — 1 деталь.

5. Косая бейка для рукава — 2 детали.

6. Косая бейка для полочек — 1 деталь.
Описание работы

• Стачать плечевые швы. Припуски на швы заутюжить в сторону спинки.

• Рукав втачать в открытые проймы, совмещая контрольные метки. Припуски швов разутюжить к рукавам.
• Одной строчкой стачать боковые швы одновременно со швами рукавов. Швы заутюжить к полочкам. В местах закругления швов при утюжке слегка оттянуть полочки утюгом. Делается это для того, чтобы в этих местах ткань не стягивалась.

• Сшить бейки, сложить вдоль пополам и сгибы приутюжить. Сложить бейку и халат лицевыми сторонами, выполнить шов на машинке. Перегнуть отделку пополам, подвернуть и пришить ее вручную потайным швом. Можно обе бейки притачать к лицевой стороне и на машинке, но вручную получается аккуратнее и шов не выворачивается.

• Таким же образом выполнить окантовку рукавов.

• Пояс стачать, срезать углы и вывернуть на лицо. Оставшийся открытым шов застрочить в край, подгибая внутрь с каждой стороны по 1 см. Пояс отутюжить и пристрочить к боковому шву.

Совет: если халат из однотонной ткани, можно к нему пришить карман. Карман и спинку в этом случае можно украсить вышивкой.

Если ткань халата с рисунком, то косая бейка должна быть однотонной и гармонировать с расцветкой ткани.
Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Среда, 05 Ноября 2014 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения MAM3EJIbKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как оформить ночную рубашку

 ну очень красиво

и ещё масса всякой красоты http://www.passion-de-blanc.fr/catid/page-390,41,Id.html


6a35793f2330f303b69b8ca7bc618862 (700x525, 176Kb)


5b5f01c753737dcf05fd0930ad1ff9da (700x525, 186Kb)


8478d04852d720b4cfc4af6d170c70b4 (700x525, 197Kb)


e3445eccdd625871e73863e565de8dbd (700x525, 188Kb)


Читать далее...
Рубрики:  шитьё


Поиск сообщений в КорольЕВа
Страницы: 37 [36] 35 34 ..
.. 1 Календарь