-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в КорольЕВа

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2012
Записей: 743
Комментариев: 12
Написано: 1008





Без заголовка

Четверг, 29 Марта 2012 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ВС_елена_Я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немножко мудрости....

Зачем ты это делаешь?

3981180_starfishonbeach (244x366, 44Kb)

Однажды, путник, проходя по берегу моря, усеянного выброшенными морскими звездами, увидел, как мальчик собирает их и бросает в море.- Что ты делаешь, тебе нечем заняться? - спросил путник, - всё равно ты не сможешь помочь им всем.Мальчик внимательно посмотрел на путника и сказал: Тем звездам, которых я спас, не всё равно.

Рубрики:  психология
в гармонии с природой

Без заголовка

Среда, 28 Марта 2012 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Guy Cambier (1923-2008). Ворота в вечность

2- Gay Cambier художник (150x182, 8Kb)

Guy Cambier родился в Бельгии в 1923 году. Rembrandt был и оставался его кумиром, с того самого дня, когда Gay увидел работы во Дворце изящных искусств в Брюсселе. Он будет учиться понимать технику живописи благодаря мастерам Эпохи Возрождения и своей любви к искусству. В девятнадцать лет, он предлагает свою экспозицию посетителям бельгийского искусства. Guy Cambier покидает свою страну и уезжает в Монако, где быстро находит аудиторию среди поклонников изобразительного искусства. Так начинается блестящий период, в котором Cambier продолжает собирать награды и почести: Участие в Биеннале Ментон (1958), многочисленные выставки в Ницце, Каннах, Париже, Лионе, Женеве, Цюрихе. При помощи французского правительства были организованны несколько выставок в Нью-Йорке и Сан-Франциско. Cambier художник который создает картины, утверждающие необходимость сладости в век насилия и дает нам таинственную гармонию форм и цвета, объявив о радости и надежде духовности завтра, картины, которые поют "вполголоса" и ведут диалог со зрителем. Искусство - это ворота в вечность. (Francis Legrand)


*************
Рубрики:  я - женщина

Без заголовка

Среда, 28 Марта 2012 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Vicente Romero Redondo - Спасибо за внимание!

 

1827016_50257817_1256367151_612c42d929cf (90x37, 3Kb)
Рубрики:  я - женщина

Без заголовка

Среда, 28 Марта 2012 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения MARGARITkA_OOZ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумага для создания этикеток и коробочек

Бумага для создания этикеток и коробочек

 


Часто мы видим в магазине красивую бумагу, например для скрапбукинга, мы удивляемся ее цене и проходим мимо. Сегодня, Я расскажу Вам, как сделать такую бумагу самостоятельно.
Материалы: Для этого нам потребуется - Альбом для рисования (я выбирала с листочками потолце), трехслойные салфетки (их еще называют декупажные) и пищевая пленка, которая наверняка, есть у каждой домохозяйки на кухне.
Инструменты: Утюг и ножницы.

 

Читать далее...
Рубрики:  декор всего подряд

Без заголовка

Среда, 28 Марта 2012 г. 08:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фартуки из мужских рубашек

 

1. 
2.
Читать далее...
Рубрики:  рукоделки с тканью

Без заголовка

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куда использовать остатки тканей. Helen Deighan.

Helen Deighan

1. 
Читать далее...
Рубрики:  рукоделки с тканью

Без заголовка

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эльдар Рязанов: Размышления о жизни

Как много дней, что выброшены зря…

Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то, между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Был занят бестолковой суетой,
день проскочил – я не увидел друга
и не пожал его руки живой…
Что ж! Этот день я должен сбросить с круга.
А если я за день не вспомнил мать,
не позвонил хоть раз сестре иль брату,
то в оправданье нечего сказать:
тот день пропал! Бесценная растрата!
Я поленился или же устал -
не посмотрел веселого спектакля,
стихов магических не почитал
и в чем-то обделил себя, не так ли?
А если я кому-то не помог,
не сочинил ни кадра и ни строчки,
то обокрал сегодняшний итог
и сделал жизнь еще на день короче.
Читать далее...
Рубрики:  поэзия

Аудио-запись: Nicholas Hooper - Harry & Hermione

Музыка

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 18:04 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Nicholas Hooper - Harry & Hermione

Музыка

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 17:32 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Саксофон - Richrd Elliot "Because I love you" + Видео

Музыка

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 12:04 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: "Александра" из фильма "Москва слезам не верит"

Музыка

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 12:03 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: OST

Музыка

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 12:02 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одностишия Маи Червертовой

 Я выгляжу неплохо, но не часто.

Мужчинам проще, их свекрови любят...

Да согласись же наконец: я не упряма!

Он так молчит, что хочется раздеться...

Я в третьем браке. Муж - в последнем.

Люблю без памяти... без памяти... кого?..

Он в розовых очках сменил мне стекла....

Читать далее...
Рубрики:  поэзия

Без заголовка

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эльдар Рязанов: Размышления о жизни

Как много дней, что выброшены зря…

Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то, между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Был занят бестолковой суетой,
день проскочил – я не увидел друга
и не пожал его руки живой…
Что ж! Этот день я должен сбросить с круга.
А если я за день не вспомнил мать,
не позвонил хоть раз сестре иль брату,
то в оправданье нечего сказать:
тот день пропал! Бесценная растрата!
Я поленился или же устал -
не посмотрел веселого спектакля,
стихов магических не почитал
и в чем-то обделил себя, не так ли?
А если я кому-то не помог,
не сочинил ни кадра и ни строчки,
то обокрал сегодняшний итог
и сделал жизнь еще на день короче.
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебный крем для лица

4 (300x225, 44Kb)

"Сначала предисловие. Лет так …дцать назад,совсем давно,када я была еще юная совсем (ЭЭЭХ… ),я читала один женский роман. Там повествовалось о даме 42 лет,которая считала себя еще молодой девушкой и выглядела соответственно!!! И там же давался подробный рецепт крема,которым она пользовалась,когда коже была нужна экстренная поддержка.Я еще, помню, очень удивилась:надо же,рецепт крема в художественной книге. Но так как я всеже посчитала бредом,что в 42 можно молодо выглядеть…(я думала, что вообще не доживу до сей дряхлости ),то и рецепт списывать я не стала. Но!!! Каким-то волшебным образом название этой книги осталось у меня в голове.
Прошло хм…ну ооочень много лет. Буквально месяц назад я поймала себя на мысли,что отражение в зеркале уже не радует. Стали закрадываться различные мыслишки,типа:прощай,молодость…природу не обманешь…ну и прочая очень грустная дребедень. Я даже подумала впасть по этому поводу в депрессию,но, слава Богу, передумала. И тогда и всплыло у меня откуда-то из закоулков памяти название этого женского романа и то,что там есть чудодейственный рецепт.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ…

Без заголовка

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесны кефирные блинчики на крахмале

Тонкие, нежные в меру сладкие блинчики. Жарить их одно удовольствие: легко переворачиваются, не рвутся. Блинчики по этому рецепту можно печь как тонкие так и толстые (все зависит от количества теста, которое вы нальете на сковороду).
blinchiki-krahmalnie (700x427, 128Kb)
И что интересное, такие блины можно подать как со сладким гарниром — начинкой, так и не сладкой...и вам советую поэксперементировать с начинками ! Тем более, что не за горами Масленница !

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кулинария

Аудио-запись: Шопен вальс №2 си минор

Музыка

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 09:01 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Shapplin - Spente le Stelle

Музыка

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 08:59 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Суббота, 24 Марта 2012 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ВьюТа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОИ ПРЕКРАСНЫЕ ПЕТУНЬИ

Семь лет назад я купила семена петуний в невероятно красивых пакетиках. Каждое семечко было покрыто оболочкой, а на пакетике была подробная инструкция, как вырастить рассаду петуний. Взошло примерно 30 % всех семян, видимо, я что-то сделала всё же не так. Но те растения, которые дожили до момента пересадки их в грунт, зацвели даже красивее, чем на картинке, что была на пакетике. Всё лето я, мои родственники и знакомые любовались необыкновенно красивыми петуньями.
Однажды ко мне зашла односельчанка Людмила и, полюбовавшись моим цветником, попросила сломать несколько веточек с петуний. Жалко что ли! Ведь петуньи так сильно разрослись и так обильно цвели! Осенью я обнаружила, что растения мои не дали семян. Придётся весной снова покупать семена полюбившихся цветов.
Весной мне как-то не удалось найти семена таких же красивых петуний. Я занялась другими, не менее красивыми, цветами.
Как-то я зашла к Людмиле и обомлела: её цветник украшали те самые петуньи, которые вскружили мне голову! Оказывается, те веточки, которые она отломила тогда у меня, она укоренила и всю зиму ухаживала за ними. А весной с подоконника петуньи перекочевали на улицу.
Естественно, теперь я осенью наломала себе веточек у Людмилы и укоренила их, так что на следующее лето я снова была с любимыми цветами. Конечно, я приобрела ещё и другие сорта. Теперь каждую осень я выкапываю понравившиеся сорта петуний, прямо с комом земли пересаживаю в цветочные горшки и состригаю, оставив «култышечки» сантиметров 10 высотой. Срезанные части растений укореняю (укореняются петуньи превосходно), а «култышечки» очень быстро обрастают листьями и развиваются в пышные кустики. Всю зиму у меня на подоконнике просто райский сад из цветущих петуний, а к весне – богатый посадочный материал. Такой способ гарантирует мне сохранение материнских свойств петуньи полюбившегося сорта. Весной мне уже не приходится бегать по магазинам в поисках семян.

Без заголовка

Суббота, 24 Марта 2012 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Gordon King (Англия) - Акварель

klassika

74911572_7428 (450x100, 20Kb)


сайт Gordon King

Прослушать запись Скачать файл


кликабельно 75211639_01 (90x37, 3Kb)


Поиск сообщений в КорольЕВа
Страницы: 37 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь