-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в КорольЕВа

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2012
Записей: 743
Комментариев: 12
Написано: 1008





Без заголовка

Четверг, 05 Декабря 2013 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Тростинка67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снег идёт...

Снег идёт, снег идёт.
К белым звёздочкам в буране
Тянутся цветы герани
За оконный переплёт.

Снег идёт, и всё в смятеньи,
Всё пускается в полёт,-
Чёрной лестницы ступени,
Перекрёстка поворот.

Снег идёт, снег идёт,
Словно падают не хлопья,
А в заплатанном салопе
Сходит наземь небосвод.

Словно с видом чудака,
С верхней лестничной площадки,
Крадучись, играя в прятки,
Сходит небо с чердака.

Потому что жизнь не ждёт.
Не оглянешься - и святки.
Только промежуток краткий,
Смотришь, там и новый год.

Снег идёт, густой-густой.
В ногу с ним, стопами теми,
В том же темпе, с ленью той
Или с той же быстротой,
Может быть, проходит время?

Может быть, за годом год
Следуют, как снег идёт,
Или как слова в поэме?

Снег идёт, снег идёт,
Снег идёт, и всё в смятеньи:
Убелённый пешеход,
Удивлённые растенья,
Перекрёстка поворот.

Борис Пастернак

Рубрики:  поэзия

Без заголовка

Среда, 04 Декабря 2013 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila_Bond [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить шаровары султанки и брюки в стиле Бохо.


Расскажу о еще одном виде шаровар. На эту статью меня вынудили сами посетители сайта. У меня ни в одной статье нет слова "султанки", но каким-то образом ко мне на сайт заходят именно по этот фразе не мало людей. Значит будем писать.
Ничего сложного в пошиве шаровар-султанок нет. Все предельно просто.
next
Рубрики:  рукоделки с тканью

Без заголовка

Воскресенье, 01 Декабря 2013 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочные рулетики из языка. (Н.Г.)

hektnbrb (500x350, 72Kb)
Закусочные рулетики из языка.(Н.Г.)

Продукты:
-Язык - 400 грамм
-Репчатый лук - 1шт
-Шампиньоны - 150 грамм
-Сметана 10%- 100 грамм
-Чеснок - 3 дольки
-Грецкие орехи -2 стол. ложки (измельченные)
-Соль
-Черный молотый перец
-Грецкие орехи - для украшения
Приготовление:
*Язык отварить в подсоленной воде.
*Далее язык положить в холодную воду, очистить от кожицы и нарезать тонкими кусочками.
*Репчатый лук нарезать небольшими кубиками и обжарить в небольшом количестве масла.
*Грибы промыть, обсушить, нарезать тонкими пластинами и добавьте к луку.
*Жарить до испарении всей жидкости.
*Посолите и поперчите.
*Чеснок выдавить через чесночницу и смешать с измельченными орехами и обжаренными грибами с луком.
*Полученную массу выложить на кусочки языка, свернуть их в рулетики,
*Выложить рулетики на противень и залить сметаной.

*Поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 10 минут.
*Выложить на тарелку и украсить грецкими орехами.
Приятного аппетита!
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Воскресенье, 01 Декабря 2013 г. 08:08 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вареники "За уши не оттянешь" - пушистые,толстые, тают во рту.

 

Девочки, обалденный рецепт! Вот эти - вареники так вареники! Пушистые,толстые, тают во рту.Те кто хоть раз пробовал эти вареники, забыть этот вкус уже не сможет никогда. С картошeчкой, а тесто...на сметанке!

IMG_4178 копия (700x476, 185Kb)

81424103_81389106_78608710_Daleesnotami (200x50, 4Kb)
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Пятница, 29 Ноября 2013 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье "Забытое"



Почему печенье Забытое? А потому, что печем мы его всего одну минутку, а потом забываем его в духовке на целых 12 часов. Вот такое загадочное печенье. Хрустящее, ароматное, орехово-шоколадно-кокосовое.
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 26 Ноября 2013 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Prime33 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Людей неинтересных в мире нет.

image (644x629, 137Kb)
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
и нет планет, похожих на нее.

А если кто-то незаметно жил
и с этой незаметностью дружил,
он интересен был среди людей
самой неинтересностью своей.

У каждого — свой тайный личный мир.
Есть в мире этом самый лучший миг.
Есть в мире этом самый страшный час,
но это все неведомо для нас.

И если умирает человек,
с ним умирает первый его снег,
и первый поцелуй, и первый бой...
Все это забирает он с собой.

Да, остаются книги и мосты,
машины и художников холсты,
да, многому остаться суждено,
но что-то ведь уходит все равно!

Таков закон безжалостной игры.
Не люди умирают, а миры.
Людей мы помним, грешных и земных.
А что мы знали, в сущности, о них?

Что знаем мы про братьев, про друзей,
что знаем о единственной своей?
И про отца родного своего
мы, зная все, не знаем ничего.

Уходят люди... Их не возвратить.
Их тайные миры не возродить.
И каждый раз мне хочется опять
от этой невозвратности кричать

Евгений Евтушенко 1961
Рубрики:  поэзия

Без заголовка

Пятница, 22 Ноября 2013 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения alladenadi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Льняная нить.Подборки идей.

3851138_9026 (570x428, 139Kb)

Читать далее...
Рубрики:  бохо

Без заголовка

Пятница, 22 Ноября 2013 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Рената2222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет - накидка в стиле "бохо".

Читать далее...
Рубрики:  бохо

Без заголовка

Пятница, 22 Ноября 2013 г. 08:43 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_пенчугова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова бохо!

http://grizas.com/portfolio/autumn_winter/

Идеи из каталога
image (466x700, 235Kb)
Читать далее...
Рубрики:  бохо

Без заголовка

Пятница, 22 Ноября 2013 г. 08:38 + в цитатник
Это цитата сообщения MAM3EJIbKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

интересная коллекция

автора и источник незнаю ((

Lin-Nature-Ruffle-100-Linen-Dress-Made-in-Italy__01599571_sky_1 (400x500, 44Kb)


Lin-Nature-Sheer-Lace-100-Linen-Dress-Made-in-Italy__01599602_white_1 (400x500, 45Kb)


Lin-Nature-Sheer-Lace-100-Linen-Dress-Made-in-Italy__01599588_beige_1 (400x500, 45Kb)


Lin-Nature-Sheer-Lace-100-Linen-Dress-Made-in-Italy__01599604_Choco_1 (559x700, 164Kb)


Lin-Nature-Solid-Color-100-Linen-Dress-Made-in-Italy__01599630_Taupe_1 (400x500, 41Kb)

Читать далее...
Рубрики:  бохо

Без заголовка

Воскресенье, 17 Ноября 2013 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пышный бисквит - без преувеличения, «тает» во рту.

[b]Этот секрет бисквита я увидела в одной передаче с известным кулинаром Александром Селезневым, решила приготовить и вот он, пышный и воздушный бисквит! Замечательно подходит для тортов!
А вообще я заметила, что бисквит с разрыхлителем получается не таким влажным, как классический, немного сухим, после пропитки кремом все исправляется.

490652 копия (700x672, 338Kb)
Бисквит поднялся замечательно, без купола и не опал ни капельки. А делается все очень просто.
3c9283afb00ebd5c1366cb1f8acf1e74 (49x49, 5Kb)Не бойтесь готовить по этому рецепту! У вас все обязательно получится!!!!
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Четверг, 14 Ноября 2013 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настоящие имбирные пряники. Сьедобный вариант

Всем, кто еще не нашел рецепт настоящих имбирных пряников. Вкусные, душистые, самые новогодние! Для стола, на елку и для подарков. Как они пахнут, ооооо... И еще один очень приятный момент, эти пряники нужно печь заранее, лучше за неделю до Нового года, они тогда еще вкуснее станут, проверено.

Имбирные пряники

9RwnvoqEiig (604x418, 208Kb)

Ингредиенты:

100г сливочного масла
125г сахара
1чайная ложка гвоздики (либо 50шт. сухой)
3см имбиря 
0,5 ч.л. соли
500г муки
100г сахарной пудры
250г меда
3 чайных ложки кинзы (семян кориандра)
1ч.л. молотой корицы
1 яйцо
10г какао
10г разрыхлителя
40мл лимонного сока

На небольшом огне разогреваем мёд, масло и сахар до полного растворения последнего и снимаем с плиты.
Кориандр и гвоздику по 1 столовой ложке перемалываем в и просеиваем через сито, имбирь мелко режем, мелем и все перемешиваем, добавив корицу. (Если Вы возьмёте сразу молотые специи, то возьмите каждой по 1 чайной ложке. Всего должна получиться 1 столовая ложка пряностей)

В масляно-медовую смесь добавляем соль, какао и подмешиваем пряности. Когда остынет до тёплого состояния, смешиваем с яйцом. Муку перемешиваем с разрыхлителем и постепенно добавляем к пряничной смеси. Оставляем тесто на 3-4 часа.
Раскатываем его на бумаге для выпечки и вырезаем фигурки с помощью формочек. Лишнее тесто убираем.
Выпекаем 12-15 минут при 200°.

Готовим глазурь. В миске смешиваем сахарную пудру с лимонным соком. Смешивать нужно постепенно, чтобы глазурь не получилась слишком жидкой. На 100 грамм пудры приходится примерно 2 столовые ложки жидкости.

Можно смешивать пудру с водой или молоком вместо лимонного сока. Помещаем глазурь в кондитерский шприц или конверт из пергаментной бумаги.

gingerbread_icingu1-420x280 (420x280, 54Kb)

Даем волю своему воображению!

images (259x194, 30Kb)
dLN99ltEL2Y (425x311, 79Kb)
5df5845303-suveniry-podarki-imbirnye-pryaniki-novogodnyaya-n0999 (700x466, 308Kb)

И вот еще шаблончик для пряничных человечков, чтоб долго не искать

gingerbread_man (345x251, 157Kb)
94942656_2 (368x500, 35Kb)

With love Katra_I

 

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 13 Ноября 2013 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как самим сделать кефир, творог и сметану

123220_medium (440x275, 76Kb)Автор: Ольга Ленц
Расскажу о том, как можно в домашних условиях сделать кисломолочные продукты и при этом затратить на них гораздо меньше средств, чем при покупке в магазине. Своим опытом в этом деле любезно поделилась моя мама Зоя Ивановна.
Я родилась в деревне, но вот уже почти 60 лет живу в городе. Всем известно, что экология в городах не такая, как в деревнях, да и продукты в магазинах только отдаленно напоминают натуральные, вот я и приноровилась: кисломолочные изделия делаю дома сама. Благо, добрые люди привозят молоко к нам во двор. Так вот, благодаря им я теперь своих любимых внуков кормлю домашней сметанкой, кефирчиком и творожком. И вкусно, и полезно, и дешевле получается. Если по магазинным ценам, так только одной сметаной все выручаю, а еще и молочко остается, и кислячок, и творожок.

А делаю я это так: беру на две семьи три трехлитровых банки молока. Молоко, конечно, нужно брать у частников, экологически чистое, жирное. Я договорилась с ними и беру вчерашник (вечернее отстоявшееся), его сразу видно, сверху много сливок. А если плохо отстоялось, то оставляю часа на 3 еще. Как отстоится, аккуратно сливаю сливочки в кастрюлю и ставлю их кипятить. Из девяти литров молока у меня получается около двух литров сливок. Оставшееся молоко тоже ставлю в кастрюлю и кипячу. Пока молоко кипит, нужно приготовить емкости, в чем мы будем заквашивать наше молоко. Я заквашиваю в банках, их нужно прокипятить, чтобы все было чисто. Для этого я ставлю на газ ковшик с водой и быстренько, одну за одной, опрокидывая горлышком вниз, обрабатываю банки кипятком. Крышки кипячу отдельно.
После того, как молоко мое закипело, я разливаю его по банкам (лучше использовать литровые банки под кисляк и молоко, а пол-литровые под сметану) и ставлю остывать. Распределяю молоко так:
– 2 литра сливок разливаю в пол-литровые банки на сметану (получается 4 банки);
– 4 литра молока разливаю в литровые банки на кефир (или кисляк, кому как нравится);
– 3 литра молока разливаю в литровые банки и оставляю без закваски к чаю.

Когда молоко остынет и станет чуть теплым, я его заквашиваю (молоко действительно должно быть чуть теплое, иначе погибнут все молочнокислые бактерии в закваске, и ничего не получится). На первый раз заквасить придется сметаной, купленной на рынке (пока у нас нет кисломолочного продукта), потом будем квасить своим. Сметана должна быть свежая, чтобы продукт получился качественный (какую сметану купите, такая будет у вас и своя). По 1 столовой ложке сметаны кладу в каждую банку и хорошо размешиваю, чтобы не оставалось сгустков сметаны, а была однородная масса. Сразу же закрываю крышками, накрываю махровым полотенцем в один слой (не переусердствуйте, слишком быстрое сквашивание может привести к появлению сыворотки) и оставляю часов на 5–6. Обычно этого хватает, чтобы сметана и кефир были готовы. За счет того, что в пол-литровых банках мы заквасили сливки, а в литровых банках молоко, у нас соответственно получится сметана и кефир. На следующий раз я оставляю уже свою сметану для закваски.

Когда мне нужен творог, наливаю в кастрюлю воды и ставлю на газ. Нужно сразу, в еще холодную воду поставить баночку с кефиром и ждать, пока закипит вода (сделать водяную баню). Кефир внутри банки начнет сворачиваться в творог, и появится сыворотка. Когда процесс закончится, весь кефир станет зернистым, выключаю газ и оставляю, чтобы остыло. Иногда пользуюсь вместо банки эмалированной чашкой, которая подходит к моей кастрюле по диаметру. Наливаю в кастрюлю воду. Когда она закипает, ставлю сверху на неё эмалированную чашку, в которую выливаю столько кефира, сколько мне нужно, и жду, пока начнет появляться сыворотка. Как только сыворотка появилась, выключаю газ и даю остыть там же. После того, как мой творожок остыл, процеживаю его через марлю и выкладываю на тарелку. Можно добавить сметанки, сахарку, если кто любит, а можно и так поесть, очень вкусный, с магазинным не сравнить.
А сыворотку, которая осталась, я выпиваю просто так, она очень полезна. Растворяет камни и песок в почках. Уникальное средство, дешево и мило. Творожок детишкам свеженький, сметанка и кефир – все безопасно, можно давать и младенцам, лучше, чем брать в магазине или детской кухне.

А теперь самое главное: посчитаем, во что мне все это выходит. Посчитаем в долларах, чтобы всем было понятно: 1 литр молока я беру по 1$. За 9 литров будет 9$. 500 г сметаны в магазине стоит 2,5$ . За 2 л сметаны будет 10$. Одной сметаной я окупаю все, что затратила на молоко. Кроме того, у меня еще остается 4 л кефира и 3 л молока.
shkolazhizni.ru



Серия сообщений "Вкусности разные":

Часть 1 - Как чистить миндаль
Часть 2 - Грибные секреты
...
Часть 15 - Способы приготовления куриных яиц (инфографика)
Часть 16 - Как приготовить адыгейский, домашний сыр
Часть 17 - Как самим сделать кефир, творог и сметану


Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодняя чердачная игрушка от Милены Строгой. Мастер-класс

Источник. Далее текст автора

 

Ну очень захотелось не просто показать результат работы, а показать и процесс изготовления. Он совсем несложный и очень интересный.

56692.jpg

Читать далее...
Рубрики:  шьём игрушки

Без заголовка

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения YuliaBelka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний плавленый сыр "Янтарь" 2 вариана приготовления!

Первый вариант:

Итак, возьмем следующие продукты:

Пол-стакана молока,

0,5 кг творога,

Сливочное масло растопленное – 2 ст.л.

Сода – 0,5 ч.л.,

Соль и приправы  по –вкусу ( я кладу тмин, укроп и даже чеснок в сыр).

Как приготовить плавленый сыр «Янтарь»

1.       Творог растереть с содой, добавить молока и тщательно перемешать

3925073_zztJPZGfatA (396x297, 20Kb)

2.       Ставим на медленный огонь и варим, помешивая.

3.       Как только смесь начнет плавиться нужно добавить масло и соль.

3925073_t29gV183BrY (457x345, 44Kb)

4.       После этого  кладем специи (для маленьких детей количество приправ лучше ограничить или совсем не ложить)

5.       Смесь постоянно мешаем и доводим до полного растворения творога

6.       Этим временем приготовьте формочки или мисочки. Когда творог полностью расплавился и масса стала однородная, разлете массу в посуду и поставьте в холодное место.

7.       Постепенно сыр начнет остывать. После этого его можно убрать в холодильник на хранение или кушать.

3925073_4Ol6r_4Hkxg (400x283, 15Kb)

Вкусный и полезный домашний сыр «Янтарь» готов! Угощайтесь!

 

Второй вариант приготовления:


 


Сыр по вкусу напоминает "Янтарь", только намного лучше!
0,5 кг домашнего жирного творога, яйцо, 100 г сливочного масла, чайная ложка соли, 1/2 чайной ложки соды. Всё хорошенько измельчить блендером до однородной массы. Если нет блендера, то хотя бы пропустите творог пару раз через мясорубку. Иначе в сыре будут вкрапления кусочков творога.
В большую кастрюлю налить немного воды и довести ее до кипения. Сверху поставить кастрюлю меньшего размера с подготовленной творожной массой.
Варить творожную массу на водяной бане, помешивая, пока масса не начнет плавиться и станет тягучей. Переложить горячую сырную массу в смазанную  маслом форму. Я делаю сыр вечером - на завтрак уже едим.

Автор Ирина Кузнецова

YuliaBelka

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательные текстильные куклы от EVI

Всем любительницам шить кукол хочу показать замечательные работы мастерицы из Нью-Йорка EVI. Подборка для вдохновения. Больше узнать о творчестве мастерицы вы сможете на страницах ее блога по ссылке eviscountrysnippetsshop.blogspot.com

текстильные куклы (27) (440x640, 201Kb)текстильные куклы (38) (326x640, 167Kb)

текстильные куклы (37) (595x640, 242Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шьём игрушки

Без заголовка

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт фисташковой халвы.

Любите халву? Она бывает разных видов. Вот и сегодня попался замечательный рецепт фисташковой халвы. Делать её не делала, ног рецепт беру на заметку. Понравился. Уже даже представила этот вкус. Если есть желающие приготовить такой десерт, то присоединяйтесь.


халва (479x380, 268Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Пятница, 01 Ноября 2013 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карамельный соус

Карамельный соус

Карамельный соус для мороженого и других десертов.

Ингредиенты на 500 мл баночку:

200 г сахара
150 г сливочного масла
125 мл жирных сливок (22-35%)

Приготовление:

Кладем сахар в ковшик с толстым дном. Ставим на средний огонь. Постоянно помешивая, доводим до кипения. Варим до тех пор, пока сахар не растворится и масса не станет янтарного цвета.

Не снимая ковш с огня, добавляем нарезанное на небольшие кусочки масло и перемешиваем до растворения последнего.

Снимаем с огня и тонкой струйкой, непрерывно помешивая, вливаем сливки. Размешиваем до однородности и гладкости массы.

Даем соусу остыть до комнатной температуры, затем перекладываем/переливаем в банку, накрываем и ставим в холодильник.

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Четверг, 31 Октября 2013 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения GLORIA-LANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ"ЦАРСКИЙ"

e74b477cab820134133c2b7d37b72ca9 (604x453, 73Kb)
Этот салат будет украшением вашего стола.
Все продукты выкладываются слоями, а каждый слой промазывается майонезом.
Ингредиенты:
Количество произвольное, зависит от вашего вкуса и желания.
1. Отварные креветки.
2. Вареные яйца, перетертые на терке.
3. Малосольная семга кусочками.
4. Помидор без семян и сока, порезанный кубиками
5. Твердый сыр на терке.
Сверху сделать сеточку из майонеза.
В каждую ячейку положить по ложке красной икры.
По краю можно присыпать зеленью или украсить креветками.
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 30 Октября 2013 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстро+Вкусно+Полезно=Суфле(яблоки+творог)

9akTy8bZGk4 (500x395, 89Kb)

Сложность один из пяти.
Порций одна-две
Среднее время приготовления двадцать минут.
 
Такие продукты:
 
Главный продукт-200г творога только не зернистого! 
второе-1 большое сладкое яблоко(или ваш любимый фрукт)
третье-1 Яйцо
Читать далее...
Рубрики:  кулинария


Поиск сообщений в КорольЕВа
Страницы: 37 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь