-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в КорольЕВа

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2012
Записей: 743
Комментариев: 12
Написано: 1008





Без заголовка

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя звонкая юность: Гамзатов, "Ни зла людского, ни печали нет"

 (400x328, 46Kb)
Я звезду засвечу тебе в угоду,
Уйму холодный ветер и пургу,
Очаг нагрею к твоему приходу,
От холода тебя оберегу.
Мы сядем, мы придвинемся друг к другу,
Остерегаясь всяких громких слов,
Ярмо твоих печалей и недугов
Себе на шею я надеть готов.
,
Чтоб не мешать тебе, прикрою свет,
Твоею стану песней колыбельной,
Заклятьем ото всех невзгод и бед.
И ты поверишь: на земле метельной
Ни зла людского, ни печали нет.

Расул ГАМЗАТОВ

Многие мужчины мечтают о такой любви. И очень немногим удаётся испытать такое счастье. Это всё равно, что отыскать вторую половинку своей души: редкая в жизни удача...




Рубрики:  поэзия

Без заголовка

Среда, 20 Февраля 2013 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соусы к мясным блюдам


Соусы к мясным блюдам (500x375, 40Kb)

Первый вариант / доступный - Из того что есть всегда дома/------
2 ст.л. майонеза
2 ст.л. кефира
1 ст.л. сметаны
2 зуб.чеснока
щепотка красного перца
щепотка чёр. перец
пучок зелени кинзы или укроп, петрушка,базилик на ваш вкус травки
Все смешать, зелень измельчить, чеснок через пресс

-------Второй вариант /тип майонеза/ ЧЕСНОЧНЫЙ-----
Готовим в блендере
Кладем в чашку блендера:
2 яйца
2 столовые ложки соли
чеснока / по вкусу/
чёрный и красный перец / по вкусу/
1-2 ст.л. раст. масла
сок лимона или немного уксуса
1/3 ст. кефира

Взбить все ингредиенты до однородной массы и начинаем вливать очень тонкой струйкой растительное масло. Добавляем сок лимона по вкусу(по желанию)
Соус хранить в холодильнике, перед подачей заправить соус кефиром хорошо смешав.

------Третий вариант Соус с КАРИ------

2 ст.л.сметаны
2 ст.л. майонеза
2 ст. ряженки или кефир
перец красный и черный
1/2 ч.л. кари
2 зуб. чеснока
1 ст.л.уксуса
Все соединить и тщательно перемешать - соус готов
Хранить соус в холодильнике.

------Четвертый вариант ГОРЧИЧНО - МЕДОВЫЙ----

2 ст.л.сметаны
2 ст.л. майонеза
2 ст.л. горчицы Дижон /зернами/ или без на ваш вкус
1 ст.л. меда
1 зуб.чеснока
1 ч.л. сок лимона
1 ст.л масла оливковое
перец белый
Все компоненты смешать до густой однородной массы.

-----Пятый вариант ОСТРЫЙ ТУРЕЦКИЙ СОУС------

В бленндер закладываем
2 луковицы
1 ст.л томатной пасты или
1/2 ст.томат рубленный
2 ст.л. олив.масло
соль, красный и черный перец
1 ч.л. кориандр молотый
зелень кинзы, укропа
1 ч.л. сока лимона или уксус по вкусу
1 сладкий перец/красный/
Измельчить в блендере до мелкой крошки и полученную массу залить в соусник, заправив специями по вкусу.



Volody24 gl
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Верзиера [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Привыкайте счастливыми быть!



Привыкайте счастливыми быть!
Просыпаться с улыбкой лучистой...
И со взглядом по детскому чистым,
Привыкайте друг друга любить...

Научитесь плохое не звать,
Предвещая заранее беды...
Вы ведите другие беседы...
Научитесь душой расцветать...

Привыкайте добро замечать
И ценить то, что жизнью даётся...
И за счастьем бежать не придётся...
Будет счастье за вами бежать!

Научитесь подвоха не ждать
От людей незнакомых и близких...
Ведь у всех, у высоких, и низких
Есть желание - счастье познать...

Привыкайте не злиться на зло,
А рискните помочь, разобраться...
Если кто-то вдруг начал кусаться,
Значит, в чём-то ему не везло...

Научитесь прощенья просить
И прощать… Вам судьба улыбнётся.
И весна в вашу душу вернётся!
Привыкайте счастливыми быть...




© Ирина Самарина



ВЕРЗИЕРА



Рубрики:  поэзия

Без заголовка

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БАЛЬМОНТ: "Серебряные россыпи"...И, дрожа, ковыль качается

 (440x295, 14Kb)
КОВЫЛЬ

И. А. Бунину

Точно призрак умирающий,
На степи ковыль качается,
Смотрит месяц догорающий,
Белой тучкой омрачается.

И блуждают тени смутные
По пространству неоглядному,
И, непрочные, минутные,
Что-то шепчут ветру жадному.

И мерцание мелькнувшее
Исчезает за туманами,
Утонувшее минувшее
Возникает над курганами.

Месяц меркнет, омрачается,
Догорающий и тающий,
И, дрожа, ковыль качается,
Точно призрак умирающий.

Константин БАЛЬМОНТ

Есть у Бунина среди его миньонов-шедевров прекрасная вещица "Осыпаются астры в садах", коротенькая и незамысловатая миниатюрка, как и всё у него, за исключением, быть может, "Степи", да "Господина из Сан-Франциско". Не она ли навеяла Бальмонту настрой так вот описать буйную и необъятную степь почти пастельными тонами?
Сам в юности житель степей, я сразу подметил эту приглушенность и камерность там, где душа трепещет и рвётся соединиться с безумием запахов и магической пронзительностью звуков: то сплюшка заведёт свою канитель, то филин в перелеске заухает на жуть полёвкам, а то и заяц завизжит, заверещит, приняв собрата за лукавую огнехвостую. Или налетит из тумана дикий конский топот с гиканьями и разбойными посвистами пацанвы, летящей призраками в ночное. Налетит, да и затихнет за дальней балкой со ставком. Нет в степи ни слюдяной тиши лесного озера, ни загадки лунной ночи над притихшим Доном-батюшкой: с своим серебряным свечением ковыля в лунном свете открыта она всем семи ветрам... и мысли твоей, подхваченной духмяными токами воздуха.
А любовь в такой степи... Однако, полно: про серебряный ковыль на ветру рассказывает "серебряный" поэт. Наслаждайтесь...


Рубрики:  поэзия

Без заголовка

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот опять окно, Где опять не спят. Может, пьют вино, Может, так сидят.

 
Вот опять окно, 
Где опять не спят. 
Может, пьют вино, 
Может, так сидят. 
Или просто – рук 
Не разнимут двое. 
В каждом доме, друг, 
Есть окно такое. 
Крик разлук и встреч – 
Ты, окно в ночи! 
Может – сотни свеч, 
Может – две свечи... 
Но и нет уму 
Моему покоя... 
И в моем дому 
Завелось такоe...

М.Цветаева   

Читать далее...
Рубрики:  поэзия

Без заголовка

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из цикла *Старая пластинка* - Jackie Wilson

klassika

0_53e7d_6f0bfd6c_L (400x241, 110Kb)


jackie wilson 1040kc021611

Уилсон Джеки, полное имя Jack Leroy Wilson, Jr. (1934 — 1984), — афроамериканский певец из Детройта, работавший на стыке ритм-энд-блюза и рок-н-ролла.



75415418_74478283_3511355_animashka14 (150x30, 21Kb)

animaciya20 (250x250, 67Kb)
Рубрики:  чудеса из 7 нот

Без заголовка

Среда, 13 Февраля 2013 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БАЛЬМОНТ: "Серебряные россыпи"...КОЛЫБЕЛЬНАЯ ДЛЯ ФЕИ

55694588_41264278_37878424_1231456597_20090109_001605 (400x328, 46Kb)
КОЛЫБЕЛЬНАЯ ДЛЯ ФЕИ

Детка, хочешь видеть Рай?
Все забудь и засыпай.
Лишь храни мечту свою,
Баю-баюшки-баю.

Ты - устала, отдохни,
В Небе светятся огни.
И лампадка говорит:
Спи, малютка. Небо спит.

Баю-баю-баю-бай,
Потихоньку засыпай.
Что увидишь ты во сне,
Расскажи поутру мне.

Ты увидишь светлый Рай,
В нем цветы себе сбирай.
Будем вместе мы в Раю,
Баю-баюшки-баю.

Константин БАЛЬМОНТ, "Фейные сказки"

Вот вчера нам с Феей и феечкой маг наш снежно-ледовый вальс сотворил и я постарался соответствовать. Поскольку мы с ним запросто, он решил пошалить и сегодня, думая,верно, что уж колыбельную я не осилю. Да вот же она: надо только феечку свою любить так, как он уповается нежной любовью к своему дружочку. Господи, как же мне славно в этой милой кампании: всё покрывается арабесками паутинных смыслов потаённых анимаций и ты кружишь феечку среди них в снах её чистых до утренней зари. Ну, а дале? А там и лучик сквозь штору и феечка-лучик с счастливой улыбкой улыбается: "Мил дружок приснился мне". И будет на милом личке улыбка блуждать целый день, безотчётно даря окружающему миру радость. Ра-а-а-адость!


Рубрики:  поэзия

Без заголовка

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Nordinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Петуния для ленивых

Давно собиралась рассказать как я выращиваю рассаду петуньи.
Начну с того, что экспериментов было много. И наиболее результативный способ найден и опробован. На протяжении трёх лет уже даёт стабильный результат.
Не зря написала в названии "петунья для ленивых" потому что каждый день проверять рассаду, накрывать и открывать стекло, прыскать поливать капельками - всё это для меня морочно, у меня есть множество гораздо более интересных дел. Поэтому искала способ "посадить и забыть" и ведь нашла :))
С удовольствием поделюсь с вами :))
Берём прозрачную коробку из под торта площадь не важна, главное что б высота 10-12 см.
В коробку насыпается грунт (самый лучший :) то есть любой какой есть :))) Оговорюсь сразу, у меня посадки цветов и рассады без гидрогеля не обходятся (просто потому что дома он есть) возможно присутствие гидрогеля является необходимым условием, а возможно и нет, можно вместо него насыпать вермикулит или что-то подобное.
Гидрогель я замачиваю в растворе удобрений "для роста" то что для комнатных цветов было куплено.
И так, коробка из под торта, в ней грунт до половины высоты, добавляю намоченый в удобрениях гидрогель (или вермикулит) и наливаю воды столько что бы получилась грязь по консистенции густой сметаны - тщательно перемешиваю. Гель воду впитывает, лью ещё. Разравниваю поверхность грязи. (я знаю что так не делают, можете закидать в меня тапками, но я к этому рецепту пришла опытным путём и трижды повторив убедилась, что этот метод работает) Получается грязюка которая при высыхании покроется коркой - наша задача не дать ей засохнуть. Сыпем на поверхность семена петуньи. Накрываем пищевой плёнкой и!! обматываем скотчем края плёнки, чтоб не было никакой вентиляции!. Всё это аккуратненько несём на самый светлый подоконник (желательно на доске или подносе, потому что коробка из под торта на такой вес земли явно не рассчитана) А дальше за процессом наблюдаем. Плёнка густо покроется капельками влаги. Можно развлекаться стряхивая её похлопывая по плёнке. Ждём 3-5 дней, берём авторучку или карандаш и делаем в плёнке дырки - 4-5 отверстий диаметром с авторучку вполне достаточно. Обычно по углам и в середине.
А дальше?дальше вы почти на месяц можете забыть об этом сооружении, ну разве что поглядывать- не пересохло ли? и поливать через отверстия. (только не надо отлеплять скотч и проветривать!) Если появится плесень, просто проколоть ещё одно отверстие там, где её наибольшее скопление.
В первый раз я поставила эту коробку в такое злачное место на подоконнике, что забыла о ней почти на два месяца, а когда вспомнила - петуньки стояли дружной стеной и подпирали головой плёнку :) тогда я разрезала плёнку и стала их поливать почаще.
И не надо ничего пикировать и морочить голову, просто отвозите на огород коробку с петуньками, наливаете в неё воды до верху коробки, ждёте пол часа-час и из получившейся грязюки-месюки по одному вытягиваете за ухи рассаду (с целыми корнями!) и сажаете куда хотите - главное поливать после посадки :))
Желаю крепкой рассады и море цветов :))
Рубрики:  сад - огород

Без заголовка

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения dara3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И море — все море... К.Бальмонт, Ф.Шуберт и И. Айвазовский

И море — все море, но в вольном просторе
Различно оно в человеческом взоре
Качается грезой-волной.




Тончайшие движения души и едва заметные изменения состояний природы передают нам прекрасная поэзия вселенского поэта Константина Бальмонта, великого композитора Франца Шуберта и картины Ивана Айвазовского. Море - универсальный символом природной стихии. В море дремлют древние магические силы, готовые восстать, услышав поэтическое заклятье. Море тщательно охраняет свои тайны, древние легенды дремлют в его в волшебных глубинах.

На прекрасной планете земля плещутся теплые южные моря и завораживают скандинавскими эпосами – северные. Под рукой великих творцов морe становится пронзительно-музыкальным. В музыке, стихах и картинах слышно вечное многоголосое звучание и обновление.

От капли росы, что трепещет, играя
Огнем драгоценных камней,
До бледных просторов, где, вдаль убегая,
Венчается пеною влага морская
На глади бездонных морей,
Ты — всюду, всегда, неизменно живая,
И то изумрудная, то голубая,
То полная красных и желтых лучей,
Оранжевых, белых, зеленых и синих
И тех, что рождаются только в пустынях,
В волненье и пенье безмерных зыбей,
Оттенков, что видны лишь избранным взорам,

Читать далее...
Рубрики:  чудеса из 7 нот
поэзия

Без заголовка

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Мудрава [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: Домовёнок из мешковины

Мастер-класс: Домовёнок из мешковины

Мастер-класс: Домовёнок из мешковины

Автор: Алла Коробко

Блог автора

Сегодня я покажу Мастер-КЛАСС по пошиву домовёнка с мешковины...

Итак, приступаем к работе: нам понадобится мешковина или новый мешок, который мы распорим и сделаем заготовки для домовёнка . Для туловища с головой вырезаем прямоугольник (у меня он 20 х 85 см.), сложим его пополам и прошиваем боковые швы, заокруглив немножко внизу, вытянуть вверху нитки сантиметров 14 для формирования волос, а те, что вытянули пойдут на изготовление усов. С остальной мешковины нужно наторочить нитки подлинее для формирования бороды , примерно 45 см. , и ещё нужно сделать заготовочку для бровей, где-то 7-8 см. длиной

Мастер-класс: Домовёнок из мешковины

Изготовление бороды: пучок нитей перевязываем такою же ниточкой посредине...

Мастер-класс: Домовёнок из мешковины

... перегибаем пополам и расправляем

Мастер-класс: Домовёнок из мешковины

усы изготавливаем по тому же принципу: берём нити, предназначенные для усов( помните мы их выторочили с заготовки туловища?) и перевязываем посредине ниточкой... Вот так уже выглядят борода и усы...

Мастер-класс: Домовёнок из мешковины

Изготовление носа: вырезаем с капроновой колготки кружок(у меня он 5-6 см. в диаметре), промётывем ниткой по краю, немножко стягиваем и вставляем шарик из синтепона...

Мастер-класс: Домовёнок из мешковины

...хорошенько затянув, закрепляем нашуу заготовку несколькими стежками и отрезаем нитку...

Мастер-класс: Домовёнок из мешковины

Ну вот, этот комплект пока готов...

Мастер-класс: Домовёнок из мешковины

Берёмся за продолжение изготовления туловища и головы. Для этого большой иглой и прочной нитью( у меня она капроновая для прошивки обуви) делаем намётку по краю заготовки и на растоянии 10-11 см. от края для головы.

Мастер-класс: Домовёнок из мешковины

Мастер-класс: Домовёнок из мешковины

Наполняем всё синтепоном... а можно и лоскутками . У меня первый домовой наполнен старыми вещами, так такой топтыжка получился, работать с ним дальше больше понравилось...

Мастер-класс: Домовёнок из мешковины

... и затягиваем слегка нити, завязать на несколько узелков.

Вид сверху...

Мастер-класс: Домовёнок из мешковины

Вид сбоку...

Мастер-класс: Домовёнок из мешковины

Заготовки для глаз я вырезала с глянцевых журналов, а основу для глаз с белого пластика. Для формы использовала внутреннюю сторону разных по диаметру колечек ножниц. На фото вверху заготовки, а внизу уже готовые глаза( всё склеивала клеем ПВА).

Мастер-класс: Домовёнок из мешковины

Приступаем к изготовлению ручек. Из проволки сгибаем ручки... первая ручка в растянутом виде, а вторая уже сжатая, применять ,конечно, будим в сжатом виде

Мастер-класс: Домовёнок из мешковины

Обмотуем каждый пальчик полосочкой синтепона, при переходе на каждый следующий пальчик захватывать и область ладошки

Мастер-класс: Домовёнок из мешковины

Мастер-класс: Домовёнок из мешковины

С капроновой колготки вырезаем 2 прямоугольники и ими будем обшивать наши ручки...

Мастер-класс: Домовёнок из мешковины

...сгибаем пополам и хорошенько натягиваем капрон ...фиксируем кисть - прошиваем нитками в тон капрона

Мастер-класс: Домовёнок из мешковины

формируем пальчики...

Мастер-класс: Домовёнок из мешковины

так делаем переходы между пальчиками

Мастер-класс: Домовёнок из мешковины

остальную часть капрона прошиваем по всей длине руки, подложив немножко синтепона...

Мастер-класс: Домовёнок из мешковины

Готовые ручки

Мастер-класс: Домовёнок из мешковины

Вставляем наши ручки в туловище будущего домовёнка и пришиваем ...

Мастер-класс: Домовёнок из мешковины

Приступаем к изготовлению лаптей. С картона вырезаем две заготовки в виде совмещённых лаптей, под них вырезаем мешковину с припусками

Мастер-класс: Домовёнок из мешковины

один экземпляр приклеиваем с помощью горячего пистолета, а в другом под переднюю часть лаптя подложить синтепон

Мастер-класс: Домовёнок из мешковины

Мастер-класс: Домовёнок из мешковины

Затем, две детали нужно сшить между собой...

Мастер-класс: Домовёнок из мешковины

С ниток мешковины сплести косичку(я брала 12 ниточек) и обклеить сшитый стык лаптей, концы косички приклеить посредине, дабы их уже в готовом изделии не было видно...

Мастер-класс: Домовёнок из мешковины

Мастер-класс: Домовёнок из мешковины

Горячим пистолетом приклеиваем лапти к туловищу...

Мастер-класс: Домовёнок из мешковины

Из пёстрой ткани шьём сорочечку ...

Мастер-класс: Домовёнок из мешковины

... и одеваем на заготовку домовика, при надобности добавить для головы синтепона и распрямить в области лица...

Мастер-класс: Домовёнок из мешковины

Приступаем к изготовлению головного убора. С мешковины вырезаем прямоугольник, складываем пополам и сшиваем наискосок к складке, чтобы верхняя часть шапки была меньше. Лишнее обрезаем. По краю шапки пришиваем полоску искуссвенного меха , шириной 7-8 см.

Мастер-класс: Домовёнок из мешковины

Мастер-класс: Домовёнок из мешковины

Теперь нужно сложить шапку

Мастер-класс: Домовёнок из мешковины

Мастер-класс: Домовёнок из мешковины

Под каждую складочку капнем немножко клею...

Мастер-класс: Домовёнок из мешковины

Надеваем шапку на голову домовому и фиксируем её клеем...

Мастер-класс: Домовёнок из мешковины

А вот теперь начинается самое интерессное... Отправляем домового в парекмахерскую подстригать ровненько волосики...

Мастер-класс: Домовёнок из мешковины

Примеряем бороду и лишнее отрезаем...

Мастер-класс: Домовёнок из мешковины

Приклеиваем бороду ...

Мастер-класс: Домовёнок из мешковины

...сверху бороды приклеиваем усы...

Мастер-класс: Домовёнок из мешковины

...поверх всего этого размещаем нос...

Мастер-класс: Домовёнок из мешковины

...возле носа приклеиваем глазки, а поверх них размещаем брови, немного подстриженные...

Мастер-класс: Домовёнок из мешковины

Вот он какой у нас уже...

Мастер-класс: Домовёнок из мешковины

С резинки от колготок скрутила ротик, так он мне более симпатиШнее...

Мастер-класс: Домовёнок из мешковины

Сбоку на шляпке можно приклеять красивый цветок, а можно и так оставить . Что дать в ручки домовому - это уже как подскажит Ваша фантазия. Можно в одну руку денежный мешок, а в другую денежное дерево или букет, как у моих домовых, а можно руками обхватить один большой мешок багатсва, счастья, добра или, например, веничек с украшалочками...

Мастер-класс: Домовёнок из мешковины

Вобщем, творите! Удачи Вам! И большое спасибо всем, у кого хватило сил  досмотреть до конца!

Рубрики:  шьём игрушки

Без заголовка

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукла "белорусочка". Мастер-класс

Кукла "белорусочка"

Мастер - класс Натальи Бокунович. Авторская кукла "белорусочка" на основе "вепской куклы".

1 (604x452, 103Kb)

Далее мастер = класс
Рубрики:  шьём игрушки

Без заголовка

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 09:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ю. Визбор ***



Ну так что же рассказать о зиме?
То она как серебро, то как медь,
Это холодно, когда без огня,
А кому-то холода без меня.

Синий вечер два окна стерегут,
В черной просеке две сказки живут,
И нанизано рожденье луны
На хрустальное копье тишины.

Ну так что же рассказать о зиме?
Поднял оттепель февраль на корме,
Выгибает облаков паруса,
И качаются в ночах полюса.

И восходит над дорогой звезда,
И уходят из Москвы поезда.
Зря сидишь ты по ночам у огня,
Не согреет он тебя без меня.

Ю. Визбор -1961

*****
Рубрики:  поэзия

Без заголовка

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний ирис с шоколадом - нежный и вкусный, слегка тягучий

Вам нравится шоколад? А домашние ириски вы когда-нибудь пробовали делать? Надеюсь, вы уже достаточно заинтригованы и прочтете до конца этот несложный рецепт для сладкоежек, которые предпочитают конфеты домашнего приготовления.
99cb02_wmark копия (700x496, 200Kb)

Для домашнего шоколадного ириса понадобятся следующие ингредиенты:
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грудинка "под сыровяленую"

Это будет ваше коронное блюдо...Очень люблю сало и все,что рядом с ним.
grudinka_saltsoa_lya_syrovyalenaya копия (700x525, 214Kb)

images (116x64, 2Kb)Делаю так часто,вкусно необыкновенно !
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения lidav5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЫРНЫЙ ПИРОГ-ЭКСПРЕСС

Хорош для перекуса, для пикника, для «взять в дорогу», да и вообще хорош!

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ГалАР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Преодоление. Потрясающий ролик

Здесь море - дирижер, а резонатор - дали,
Концерт высоких волн здесь ясен наперед.
Здесь звук, задев скалу, скользит по вертикали,
И эхо средь камней танцует и поет... (Н. Заболоцкий).



Рубрики:  поэзия

Без заголовка

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ИрОрехова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отчего?! Почему??


4809218_Ivanenko_Mihail__Adajio (700x528, 111Kb)

Почему нам отмерено жизни чудовищно мало,

И за что мы умеем её так легко не ценить,-
Проживаем чужую любовь по пустым сериалам
И теряем под яркой звездой путеводную нить?

Читать далее...
Рубрики:  поэзия

Без заголовка

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОЛОШИН: "Серебряные россыпи"...Все формы, все цвета вобрать в себя глазами

АКВАРЕЛЬ ВОЛОШИНА
55645128_mv_9 (400x240, 44Kb)
Сквозь сеть алмазную зазеленел восток.
Вдаль по земле, таинственной и строгой,
Лучатся тысячи тропинок и дорог.
О, если б нам пройти чрез мир одной дорогой!

Все видеть, все понять, все знать, все пережить,
Все формы, все цвета вобрать в себя глазами.
Пройти по всей земле горящими ступнями,
Все воспринять и снова воплотить.

Максимилиан ВОЛОШИН

Когда я впервые это прочёл, то просто впал в ступор. Это и гимн творения себя в себе и богомировоззрение ария-волхва и просто чудная, отточеная и выверенная в каждом слове и смысле поэма экстаза. Она строга, но немедленно хочется что-то сделать, сотворить в этом лучшем из миров, и ты понимаешь, чувствуешь, знаешь, что начинать надо с себя - песчинки мироздания и огромного, всеохватывающего Я, способного поглотить Вселенную, слившись с ней вот в этом экстазе творения. Вели-и-ик...


Рубрики:  поэзия

Без заголовка

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудрость индейцев

3387964_ind_jensh (466x699, 102Kb)

 (433x14, 1Kb)

Bev Doolittle

Когда человек молится один день, а потом грешит шесть, Великий Дух гневается, а Злой Дух смеется.

 (433x14, 1Kb)

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана

последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть. 

 (433x14, 1Kb)

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

 (433x14, 1Kb)

Читать далее...
Рубрики:  психология

Без заголовка

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 08:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Fly-Tata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эффектная шапка-тюрбан

Совершенно шикарно, и, как у меня водится, из разряда "раз-два-сделал". Схема под катом.

 Головные уборы

Читать далее...
Рубрики:  рукоделки с тканью


Поиск сообщений в КорольЕВа
Страницы: 37 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь