Без заголовка |
|
Метки: вязание платье |
Без заголовка |
|
Метки: вязание джемпер свитер жакет |
Без заголовка |
|
|
|
|
http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post241220732/ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Туники крючком. Подборка 6
|
Метки: вязание крючком туника кардиган пальто |
Без заголовка |

|
Метки: вязание джемпер свитер жакет |
Без заголовка |
В преддверии холодов у многих модниц наблюдается унылое настроение, ведь вместо ультратонких топиков и юбочек придется носить бесформенные свитера и шерстяные штаны. Но выход есть: помочь не только согреться, но и сделать свой образ неповторимым и привлекательным могут теплые вязаные платья http://mods-shop.ru/. К тому же они являются одним из модных трендов осенне-зимнего сезона 2012-2013.
Вряд ли в магазине можно купить хорошее вязаное платье, поэтому лучше его заказать у хорошей мастерицы или попробовать связать самой, если имеете соответствующие навыки и чувство стиля. А также необходимо учесть и модные тренды этого сезона. Что касается длины, она может быть любой. Приветствуются всевозможные орнаменты и узоры, особенно разнообразные полосы и геометрические фигуры: овалы, треугольники, круги, квадраты. В моду снова вернулись финские мотивы, а также цветочные принты. Причем цветы используются не только как узор, а само платье может быть выполнено из вязаных цветов. Очень популярна в этом сезоне асимметричность. Она представлена на платьях в виде косой горловины или оригинального ассиметричного выреза. Очень актуальны нитки-хамелеон. Платье, связанное из таких ниток будет менять свой цвет на солнце и в закрытых помещениях. Можно еще поэкспериментировать с кожаными и меховыми отделками и вставками. Также в качестве пряжи для вязаных платьев можно использовать кашемир, шерсть и хлопок. Для большей практичности можно комбинировать искусственные нитки с натуральными. Цветовая гамма довольно разнообразная, но особой популярностью пользуются пастельные тона, оттенки горчичного, а также насыщенные коричневые и синие цвета.





|
|
Без заголовка |
http://www.liveinternet.ru/users/olga_kuzmichova/post126356376/
http://www.liveinternet.ru/users/olga_kuzmichova/post125333429/
http://ball.ucoz.net/publ/vjazanie_bezrukavok/vjaz...i_rukavom_krylyshki/43-1-0-177
http://www.paraskeva.ru/crochet.php?id=6575
http://kru4ok.ru/top-krylya-babochki/
http://www.paraskeva.ru/daydjest01.php?id=1005
http://www.liveinternet.ru/users/4242437/post154001364/
http://kruchcom.ru/archives/1857
http://www.liveinternet.ru/users/3096100/post125671977/
|
Метки: вязание |
Без заголовка |
http://valira.ru/statii/4583-letniy-zhaket-s-rukavom-fonarik.html
http://goldstarinfo.ru/2012/03/07/vyazanie-rukava-fonarik/
http://varushka.ucoz.ru/publ/zhenskie_modeli/platj...a_zhenshhin_46_ramera/3-1-0-48
http://www.liveinternet.ru/users/4926787/post247027774/
http://www.liveinternet.ru/users/4698853/post244994466/
http://blog.kp.ru/users/1888257/post219130688/?upd
http://www.liveinternet.ru/users/4557590/post187131996/
http://vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-opisa...plate-s-rukavom-qfonarikq.html
|
Метки: вязание |
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Метки: вязание туника кардиган пальто |
Без заголовка |
|
Метки: вязание жакеты кардиганы пальто |
Без заголовка |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Жакеты крючком. Подборка 29
|
Метки: вязание крючком джемпер свитер жакет |
Без заголовка |
Осенний цветок или берет по мотивам Rose Red Ysolda Teague




|
Метки: вязание |
Без заголовка |
|
Метки: вязание джемпер свитер жакет |
Без заголовка |
|
|
Вязание спицы.Кайма. http://www.liveinternet.ru/users/natali_vasilyeva/post243944467/ |
Уроки мастерства-спицы. http://www.liveinternet.ru/users/natali_vasilyeva/post243943992/ |
|
Красивый узор |
Ажурный край, спицы |
Альбом «Эпштейн Ники. 350 способов обвязки края» |
|
узор Айви |
"Неправильный" узор спицами |
Узоры спицами |
|
Кайма спицами |
Горизонтальные косы (МК от Домоседки) |
Узор Ажурные дорожки (вязание спицами) |
|
Вязаные решетки |
Кайма спицами |
Жаккарды для норвежских свитеров от Джессики Тромп |
Узоры для вязания спицами. Подборка 10
|
Метки: вязание узоры |
Без заголовка |
Очень люблю этот мотив, часто использую его в полотнах сборного кружева. Выполняется он без отрыва нити с одновременной обвязкой "рачьим шагом".
|
Метки: вязание крючком узоры |
Без заголовка |
Сегодня с утра искала очень нужную и актуальную для себя тему - как сделать меховую пряжу. Из меховой пряжи можно создать именно шедевры, если вы конечно же умеете вязать) Ниже вы найдете идеи для вдохновения, рекомендации по раскрою пряжи, секреты работы с мехом и методы вязания мехом. При использовании старого меха, желательно укрепить его диблирином. Особенно хороши кусочки меха в технике фриформ. Вот где разгул для фантазии!




|
Метки: вязание |
Без заголовка |
Наступает холодная пора и если Вы еще не связали себе теплый шарф, то посмотрите идеи для вязки оригинальных шарфов, которые не требуют много времени. И даже если с шарфами у Вас все в порядке, то умея вязать, можно приложить свои рукодельные ручки к " утеплению" своего интерьера :) На сегодня вязаные предметы все больше заявляют о себе в модном оригинальном убранстве интерьера.
1.
2.

|
Метки: вязание палантин шаль шарф |
Без заголовка |
|
Метки: вязание жакеты кардиганы пальто |
Без заголовка |
|
|
|
|
|
|
|
http://www.liveinternet.ru/users/natali_-_letta/post237416930/ |
http://www.liveinternet.ru/users/natali_-_letta/post241146738/ |
|
|
|
|
|
http://www.liveinternet.ru/users/annikushka_-_nadezda/post138386840/ |
Пальто спицами. Подборка 10
|
Метки: вязание жакеты кардиганы пальто |
Без заголовка |
|
Метки: вязание |
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |


|
Метки: вязание болеро жилеты топы |
Без заголовка |
Туника спицами красивым сложным комбинированным узором c косами и ажурными ромбами из журнала BERGERE de FRANCE (опубликовано в журнале The Knitter на английском языке).
Описание дано для размера S/M (L/XL); бюст: 82-98 (102-108); длина: 72 (76) см.
Для работы потребуется: 8 (10) мотков пряжи Cabourg (70% акрил, 30% конопля, 135 м/50 г); спицы 3 мм и 3.5 мм; круговые спицы 3 мм; вспомогательная спица для вязания кос.
Плотность вязания 25 п. и 30 р. = 10 х 10 см спицами 3.5 мм комбинированным узором.
Описание (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ) здесь: http://domosed-ka.ru/knitting/dresses/tunika-s-kosami
|
Метки: вязание туника кардиган пальто |
Без заголовка |
|
Метки: вязание крючком узоры |
Без заголовка |
|
Метки: вязание крючком узоры |
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
http://petlya.info/56-kardigan-vyazanyj-kryuchkom-raquo-domashnyaya.html

|
Метки: вязание крючком жакеты кардиганы пальто |
Без заголовка |

Тем не менее попробуйте, может быть вам и удастся воплотить в жизнь эту тунику. А может быть у кого-нибудь из вас есть руководство по вязанию? Или знаете, где обсуждались эти модели уже? В таком случае буду рада ссылочке на обсуждение.
|
Метки: вязание крючком |
Без заголовка |

|
Метки: вязание крючком узоры |
Без заголовка |
|
|
http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post137457524/ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Пуловеры спицами. Подборка 29
|
Метки: вязание джемпер свитер жакет |
Без заголовка |
|
Метки: вязание туника кардиган пальто |
Без заголовка |
|
Метки: вязание узоры |
Без заголовка |
![]()
Красивое и модное нынче болеро вишневого цвета. Будет достойным украшением к любому наряду.
|
Метки: вязание болеро жилеты топы |
Без заголовка |
|
Метки: вязание джемпер свитер жакет |
Без заголовка |
Доброго времени суток!
Хочу представить вам отличные варианты вязаных спицами ковриков от мастерицы Donatella. Интересно, что пряжа, используемая для вязания, была найдена Донателлой в итальянском интернет-магазине /lanelazzari.it/, пряжа изготавливается на трикотажных фабриках из остатков и обрезков:) Конечно, свитеров и футболок было бы сложно столько и нарезать, и подобрать в тон:) Интересно, а дорого будет, если пряжу сделать из готовой трикотажной ткани, кто подскажет? А вот спицы мастерица сделала сама - после презентации работ я привела мастер-класс. Приятного просмотра!



|
Метки: вязание |
Без заголовка |
http://www.stilnaja.ru/?p=1272
Мастер-класс “Топик крючком на лето” подготовила Dia c блога ”Сумасшедшая вязальщица” специально для женского журнала “Стильная.“


|
Метки: вязание крючком болеро жилеты топы |
Без заголовка |


|
Метки: вязание крючком платье |
Без заголовка |
|
|
Метки: вязание платье |
Без заголовка |
|
Метки: вязание болеро жилеты топы |
Без заголовка |
|
Метки: вязание крючком |
Без заголовка |
Вот такой весенний шарфик нашелся в одном из журналов.
Я перевела описание, и предлагаю вам связать такой шарф.
При вязании шарфика используется техника ленточного кружева.
Может он не выглядит кружевным, но связав его, мы поймем, по какому принципу вяжется ленточное кружево.
А мягкий хлопок и свежие цвета помогут вам обзавестись уютным и стильным аксессуаром.
Не могу сказать, что исполнение очень простое, но если вы уже умеете вязать базовые элементы крючком, то описание вполне понятно и для вас.

Нам понадобится:
Пряжа Valery Yarns Southwick (52% Pima cotton, 48% бамбук, 96м /50гр)
Или другая подходящая пряжа – объемная и мягкая. Но скажу честно – сочетание хлопка и бамбука невероятно приятно ощущается кожей. И это повод попробовать хлопок с бамбуком, если вы с ним не знакомы. Подобная пряжа есть и у других производителей.
Основной цвет № 24 (желтый, охра) – 150 гр
бирюзовый (цвет № 22) – около 50 гр
фиолетовый (цвет № 14) – около 50 гр
Крючок 3,5 мм или другой подходящий для вашей пряжи
2 бусины диаметром 12 мм, одна бирюзового цвета, другая фиолетовая
1 пластиковое кольцо диаметром примерно 3 см.
При смене цвета нити обратите внимание:
Последняя петля перед сменой цвета должна провязываться уже новым цветом.
Цветную нить (бирюзовую и фиолетовую) нужно каждый раз обрывать, закончив вывязывать цветной ряд.
Основную же нить нужно протягивать внутри вязания, т.к цветной ряд всего 1 и возвратного ряда не получится. Поэтому прокладываем основную нить не слабо и не туго на предыдущий ряд и обвязываем ее цветной нитью.
Позже я покажу это на образце.
Вязание начинаем с обвязывания пластикового кольца.
Все фотографии увеличиваются.
За неимением сегодня у меня специального кольца, обвязала кольцо от крышечки с соком.
Мои ниточки для образца тоньше, чем требуется и крючок у меня не 3,5 мм, а 1,5 мм.
Плотно обвязала колечко столбиками без накида. Нить не обрываем.
И дальше вяжу по схеме:
|
Метки: вязание крючком палантин шаль шарф |
Без заголовка |
|
Метки: вязание крючком джемпер свитер жакет |
Без заголовка |
Автор: Astrea
Знаю у многих возникают вопросы, когда необходимо быстро и просто построить выкройку. Хочу предложить вам свой очень легкий способ.
Чтобы построить выкройку нам понадобится
|
|
Без заголовка |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
http://www.liveinternet.ru/users/liveinternetru/post227342215/ |
|
http://www.liveinternet.ru/users/natulechka72/post221945252/ |
|
Платья крючком. Подборка 26
|
Метки: вязание крючком платье |
Без заголовка |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post226116432/ |
|
http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post221671663/ |
http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post225207612/ |
Платья, туники, юбки спицами. Подборка 9
|
Метки: вязание платье |
Без заголовка |
|
Метки: вязание крючком платье |
Без заголовка |
|
Метки: вязание крючком |
Без заголовка |
Очень люблю ирландское кружево. И стараюсь собрать в дневнике как можно больше информации по этой теме. Информации много.
ОДНАЖДЫ НАШЛА ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШИЕ МОДЕЛИ, вывязанные в этой технике.



Модели в технике ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО - 1 
Но там не было описания. А теперь разобраться в вязании многих моделей не составит большого труда.
Здесь всё максимально классифицировано по разделам. И в каждом разделе множество мотивов.
Оооооочень много, если не всё!
ПРОСТО КЛАД-КЛАДИЩЕ!!!
ЧЕРТОПОЛОХ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227406834/
ПАУТИНКИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227406871/
"УКРОПЧИКИ-ЗОНТИКИ" http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227406905/
"КОЛОВОРОТЫ" http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227406955/
"ВЕЕРОЧКИ" и АРОЧНЫЕ ЦВЕТЫ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227407138/
ЦВЕТЫ -"ЧИГИРИ" http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227407168/
ЦВЕТЫ-СПИРАЛИ С РЕЛЬЕФНЫМИ МОТИВАМИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227407203/
ЦВЕТЫ С СЕТОЧНЫМИ ЭЛЕМЕНТАМИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227407238/
ЦВЕТЫ-СПИРАЛИhttp://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227407288/
ЦВЕТЫ, СВЯЗАННЫЕ ПО СПИРАЛИhttp://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227407288/
ПЛОСКИЕ БУКЕТИКИ-АППЛИКАЦИИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227407325/
"АНАНАСЫ" -АППЛИКАЦИИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227410256/
ВЕТОЧКИ "ЕЛОВЫЕ" http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227410318/
СПИРАЛИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227410439/
ЗАВИТКИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227410496/
|
Метки: вязание крючком узоры |
Без заголовка |
|
Метки: вязание крючком узоры |