-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ленша

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2012
Записей: 1551
Комментариев: 5
Написано: 1555





Без заголовка

Вторник, 08 Декабря 2015 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем рубашку или блузку от А до Я.


В этой статье я собрала весь процесс пошива рубашки, как говорится от А до Я!
Автор сего чуда: Елена Кучерова - профессиональная швея. Так что, меня прошу особо не хвалить))

Что в себя включает пост:
Во-первых, самое легкое построение выкройки рубашки из всех мне известных!!!
Дальше: пошив, перенос вытачек, видео-примерку, подгонку, а так же много маленьких хитростей!

Желаю Вам творческого вдохновения и удачи в воплощении задуманного!!!


Поехали
Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Вторник, 08 Декабря 2015 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Предварительная обработка ткани перед раскроем.Советы практикующих портних.

image059 (350x474, 55Kb)

 

Интересная статья! ((несмотря на иронию,  с которой преподносятся  портновские хитрости)).
Автор: Храбрый портняжка . Форум "Сезон"
 
"Кто бы что ни говорил, я все равно готовлю ткань к раскрою по своим, раз и навсегда выработанным правилам. И, может быть, именно поэтому ни ткани, ни сшитые из них вещи меня ни разу не подвели. 
 
Правило 1. Любую ткань, кроме кожи и замши, НАДО постирать. Натуральный шелк, например или лен - практически в кипятке, шерсть, даже пальтовый драп - в воде при температуре ок 35 градусов. В идеале -нужно "продраить" это все в стиральной машине в режиме быстрой стирки. Есть три следствия, устанавливаемые в результате этого казалось бы необдуманного поступка:
(1) ткань дает максимальную усадку и больше уже не сядет, поэтому вещь можно будет стирать в домашних условиях, что я благополучно и делаю уже не первый год; (2) вы убеждаетесь, что ткани, заявленные как натуральные, действительно натуральные, так как настоящий шелк не боится даже кипячения, только без отбеливателей конечно, как и лен, а при глажке он разгладится на сто пудов; (3) происходит естественная линька ткани, благодаря чему снижается риск линьки и взаимной перекраски вещей при совместной стирке.     
Читайте далее - не пропустите!
Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Вторник, 08 Декабря 2015 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Строим выкройку брюк для "роскошных" женщин

http://odensa-sama.ru/vykrojki-dlya-polnyx-vykrojka-bryuk-dlya-polnyx-zhenshhin/

Принципы построения выкройки брюк для полных  женщин несколько отличаются от построения  основной выкройки брюк. Напомню основные мерки, необходимые для этого построения:

 

 1. Длина брюкдлина брюк до колена (ДбрДбрк). Измеряется от линии талии по боку до нужной точки.

 2. Обхват бедра (о. бедра). Лента строго горизонтально обвивает бедро, касаясь верхним краем подъягодичной складки, замыкается на его наружной стороне.

 3. Высота сиденья (Вс). Человек, с чьей фигуры снимается мерка, должен сесть на стул с плоским твердым сиденьем. Измеряют по боку от линии талии до сиденья стула.

 4. Длина сиденья (Дс). Лента проходит от линии талии спереди через пах до линии талии сзади.

 5. Длина шага (Дш). Измеряется по внутренней поверхности бедра от паха до пола при слегка раздвинутых ногах.

 6. Обхват колена (Ок). Измеряется на согнутой под углом 90° ноге на уровне коленной точки.

 7. Высота подъягодичной складки (Впя). Измеряется от середины подъягодичной складки до пола вертикально.

 

Построение выкройки передней половинки брюк для полных.

Проведем вертикальную линию, на которой отложим:

1-2 = 1-1,5 см;
1-3 = высота сиденья;
3-4 = высота колена;
1-5 = длина брюк (от талии до пола по боковой стороне);
5-6 = удлинить или укоротить в зависимости от желаемой длины. Помните, что длина брюк и ширина брюк снизу зависят друг от друга. Не забудем учесть высоту каблука;
3-7 = 1/10 полуобхвата бедер + 3 см – проведем линию бедер.

Через точки 2, 3, 4 и 7 проведем горизонтальные линии.

7-8 = ширина передней половинки;
8-9 = 1/10 полуобхвата бедер + 1-1,5 см.

Из точки 8 проведем перпендикуляр к линии бедер, в точках пересечения с линией высоты сиденья и линией талии поставим точки 8а и 10;
7-11 = 11-9;
7-11 = 6-12.

Из 12 проведем линию через точку 11, в точках пересечения с линией колена и талии поставим точки 13 и 14.
Отложим от 12 влево и вправо 1/4 ширины брюк снизу минус 1 см.

От точек 15 и 16 отложим перпендикулярно вверх 4-8 см, отметим точки 15а и 16а.
Соединим точки 7 и 15а, 9 и 16а. Отметим точки 3а, 17, 18, 19.

Из точки 8 вправо отложим 0,5 см.
Половину отрезка 8а-17 отложим от точки 8а вверх, получив точку 8b, которую соединим с 17.

Проведем линию среднего среза как это сделано на схеме выкройки передней половинки брюк.

От точки 10 отложим 1/4 обхвата талии плюс прибавку на вытачку и свободное облегание (1,5 см + 0-0,5 см), поставим точку 21, от которой вверх под прямым углом к линии талии отложим 1-1,5 см и поставим точку 22 (21-22 = 1-2).

По линии колена от краев отложим по 1 см вовнутрь – поставим точки 23 и 24, после чего проведем линии бокового и шаговых срезов.

Построим вытачку глубиной 10 см и раствором 1,5 см, после чего закончим построение линии талии.

 

Построение выкройки задней половинки брюк для полных.

Чтобы построить заднюю половинку, скопируем переднюю половинку выкройки и внесем изменения.

Сместим линию заднего сгиба брюк отложив от точки 11 1-2 см.
Из точки 25 отложим 1/4 ширины задней половинки – 0,5 см. Получим точку 27, отложив от точки 3а 3-5 см. 27 соединим с 26.

Расширим линии бедер и талии.

Отложим ширину задней половинки от точки 28 до пересечения с линией бедер. 25-29 = 25-30.

Проведем линию бокового и шагового срезов на расстоянии 2 см от соответствующих срезов передней половинки. Поставим точки 31, 32, 33, 33а, 34, 34а.

Проведем линию из точки 32 через точку 29 до линии талии, где поставим точку 35. 30 соединим с 31. 13-36 = 13-35 минус 0-1 см. 35 соединим с 36, от которой отложим влево 0,5-1 см и поставим точку 37.

От точки 37 отложим 1/4 обхвата талии плюс раствор вытачки (3-4 см) плюс прибавка на свободное облегание (0,5 см) и поставим точку 38.

Перенесем линию бокового среза передней половинки на линию бокового среза задней половинки.

 

Построим вытачку длиной 13-15 см. Закончим линию талии и линию среднего среза задней половинки выкройки брюк для полных.

Та-да! Выкройка брюк для полных женщин построена!

Будьте всегда  модными, стильными, красивыми и уверенными в себе!

 

Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Вторник, 08 Декабря 2015 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс от Эльвиры Арслановой. Буфы для отделки штор,покрывал и подушек.

3726295_fggg (584x387, 50Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Вторник, 08 Декабря 2015 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Вторник, 08 Декабря 2015 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блуза из круга. Мастер-класс+чертеж выкройки

Не знаю,что привлекло меня в этой блузе? Наверное легкость и быстрота в изготовлении. Думаю,что с пошивом такой блузы может справиться даже школьница.

Автор  мастер класса Юлиана Вылегжанина - автор курса "Техника профессионального кроя" и руководитель Школы конструирования и моделирования одежды.

 

3726295_20121020_164558 (638x409, 374Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Вторник, 08 Декабря 2015 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Масстер класс по пошиву нарядного платья для девочки

Я, как совсем еще новичок в швейном деле, стараюсь учиться по масстер классам, найденным в интернете. Думаю, что этот масстер класс пригодится всем, кто любит сам наряжать своих девочек. Спасибо огромное автору Карпенко Светлане за подробное описание и ее дочке. (с сайта Осинка)




01. Подбираем ткани по цвету и фактуре, отделочные материалы, рисуем эскиз.



02, Раскраиваем нужные детали. Стачиваем плечевые швы.


03. Т. к. особенности детской фигуры таковы, что выкройка лифа обычно не имеет вытачек, то чтобы не создавать возможного дискомфорта во время носки, я нарядные платья чаще крою без боковых швов - и подкладку, и лиф из основной ткани


04. Далее на лиф пришиваем петельки для пуговиц.


05. К спинке подклада пришиваем планку из основной ткани, укреплённую флизелином и заутюживаем шов.


06. Соединяем детали лифа из основной ткани и подклада лицевыми сторонами, немного сдвигая лиф вверх, что лиф из основной ткани стал выше и шире на 1мм. Это позволит скрыть подклад, когда лиф буде вывернут на лицевую сторону. Лучше, если из основной ткани будут выкроены обтачки, но т. к. у меня и моей дочери аллергия на синтетические ткани, я стараюсь максимально ограничивать контакт её кожи с любыми тканями из полиэстра.

07. Прострачиваем лиф на машинке – и спинку,


08. и горловину

09. Срезаем припуск максимально близко к строчке (не особо увлекаясь, т. к. при стирке слишком короткий припуск может «посыпаться»), делаем надсечки по закруглениям.


10. Выворачиваем на лицевую сторону и отстрачиваем по краю, пристрачивая припуск к подкладке

11. Прокладываем временный фиксирующий шов по горловине


12. Соединяем детали подклада с верхом по пройме


13. Переводим линии проймы на лицевую сторону и расправляем её, проверяя, чтоб совмещение было идеальным. Далее срезаем припуски, оставляя по 4-5 мм, делаем надсечки по закруглениям.


14. Подворачиваем припуски внутрь и аккуратно подшиваем мелкими потайными стежками подкладку к лифу, делая подкладку меньше верха на 1 мм (чтоб потом подкладка не «выглядывала» из проймы).


15. В данном случае, когда платье шьётся без рукавов, подкладку можно соединять с верхом общепринятым способом, выворачивая через плечи, но мне хотелось показать этот способ, т. к. с помощью него я пришиваю х/б или льняные подкладки ко всем нарядным платьям для своих малышей, в первую очередь к платьям с рукавами. Лиф расправить, перенести линию низа на лицевую сторону и прострочить по ней.

16. Стачать конца пояса, предварительно укрепив флизелином. Середину пояса не застрачивать.



17. Вывернуть и разгладить.



18. Приметать пояс к лифу за припуск в месте, где мы не прострочили его.


19. Стачиваем задний шов на юбке.


20. Стачиваем боковые швы юбки из подкладочной ткани бельевым швом (чтоб припусков не было видно ни с одной из сторон




21. Соединяем лиф с насборенной юбкой, затем с юбкой из подкладки так, чтоб лиф оказался между юбками.


22. Соединяем юбки между собой по заднему шву, предварительно отогнув лиф так, чтоб он не попал в шов.


23. Обработать край юбки на оверлоке.



24. Соединенные и обработанные юбки.

25. Подгибаем юбку, юбку из подклада обрабатываем роликовым швом


26. Пришиваем пуговицы


27. В результате, если вывернуть готовое платье, оно получается по сути двухсторонним.


28. Декорируем верх по желанию и наряжаем дочку

Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Вторник, 08 Декабря 2015 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки воротников – лекала четырех моделей

 

Выкройки воротников – лекала четырех моделей

Воротники - маленькие и большие, прямые и фигурные, классические и фантазийные, скромные и нарядные. Их очень много, они такие разные!

Очень удобно под рукой иметь готовые лекала разных видов воротников.

Далее ...

Серия сообщений " Моделирование и выкройки":
Часть 1 - Моделирование одежды
Часть 2 - Быстро и просто (шитье)
...
Часть 36 - Самые модные и быстрые брюки – СУЛТАНКИ. Из обычного платка :-)
Часть 37 - Конструируем и шьём перекошенный крой. Три мастер-класса.
Часть 38 - Выкройки воротников – лекала четырех моделей
Часть 39 - Моделирование рукавов.
Часть 40 - Шьём сами.Радиальная драпировка
Часть 41 - Туники! Простые выкройки.
Часть 42 - Платье-фартук. Идеи, выкройки
Часть 43 - Халат-кимоно. Выкройка + видео

Серия сообщений "Воротники":
Часть 1 - Модели воротников и формы горловин
Часть 2 - Съемные воротнички.МК
Часть 3 - Выкройки воротников – лекала четырех моделей
Часть 4 - Съемный воротник вышитый бусинками. Мастер-класс+выкройка
Часть 5 - Гофрированные воротники средних веков. Мастер-класс
Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Вторник, 08 Декабря 2015 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Можно ли доверять журналу мод? Говорит ЭКСПЕРТ



3726295_1252935922_5881vouyjj031n (500x13, 2Kb)

Серия сообщений "Стиль,одежда,ткани":
Часть 1 - Маленькое чёрное платье
Часть 2 - Корсеты возвращаются!?
...
Часть 37 - Высокий каблук на подиумах!!!!!
Часть 38 - Съемные воротнички.МК
Часть 39 - Можно ли доверять журналу мод? Говорит ЭКСПЕРТ
Часть 40 - Как завязать галстук узлом Элдриджа. Видео-урок
Часть 41 - 10 модных советов от Коко Шанель

Серия сообщений " Видео-уроки и мастер-классы":
* Для удобного просмотра видео в онлайне, нажмите на play, а затем сразу на паузу. Подождите 1-2 минуты, пока ролик загрузится и снова нажмите на play.*
Часть 1 - Оригинальное платье- трансформер
Часть 2 - Учимся завязывать галстук
...
Часть 31 - Уход за швейной машиной с вертикальным и горизонтальным челноком.
Часть 32 - Машинные швы! Видео мастер-классы.
Часть 33 - Можно ли доверять журналу мод? Говорит ЭКСПЕРТ
Часть 34 - Видео МК. Секреты шитья из эластичных тканей и как сшить брюки-леггинсы.
Часть 35 - Как сшить простую юбку? Мастер-класс, советы, рекомендации.
Часть 36 - Серия мастер-классов от burda style! Урок №12. Как вшить потайную молнию
Часть 37 - 45 бесплатных, качественных видео мастер- классов для начинающих портних в честь 5 летия моего дневника
Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Вторник, 08 Декабря 2015 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео МК. Секреты шитья из эластичных тканей и как сшить брюки-леггинсы.

Автор мастер-классов Елена Красовская

Как определить коэффициент растяжимости ткани



Читать далее...
Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Вторник, 08 Декабря 2015 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения mamulok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЮБКА-КЕКС

881269f93100b7fdcd152381747a7108 (560x372, 28Kb)
6cd3e54bb87f (570x489, 78Kb)
У американцев она называется cupcake skirts (юбка кекс). Сами платья ( Glitz Pageant Dresses). А вот по поводу пошива обсуждения идут на форумах не один день.
Читать далее...
Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Вторник, 08 Декабря 2015 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео уроки по шитью на оверлоке для начинающих

“Хорошо сшитое платье – это платье, которое, помимо всего прочего, не стыдно вывернуть наизнанку” (А.Корфиати)
Оверлок -  это швейная машина, основное предназначение которой, обрезка и обработка краев ткани при шитье одежды. Машина одновременно обрезает излишек ткани, стачивает детали и обметывает срез. Кроме того, некоторые оверлоки выполняют плоские швы и цепные строчки, декоративные швы, используются для выполнения распошивальных швов и многих других операций. Оверлок не заменяет швейную машину, а лишь служит ее дополнением.

3726295_bernina_610_st (700x202, 122Kb)

Журнал «Бурда», сайт http://www.burdastyle.ru и сеть салонов «Белошвейка» представляют курс по шитью на оверлоке  для начинающих.

Первый мастер-класс научит вас, как правильно заправить нить в оверлок.



Далее еще мастер-классы
Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Вторник, 08 Декабря 2015 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника и кейп от Dana's Fashion. Мастер-классы

Подобная одежда невероятно удобна и всегда смотрится эффектно - в любой комбинации, в различном стиле. Изготовить и тунику, и кейп, предложенные талантливой Даной, достаточно просто. Фото процесс изложен достаточно понятно, думаю, в моих комментариях абсолютно не нуждается. Шаблоны прилагаются. Приятного просмотра!

Кубок мира альтернативная программа: Мода DIY Туника

Сделай сам мыс в сочетании с джинсами

Читать далее...
Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Вторник, 08 Декабря 2015 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшаем бантиками из ленточек заколки для волос. Мастер-классы

Совсем скоро настанет новый учебный год и маленьким модницам понадобятся модные аксессуары для волос, которые очень легко можно сделать своими руками. Заколочку для волос можно украсить бантиком из атласных ленточек или тесьмы, выбирайте один из вариантов и принимайтесь за дело)
Украшаем бантиками из ленточек заколки для волос. Мастер-классы (11) (617x411, 151Kb)

Украшаем бантиками из ленточек заколки для волос. Мастер-классы (40) (621x461, 110Kb)

Украшаем бантиками из ленточек заколки для волос. Мастер-классы (28) (593x447, 120Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Вторник, 08 Декабря 2015 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы из ткани. Идеи и мастер-класс

Дорогие мои девочки) Хочу вас вдохновить на создание прекрасных розочек из ткани. Посмотрите, как красиво) И обратите внимание на разницу, как розы, сшитые в одной технике, но из разной ткани, отличаются друг от друга по нежности и красоте. Если соберетесь шить, отдайте предпочтение атласу или шелку, красивее) А ниже - мастер-класс от моей любимой португальской рукодельницы ARTEMELZA.

Все розы выполнены в одной технике, единственное отличие - использование разного количества лепестков.

fvu (625x588, 822Kb)

trbu8 (700x677, 850Kb)

fhjk (700x445, 513Kb)

vaso-rosas-em-cetim-208742-216472-gg (441x589, 114Kb)vaso-rosas-em-cetim-208742-216473-gg (441x589, 106Kb)

IMG_1292 (700x525, 234Kb)

Розочками можно также украсить абажур ночника. Для этого подойдет шелк или шифон

abajur-com-aplicaco-de-rosas-de-fuxico_MLB-O-225682362_486 (418x500, 74Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Вторник, 08 Декабря 2015 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шитье всех видов штор и ламбрекенов. Обучающие курсы от Галины Голацуковой.

 

Новый видеокурс! 

"Ажурные и Витражные ламбрекены"

Данный курс научит Вас  изготавливать различные варианты ажурных и витражных ламбрекенов, самостоятельно делать нужные вам аппликации в технике гильоширования, а так же шить японские панели и украшать их данными аппликациями.

В качестве бонуса вместе с курсом Вы получите 154 выкройки ажуров в формате PDF и многое другое на сумму в разы превышающую стоимость курса.

3726295_ (700x476, 143Kb)

3726295_010455_1_ (157x40, 3Kb)

 "Пошив штор и ламбрекенов. От простого к сложному" 

Подробное практическое руководство по шитью всех видов штор  для желающих научиться шить шторы не выходя из дома. Видео курс состоит из двух видео уроков по распечатке электронных выкроек в полноразмерные лекала на домашнем принтере и двух частей по 10 практических видео уроков по пошиву штор и ламбрекенов. Это 22 видео урока, более 3 гб подробных мастер-классов. 

Автор курса Галина Голоцукова

3726295_PROZRAChNIIna500 (500x675, 600Kb)
 
3726295_button (157x39, 3Kb)
 
  Еще один замечательный видео курс Галины Голоцуковой  
 
"Компьютерный крой ламбрекенов в программе NanoCad"
 
Благодаря этому учебному пособию Вы научитесь строить правильные выкройки для мягких  ламбрекенов с зубчиками прямо в компьютере и распечатывать их в полноразмерные лекала на домашнем принтере.
 
 
3726295_20130929_183328 (575x569, 89Kb)
 
3726295_button_1_ (157x39, 3Kb)
 
 
 
"Пошив штор, жестких и комбинированных ламбрекенов".
 
 
 
 
3726295_700 (700x581, 147Kb)
 
3726295_20141117_184054 (700x239, 329Kb)
 
3726295_010455_2_ (157x40, 3Kb)
 
 
 
3726295_36 (568x26, 14Kb)
 

Серия сообщений "Обучающие диски по шитью":
Часть 1 - Видео-курс: Как сшить шторы своими руками
Часть 2 - Для начинающих портних! Избавиться от страха резать ткань теперь стало возможным!
Часть 3 - Эксклюзивные курсы по шитью корсетов, свадебных и вечерних платьев от Татьяны Козоровицкой.
Часть 4 - Как сшить дизайнерское платье - трансформер.
Часть 5 - Шитье всех видов штор и ламбрекенов. Обучающие курсы от Галины Голацуковой.
Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Вторник, 08 Декабря 2015 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для любителей шитья! Школа Лины Фроловой.

3726295_20140317_130632 (700x235, 51Kb)



Этот пост не имеет к рекламе никакого отношения, да и с Линой Фроловой я незнакома,а просто являюсь ее подписчицей. Мне нравится творчество Лины!  Все ее уроки записаны профессионально и доходчиво , что очень важно для начинающих портних .

Для того, чтобы увидеть все видео уроки по шитью от Лины Фроловой  необходимо подписаться на рассылку, после чего вам будет доступен  пароль для просмотра.

3726295_99999113_3726295_75494787_3134042_66372547_Strelka_blue_4 (57x70, 22Kb)

3726295_20140317_130205 (400x56, 11Kb)

 

Серия сообщений "Начинающей портнихе":
Часть 1 - Ссылки для портних (отредактировано)
Часть 2 - Каталог ссылок по шторам
...
Часть 37 - Советы профессионала о выборе швейной машины.
Часть 38 - Учимся шить на швейной машине. Бесплатный видео курс.
Часть 39 - Для любителей шитья! Школа Лины Фроловой.
Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Вторник, 08 Декабря 2015 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обработка горловины трикотажа. Теория, МК, видео

Читать далее...
Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Вторник, 08 Декабря 2015 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия мастер-классов от burda style! Урок №12. Как вшить потайную молнию



3726295_20140720_154623 (265x99, 2Kb)

Серия сообщений " Видео-уроки и мастер-классы":
* Для удобного просмотра видео в онлайне, нажмите на play, а затем сразу на паузу. Подождите 1-2 минуты, пока ролик загрузится и снова нажмите на play.*
Часть 1 - Оригинальное платье- трансформер
Часть 2 - Учимся завязывать галстук
...
Часть 34 - Видео МК. Секреты шитья из эластичных тканей и как сшить брюки-леггинсы.
Часть 35 - Как сшить простую юбку? Мастер-класс, советы, рекомендации.
Часть 36 - Серия мастер-классов от burda style! Урок №12. Как вшить потайную молнию
Часть 37 - 45 бесплатных, качественных видео мастер- классов для начинающих портних в честь 5 летия моего дневника
Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Вторник, 08 Декабря 2015 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Технология обработки бокового кармана с отрезным бочком

3726295_image29rg11q (596x700, 169Kb)
 
Этот карман встречается в изделиях очень часто, а выполняется быстро и просто. Следует лишь соблюдать последовательность обработки и учесть небольшие технологические тонкости. 
Читать далее...
Рубрики:  шитьё


Поиск сообщений в Ленша
Страницы: 78 ... 58 57 [56] 55 54 ..
.. 1 Календарь