-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галина_Ткаченко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2012
Записей: 15399
Комментариев: 681
Написано: 17633


СЕКРЕТЫ ПОХУДЕНИЯ, Видеоурок 6. Кардамон для похудения.

Понедельник, 21 Января 2013 г. 15:56 + в цитатник
Цитата сообщения babeta-liza СЕКРЕТЫ ПОХУДЕНИЯ, Видеоурок 6. Кардамон для похудения.

Кардамон для похудения

Кардамон для похудения – миф или реальность, сегодня я отвечу на Ваш вопрос. Многие применяют его, а также диетологи советуют использовать кардамон для похудения.
Кардамон — является растением, которое издавна в Индии применялось в качестве приправы. Полезные свойства кардамона известны также в индийской медицине. Люди излечивались с помощью этой чудодейственной приправы от ожирения и различных кожных болезней.
Сегодня кардамон – это популярная специя, помогающая эффективно избавляться от лишнего веса. Она обладает пряным, острым и жгучим вкусом. Кроме этого, кардамон является отличным стимулятором пищеварительного тракта, а также способствует выведению из организма шлаков и токсинов, а это немаловажно в процессе похудения.
Следует отметить, что данная приправа содержит в себе сложный состав эфирных масел, которые очень ценные для человеческого организма.
Кардамон для похудения
Кардамон значительно увеличивает обменные процессы, а это значит, что жиры будут сжигаться намного быстрее, что означает, что кардамон для похудения отлично помогает. Именно поэтому диетологи рекомендуют каждому худеющему человеку начинать свое утро с чашки кофе с кардамоном.
Данная пряность не только подчеркнет аромат кофе, но и эффективно снизит вредное воздействие на организм кофеина. Кроме этого, употребление кофе с кардамоном уменьшит опасность развития тахикардии и обезопасит человека от повышения артериального давления.
Одновременно с процессом похудения данная специя поможет поправить физическое здоровье, ведь кардамон еще в древние времена использовали в лечебных целях. Им лечили заболевания нервной системы, мочеполовую систему, а также снимали приступы лихорадки.
Аромат кардамона стимулирует мозговую деятельность и поднимает настроение, а также избавляет от головной боли, что немаловажно при похудении, когда появляются приступы депрессии.
Употребление кардамона сочетают с печеными и мясными блюдами, а также морепродуктами. Но при этом важно отметить, что данная специя довольно концентрированная и острая, поэтому ее бесконтрольное употребление нежелательно.
Также кардамоном часто ароматизируют муссы, компоты, кисели. Многие блюда с добавлением этой специи получаются пикантными на вкус. Здесь стоит отметить, что кардамон – это сильная пряность с выраженным ароматом, поэтому употреблять его необходимо в малом количестве.
Мой любимый рецепт, такого чая:
Берем термос и кидаем в него чайную ложку кардамона и столовую ложку зеленого чай, заливаем кипятком и даем настояться ночь. После утром за 20 минут до еды выпиваем чашечку заварки, разбавленную кипятком, а после кушаем.
Противопоказания
Единственно проблема, что не всем можно принимать кардамон для похудения, а именно:
беременным
кормящим мамочкам
тем у кого гастрит
язвой желудка
120перстной кишки
аллергия на кардамон
прочие заболевания ЖКТ
И еще маленький совет: закрывайте кардамон в герметической посуде, потому что при воздействии с воздухом он просто лишается своего аромата и некоторые свои вещества.
Используя кардамон для похудения правильно, можно привести организм в тонус и избавиться от ненужных килограммов.

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/диеты
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку