-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мара_Мурина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) КаРтИнКи_От_ИнТрЕсС

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.03.2012
Записей: 704
Комментариев: 39
Написано: 1103






сыр "Здоровье"

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Кисона [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сыр "Здоровье"

Поделюсь своим рецептом сыра «Здоровье». Когда-то давно был такой в магазинах. вот мне и захотелось домашнего сыра. Рецепт не из дешевых, так как на 2 литра молока выход сыра –примерно 300 гр.
2 литра молока (в идеале домашнего, коровьего, но сойдет и магазинное),
400 гр сметаны –пожирнее,15-20%,
4 яйца,
2-3 ч.л. соли,
Зелень по вкусу (я не добавляла ничего, получился приятный сливочный вкус, но в следующий раз обязательно добавлю укроп или чеснок)
Яиц и сметаны можно побольше, так как от них зависит масса сыра.
Молоко вскипятить, помешивая, уменьшить температуру, можно временно снять с огня.. Яйца взбить со сметаной, добавить соль и зелень. Влить в молоко –и на слабый огонь.
Постоянно помешивать, пока не образуются хлопья –минут 5-7 подождать нужно.

Сито или дуршлаг застелить марлей, перелить в него сырную массу. Дать сыворотке хорошо стечь, в миску или кастрюлю. Молоко можно будет еще использовать в выпечке.
Когда жидкость стечет, накрыть сыр свисающими концами марли, сверху положить меньшую по диаметру тарелку, а на нее груз. Оставить так на 4-6 часов, через час можно поставить в холодильник. Затем аккуратно марлю снять, сыр переложить на тарелку.
На самом деле мы не дотерпели, «вскрыли» сыр часа через 2-3. Очень нежная консистенция, сливочный вкус. Если постоит подольше, приобретет упругость.
y_d0ef19e3 (493x700, 92Kb)
Рубрики:  Кулинария

Нежный, АРОМАТНЫЙ и очень вкусный плавленый сыр!

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежный, АРОМАТНЫЙ и очень вкусный плавленый сыр!

Не знаю как у вас, а у меня уже наступил тот возраст, когда внимательно читаешь состав продуктов.

    То ли это влияние всюду насаждаемого здорового образа жизни, но теперь хочется всего только натурального и как можно меньше вредного.

    Учитывая, что я очень люблю плавленый сыр, а магазинный совсем не понятно из чего сделан, задалась целью, научится делать самой.

    Самое удивительное, что домашний плавленый сыр готовится очень быстро, и для этого нужен минимальный набор продуктов.
7_460-thumb (520x347, 116Kb)

 

Для его приготовления понадобится:
Рубрики:  Кулинария

Цитата сообщения anngol

10 минут для живота

Цитата

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 16:17 + в цитатник
Просмотреть видео
533 просмотров
10 минут для живота

Целюлит изчезает полностью, мышцы становятся рельефными, подтянутыми.
Рубрики:  Для пользы тела

Комментарии (0)

Литовский творожный сыр ( 2 рецепта)

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения pasaka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Литовский творожный сыр ( 2 рецепта)


Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Домашний сыр "Домовёнок"

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения alena41 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний сыр "Домовёнок"

Домашний сыр "Домовёнок"

домашний сыр фото рецепт
Замечательный домашний сыр с мягким творожным вкусом, который можно подавать как самостоятельное блюдо на завтрак, так и использовать как ингредиент в различных салатах.
По вкусу напоминает нечто среднее между пресованным творогом, несоленой брынзой и жесткой моцарелой. Вкус пресный, но очень нежный. Именно благодаря этому, такой сыр можно использовать и к сладким блюдам (например, с вареньем), и к солёным (например, в салат с мясом).

Рецепт
Рубрики:  Кулинария

Домашний ТВЕРДЫЙ сыр – мечта любой хозяюшки!

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний ТВЕРДЫЙ сыр – мечта любой хозяюшки!

 

Потрясающе вкусный и очень простой в приготовлении...Мои домашние были под впечатлением - отличная штука на завтрак к кофе, или просто в течении дня на бутерброд! В общем, выбор в том, как его кушать - стоит только за Вами!

1 копия (650x412, 132Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Кулинария

Творожная колбаска без выпекания

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожная колбаска без выпекания

Танцы от плиты до компа!!

говядина тыква 032 (700x525, 395Kb)

Для творожной колбаски требуется:

Сливочного масла -300гр(комнатной температуры),
взбиваем - 150 г сахара до получения однородной массы, воздушной массы.
Добавить - 400 г творога, все тщательно перемешать.
Добавить- 400 г нарезанного печенья,
сухофрукты, цукаты или (мармелад разноцветный), курага, чернослив.- всего  300гр
говядина тыква 001 (700x525, 492Kb)говядина тыква 003 (700x525, 499Kb)

говядина тыква 004 (700x525, 516Kb)говядина тыква 005 (700x525, 537Kb)

говядина тыква 006 (700x525, 512Kb)говядина тыква 007 (700x525, 518Kb)
Выложить на фольгу сформовать колбаску, у меня получился рулет. Масса на выходе почти 1.5 кг. Это много можно располовинить рецептуру, и колбаску сделать потоньше.

Полученную колбасу завернуть в фольгу, и положить в холодильник на 5-6 часов. Я оставила на ночь.

говядина тыква 008 (700x525, 552Kb)

Вынуть колбаску из холодильника, развернуть  и полить растопленным в микро шоколадом.
говядина тыква 016 (700x525, 415Kb)
Мне правда больше нравится посыпка из кунжута или кокосовой стружки.Я просто посыпаю  стружкой  получившуюся колбаску.

говядина тыква 022 (700x525, 357Kb)
говядина тыква 026 (700x525, 390Kb)

 

Рубрики:  Кулинария


Понравилось: 1 пользователю

Бланманже творожное

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Чипка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бланманже творожное

Бланманже творожное

4557501_ab11607e0da0efacfdbce039222bdd02_b (587x386, 41Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Слоёные булочки с сыром

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Чипка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоёные булочки с сыром

Слоёные булочки с сыром

 

4557501_a62553d52d0b82be3d743d510f499c54_b (600x415, 52Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Сырный хлеб "Панраац"

Суббота, 30 Июня 2012 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырный хлеб "Панраац"



Очень вкусный хлебушек, а готовится элементарно просто.
Можно жарить на сковороде, а можно зарекать в духовке, и так, и так вкусно!

Читать далее
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Суббота, 30 Июня 2012 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ланарте [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эликсир для щадящей чистки печени и желудка

 _DSC0004 (700x392, 305Kb)

Вообще я с опаской отношусь к разным медицинским советам, но этот рецепт сестра моего мужа (фармацевт) узнала от врача, наша родственница, работавшая хирургической сестрой, применяла этот отвар для поддержания своего организма. Такое количество медработников на один эликсир укрепило мою веру в его чудодейственную силу.

Читать далее...
Рубрики:  Для пользы тела


Понравилось: 1 пользователю

КМБ. Новые победы.

Пятница, 29 Июня 2012 г. 01:13 + в цитатник

Рубрики:  Видео-музыка

10 ЗАПОВЕДЕЙ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Вторник, 26 Июня 2012 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 ЗАПОВЕДЕЙ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ





Однажды пятилетний Генрик Гольдшмидт, ребенок из состоятельной польско-еврейской семьи, смотрел в окно на чумазых, босоногих ребятишек и вдруг заявил: «Когда я вырасту, я отменю деньги!»
Через много лет Генрик стал знаменитым врачом, педагогом и писателем Янушем Корчаком. Корчак старался сделать мир добрее и справедливее, хотя бы по отношению к детям, и воплотил собственные мечты в поступках своего героя – маленького короля Матиуша. Писатель не утаил от читателей цены такого подвига – за высокие цели надо быть готовым отдать жизнь.


Я́нуш Ко́рчак — выдающийся польский педагог, писатель, врач и общественный деятель.

В 1918 г. Корчак становится мозговым центром и душой двух приютов – «Наш дом» и «Дом Сирот», где создает своеобразную детскую республику, крошечную ячейку равенства и справедливости. В «Доме Сирот» был выборный детский сейм, товарищеский суд и судебный совет. Товарищеский суд в девяносто пяти случаях из ста выносил оправдательные приговоры; понять и простить – таков был его лейтмотив.

Когда Гитлер вторгся в Польшу и Варшава была оккупирована, Корчак остался со своими подопечными. В 1940 г. немцы его арестовали. Несколько месяцев Корчак просидел в тюрьме, откуда его выкупили его бывшие воспитанники. У всемирно известного писателя была возможность уехать из Польши. Но Корчак вернулся в «Дом Сирот», который уже находился на территории Варшавского гетто.

Множество людей тщетно пытались уговорить Корчака покинуть гетто, зная, что власти разрешили ему уходить и возвращаться. Но Корчак отказался.
5 августа 1942 г. детей «Дома Сирот» отправили в концлагерь в Треблинку. Через несколько дней Корчак вместе со своими детьми вошел в газовую камеру.



На месте смерти Корчака в Треблинке стоит большой камень. На нем короткая надпись: «Януш Корчак и дети».

10 ЗАПОВЕДЕЙ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

автор: Януш Корчак

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.

2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот - третьему, и это необратимый закон благодарности.

3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо, что посеешь, то и взойдет.

4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам и, будь уверен, ему она тяжела для него не меньше, чем тебе, а может быть и больше, поскольку у него нет опыта.

5. Не унижай.

6. Не забывай, что самые важные встречи человека - это его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них, ведь сам Господь посещает родителей в их детях.

7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь - но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.

8. Ребенок - это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Бог дал тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Помни, что у родителей растет не "наш", "свой" ребенок, но душа, данная на хранение.

9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.

10. Люби своего ребенка любым - неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним - радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой.







Серия сообщений "Духовное":

Часть 1 - Молитвенный Духовный комплекс для очищения и исцеления организма
Часть 2 - ЗАПОВЕДЬ
...
Часть 20 - Искусство благословения
Часть 21 - Истинное учение Иисуса Христа
Часть 22 - 10 ЗАПОВЕДЕЙ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ




Серия сообщений "ЖЗЛ":

Часть 1 - Эдвард Григ. Судьба и творчество.
Часть 2 - Бог Танца и Порока
...
Часть 6 - Ушла моя Уитни...
Часть 7 - О Константине Симонове
Часть 8 - 10 ЗАПОВЕДЕЙ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ


Рубрики:  Психология.

Аудио-запись: Rednex / «Hold Me For A While»

Музыка

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 15:47 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка

Комментарии (0)Комментировать

Летние украшения блюд

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Чипка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИВЕТИК ВСЕМ ! КАК ОТДЫХАЕТСЯ ?

4557501_1365289 (640x480, 625Kb)

ВСЕ НА ДАЧЕ ?...
ТОГДА УДАЧИ !

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Аудио-запись: А.МАКАРСКИЙ,АРИАНА и Сергей ЛИ-Я ЗА ТЕБЯ СОЗДАТЕЛЯ МОЛЮ

Музыка

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 13:06 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Nino Rota - Romeo&Juliet Soundtrack - What Is a Youth?

Музыка

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 12:48 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: А.Пугачёва - От боли я пою:ЛЮБЛЮ!

Музыка

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 12:42 (ссылка)

Процитировано 1 раз +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: А.Пугачева "Сонет Шекспира".

Музыка

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 12:32 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Niagara - Pendant Que Les Champs Brulent

Музыка

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 12:28 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка

Комментарии (0)Комментировать

Поиск сообщений в Мара_Мурина
Страницы: 35 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь