-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мара_Мурина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) КаРтИнКи_От_ИнТрЕсС

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.03.2012
Записей: 704
Комментариев: 39
Написано: 1103






ОЛАДЬИ ИЗ МОЛОДОЙ КАПУСТЫ С СЫРОМ (В ДУХОВКЕ)

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 02:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Чипка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЛАДЬИ ИЗ МОЛОДОЙ КАПУСТЫ С СЫРОМ (В ДУХОВКЕ)


 
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Цитата сообщения MrProject

Francoise Hardy - Tant De Belles Choses

Цитата

Суббота, 26 Мая 2012 г. 12:21 + в цитатник
Прослушать
660 слушали
14 копий

[+ в свой плеер]

Francoise Hardy - Tant De Belles Choses

Рубрики:  Музыка

Комментарии (0)

Мягкая, нежная и пушистая "гармошка" с лимоном

Суббота, 26 Мая 2012 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мягкая, нежная и пушистая "гармошка" с лимоном

Огромная благодарность автору: dolphy_tv



Мягкая, нежная и пушистая гармошка с ароматным цитрусовым сюрпризом внутри.
Аромат необыкновенный, когда печется! Весь дом наполняется этим лимонным ароматом!


читать рецепт
Рубрики:  Кулинария

Наивкуснейший шашлык в духовке.

Суббота, 26 Мая 2012 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наивкуснейший шашлык в духовке. Рецепт неоднократно проверенный!

Мясо не отличить от пожаренного на мангале! Гости всегда спрашивают, где я жарила шашлык, ведь живем мы в квартире)).
Приготовление элементарное, а мясо получается нежное, сочное, слегка поджаренное.
Очень вкусно! Попробуйте! Рекомендую!

читать рецепт
Рубрики:  Кулинария

Наивкуснейшая картошка в духовке! Фирменный рецепт!

Суббота, 26 Мая 2012 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наивкуснейшая картошка в духовке! Фирменный рецепт!

Сегодня я решила поделиться парой своих фирменных рецептов. Как всегда, быстрых простых и очень вкусных!
Рецепт наивкуснейшего мяса в духовке я уже опубликовала. Вот теперь пришла очередь картошечки.
Картошка по этому рецепту получается необыкновенно вкусной! Все кто пробует ее у меня, непременно просят рецепт.
Готовится блюдо очень просто, картошка получается, как жареная, и возле плиты стоять не надо и полезнее

читать рецепт
Рубрики:  Кулинария

Мантры для медитации

Пятница, 25 Мая 2012 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Verchitel22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мантры для медитации

Эти прекрасные мантры, исполненные Дэвой Премал, можно применять при медитации.

Ее волшебный голос и чарующая музыка помогут успокоиться, расслабиться и познать себя.

1) MOOLA-мантра.
Om
Sat Chit Ananda Parabrahma
Purushothama Paramathma
Sri Bhagavathi Sametha
Sri Bhagavathe Namaha

Hari OM tat sat

Считается, что пение этой мантры (в голос или про себя) или прослушивание, приносит здоровье, богатство, счастье, духовный опыт, глубокую тишину, блаженство, и измененное (повышенное) состояние сознания. Особенно действенна она, если понимаешь смысл.




2) GAYATRI -мантра.
Om Bhur Bhuvah Svaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yonah Prachodayaat

Это самая могущественная и священная мантра Вед. Считается, что она содержит в себе всю их сущность. Правоверные индуисты повторяют эту мантру каждый день. Считается, что за каждой мантрой стоит определенное божество - дэвата. Гаятри же обращена непосредственно к Ишваре (Богу) нашей Вселенной, которого называют Савитаром, чем и объясняется великая сила этой мантры.



3) OM NAMO BHAGAVATE - мантра.
Om Namo Bhagavate Vasudevaya

Эта мантра дарует ощущение того, что Бог повсюду и проявляет высшее знание Васудевы. Создается атмосфера ощущения, что Бог это чистое сознание повсюду. Ощущается присутствие чистого сознания Бога во всех объектах и внутри собственного сознания.



Источник: http://marblnka.ru/mantry-dlya-meditacii.html
Рубрики:  Музыка для релакса и медитации

Цитата сообщения BestDay

Устами младенца: о кризисе и сексе...

Цитата

Четверг, 24 Мая 2012 г. 19:12 + в цитатник
Просмотреть видео
208 просмотров
Устами младенца: о кризисе и сексе...

Все, что вы не знали, хотели узнать, но так и не решились спросить об экономике, любви и, конечно же, сексе, вам подробно и очень доходчиво объяснит очень рассудительный воспитанник детского сада Витя...)

Рубрики:  Видео-музыка

Комментарии (0)

Контакт с Ангелом-Хранителем или желание по-судьбе

Четверг, 24 Мая 2012 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Контакт с Ангелом-Хранителем или желание по-судьбе

Постулаты современных психологов о том, что мы творцы собственной жизни и создавая позитивные образы, можем притянуть к себе и любовь и богатство. Что мы сами творим свою жизнь посредством наших мыслей. Главное чего-то ну очень захотеть. Если подобное происходит на бессознательном уровне и ваши мысли естественны и созвучны с Высшей силой, которая вас ведет, то все прекрасно. Но с высказыванием, что человек творец своей судьбы я не согласна.

Первое, что не вписывается в эту схему, так это факт нашего рождения! Затем воспитания, ну и наших способностей, все это от нас не зависит. А будущее формируется в прошлом. Вы не можете изменить ничего! Вернее можете кое-что! Да, человек может вмешаться в свою судьбу! Только откуда вы знаете, надо вам формировать то, или иное событие? Богатство и слава, могут быстро привести к краху, и вы об этом пожалеете. Ведь судьба - это жизненный путь, а не отдельные желания! Зачем человеку слава, если он в результате оказывается одиноким?

Читать далее...
Рубрики:  Психология.

Свиток желаний

Четверг, 24 Мая 2012 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свиток желаний

Свиток желаний волшебное средство для того, чтобы сообщить Вселенной о своем желании. Свитки желаний делали еще в глубокой древности и желания тогда записывали на пергаменте, сворачивали его в трубочку, завязывали ниткой или лентой и получался свиток. Техника это невероятно проста: сначала купите красивый блокнот или тетрадь. Блокнот обязательно должен вам очень нравится, поэтому не жалейте денег и времени на его выбор.
Важно, чтобы блокнот был новым и кроме вас его никто не листал до этого, ведь он должен хранить исключительно вашу энергетику.

Когда подходящий блокнот найден, можно начинать записывать свои желания.
Здесь существует несколько несложных правил:

1. Загадывая желания, пишите о них в настоящем времени, а не в будущем. Также не стоит использовать фразу «я хочу…», а то получится, как в анекдоте:

- Опять хочется в Париж…
- А ты что, там уже была?
- Нет, но уже хотела…

2. Старайтесь не использовать отрицаний в формулировке своих желаний. Вселенная не слышит частицы «не» и может понять ваш заказ совершенно не так, как вы того хотели. Например, вместо того, чтобы писать «Я не провалю экзамен», следует использовать такую формулировку: «Я сдаю экзамен на отлично».

3. Желания следует загадывать только для себя, потому что мы не должны вмешиваться в судьбы других людей. Но если все-таки ваше желание напрямую связано с вашими родственниками или близкими, то формулировать его следует так, например: «С благодарностью принимаю от Вселенной свою радость по поводу выздоровления отца».

4. Очень часто мы сами мешаем исполнению своих желаний, сами того не подозревая. И причина тому – наши скрытые страхи. Например, вы работаете на скучной работе, но со стабильным заработком. Вы постоянно ищите более интересную работу, но почему-то вам никак не удается найти лучший вариант. Возможно, выше подсознание препятствует нахождению новой работы – ведь глубоко в душе вы боитесь что-то менять: ведь новое зачастую пугает нас. А вдруг новые коллеги вас не примут? А вдруг на новом месте будут задерживать зарплату? А вдруг я не справлюсь? Знакомо? Вот именно это часто и мешает исполнению желаний. Поэтому мы должны сначала сами разрешить себе исполнение желания, и тогда уже Вселенная его исполнит. Для этого мы все желания формулируем так: « Я с благодарностью принимаю от Вселенной новую, интересную, высокооплачиваемую работу рядом с домом. Да будет так ради всеобщего блага!»

5. Надо быть очень внимательными с формулировкой желаний. Иногда мы, идя на поводу у рекламы и общественного мнения, мечтаем о чем-то, что нам совсем не надо, и что не доставит нам радости. Например, юноша в семье потомственных докторов, может желать стать таким же известным хирургом, как и его отец. Но если его призвание – музыка, вряд ли он будет счастлив, если выберет медицину (даже если ему кажется, что он сам этого хочет). Что делать в таком случае? Просто оставьте за Вселенной право корректировать ваше желание: «Я с благодарностью принимаю от Вселенной блестящую карьеру хирурга или лучшую для меня. Да будет так! Для всеобщего блага!» Хотя кто-то советует в некоторых ситуациях заменять фразу «Для всеобщего блага» на «для моего блага» (когда существует явный конфликт интересов), я всегда использую первый вариант и результат всегда работает. При этом можно быть уверенным, что ваше желание никому не принесет вреда.

6. Будьте осторожны со своими желаниями. Однажды я очень хотела как можно скорее купить себе новый красивый кошелек. Так вот, я действительно купила его очень скоро, но не потому что нашла подходящий, а потому что потеряла свой и пришлось покупать срочно новый. Было бы разумнее загадать «найти в магазине именно такой кошелек, как я хочу, по доступной мне цене», а не «как можно скорее купить себе новый кошелек». Это скорее исключение, чем правило, но все-таки, постарайтесь основательно продумать формулировку желаний, а не записывать их второпях.

7. Начинать вести Свиток желаний лучше на растущей луне. Вы увидите, что скоро ваши желания начнут исполняться. В таком случае, надо обязательно поблагодарить Вселенную за выполнение желания, старое желание вычеркнуть и добавить 2 новых. Благодарность Вселенной может звучать так: «Благодарю Вселенную за исполнение моего желания. Все происходит лучшим для меня образом».

8. Помните, что свиток желаний нельзя никому показывать. Его можно носить с собой постоянно, а можно положить дома в благоприятном для вас секторе по Фэн-Шуй.

9. Маленький секрет напоследок. Для того, чтобы Свиток начал работать – исполнять желания – нужно его активизировать. Это делается просто – впишите желание, которое вы совершенно легко можете исполнить сами в ближайшее время. Например: «С благодарностью принимаю от Вселенной поход в кино сегодня вечером. Да будет так! Для всеобщего блага!» И вечером отправляетесь в кино. Для усиления эффекта рекомендуется нарисовать/приклеить в Свитке знак ОМ

Рубрики:  Психология.

Выход на своего Ангела-Хранителя

Четверг, 24 Мая 2012 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выход на своего Ангела-Хранителя

Ангел-Хранитель

Почти каждый человек в своей жизни так или иначе обращается за помощью к Высшим Силам Бытия. При этом его просьба может либо совсем не дойти до адресата, либо попасть далеко не по назначению. Поэтому, при первоначальных обращениях за помощью к Высшим Силам наилучшим решением является выход на своего Ангела–Хранителя. Он постепенно раскроет вам тайны Мироздания, поможет подружиться с обитателями Тонких Миров, защитит вас при необходимости. Выход на своего Ангела-Хранителя всегда намного легче, чем на какую-нибудь другую Сущность Тонкого Плана. 

Для выхода на своего Ангела–Хранителя необходимо выполнить следующие условия:

1. Если у вас сейчас в разгаре решение бытовых проблем, то лучше не начинать. Дождитесь спада напряжённости.

2. «Совам» (людям, лучше чувствующим себя после захода солнца) размышлять над текстами в полночь. «Жаворонкам» (активные рано утром) – на 2-3 часа раньше. Время начала ВСЕГДА ОДНО И ТО ЖЕ (плюс-минус полчаса). А вот время окончания вы должны прочувствовать сами. Но общая продолжительность каждого сеанса должна быть не меньше 20 минут.

Читать далее...
Рубрики:  Психология.

Общение с Ангелом другого человека

Четверг, 24 Мая 2012 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Общение с Ангелом другого человека

Ангел-Хранитель  следит за вашим Божественным предназначением. Иными словами, ему известен предельный потенциал, который вы способны реализовать в жизни. Ангел постоянно находится у вас за спиной, притягивая к вам возможности, позволяющие выполнить то или иное дело наилучшим образом. Он наделен властью помочь вам миллионом разных способов, но только вы сами должны попросить его о помощи. Согласно Небесному Закону, ни один посланник Света не права что-то менять, пока к нему не обратятся с просьбой. Будьте внимательны. Ангельская любовь и забота всегда вам доступны.

Ангел-Хранитель постоянно находится рядом. Он когда не осуждает вас, даже когда наблюдает, как вы принимаете неудачные решения, наживая себе врагов и наполняя свою жизнь проблемами. В его силах одно — нашептывать вам божественные советы и надеяться, что в один прекрасный день вы прислушаетесь к его словам.

Читать далее...
Рубрики:  Психология.

Дрожжи для волос

Четверг, 24 Мая 2012 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Чипка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дрожжи для волос

Дрожжи для волос

 

4557501_esliChtoImelNeSbereg (600x596, 74Kb)

Отличная маска, помогающая остановить выпадение волос, зуд, перхоть. Дрожжи – главный источник витаминов группы В, которые регулируют большинство процессов, связанных со здоровьем волос. Маска устраняет вышеперечисленные проблемы, делает волосы по настоящему живыми,блестящими, густыми и сильными.

  • полстакана кефира
  • кусочек дрожжей в брикете 1смх2см
  • 1 чайная ложка меда ( если нет, можно сахар)

Поставить в теплое место ( на батарею, например) на 20-40 минут, до образования пены. Нанести маску на корни, распределить по возможности по длине волос. Оставить на 40 минут. Покрыть пленкой, укутать полотенцем. Смыть как обычно.

Делать маску каждый день 10 дней подряд, чтобы остановить выпадение, потом 1-2 раза в неделю для поддержания здоровья волос, пока от проблем не останется даже воспоминаний! Очень многие косметологи и парикмахеры рекомендуют эту маску своим клиентам, поэтому маска спасла уже многие шевелюры. Присоединяйтсь!

 

Рубрики:  Косметика

На пути к счастью.

Четверг, 24 Мая 2012 г. 00:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Магия_психологии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На пути к счастью.

Мы ходим в поисках счастья по гадалкам, экстрасенсам, хиромантам и нумерологам. Обставляем свое жилище по фэн-шую. Ищем «счастливый период» в гороскопе. Но где оно – наше счастье? Никто не знает, кроме…. нас самих.

Только мы сами знаем, что для нас счастье. Для кого-то – это дети, для других – богатство, для третьих – здоровье, для четвертых – семья и ее благополучие.

Мы слепы по отношению к себе и своему окружению. Зато нам хорошо видно со стороны как круто живет сосед. Но заметь, и сосед видит со стороны так же, как живем мы. И, наверняка, видит у нас наше счастье. То, которое мы сами не замечаем из-за нашей дальнозоркости. Далеко же мы видим, как живут другие, а близко – все расплывается.

Человек находится там, где хочет быть! Нравится вам это или нет, но в данный момент своей жизни вы находитесь именно там, где вы хотите быть. Возможно, вы несчастны. Вы можете ненавидеть свою работу, ваши семейные или любовные отношения могут ухудшаться день за днем.

Вы можете возражать, выдвигать такие оправдания, как «вы не понимаете», «у меня особый случай», «я оказался в ловушке», «я хочу наладить свою жизнь, но не могу, потому что…» И вы можете быть вполне искренни в этих утверждениях. Но факт остается фактом: вы позволили вашему окружению ограничить ваше мышление. Предоставив возможность людям, условиям или обстоятельствам для диктата над своим счастьем, вы посвятили свою жизнь чемy-то внешнему. Потом заявляете, что обстоятельства превосходят вас. Ваше подсознание усвоило внушенное ему негативное утверждение и покорно выдает вам именно то, о чем вы его просите.

Что же делать? Как же научиться быть счастливым? Вот несколько предложений по улучшению качества твоей жизни.

Общайся с позитивными, счастливыми людьми

Состояния души часто заразны. Как заразны успех или неуспех, благополучие и нищета, так заразны и состояния счастья и несчастья. Счастливый человек неосознанно притягивает к себе таких же счастливых людей и наоборот. Подобное притягивает подобное. Когда ты думаешь, что счастлив, то ты, действительно, становишься счастливее. Выражение твоего лица меняется, глаза начинают светиться, всё плохое уходит из поля твоего зрения.

Улыбайтесь.

Улыбка – это важнейший элемент функционального позитива, осанки, позы, жестов, речи и интонации. Улыбка не только отражает приподнятое настроение, но и сама его активно создает. Улыбка, как выражение доброжелательности и позитива, улучшает контакт между людьми, повышает уверенность в себе, привлекает других позитивных людей. Экспериментально доказано: если себе составить гримасу огорчённого человека, через какое-то время настроение, действительно, испортится. И наоборот: плохое настроение буквально через одну-две минуты заметно улучшается, если «надеть» на себя улыбку.

Не бойтесь депрессий.

Карл Юнг, швейцарский психиатр, сказал: «Депрессия это женщина в черном, которая стучится к вам в дверь. Если вы прогоните ее, она будет стоять у порога вашего дома вечно. Если же пригласите войти, усадите за стол, накормите, а лишь потом расспросите о цели ее визита, то у вас есть шанс проститься с ней».

Жить здесь и сейчас.

Настоящее наполнено интересными и удивительными событиями и вещами; это такое величественное поле деятельности для каждого, что просто глупо тратить свои душевные силы и существование на то, чего уже нет. Оставьте прошлое. Освободитесь от него. Выпустите себя на свободу. Прошлого уже нет, а будущее еще не наступило. Есть новый день сейчас. Радуйтесь и будьте счастливы в нем. Оставьте прошлое в прошлом. Это САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ ДЕНЬ, САМЫЙ УСПЕШНЫЙ ДЕНЬ, САМЫЙ ЗДОРОВЫЙ ДЕНЬ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ. И вы поймете это, когда освободитесь от лишних мыслей о прошлом.

Вы не сможете прожить этот день ни завтра, ни послезавтра, вы можете прожить его только сегодня.

Не бойтесь ошибок.

Какие бы ошибки вы ни делали в прошлом, они стали жизненно важной частью вашего опыта. Используйте их как возможность встряхнуться и начать снова, не сдавайтесь и не прекращайте начатое только потому, что у вас не получилось с первого раза. Каждая ошибка в вашей жизни привела к пониманию вами вещей в настоящем. Поблагодарите свои ошибки за науку, встряхнитесь и начните сначала. Без сомнения, вы наделаете новых ошибок, но вы будете учиться на каждой.

Помните, что счастье - это способ путешествия, а не пункт назначения.
Рой М. Гудман. 

Серия сообщений "Психологические настрои":
Часть 1 - 10 способов улучшить Вашу самооценку
Часть 2 - Как узнать в женщине Богиню?
...
Часть 38 - Душевнобольные и душевная боль
Часть 39 - Если мама - "вампир"...
Часть 40 - На пути к счастью.
Часть 41 - Психология в стихах Что нам делать с гневом
Часть 42 - Психология в стихах. Жизнь по душе
...
Часть 45 - Когда страх мешает действовать.
Часть 46 - Гигиена мозга
Часть 47 - Портрет цыганки, приносящей счастье
Рубрики:  Психология.

Когда нам будет 85...

Четверг, 24 Мая 2012 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда нам будет 85...

ОНА :
Когда мне будет восемьдесят пять,
Когда начну я тапочки терять,
В бульоне размягчать кусочки хлеба,
Вязать излишне длинные шарфы,
Ходить, держась за стены и шкафы,
И долго-долго вглядываться в небо,
Когда все женское, что мне сейчас дано,
Истратится, и станет все равно -
Уснуть, проснуться или не проснуться,
Из виданного на своем веку
Я бережно твой образ извлеку,
И чуть заметно губы улыбнутся...
ЗДЕСЬ далее...
SvetlanaT
Рубрики:  Стихи.

Почему женщины плачут?

Четверг, 24 Мая 2012 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Кэтти [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему женщины плачут?

Посмотрите этот клип все: мужчины и женщины, дети и взрослые, - и мир изменится вокруг вас!!!
Нажмите на фото. Не забудьте включить звук.
Рубрики:  Видео-музыка

Цитата сообщения shapo4ka90

Плетение косы из 4 прядей

Цитата

Среда, 23 Мая 2012 г. 23:45 + в цитатник
Просмотреть видео
685 просмотров
Плетение косы из 4 прядей

Рубрики:  МК

Комментарии (0)

ГРИБОК НА НОГТЯХ НОГ.МОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ !!!

Среда, 23 Мая 2012 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения tamaraff [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГРИБОК НА НОГТЯХ НОГ.МОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ !!!

Началось лето.Мы бываем в душевых,на море и т.д. Запросто можно заболеть грибком ногтей.Вот несколько способов,вполне доступных,чтобы избавиться от этой неприятности!

 

http://li-web.ru/
Читать далее...
Рубрики:  Для пользы тела

О чистотеле

Среда, 23 Мая 2012 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Zyatoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О чистотеле

Этот способ лечения нашла в одной книжке по народной медицине- надо взять целое растение вместе с корнем, естественно, хорошо промыть, дать прокипеть минут 5-10 и затем в остывшем, теплом "бульоне" подержать ноги, минут 10-15, затем ноги вытереть и смазать их вазелином. Достаточно проделать это 2-3 раза, можно даже этот "бульон" не менять, а просто на следующий день подогревать, и чистотел не выбрасывать. Меня этот грибок так допекал, мази не помогали, что я прокипятила сразу несколько кустиков чистотела, раствор был темно-зеленый, и было даже жжение, поэтому после этих ванночек обязательно нужно смазать ноги кремом. В результате ногти стали чистыми и межпальцевый грибок тоже пропал, а подхватила это счастье я в общественной бане, несколько лет мучилась,лекарственные препараты если и помогали, то ненадолго. Кстати мозоли и натоптыши после этой процедуры тоже не беспокоят Здоровья Вам!!
Рубрики:  Для пользы тела

МАСЛО ДЛЯ СУСТАВОВ

Среда, 23 Мая 2012 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСЛО ДЛЯ СУСТАВОВ

Рецепт моей бабушки.

Подойдет всем,у кого проблемы с суставами.

4524271_78242370_large_MAL (700x525, 30Kb)

Это масло хорошо снимает боли,воспаления,улучшает самочувствие

Для приготовления нужно взять шишки хмеля и,да, не удивляйтесь , розовое масло.

Говорят,это масло продают в аптеках,но бабушка готовила его сама.

Почему именно это масло,я не знаю,но раз рецепт помогает,значит не будем отступать от правил.

Приготовим его сами

Для этого Вам понадобятся  стакан лепестков светлой  розы.

Их нужно залить растительным маслом и подогреть на водяной бане до горячего состояния .Затем масло охлаждаем,процеживаем.

Когда приготовим масло,измельчим в порошок шишки хмеля.

И смешаем их с маслом розы в пропорции 1:10.

Ставим масло  с шишками на медленный огонь,доводим до кипения,выключаем плиту,и настаиваем 30 минут.После охлаждения,смесь разливаем в баночки.

Три раза в день натираем больные суставы этим маслом.

Когда  боль начнет уменьшаться,количество втираний можно уменьшить,но продолжать это делать,хотя бы 1 раз в неделю на ночь

Масло хранится долгое время,и обязательно поможет всем,кого мучают боли в суставах

Будьте здоровы!

________________

Не знаете как разговорить собеседника?Загляните на сайт"Вопросы психологии" и Вы узнает как это сделать легко и просто,а так же другую полезную информацию по вопросам психологии и личностного роста

Рубрики:  Для пользы тела

Кофейный скраб для тела

Среда, 23 Мая 2012 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Антицеллюлитный скраб для тела

Антицеллюлитный скраб для тела можно приготовить и в домашних условиях. Одним из самых популярных скрабов является кофейный. Приготовить его очень легко, кроме того он наиболее удобен в применении.
x_d8ded2d0 (589x604, 96Kb)
Вариант 1:
100г молотого кофе залей кипятком так, чтоб получилась густая консистенция, и оставь на 15 минут в закрытой посуде.
Затем в кофейную кашку добавь 1 столовую ложку миндального масла. После этого добавь эфирные масла, обладающие антицеллюлитным эффектом, каждое по 1 капле: грейпфрута, апельсина, эвкалипта, кипариса, розмарина, можжевельника, бергамота, корицы.
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Для пользы тела


Поиск сообщений в Мара_Мурина
Страницы: 35 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь