ЖУРНАЛ МОД № 552 2011 |
ЖУРНАЛ МОД № 552 2011 |
|











































































Серия сообщений "мех":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 12 - МЕХОВОЙ ТРИКОТАЖ ИЛИ ВЯЗАНЫЕ МЕХОВУШКИ
Часть 13 - КОЛЛЕКЦИЯ «НАВСТРЕЧУ СОЛНЦУ» КОМПАНИИ «МЕХИКО» (ДИЗАЙНЕР ОЛЬГА ПЕРМИНОВА)
Часть 14 - ЖУРНАЛ МОД № 552 2011
Часть 15 - модели с мехом
Часть 16 - Вязание мехом
...
Часть 20 - Вязание с мехом. Подборка 4
Часть 21 - Вязание с мехом. Подборка 5
Часть 22 - Вязаный мех
Серия сообщений "крючок":
Часть 1 - Болеро
Часть 2 - фриформ
...
Часть 15 - ВЯЗАНАЯ БИЖУТЕРИЯ
Часть 16 - ВЯЗАНАЯ БИЖУТЕРИЯ
Часть 17 - ЖУРНАЛ МОД № 552 2011
Часть 18 - Румынское(шнурковое )кружево
Часть 19 - Румынское кружево Мастер класс
...
Часть 36 - ШИКАРНОЕ ПЛАТЬЕ КРЮЧКОМ ЗИГЗАГАМИ В СТИЛЕ МИССОНИ. СХЕМА УЗОРА.
Часть 37 - ПЛАТЬЕ ИЗ ЛЕНТОЧНОГО КРУЖЕВА
Часть 38 - УЧИМСЯ ВЯЗАТЬ КРЮЧКОМ. ПОДБОРКА ВИДЕОУРОКОВ.
|
Без заголовка |
|
жакет |
Цитата сообщения Daliute
Элеганция-серый жакет,связанный спицами.

|
|
Элегантный серый жакет связан спицами ажурным объемным узором. Широкий воротник связан резинкой, а застегивается жакет на 2 большие пуговицы, обвязанные крючком.
Размер: 42/44
Вам потребуется: 9 мотков пряжи Cisne Elegance Coats Corrente (100% акрил, 180м/100г) серого цвета;
Спицы №5, 5,5 и 6;
Игла для сшивания; крючок 2 мм; 2 большие пуговицы
Узоры:
Резинка 1 х 1: попеременно 1 лиц., 1 изн.
Резинка 3 х 3: попеременно 3 лиц., 3 изн.
Платочная вязка: лиц. и изн. р. – лиц. п.
Фантазийный узор:
1-й р.: лиц.
2-й р.: 2 лиц., *15 изн., 2 лиц.*, повторять от * до * до конца р.
3-й р.: 2 лиц., *1 накид, 1 п. снять, как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую п., 11 лиц., 2 п. вместе лиц., 1 накид, 2 лиц.*, повторять от * до * до конца р.
4-й р.: 2 лиц., *из следующей п. вывязать 2 п. (1 лиц., 1 изн.), 13 лиц., из следующей п. вывязать 2 п. (1 лиц., 1 изн.), 2 лиц.*, повторять от * до *до конца р.
5-й р.: 2 лиц., *1 накид, 1 п. снять, как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую п., 1 накид, 1 п. снять, как лиц. и протянуть ее через снятую п., 9 лиц., 2 п. вместе лиц., 1 накид, 2 п. вместе лиц., 1 накид, 2 лиц.*, повторять от * до * до конца р.
6-й р.: 2 лиц., *из следующей п. вывязать 2 п. (1 лиц., 1 изн.), 1 лиц., из следующей п. вывязать 2 п. (1 лиц., 1 изн.), 11 лиц., из следующей п. вывязать 2 п. (1 лиц., 1 изн.),1 лиц., из следующей п. вывязать 2 п. (1 лиц., 1 изн.),2 лиц.*, повторять от * до * до конца р.
7-й р.: лиц.
8-й р.: 2 лиц., * 3 изн., на следующих 15 п. вязать лиц., при этом делая по 3 накида между п., 3 изн., 2 лиц.*, повторять от * до * до конца р.
9-й р.: 2 лиц., * 1 накид, 1 п. снять, как лиц, 1 лиц. и протянуть ее через снятую п., 1 накид, 1 лиц., 1 накид, следующие 15 п. перевести с левой спица на правую, при этом скидывая накиды, заново перевести вытянутые 15 п. на левую спицу и провязать все 15 п. вместе изн., 1 накид, 1 лиц., 1 накид, 2 п. вместе лиц., 1 накид, 2 лиц.* повторять от * до * до конца р.
10-й р.: 2 лиц., *из следующей п. вывязать 2 п. (1 лиц., 1 изн.), 1 лиц., из следующей п. вывязать 2 п. (1 лиц., 1 изн.), 5 лиц., из следующей п. вывязать 2 п. (1 лиц., 1 изн.), 1 лиц., из следующей п. вывязать 2 п. (1 лиц., 1 изн.), 2 лиц.*, повторять от * до * до конца р.
11-й р.: повторять с 1-го р.
Используемые сокращения:
СБН – столбик без накида
Плотность вязания, фантазийный узор, спицы №6: 17 п. и 30 р. = 10 х 10 см
Описание вязания
Спинка: на спицы №6 набрать 70 п. и вязать фантазийным узором. На высоте 43 см от начала вязания для пройм закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 1 раз по 3 п. и 2 раза по 1 п. На высоте 18 см от начала вязания пройм закрыть средние 22 п., и обе стороны закончить раздельно. На высоте 21 см от начала вязания пройм закрыть оставшиеся п.
Правая полочка: на спицы №6 набрать 36 п. и вязать фантазийным узором. На высоте 43 см от начал вязания для пройм закрыть с правой стороны, как на спинке. На высоте 10 см от начала вязания пройм для выреза горловины закрыть с правой стороны в каждом 2-м р. 1 раз 8 п. и 3 раза по 1 п. На высоте 21 см от начала вязания проймы п. закрыть.
Левая полочка: вязать симметрично правой.
Рукава: на спицы №6 набрать 36 п. и вязать фантазийным узором, прибавляя с обеих сторон в каждом 10-м р. 12 раз по 1 п. Прибавляемые п. вязать платочной вязкой. На высоте 50 см от начала вязания для оката закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 1 раз по 4 п., 1 раз по 3 п., 1 раз по 2 п. и 1 раз по 1 п. Связать еще 6 р. прямо и еще раз закрыть с обеих сторон 3 раза по 1 п. и 3 раза по 2 п. Закрыть оставшиеся п.
Сборка и отделка: выполнить плечевые и боковые швы.
Планки: по правой полочке на спицы №5,5 равномерно набрать 120 п. до выреза горловины и вязать 4 см резинкой 1 х 1. П. закрыть. Также связать планку на левой полочке.
По вырезу горловины на спицы №5,5 равномерно набрать 112 п. и вязать 5 р. резинкой 1 х 1. П. закрыть.
Воротник: на спицы №5 набрать 117 п. и вязать 4 р. резинкой 3 х 3. В 5-м р. прибавить 20 п. ( 1 лиц. между 3 п. = 4 лиц., 3 изн.), связать еще 4 п. Затем заново прибавить п. (5 лиц., 3 изн.). Таким образом прибавлять п. каждые 4 р., пока на спицах не станет 257 п. (10 лиц., 3 изн.). На высоте 28 см от начала вязания все п. закрыть. Воротник пришить к вырезу горловины. Воротник сложить пополам, отвернув на изнаночную сторону и пришить к вырезу горловины. Выполнить швы рукавов. Рукава вшить в проймы. Пуговицы обвязать крючком СБН по кругу и пришить к краям планок полочек. Крючком связать цепочку из в. п. длиной 20 см, замкнуть ее в кольцо, и нить оборвать. Сделать из кольца 2 петли для пуговиц и пришить с одной стороны.
|
PATIKO RASTAS |
|
НОРВЕЖСКИЙ ЖАККАРД... УЗОРЫ И СХЕМЫ. |
|
НОСКИ "КАРУСЕЛЬ". |



|
ЖИЛЕТ С КОСАМИ ОТ CLARE TOUGH |


Вяжут здесь http://club.osinka.ru/topic-92470?p=5611488&highlight=#5611488
|
ТАЛИЯ В КОСАХ - КАРДИГАН СПИЦАМИ |
|
РОМАНТИЧНЫЙ САРАФАН И ОБАЛДЕННЫЕ СЕРЬГИ!!! |
|
ЛИСТВЕННЫЕ ИДЕИ |
|
ЖАКЕТ-ТРАНСФОРМЕР |
|
банк узоров |
Это цитата сообщения Helam
http://www.liveinternet.ru/users/gelexxx/rubric/1952515/page137.html










|
КОЛЛЕКЦИЯ «НАВСТРЕЧУ СОЛНЦУ» КОМПАНИИ «МЕХИКО» (ДИЗАЙНЕР ОЛЬГА ПЕРМИНОВА) |












Серия сообщений "мех":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - МЕХОВОЙ ТРИКОТАЖ ИЛИ ВЯЗАНЫЕ МЕХОВУШКИ
Часть 13 - КОЛЛЕКЦИЯ «НАВСТРЕЧУ СОЛНЦУ» КОМПАНИИ «МЕХИКО» (ДИЗАЙНЕР ОЛЬГА ПЕРМИНОВА)
Часть 14 - ЖУРНАЛ МОД № 552 2011
Часть 15 - модели с мехом
...
Часть 20 - Вязание с мехом. Подборка 4
Часть 21 - Вязание с мехом. Подборка 5
Часть 22 - Вязаный мех
|
|
ЖЕМЧУГ И СПИРАЛИ - СВИТЕР ОТ НИНА РИЧЧИ |
|
ENTRELAKS |
http://www.liveinternet.ru/users/3500549/post201128666/

Кликаем на страничку журнала и переходим на следующую по стрелочкам

|
СТРОИМ ВЫКРОЙКИ, ИСПОЛЬЗУЯ БЕСПЛАТНУЮ ПРОГРАММУ NANOCAD. ВИДЕО МАСТЕР-КЛАССЫ ПО УСТАНОВКЕ И РАБОТЕ С ПРОГРАММОЙ |
Серия сообщений "выкройка на вязание":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - СТРОИМ ВЫКРОЙКИ, ИСПОЛЬЗУЯ БЕСПЛАТНУЮ ПРОГРАММУ NANOCAD. ВИДЕО МАСТЕР-КЛАССЫ ПО УСТАНОВКЕ И РАБОТЕ С ПРОГРАММОЙ
Часть 4 - Шаблон для записи снятых мерок с фируры
Часть 5 - Строим выкройки, используя бесплатную программу NanoCAD. Видео мастер-классы по установке и работе с программой
...
Часть 8 - Сумка-чемодан из старых джинсов
Часть 9 - основа выкройки
Часть 10 - Книга: Моделирование. М.Мюллер и сын
|
|
ПЛАТЬЕ ДЛЯ ДЕВОЧКИ "ФРАНЦУЗСКИЙ ШИК" |

|
МАШИННОЕ ВЯЗАНИЕ. КУРТКА |
|
ПЛАТЬЕ |
Источник: журнал "Susanna"
http://modnoe-vjazanie.com/index.php/vjazanie-spic...e-so-skladkami-na-rukavah.html
|
ХИТРОСПЛЕТЕНИЯ ОТ ГУЧЧИ, СВИТЕР |
|
МЕХОВОЙ ТРИКОТАЖ ИЛИ ВЯЗАНЫЕ МЕХОВУШКИ |
В прошлом посте я показала своё меховое вязание и решила сделать фотоподборку вязаных меховушек и разные модные идеи для вязания из меха. Попутно нашла интересную инфу об этом виде рукоделия и добавила пару слов из собственного опыта. Может и Вам будет интересно.

Серия сообщений "мех":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - МЕХОВОЙ ТРИКОТАЖ ИЛИ ВЯЗАНЫЕ МЕХОВУШКИ
Часть 13 - КОЛЛЕКЦИЯ «НАВСТРЕЧУ СОЛНЦУ» КОМПАНИИ «МЕХИКО» (ДИЗАЙНЕР ОЛЬГА ПЕРМИНОВА)
Часть 14 - ЖУРНАЛ МОД № 552 2011
...
Часть 20 - Вязание с мехом. Подборка 4
Часть 21 - Вязание с мехом. Подборка 5
Часть 22 - Вязаный мех
|
шапочка |
|
МАШИННОЕ ВЯЗАНИЕ ПЛАТЬЕ |
|
ВОЗДУШНЫЕ УЗОРЫ |
|
бабочка |
|
ТЕПЛАЯ БЕСШОВНАЯ ШАПКА ОТ THOMAS PANCIARELLO В ИСПОЛНЕНИИ DIANA SULLIVAN. |
Теплая бесшовная шапка от Thomas Panciarello в исполнении Diana Sullivan.
Новый видео-урок от Diana Sullivan о том, как быстро связать теплую шапку на машине 3-го класса. Модель разработал Thomas Panciarello.
ЧАСТЬ 1.
ЧАСТЬ 2.
|
ШИКАРНАЯ МОДЕЛЬ С ПОДИУМА |
|
болеро |
|
ШНУРЫ на машине |



|
узор на спицах |

|
|