-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АннаНико

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Служба_изменения_кадров Таинства_восточного_танца

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.03.2012
Записей: 4350
Комментариев: 44
Написано: 5191






сарафанчик

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения очумелец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сарафанчик

3698273_3865777330144396168 (550x414, 193Kb)

 

Читать далее...

платье "Солнечный зайчик"

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье-солнечный зайчик


http://www.stranamam.ru/post/2892351/




Платьюшко поближе




Читать далее...

белый мохеровый костюм

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый махеровый костюмчик для малютки.

image0-5 (484x700, 147Kb)
Читать далее...

пончо

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕТСКАЯ НАКИДКА ВЯЗАНАЯ СПИЦАМИ.

2013-03-13_093903 (698x549, 962Kb)


Марокканские блины

Среда, 27 Марта 2013 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Марокканские блинчики Beghrir (на манночке!)... Очень вкусные и воздушные!!!

zoKJQQUINOM (700x524, 187Kb)
Я как увидела эти блинчики, так сразу влюбилась! Они такие пористые и воздушные, такие мягкие и нежные, что устоять просто невозможно! И несмотря на то, что марокканские блинчики готовятся не очень быстро, съедаются они на "ура".
Состав:
Мука - 300 г
Манка - 100 г
Желток - 2 шт.
Сахар - 3 ст.л.
Растительное масло - 1 ст.л.
Щепотка соли
Разрыхлитель - 0,5 ч.л.
Сухие дрожжи - 0,5 ч.л.
Теплая вода - 850 мл
Сливочное масло - 50 г

Приготовление:
1) Просеять в миску сухие ингредиенты. Перемешать.
GsEok2MeBpA (700x524, 151Kb)
2) Добавить желтки, растительное масло и теплую воду. Взбить тесто до получения гладкой массы. Оно получается чуть гуще, чем на блины. Накрыть миску полотенцем и оставить подходить 40 минут.
FqHtgGwRd5Y (700x529, 131Kb)
3) Сковороду слегка смазать маслом (одного раза за все приготовление будет достаточно), но не раскалять! Вылить в нее тесто, не распределяя по всему периметру, и печь блины на маленьком огне до тех пор, пока поверхность блинчика не покроется пузыриками и перестанет липнуть к руке.
Особенность марокканских блинов заключается в том, что жарятся они с одной стороны! И каждый раз сковороду надо остужать под струей холодной воды, иначе блины пригорят.
4) Сливочное масло растопить и смазывать им каждый блинчик.
5Q1S0vA8Ru4 (700x523, 163Kb)
5) Подавать марокканские блины можно с чем угодно: с творогом, медом, вареньем, лимонным курдом, сметаной.
puIIYpe0jac (700x524, 178Kb)
6) Приятного аппетита!
http://anyreki.livejournal.com/13766.html

70970779_1298218313_54804210_u9435ooatoea2220e6q9c742i1 (289x162, 214Kb)

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile
a473516c8633 (600x160, 294Kb)

Банановый кекс

Среда, 27 Марта 2013 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Банановый кекс (Banana Bread)

banana_bread.jpg.pagespeed.ce.PP81K2yIzA (600x450, 119Kb)
В Америке и Канаде большой популярностью пользуется банановый кекс или «banana bread», как его здесь называют. Его пекут и дома, и подают на десерт в кафе и ресторанах. Легкий в приготовлении и очень вкусный. Рецептов его приготовления множество, но моя подруга дала мне рецепт своей бабушки. Он мне понравился тем, что не содержит много жира. А уж когда гости на пороге — всегда выручает.
Ингредиенты:
2 яйца
80 мл кефира
120 мл растительного масла
2 больших банана
200 гр сахара
200 гр муки
1 ст. ложка ванильной эссенции
1 ч. ложка соды
1/2 ч. ложки соли
Орехи ( по желанию)
Разогреть духовку до 165С. В большой чашке размять бананы, добавить кефир, ванилин, масло, взбитые яйца и сахар. Отдельно хорошо перемешать муку с содой и солью и добавить в подготовленную смесь. Тесто будет жидковатым. По желанию можно добавить орехи или сухофрукты. Выливаем в смазанную форму и печем 40-45 минут. Проверяем зубочисткой. Если она сухая, то кекс готов. Вкусный, мягкий, душистый. А дети от него просто в восторге!
Готовьте и наслаждайтесь!

0_46a20_93e6d0fb_L (341x347, 48Kb)

торт "Парижский коктейль"

Среда, 27 Марта 2013 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Парижский коктейль»

tort_vanilla1.jpg.pagespeed.ce._P14zwF_6v (600x450, 67Kb)
В нашей группе по изучению французского языка были девочки и мальчики из разных стран мира. Каждый говорил на своем языке, но общаться как-то надо было, да и тем общих тоже много не было. Говорили, в основном, о культуре своей страны и, конечно, о кулинарии.
На праздники каждый приносил национальное блюдо. Так я первый раз попробовала торт, рецептом которого я хочу поделиться и с вами. Девушка, которая угостила нас этой вкуснятиной, была из Сербии. Но торт называется «Парижский коктейль».
Ингредиенты:
3 ст. ложки меда
150 гр сахара
3 ст. ложки растительного масла
180 мл горячей воды
500 гр муки
1 ч. ложка соды
Крем:
250 гр сливочного масла
600 мл молока
3 яйца
1 ст. ложки муки
1 стакан сахара
ванилин
100 гр лесных орехов или миндаля, измельчить.
Разогреваем духовку до 180С.
Перемешиваем мед, сахар, масло и воду и ставим на огонь. Когда смесь закипит, снимаем с огня и добавляем муку, смешанную с содой. Тесто получается заварное. Делим его на 6-7 частей, раскатываем и выпекаем каждый корж до золотистого цвета. Форма может быть как круглая, так и квадратная. Раскатывать нужно тонко, но тесто не рвется.
Для крема: яйца растираем с сахаром, перемешиваем с мукой, разводим холодным молоком и ставим на огонь, непрерывно помешивая, пока масса не загустеет. Снимаем с огня, остужаем и добавляем орехи и ванилин. Когда крем почти остынет, положить масло и хорошо перемешать миксером. Мазать коржи лучше еще теплым кремом. Когда коржи пропитаются кремово-ореховой массой, они просто тают во рту.
Наслаждайтесь!
70970779_1298218313_54804210_u9435ooatoea2220e6q9c742i1 (289x162, 214Kb)

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile

0_4624b_3b915b40_L (292x278, 94Kb)

Рождественский маковый торт

Среда, 27 Марта 2013 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

йРождественский маковый торт (Tort makowy)

poppy-seed_cake12 (630x420, 35Kb)
Меня просто завораживает польская предрождественская суета и традиции окружающие этот праздник. При том, что Святой Вечер в Польше также постный, а вот на первый, второй и третий день Рождества, все гуляют, веселятся, ходят друг к другу в гости. Еды готовят много, а выпечки пекут еще больше. Дом всегда пахнет чудесной праздничной, особенной выпечкой, рецепты которой передаются из рук в руки, усовершенствуются.Женщины планируют меню за месяц наперед, закупают продукты и уже недели до Рождества начинают печь. Некоторая выпечка со временем стает вкуснее.

И я очень рада, что даже будучи украинкой, могу продолжить эту традицию, для мужа, для дочки, и нести дальше эти рецепты и передавать их. Этот рецепт свекровь диктовала мне из очень старенького, потрепанного блокнота, куда она записывает праздничные или просто особые рецепты, много из них ей надиктовала ее мама. Я тщательно записала, и немного усовершенствовала оригинальную версию, по желанию мужа, который считал классическую версию торта слишком сладкой и тяжелой, хотя также очень вкусной.

Я уменьшила количество растительного масла в рецепте (его было 750 мл), и немного сливочного (его же было 125 грамм). Сахара также меньше в моем торте (было 400 грамм), а еще сделала текстуру торта более воздушной за счет того, что взбила отдельно белки и ввела их в тесто. Изначально, яйца подмешивались целиком. В результате, менее сладкий торт, с меньшим количеством калорий с более воздушной структурой.

1 торт диаметром 28 см
750 грамм молока
450 грамм мака
5 яиц
100 грамм сливочного масла, комнатной температуры
400 мл подсолнечного масла
500 грамм муки
30 грамм грецких орехов, порубить
30 грамм миндаля, порубить
3 яблока, очистить, натереть на крупной терке
100 грамм изюма
2 ст.л. сухарей
1 ч.л. миндального экстракта или несколько капель миндальной эссенции
2 ч.л. пекарского порошка (разрыхлителя)
2 ст.л. меда
2 ст.л. измельченной цедры апельсина
300 грамм сахара
Кроме того:
200 грамм темного шоколада
50 грамм сливочного масла, комнатной температуры
Сливочное масло и мука для смазывания форм
Время приготовления: 1 час 40 минут
poppy-seed_cake2 (630x420, 220Kb)
1) Мак залить молоком и довести до кипения на медленном огне.
poppy-seed_cake1 (630x420, 196Kb)
Снять с огня, дать полностью остыть и отцедить.

2) Духовку разогреть до 180 ᵒС. Отделить желтки от белков. Взбить белки до крепких пиков.

3) Сливочное и растительное масло взбить до однородности с желтками, медом и сахаром. Добавить мед, яблоки, муку и оставшиеся ингредиенты. Хорошо перемешать. Ввести взбитые белки.
poppy-seed_cake3 (630x420, 229Kb)
4) Форму для выпекания смазать сливочным маслом и посыпать мукой.
poppy-seed_cake5 (630x420, 180Kb)
Стряхнуть лишнюю муку и влить маковую массу в форму.
poppy-seed_cake6 (630x420, 228Kb)
5) Поставить торт в разогретую духовку и печь до готовности, 50-60 минут. Зубочистка воткнутая в центре торта, должна выходить сухой. Поверхность торта потрескается, но так и должно быть.
poppy-seed_cake7 (630x420, 236Kb)
6) Вынуть торт и дать немного остыть в форме. Провести ножом по стенках формы, осторожно отделяя торт и вынуть его из формы и дать окончательно остыть.
poppy-seed_cake8 (630x420, 239Kb)
7) Растопить шоколад на водяной бане. Ввести масло и мешать венчиком до однородности. Щедро полить остывший торт шоколадом. Украсить по вкусу.
poppy-seed_cake12 (630x420, 35Kb)
poppy-seed_cake14 (630x420, 176Kb)

http://picantecooking.com/recipe/rozhdestvenskii-makovyi-tort-tort-makowy

70970779_1298218313_54804210_u9435ooatoea2220e6q9c742i1 (289x162, 214Kb)

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile

66801353_happy_new_year_wallot (490x369, 179Kb)

маковый рулет с орехами

Среда, 27 Марта 2013 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маковый рулет с орехами

4b7a9a0e-2571-4daf-b610-27de68c245c8-w500-h500 (500x334, 169Kb)
Для теста:
молоко – 250 грамм
дрожжи – 1 пакетик сухих(11 грамм) или 50 грамм прессованных
сахар – 4 столовые ложки
яйца – 2 штуки
масло сливочное – 80 грамм
мука – 3,5 стакана
соль – 0,5 чайной ложки

Для начинки:
мак – 400 грамм
сахар – 1 стакан
орехи грецкие – 0,5 стакана

Приготовление:
Сначала займемся приготовлением теста. В теплом молоке разводим дрожжи, сахар и оставляем на 10-15 минут до появления пены.
Затем кладем яйца, растопленное сливочное масло, соль.
Перемешиваем и начинаем постепенно добавлять просеянную муку. Замешиваем тесто и ставим его в теплое место подходить.
Я обычно включаю духовку на 1-2 минуты, чтоб там стало тепло, и ставлю туда тесто, накрыв полотенцем. Так оно подходить гораздо быстрее. Примерно за 30-40 минут.
Когда тесто увеличится вдвое, его необходимо обмять и снова поставить подходить.
Пока тесто подходит займемся начинкой. Мак заливаем кипятком и варим 15 минут. Воду сливаем. Даем остыть и пропускаем мак через мясорубку. Затем смешиваем его с сахаром и еще раз пропускаем через мясорубку. Начинка готова.
Орехи обжарить и измельчить. Можно смешать с маком, а можно просто посыпать сверху.
Достаем наше тесто, разрезаем его на 2 равные части. Это будет 2 рулета. Каждую часть раскатываем толщиной примерно 2-3 мм. У меня получились квадраты 38 на 38 см. Выкладываем начинку, сверху посыпаем измельченными орехами.
Сворачиваем рулет и выкладываем на смазанный маслом противень. Сверху рулет смазываем взбитым яйцом.
Выпекаем в духовке при температуре 180 градусов, примерно 35-40 минут.
http://p0var.ru/
70970779_1298218313_54804210_u9435ooatoea2220e6q9c742i1 (289x162, 214Kb)

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile
80869353_0_53999_40c467e4_L (427x373, 85Kb)

берет красивый

Среда, 27 Марта 2013 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет Hemlock Flower Tam

5177462_beret1 (591x554, 217Kb)

Читать далее...

торт "три шоколада"

Среда, 27 Марта 2013 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Три шоколада" (Вкус ооочень насыщенный, шоколадный... похож на мороженное...супер!!!)))

  
             

Читать далее...

пляцок "Люблю тебя"

Среда, 27 Марта 2013 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пляцок "Люблю тебя"

 

Читать далее...

торт "Орбита"

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Орбита"

Читать далее...

пляцок "Леон"

Воскресенье, 24 Марта 2013 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пляцок"Леон"

Читать далее...

Гарфаньянский пирог

Воскресенье, 24 Марта 2013 г. 16:14 + в цитатник

Метки:  

торт Вишневый

Суббота, 23 Марта 2013 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Фантазия на тему вишни..." от Елены Мироновой

ф (345x336, 29Kb)
Для теста:

масло сливочное или маргарин - 100 гр.
яйца - 2 шт.
сгущённое молоко - 1 банка
разрыхлитель - 1 пакетик
мука - 8 ст. л.

Крем:

сметана - 400 гр
сахар – 100-150гр
свежие вишни (удалить косточки и засыпать сахаром, дать настояться)

1. Размягчённое масло соединяем с яйцами, взбиваем
2. Добавляем сгущенное молоко, взбиваем
3. Разрыхлитель, добавляем в тесто, взбиваем
4. Муку просеиваем в тесто, перемешиваем

Тесто должно получится, как густая сметана. Форму смазать маслом, выложить тесто, выпекать при 180 градусах 25-30 минут (зависит от духовки).

Читать далее...

торт Фруктовая нежность"

Суббота, 23 Марта 2013 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина-37 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тортик "Фруктовая нежность".

getImage (640x428, 62Kb)

виноградный кекс

Суббота, 23 Марта 2013 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Torta al vino with grapes

 (699x467, 215Kb)

Читать далее...

пляцок "Вареный сырник-2"

Пятница, 22 Марта 2013 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пляцок"Вареный сырник"-2

Мои очень любят этот пляцок ,выходит он нежным,просто тает во рту

 

3560462_DSC09666 (640x480, 162Kb)

 

Читать далее...

торт "Куриное гнездо"

Пятница, 22 Марта 2013 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Куриное гнёздышко"

 

Читать далее...


Поиск сообщений в АннаНико
Страницы: 217 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь