Печень в ореховом соусе и с чесноком |
|
|
Вязание женское Платье "Вихрь" |


|
|
Кулинария колбаса из свиных ушей |



|
|
Кулинария Консервация |



|
|
Элегантность от Armani |
Не бывает «старых» свадеб! На церемонии бракосочетания, которые прошли несколько лет назад, тоже очень интересно смотреть. Ну и конечно же оценивать прекрасные платья невест ;-)
В начале июля 2011 года наследный князь Монако Альбер (сын всем известной Грейс Келли) женился на олимпийской чемпионке по плаванию из ЮАР Шарлен Уиттсток (которая является точной копией его матери). Наверняка вы все помните это роскошное празднование, фотографиями которого пестрели все новостные издания! Церемония длилась два дня, а гуляния и того дольше. А все потому, что Альберу на момент венчания было уже 53 года, и вся немногочисленная страна заждалась, когда же глава государства свяжет себя узами брака.
Платье для будущей княгини Монако шил итальянский модельер Джорджио Армани, который был знаком с невестой задолго до ее романтических отношений с королевской особой. Он всегда восхищался ее осанкой, грацией и красотой, а потому был невероятно счастлив, когда выбор модельера свадебного платья пал на него. Так вот создание наряда для Шарлен заняло 2,5 тысячи часов работы, из них 700 часов ушло на вышивку. Для туалета использовали 50 метров шелка, 80 метров органзы и 20 метров тюли для фаты, а украсили его 40 тысяч кристаллов Swarovski, 20 тысяч натуральных жемчужин в форме капли и 30 тысяч камней золотых оттенков.
«Гулять так гулять!» — наверняка подумали молодожены, когда стоимость платья превысила все остальные затраты на свадьбу!

Эскизы
|
|
Роскошь со шлейфом |
Любите ли вы разглядывать свадебные платья так, как люблю это я? :-)
В минувшем июне 2013 года вышла замуж шведская принцесса Мадлен, младшая дочь правящего короля Карла Густава. И хоть она не является наследницей престола, скупиться на платье девушка не пожелала. (И я ее очень понимаю — все же мы хотим самое идеальное подвенечное, даже если оно будет стоить как ВВП бедной африканской страны!) Кстати, здесь немаловажную роль сыграл и жених Крис О'Нил, который вам не абы кто, а очень успешный американский бизнесмен с солидным капиталом.
Так вот Мадлен (урожденная Бернадотт, а ныне О'Нил) пригласила самого Валентино Гаравани сшить ей свадебный наряд. Да такой, чтобы все завистники так и ахнули, а о Кейт Миддлтон в МакКуине все так и позабыли! К слову, Гаравани отошел от дел и сейчас занимается курсированием между великосветскими мероприятиями, а также изредка шьет именитым дамам туалеты — ну просто в самых исключительных случаях (таких, как свадьба актрисы Энн Хэтэуэй или шведской богемы). Сам он тоже поприсутствовал на свадьбе, так еще и создал для невесты второй наряд, для вечеринки.
|
|
Платья |
|
|
Пальто из ангоры "Осень" |
Это пальто было связано на заказ и вязалось, используя описание и схемы из "Журнала мод" №3 (513) за 2008 год, модель 2 (автор Людмила Нефёдова)
Так пальто выглядит в "Журнале мод" и его описани ...
|
|
вышивка крестом Девушки |
|
|
вышивка крестом Девушки |
|
|
вышивка крестом Девушки |
|
|
вышивка крестом Девушки |
|
|
вышивка крестом Девушка с лошадью |
|
|
вышивка крестом Прекрасная леди |
|
|
вышивка крестом Девушки |
|
|
вышивка крестом Девушки |
|
|
вышивка крестом В ромашках |
|
|
вышивка крестом Девушки |
|
|
вышивка крестом |
|
|
вышивка крестом |
|
|