-Музыка

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МИЛА_57

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Live_Memory ТАЙНЫ_МАГИИ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.03.2012
Записей: 2296
Комментариев: 132
Написано: 2488





Без заголовка

Суббота, 11 Января 2014 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вареники на заварном тесте (Отличное тесто - послушное, эластичное, не разваривается и очень вкусное. Как раз то, что нужно!!!)))

 

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ
ТОРТЫ и ДРУГИЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ТЕСТА

Без заголовка

Суббота, 11 Января 2014 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetik_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты хорошего урожая.

4854181__var_www_s1_temp_12_159_14_MJtE7cj7AwuArPaZ3X5W (475x242, 28Kb)

СОЛЬ В ОГОРОДЕ... 

Вот, например, видим на томатах первые признаки фитофтороза. Чтобы спасти плоды, надо ускорить их созревание. В этих целях обычно советуют подкормить томаты калием и фосфором. Но есть способ лучше и проще. Возьмите на 1 л воды 100 г поваренной соли и этим раствором опрыскайте заболевшие растения. После такого опрыскивания листья пожелтеют и опадут, рост растений приостановится и вся их сила пойдет на созревание плодов. Кроме того, тонкая солевая пленка, которая появится на плодах, защитит их от дальнейшего развития инфекции. Но можно и не ждать, пока гром грянет, а в профилактических целях можно опрыснуть растения свежим настоем чеснока (50 грамм на ведро воды) или раствором перебродившего кефира (1 литр на ведро воды).Другая проблема - плохо развивается свекла. У корнеплодов размер чуть больше редиса и совсем не сладкие. В этом случае вам также поможет соль. Растворите в ведре воды 35 - 50 г и подкормите растения. Правда, такую подкормку делают в начале лета при когда появятся восемь настоящих листьев на растениях. Солевой раствор заливают не под самый корень, а в бороздки на расстоянии 10 см от корнеплодов. 
Который год подряд гниёт лук! Виной всему луковая муха. Заметили пожелтевшие пёрышки лука - срочно засыпте грядку крупной поваренной солью ( на 10 кв.м. 1 кг.соли) и хорошенько пролейте землю водой, чтобы соль растворилась.

4854181__var_www_s1_temp_12_159_14_gZDZATvLi8vc14E6WPE4 (492x227, 28Kb)

Рецепт от всех болезней огурцов 

После появления всходов в фазе 3-4 листочков огурцы нужно обработать следующим составом:
в ведро воды добавить 30 капель йода,
20 г хозяйственного мыла и ЛИТР МОЛОКА.
Опрыскивание таким составом можно проводить примерно через каждые 10 дней: 14 июня, 26 июня, 7 июля, 19 июня, 1, 11, 25 августа и 7 сентября. Этот состав охранит огурцу от всех заболеваний и безвреден, в отличие от химических средств.
А от мучнистой росы-распылять на огурцы творожной сывороткой.
Хорошего урожая!

Читать далее...
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДАЧИ

Без заголовка

Пятница, 10 Января 2014 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ninalvovna39 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МИКОРИЗА - ЧТО ЭТО ???

Что такое микориза? Этот вопрос возник у меня недавно.
Раньше почем-то я не обращала внимания,но теперь
решила узнать и написать для вас , какое значение имеет
микориза для растения.
Мико - гриб, риза - корень. Грибокорень, взаимовыгодное
сожительство ( симбиоз ) гриба с корнем высшего растения.

1.
%CC%F3%F2%E8%ED%F3%F1_29.08.08_093 (640x480, 110Kb)
ДАЛЕЕ
mikoriza (500x374, 301Kb)
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДАЧИ

Без заголовка

Пятница, 10 Января 2014 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавить огород от вредителей?

Есть один очень простой избавиться от вредителей на своем огороде навсегда.

Вам поможет -можжевельник

4524271_17 (480x640, 95Kb)

 

Посадите можжевельник по двум диагоналям:

в центре- один куст,4 куста- по углам квадрата

И поверьте,больше вам не придется тратить свои деньги и время на уничтожение вредителей,а так же и сорняков

Професор Селезнёв

 

Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДАЧИ

Без заголовка

Пятница, 10 Января 2014 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полная яма картофеля

Здесь рассмотрим еще один оригинальный способ выращивания картофеляна небольшом клочке земли.
Надо взять крупный клубень (а лучше 4 клубня весом 150-200 г) и за 40-45 дней до посадки нарезать его поперек так, чтобы только осталась небольшая перемычка толщиной в 1 см. Дальше клубни держат на свету, пока не прорастут.
Читать далее...
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДАЧИ

Без заголовка

Пятница, 10 Января 2014 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безземельная технология выращивания рассады.

http://vk.com/if_ts
Технология хороша тем, что не занимает места. Нет чёрной ножки, есть время подготовить почву для рассадных ящиков.
Замечательная и простая в исполнении идея, методика.... Экономим место,семена, ...нервы)))) а главное время!!!!
Читать далее...
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДАЧИ

Без заголовка

Пятница, 10 Января 2014 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Опыт выращивания картофеля - 20 кустов - 40 ведер

1f927a512a9909833c7b57ab40062fc5_L (300x200, 76Kb)
Каждому типу почвы соответствуют свои агротехнические приемы: сыро - высокие гряды, сухо - грядки ниже уровня земли, и так далее. А если участок на богатых черноземах? И здесь есть свои тонкости.

Хочу описать, как мы сажали картошку на черноземе, используя амофоску (1 ч. л. на 5 кустов).
Посадили 20 кустов - собрали 40 ведер.
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДАЧИ

Без заголовка

Пятница, 10 Января 2014 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лук по-семейному. Преимущества лука, названого в народе семейным или многогнездным

25da67824c9f1869e8ef3eacb5d2ced0_L (300x372, 122Kb)
Все ли дачники могут назвать сорта культур, которые выращивают? Да, наверное, и не всегда это важно. Главное тут не громкое название, а конечный результат - вкусный, полезный и весомый.

Лук я выращивала всякий, а вот теперь сажаю только один сорт - даже не знаю, как его правильно назвать. В народе называют семейным или многогнездным. Бросила все разнообразие и стала сажать только семейный, так как получаю отличный урожай. Если из севка вырастает одна луковица, то здесь сразу 4-5 штук, а иногда и больше! Лук растет крупный, но когда вырастает по 10 луковиц, то получается помельче. Лука у меня три сорта, но названий не знаю, так как когда-то я купила на рынке круглый фиолетовый, круглый желтый и кубовидный желтый.
images (114x109, 2Kb)Лук семейный имеет много преимуществ
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДАЧИ

Без заголовка

Пятница, 10 Января 2014 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Galimax [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ошибки при посадке семян и рассады.





для вас Galimax
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДАЧИ

Без заголовка

Пятница, 10 Января 2014 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сеять семена


Посев семян по-английски.

Дачники народ очень экономный, я не исключение! Лишняя трата денег на семена нам не нужна. Мы каждый раз, как только начинается сезон посадок размышляем, как экономно использовать семенной материал. Кто-то лепит семена на ленты бумаги, кто-то делает дражирование семян, чтобы лучше были видны семена в бороздке. А я использую всегда "Посев по-английски". Как я это делаю? В назначенный день посадки беру крахмал и не густо его завариваю. Для этих целей лучше брать кукурузный крахмал - он получается более прозрачный. Клейстер не должен быть густым.
Читать далее...
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДАЧИ

Без заголовка

Пятница, 10 Января 2014 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗАГОРОДНАЯ_ЖИЗНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куб для огурцов

http://www.sad-sevzap.ru/primery-sadovykh-kompozitsii/kubik-dlya-ogurtsov

3_SF_gora (696x600, 85Kb)

Марина Важова,главный редактор проекта

«Сады Северо-запада», Санкт-Петербург

Это мое любимое сооружение на огороде. Когда все вокруг удивляются, как много огурцов я собираю, и спрашивают, сколько их посажено, я хладнокровно отвечаю – девять – и жду реакции. Да, всего 9 семечек, зато с середины июня и до середины сентября идет сбор урожая. Не менее 6-7 ведер отборных огурчиков за лето. А больше и не надо! К тому же красивоудобно ухаживать и огурцы всегда сухие и чистые.

Читать далее...
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДАЧИ

Без заголовка

Пятница, 10 Января 2014 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы, которые никогда не горчат

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

hpim7130 (700x527, 95Kb)
Совет от агронома М.Васильевой
Выбирайте гибриды огурца Барабулька, Берендей, Бобрик, Гармонист, Герасим, Германн, Му-му, Гирлянда, Гостинец, Дока, Домовой, Дубровский, Егоза, Зятек, Теща, Кадриль, Капучино, Лилипут, Кураж, Маменькин любимчик, Пикник, Углич, Устюг, Хоровод, Щедрик – они никогда не горчат.
Эти сорта не накапливают горчащие вещества кукурбитацины, даже в неблагоприятных условиях выращивания.
german (300x420, 46Kb) liliput (300x420, 29Kb)

zyatek (300x420, 31Kb) kurag (300x420, 27Kb)

berendey (300x420, 33Kb) mamenkin_lubimchik (300x420, 31Kb)

Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДАЧИ

Без заголовка

Пятница, 10 Января 2014 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_elena_ee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать из шести пластиковых бутылок веник.

Как сделать из шести пластиковых бутылок веник.
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Представляю пошаговую инструкцию, как сделать веник из шести пластиковых бутылок объемом полтора литра, куска проволоки, гвоздя и палки.  Вообще то все видно на рисунке но для надежности напишу как…

Изготовление веника из пластиковых бутылок

  1. Снимаем с бутылки этикетку.
  2. Обрезаем дно у первой бутылки.
  3. Распускаем эту бутылку на полоски до плечиков, т.е. начала изгиба стенок в горлышко
  4. Обрезам, вырезаем горлышко у трех других бутылок у самой пробки. Обрезаем у них же дно. Распускаем на полоски до плечиков.
  5. Получается одна бутылка с горлышком и три без горлышка с обрезанным дном и распущенными на полоски краями. 
  6. Надеваем на бутылку с горлышком три заготовки без горла.
  7. Сплющиваем их чуть ниже горла, чтобы придать плоскую форму.
  8. Берем еще одну бутылку и отрезаем от нее воронку чуть ниже плечиков.
  9. Надеваем эту воронку на получившуюся в прошлом шаге конструкцию. Это сделано для  того, чтобы палка держалась надежно в двух горлышках, а не в одном, где она будет качаться.
  10. Протыкаем всю конструкцию ниже плечиков, делая несколько дырок в линию, оставляя запас до прорезов.
  11. Прошиваем проволокой через отверстия в бутылке фиксирующий шов. Он будет держать все элементы конструкции вместе.
  12. Получается почти готовый веник с отверстием из двух горлышек для фиксации ручки.
  13. Вставляем черенок ручки в горлышки.
  14. Пробиваем гвоздем или двумя через горлышки и закрепляем ручку.
  15. Наш веник из  шести пластиковых бутылок готов к работе.

 
Ничего сложного и пластик достаточно прочный и мелки мусор сметается на ура. 

Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДАЧИ
ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК

Без заголовка

Пятница, 10 Января 2014 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращивание рассады безземельным способом.

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

Способ выращивания рассады не нов. Только есть существенное отличие!
Нужно посеять любые семена в емкость для салатов. В таких емкостях в магазине продают еще печенья. Небольшого размера с крышечкой.
71_s1 (592x525, 24Kb)
Постелить туда 4-5 слоев туалетной бумаги. Увлажнить. Лишнюю воду слить. Рассыпать на поверхность влажной туалетной бумаги семена. Закрыть крышечку плотно. Поставить для прорастания семян сначала в теплое место. Можно на верх кухонного шкафа, полки и т.п.
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДАЧИ

Без заголовка

Пятница, 10 Января 2014 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты по выращиванию чеснока весной

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

Каждый дачник знает, что озимый чеснок сажают осенью, но мало кто догадывается, что его еще можно сажать и весной! Для этого их просто необходимо правильно подготовить.
Garlic-520x390 (520x390, 25Kb)
Излишки чеснока, которые не были израсходованы за зиму, лучше всего разобрать на дольки, очистить от чешуи и сразу же замочить в любом стимулирующем рост растворе на 7- 9 часов. После этого необходимо взять мягкую тряпку, смочить ее, отжать и сложить в нее дольки чеснока, завернуть и положить в полиэтиленовый пакет (но, ни в коем случае плотно не прикрывать). Все это убрать в холодильник.
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДАЧИ

Без заголовка

Пятница, 10 Января 2014 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения шпилька2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращиваем рассаду по методу Натальи Щербининой из Минусинска.(часть 3)

getImage (7) (640x480, 95Kb)
ВЫСАДКА ПОМИДОР В ОТКРЫТЫЙ ГРУНТ!!!
Читать далее...
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДАЧИ

Без заголовка

Пятница, 10 Января 2014 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ЮЛИЯ_АЦУТА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: ОБЪЕМНЫЕ РАМКИ ДЛЯ ВАШИХ РАБОТ

Слова автора цитирую полностью

Мастер-класс: ОБЪЕМНЫЕ РАМКИ.

 

Делая красивую работу хочется вставить ее в красивую рамку , тем самым защитить от пыли и прочих врагов бумаги, отсутствие таких рамок в нашем регионе привели к тому, что я всерьез задумалась :"Как быть?" Оказалось: объемные, прочные и красивые рамки можно сделать своими руками!
Ну, приступим.

 

Вот такую рамку мы постараемся сделать на нашем занятии.

Для начала основные инструменты это: конфеты, чай - для приятного самоделия)))) шуруповерт, электролобзик, молоток, плоскогубцы, угольник с прямым углом, шурупы 4см*3мм, гвоздики 2,5см*1мм, деревянная планка шириной 3,5см и толщиной 1см, длина ее бывает 2м или 3м(продаеться на рынке), и сама рамка, которую я покупаю в магазине в отделе фоторамок, выбираю любую, которая подходит к моей работе, они бывают очень разнообразные , разных структур, окраски и размера.Выбираем понравившуюся.

Читать далее...
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДАЧИ
РУКОДЕЛИЕ

Без заголовка

Пятница, 10 Января 2014 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот такую красивую объёмную рамку можно сделать за 30 минут.

Делаем объёмные рамки.


ИСТОЧНИК


Вот такую красивую объёмную рамку можно сделать за 30 минут.


 Мастер-класс Выпиливание: Делаем объёмные рамки. Пенопласт. Фото 1
Читать далее >>>
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДАЧИ
РУКОДЕЛИЕ

Без заголовка

Пятница, 10 Января 2014 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2 часть. Самодельные кукольные домики и способы их оформления.

2 часть. 

Кукольные домики и мебель своими руками.

Предлагаю Вам посмотреть мастер-класс по созданию этой развертки, имитирующей дом, в котором Ваша малышка будет тоже комфортно играть в свои куколки. Это очень увлекательное занятие, поэтому, милые мамочки, лучше потратить свое свободное время на совместную поделку, благодаря которой у Вас потом не только высвободится много времени, так как Вашей принцессе будет не до Вас, но и у Вашей принцессы благоприятно будет с детства формироваться вкус и забота о своем доме :)

Учебник Dollhouse Вы полюбите
Делается этот складной домик достаточно просто, так что, вполне Вы сможете его сотворить своими рукотворными руками :)
 
Для создания этого проекта мастерица использовала двойные обложки для альбомов. 
 
 
 

изучите мастер-классы:
Рубрики:  ИНТЕРЕСНЫЕ МЕЛОЧИ
ВСЕ ДЛЯ ДАЧИ
Вязание детям
РУКОДЕЛИЕ

Без заголовка

Пятница, 10 Января 2014 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИМЕНЕНИЕ ПОДДОНОВ ДЛЯ СОЗДАНИЯ МЕБЕЛИ.

Куда использовать поддоны.

 


     Дорогие читатели, наверняка у многих на дачах имеются поддоны, которые остались после стройки, а если даже у Вас их нет, то их запросто можно купить в строймагазинах или по объявлениям. Вся эта страничка посвящена идеям по созданию из поддонов оригинальных предметов мебели, Надеюсь Вам пригодятся эти идеи :)

 


1 (574x640, 188Kb)

рассматриваем идеи:
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДАЧИ


Поиск сообщений в МИЛА_57
Страницы: 107 ... 101 100 [99] 98 97 ..
.. 1 Календарь