-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в капелька-художник

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.03.2012
Записей: 276
Комментариев: 2
Написано: 277





Мика-шифт и все-все-все...

Вторник, 27 Марта 2012 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения RossNayward [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мика-шифт и все-все-все...

Ранее я рассказывала, как проходила моя шлифовка и полировка изделий из пластики. Теперь хочу показать результаты этих трудов.

4014748_Mikashift_vse (700x525, 124Kb)

Подробнее каждую деталь можно рассмотреть в моем пRossто блоге.

Рубрики:  рукоделие
идеи

Кофейное суфле

Вторник, 27 Марта 2012 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения RossNayward [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейное суфле

 

Кофейное суфле

суфле

Ингредиенты:

9 ч. ложек растворимого кофе, 

5 ст. ложек кофейного ликера,

6 яиц,

150 г. сахарной пудра,

450 мл сливок (жирностью не менее 20 процентов),

6 ст. ложек сливок (жирностью 35 процентов),

тертый шоколад,

и еще понадобятся 6 формочек объемом 150 мл.

Растворить кофе в литре кипятка, добавить ликер и отправить в холодильник для охлаждения. Отделить белки от желтков. Желтки смешать с сахарной пудрой и кофейной смесью. Поставить на водяную баню, нагревать и взбивать пока не начнет густеть.

Сливки меньшей жирности и белки взбить, затем влить кофейный крем. Хорошо перемешать, разлить по формам и поставим их в холодильник на два часа. За это время суфле немного осядет, поэтому его можно долить и опять поставить в холодильник. Перед подачей украсить взбитыми сливками и тертым шоколадом.

Если вас интересует продажа земельных участков в москве, зайдите на сайт land247.ru. Здесь вы получите всю необходимую информацию.

 

Рубрики:  сладкое

ОтветитьRossNayward Комментарии (2) Нравится Поделиться

Вторник, 27 Марта 2012 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения RossNayward [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пироженное “Ёжики”

Пироженное “Ёжики”



Ингедиенты:

6 яиц
1,5 стак. сахара
3 стак. муки
1 стак. подсолнечного масла
1 пач. пекарского порошка


Всё вместе взбить, муку и пекарский порошок предварительно смешать и добавить последними. Тесто вылить на противень выложенный бумагой для выпечки, равномерно размазать и выпекать при температуре - 200°С, где-то 20-25 мин. Кагда карж будет готов, ещё в горячем виде выдавить стаканом формы, остудить и разрезать каждую пополам.
Остатки от коржа раскрошить и на листе поджарить в духовке до золотистого цвета.

Крем:

1 баночка согущёнки
250 гр. сливочного масла

Масло взбить с гущёнкой.

Сначала намазать кремом нижнюю половинку пироженного, совместить с верхней. Намазать кремом бока и обвалять в крошке, затем намазать кремом верх и обсыпать крошкой. Дать пропитаться.

Рубрики:  сладкое

Шоколадный торт с прослойкой из желе

Вторник, 27 Марта 2012 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения RossNayward [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный торт с прослойкой из желе

Шоколадный торт с прослойкой из желе

К сожалению, фото готового торта у меня нет :)


Ингредиенты:

2 стакана сахара (1 для коржей и 1 для крема),

2 ст.л. какао-порошка,

1 стакан муки,

2 яйца,

1 стакан кефира,

2 ст.л. растительного масла,

пакетик ванильного сахара

1 ч.л. соды, погасить лимонным соком иои уксусом,

щепотка соли,

лимонная цедра,

2 пачки желе (лимонное или ананасовое),

800гр сметаны (лучше густую домашнюю, можно магазинную 30%, но тогда ее нужно отвесить).

Читать далее...
Рубрики:  сладкое

Шоколадные капкейки

Вторник, 27 Марта 2012 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения RossNayward [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадные капкейки

Рецепт с просторов интернета. На разных сайтах разные авторы - то ли  книги, то ли чей-то эксперимент. Но в любом случае должно быть вкусно.

4014748_222222 (300x225, 10Kb)

Ингредиенты

Читать далее...
Рубрики:  сладкое

Как из коржей слепить дракона

Вторник, 27 Марта 2012 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения shuhinya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как из коржей слепить дракона.

 Торт Дракон


Каждая женщина умеет готовить песочный торт.  Поэтому я не буду предлагать своих рецептов, лучше пользоваться собственными, уже давно проверенными. Расскажу только, как из обычного круглого тортика сделать дракона.

Разрезаем тортик так, как указано на рисунке и выкладываем его на поднос-подставку. После этого приступаем к украшению. Крем тоже делаем по своему рецепту, но лучше на основе масла, чтобы он был крепким и хорошо «склеивал» наши детали.

Покрываем заготовки зелёным кремом (для придания крему нужного цвета пользуемся обычными пищевыми красителями), потом –  кокосовой стружкой. Зубчики на спине можно сделать из готовых вафельных рожков или же печенья, нарезанного треугольниками (лично мне больше нравится мягкое печенье). Также можно использовать мармелад, орехи, конфеты, бананы и всё, что пожелаете, только бы оно было съедобным. Покрываем эти иголочки или шоколадной глазурью (для контраста) или кремом. Когти тоже можно сделать из мармелада, глаза и ноздри – из кружочков банана, виноградин. Фантазируйте и у вас всё получится.


Серия сообщений "Новый Год.":
Часть 1 - Симпатичные новогодние смайлики
Часть 2 - МК "Дракоша" из капрона...:))
...
Часть 8 - Пора лепить драконов к новому году!
Часть 9 - Новогодняя упаковка"Ёлочка".
Часть 10 - Как из коржей слепить дракона.
Часть 11 - Дракончик за 15 минут. Очень легко!
Часть 12 - Дракоша сладкоежка из солёного теста. или пластилина.
...
Часть 47 - Милая идейка...Рождественские звездочки из апельсиновой шкурки.
Часть 48 - Новогодние игрушки ароматные МК
Часть 49 - Чудеса под Новый год!
Рубрики:  сладкое
идеи

Айсинг («Royal Icing»)

Вторник, 27 Марта 2012 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения RossNayward [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Айсинг («Royal Icing»)

Айсинг («Royal Icing») – это сахарно-белковая масса, которую применяют для рисования на поверхностях десертов и создания ажурных кондитерских украшений. Естественный цвет массы - белый. Но можно подкрашивать пищевыми красителями.

Основные ингредиенты для айсинга: яичные белки, сахарная пудра, подкислитель (лимонная кислота, сок лимона и тд.) Для большей пластичности в массу добавляют глицерин или глюкозный сироп. Это так же делает массу более липкой, что может затруднить отслойку от полиэтиленовой подложки.


   
 Вот так выглядит готовая белково-сахарная масса.

Читать далее...
Рубрики:  сладкое
идеи

Шарики из айсинга

Вторник, 27 Марта 2012 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения RossNayward [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарики из айсинга

Мастер-класс по изготовлению шариков из айсинга. Как приготовить рисовальную массу, можно почитать тут

Читать далее...
Рубрики:  сладкое
идеи

Без заголовка

Вторник, 27 Марта 2012 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения RossNayward [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Розовый сахар в форме сердечек может быть не только атрибутом Дня всех влюбленных, но и приятной мелочью девичьих или девчачьих  посиделок. Даже моя пятилетняя дочь заинтересовалась этой идеей.

 Автор идеи Синди (skiptomylou.org)

Читать далее...
Рубрики:  сладкое

МК торт-коробочка

Вторник, 27 Марта 2012 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения RossNayward [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК торт-коробочка


 

Мастер-класс от ASTORIA

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
идеи

Китайская вышивка шелком

Вторник, 27 Марта 2012 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Nadin2011 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИЗУМИТЕЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО

ИЗУМИТЕЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО

 

Живопись иглой  

Картины талантливых мастеров  Китая поражают своей изысканностью, нежностью переливов полутонов, жизнерадостностью, ярким фейерверком красок. Высочайшее мастерство вышивальщиц  передают нам изумительную красоту природы.

Тонкая, элегантная авторская вышивка высочайшего уровня. Выполнена известной современной мастером-вышивальщицей Сюе Динь Тин( получила Золотую премию Британии за выполненный ею портрет Королевы Елизаветы Второй).Пион - «король цветов» по фен-шуй, при

Китай – родина шелка. Именно в Поднебесной найдены самые древние образцы шелковых тканей, датированных 2 веком до н.э. С этого времени китайские мастера не только овладели технологией производства шелка, но и стали создавать на его основе уникальные произведения искусства.

Существует легенда, что мотки тонкой блестящей нити преподнесла богиня шелководства мифическому императору Хуанди за усмирение смуты. Из них его супруга соткала ткань, тонкую и лёгкую, как небесные облака, прозрачную, как струящаяся вода в горном потоке. Вслед за ней жители страны стали разводить шелкопрядов и ткать шёлк. С тех пор, вплоть до 19 века патронессами этого трудоёмкого ремесла были жёны императоров, а вышивкой занимались только женщины знатных сословий.

Одним из главных исторических центров шелковой вышивки является город Сучжоу, расположенный на западе Китая в провинции Цзянсу. Вышивальное мастерство умельцев Сучжоу – это богатая история в четыре тысячи лет, включающая периоды расцветов и затуханий, новаций и консерватизма. Произведения, созданные иглой и шелковой нитью настолько искусны, что техника их создания получила название «сюйхуа», что означает «живопись иглой».

Богатство цветов и оттенков, разная толщина нитей, доходящая до едва видимых волокон, многослойность и разный угол стежков позволяют творить единственные в своем роде вышитые картины, сравнимые по цветовому колориту и моделировке с живописными полотнами. Удивительное свойство шелка отражать и преломлять свет создает живую и игру света и тени, благодаря чему вышивка приобретает блеск и воздушность, напоминающую акварели.
Произведения китайской вышивки приобретают в свои коллекции музеи, такие как Бостонский музей, Музей вышивки в Нью-Йорке, Азиатский художественный музей в Сан-Франциско, Британский музей, Музей гильдии вышивальщиков в Суррее, Музей Востока в Москве и др., а также ценители уникального творчества со всего мира.

      Вышивка изумительной красоты. Мастер трудилась над ней 8 месяцев. Разделяя шелковую нить на 24 волокна, использовала около 1600 оттенков богатой палитры натуральных шелковых нитей и сумела добиться изумительного ощущения, что картина оживает.   Изящная вышивка, известной вышивальщицы Тинг Юнь обладающая талантом необычайно точно и достоверно вышивать птиц. Даже первого взгляда достаточно на яркий фейерверк красок оперения этих птиц, чтобы Ваше настроение сразу пошло вверх. Птицы - по фен-ш   Очень жизнерадостная и яркая авторская вышивка мастера - вышивальщицы Та Тин.Для достижения эффекта нежной игры красок живого цветка мастер, разделяя тонкую шелковую нить на 24 волокна, использовала около 1000 цветовых оттенков натурального шелка.
Очень тонкая, изысканная авторская работа известной мастера-вышивальщицы Сунь Чжуньшань.Нежные переливы полутонов шелка создают абсолютную иллюзию живых цветов. Яркие и сочные тона зеленого и желтого шелка дарят умиротворение, нежность,располагают к   Очень тонкая, изысканная авторская работа известной мастера-вышивальщицы Сунь Чжуньшань.Нежные переливы полутонов шелка создают абсолютную иллюзию живых цветов. Ирисы по древней философии фен-шуй – жизнь, не знающая старости.                                
   

Двусторонняя вышивка делается на полупрозрачном шелке. Мастера вышивания ухитряются прятать узелки нитей таким образом, что обе стороны вышивки выглядят абсолютно одинаковыми.
Отдельным видом двусторонней вышивки, требующим высшего мастерства, является исполнение двух разных сюжетов на разных сторонах одного полотна (два разных пейзажа, тигр и павлин, кот и собака)! При этом вышивальщица прячет нити одного изображения под нити другого и добивается полного совпадения размеров изображаемых объектов,  Глядя на разноцветного павлина, невозможно догадаться, что на противоположной стороне вышит желто-коричневый тигр!!!


Итак, двусторонняя вышивка бывает 3 видов:
  1.  
    • одинаковое изображение и цветовая гамма на обеих сторонах полотна:
      Фото: двусторонняя китайская вышивкаФото: двусторонняя китайская вышивка
    • одинаковое изображение, но различные цвета на обеих сторонах полотна:
      Фото: двусторонняя китайская вышивка Фото: двусторонняя китайская вышивка
    • различное изображение и различные цвета на обеих сторонах полотна:

    •  Тут в принципе невозможно совпадение силуэтов!!! А всё равно экран получается почти прозрачный, будто бы сюжет с одной стороны  не заслоняет свет сюжету с другой!

Весь секрет в том, что вышивкой с обеих сторон покрывалась ВСЯ поверхность ткани — и фон в том числе (разумеется под цвет фона). Тогда свет проходил сквозь основу и рисунок через ОДИНАКОВЫЕ препятствия, и не менял интенсивности (не возникало теней).
Но это только на словах так просто. На деле это как минимум означает, что толщина нитей должна быть раза в четыре меньше той, что идёт на обычную вышивку, а трудоёмкость такого изделия — поистине фантастическая. И это ещё не всё!
Оставалась проблема контура, который даже в тканях равной толщины , всё равно будет заметен, через места прокалывания дырочек иглой и пропуска нити сквозь основу. Судя по всему, вышивка шла ОДНОЙ непрерывной нитью, «срощенной» из кусочков разного цвета!

Тема группы, автор

ЛЮБА
 
Источник   http://subscribe.ru/group/krasota-i-dobrota-so-vsego-mira/835695/
Рубрики:  идеи

Цветы

Вторник, 27 Марта 2012 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесконечная цветочная песня...






Читаем дальше>>>
Рубрики:  рисование

Цветы2

Вторник, 27 Марта 2012 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения pupochka007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Igor Levashov



1.
1 (400x267, 36Kb)

2.
2 (400x320, 26Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рисование

Рождественские зверята Kathy Goff

Вторник, 27 Марта 2012 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯННА_КОТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественские зверята Kathy Goff.

Читать далее

Рубрики:  рисование

Карандаш и камера

Вторник, 27 Марта 2012 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения RossNayward [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карандаш и камера

Карандаш против камеры

«Карандаш против камеры» - весьма интересная задумка бельгийского художника и фотографа Бена Хайне (Ben Heine). Целая фотосессия, где частично некоторые детали заменены на карандишные рисунки.

Ben Heine

Ben Heine

Читать далее...
Рубрики:  идеи
рисование

Вязаные десерты

Вторник, 27 Марта 2012 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения RossNayward [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные десерты

Аппетитные неколлорийные вкусняшки из ниток. Есть их не рекомендуется. :) Но посмотреть и может даже повторить такие кулинарные шедевры вполне можно. 

1. Вкусный торт с фруктами
Читать далее...
Рубрики:  идеи

Кухонное

Вторник, 27 Марта 2012 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кухонное 2






Читаем дальше>>>
Рубрики:  рисование

МК-цветочек из ленты

Вторник, 27 Марта 2012 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК-цветочек из ленты

1. 
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Рисуем девочку

Вторник, 27 Марта 2012 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения SneznyBars [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисуем девочку (очень простой урок)

  

лицо и глаза
Рубрики:  рисование

Без заголовка

Вторник, 27 Марта 2012 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Лоррик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭЛЕМЕНТАРНАЯ ПЕРСПЕКТИВА


ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: на этот начальный урок вам потребуется примерно один час.

ЦЕЛЬ: усвоить понятие трехмерной перспективы, построенной на двумерном листе бумаги.

МАТЕРИАЛЫ: альбом для рисования, HB-карандаш, линейка.

Подготовьте лист с отступами, используя линейку и карандаш HB.
а) Разделите лист на четыре части тонкими линиями, как показано на рисунке.
 

б) Там, где средняя горизонтальная линия касается краев листа, отметьте две точки - они называются левая и правая точки схода.

с) Набросайте следующие четыре тонкие лини, как показано на рисунке - если вы не уверены в отступах, возьмите расстояние примерно равное 50-75мм от центра.

д) Добавьте вертикали начального построения, также с легким нажимом. Помните, что при построении перспективы может быть всего три типа линий по направлению: вертикальные, и либо к правой, либо к левой точке схода. Если неоходимо, воспользуйтесь нашими размерами отступов - 35-50мм влево от центра.

е) Постройте еще один набор перспективных линий (такой же, как вы только что построили) со сдвигом и доведите их до точек схода.

ж) Уплотните линии только там, как это показано на рисунке.

з) Повторите шаг е), только теперь о смещением влево от центра.

и) Уплотните линии, как показано на рисунке.

к) Снова повторите шаг е), со сдвигом вправо.

л) Уплотните линии...

м) И еще раз повторите шаг е), снова со сдвигом влево...


н) Без сильного нажима заштрихуйте правые поверхности зданий, как показано на рисунке.


 о) Далее, по пройденному принципу, очень легкими тонкими линиями вы можете разметить тротуар, дорогу, окна. Когда останетесь довольны наброском, достаточно уплотнить линии.


Урок с сайта geocities.com
 

http://prana-art.ru/img/online/perspektiva/image1-94.gif 

 

Рубрики:  рисование


Поиск сообщений в капелька-художник
Страницы: 14 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь