Способы соединения мотивов |
![]()
|
Эфиопская резинка |
|
Пуловер из разных видов пряжи |

МЕЛАНЖЕВЫЙ ПУЛОВЕР ИЗ РАЗНЫХ ВИДОВ ПРЯЖИ, СВЯЗАННЫЙ ОДНИМ ПОЛОТНОМ.
Вязание спицами
И снова букле!
|
Юбочка от Патриции Пепе |
|
10 советов для тех, кто вяжет |

|
Вязание в три нити от одного клубка |
Сразу хочу сказать, что идея не моя, ею со мной поделилась чудесный продавец в одном магазинчике пряжи. И хотя первоисточником является тоже не она, но я очень благодарна за это продвижение, так сказать, в массы. Помню ее вопрос "А Вы знаете, как вязать в три нити с одного мотка?" меня поставил в ступор. В две нити, вроде как, могу, да и то не со всеми моточками этот фокус проходит, а вот в три... "Разве такое возможно?" — спрашиваю. И тут мне показывают такое, отчего глаза медленно, но верно круглеют — от удивления и восхищения невероятно простым, но от этого не менее гениальным способом. Может быть, и для вас это станет откровением ;) Согласитесь, не всегда удается найти пряжу с нужной толщиной нити, но вязать с трех моточков — накладно, особенно если это какое-то небольшое изделие или деталь. И вот тогда — та-дам!
|
Как соединить две нити при вязании |
Сегодня нужно было присоединить нить второго клубка, и я вспомнила замечательный пост Юлии Julia_Pushkar. А заодно нашла в интернете еще несколько способов:


|
Универсальная выкройка для жакетов и пуловеров |
Частенько бывает, что хочется что-то связать и узор выбран, но из-за отсутствия выкройки вязание вызывает затруднение... Предлагаю универсальные выкройки жакетов и пуловеров для различных размеров. Размеры российские. Приятного всем рукоделия!
Жакет
Размер 34-36 (38-40) 42-44 (46-48) 50-52
|
Выкройки бюстгальтера |
|
Кофточка |
|
Красная кофточка |
|
Жакет и юбка |
|
Белая туника от Ирины Хорн |
|
Свитер-паутинка cпицами от https://www.instagram.com/yu_ga_knits |
|
Связано на спицах - юбка |

|
ЮБКА С ДИАГОНАЛЬНЫМИ АЖУРНЫМИ ПОЛОСКАМИ. КРЮЧОК |
|
Пляжный комплект-жакет и шортики крючком! |


|
Шетланд подборка |
Серия сообщений "шетланд":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Платье шетланд
Часть 8 - Шетланд подборка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
...
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - Без заголовка
|
Летний зефир - платье с шишечками от Ребекки Тейлор |
Шикарное белое платье связано крючком №3
Понадобится: 650 г пряжи Ibiza YaniArt (60% вискозы, 40% акрила 550м /100г): почти 400г на мотивчатую часть, 100г на верхнюю часть/майку, примерно 150г на кайму

|
Туника, кофточка крючком |
|