Без заголовка |
Всем привет!
По просьбе подруги нашла инструкции по изготовлению всевозможных цветов из лент. Надеюсь Вам они тоже пригодятся. Инструкции хоть и не на русском языке, но настолько подробные, что думаю проблем им следовать при изготовлении у Вас не возникнет.
Кстати, она хочет украсить сумку и туфли, плюс в планах на плащ прикрепить цветы. Уверена вариантов использования подобных украшений масса и всё зависит только от желания и фантазии человека. Удачных Вам экспериментов!

Реклама: Думаю не сильно ошибусь если скажу что марка Loreal знакома каждой девушке и женщине.loreal, интернет-магазин косметики Luxshop предлагает всем желающим приобрести профессиональную косметику для волос с доставкой курьером по всем городам Украины. Оплата в момент доставки.
Далее инструкции в фотографиях...
|
Без заголовка |
рис 1

рис2

волан "солнце" рис 1

рис2

волан "квадрат"рис1

рис2
Все остальные варианты юбок смотреть здесь www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Ubki/
Серия сообщений " Юбки :модели,выкройки":
Часть 1 - Юбки.Фасоны на любой вкус.
Часть 2 - Юбки 2
...
Часть 4 - Советы при выборе юбок
Часть 5 - Варианты юбок " годе"
Часть 6 - Варианты юбок с воланами( с чертежами выкройки)
Часть 7 - Моделирование всех видов юбок
Часть 8 - Мастер - класс по изготовлению многоярусной юбки
...
Часть 30 - Выкройки юбок
Часть 31 - Шьем юбки на любой вкус! 44 варианта моделирования!!!! Часть 1
Часть 32 - ИСПРАВЛЕНИЕ ДЕФЕКТОВ ЮБКИ.
|
Без заголовка |
Автор: Ирина Ворошилова

В нашем представлении коврик должен быть:
износоустойчивым
задерживать на себе уличную грязь
не накапливать пыль и влагу
легко стряхиваться и мыться
не иметь посторонних запахов
недорогим
и при этом, быть настоящим украшением прихожей
Наш коврик «Георгин» вполне справился со всеми этими заданиями и отлично прошел испытания.
Связать его под силу не только вязальщицам со стажем, но и начинающим рукодельницам.
Мастер-класс со схемами здесь: http://babairisha.ru/kovrik-mk-2/
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Автор: Эльвинг
Авторское описание здесь: http://club.osinka.ru/topic-94095
|
Без заголовка |

Рецепт этого шедевра от французской кулинарной Академии Le Cordon Bleu я нашла на сайте "Едим дома" у прекрасного кулинара Евы , великолепной исполнительницы тортов любой сложности.Она поделилась с нами этим замечательным рецептом и всеми премудростями его исполнения, за что я ей очень благодарна! Отчасти поэтому, отчасти за бесподобно нежный вкус, я называю торт "трюфелем Евы". Если бы в райских кущах Ева предложила Адаму не яблоко, а кусочек этого лакомства, то грехопадение свершилось бы гораздо быстрее:)))
Le Cordon Bleu является мировым лидером в области кулинарного образования. Школа была основана в 1895 году в Париже. В школе Le Cordon Bleu Paris готовят лучших специалистов в сфере отельного и ресторанного менеджмента. Сегодня Academy Le Cordon Bleu представлена 26 международными школами в 11 странах мира. Ежегодно более 80 лучших шеф-поваров мира делятся своим искусством с 18000 студентов, которые приезжают из более чем 75 стран мира. Выпускники Le Cordon Bleu становятся первоклассными кулинарами в самых престижных ресторанах!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |






























|
Без заголовка |

Нашла эту прихватку, как всегда, на Осинке.Описания к ней не было, так что схему рисовала сама, может ещё кому пригодится.

|
Без заголовка |
Любо дело - журнал для тех, кто любит вязать на машинах и интересуется разнообразными приемами декоративной отделки трикотажных изделий. Издание предлагает читателям массу идей для изделий, которые можно связать практически на любой вязальной машине или ручным вязанием. В номере представлены модели как на каждый день, так и на особый случай.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |


Ну вот, наконец-то, после ночи дум и размышлений, я смогла начертить схему.
Это оказалось проще чем я думала, правда не факт, что она будет всем понятна.
В связи с этим я объявляю, что отвечу на все ваши вопросы, что и как и что за загогулинка.
Искренне надеюсь, что схема окажется кому-нибудь полезной.
Сразу оговорюсь, что без интернета и вас, дорогие мои лирушницы-рукодельницы, у меня ничего бы не получилось.
Ну что же , начнем.
Вот ещё фотки я разных сторон для наглядности. На дату не обращайте внимания - у меня фотоаппарат не настроен.

На шапку и шарф ( хотя в этом посте мы рассмотрим только шапку) у меня ушло 100 гр пряжи секционного крашения ( 550 м./100гр). Хочу обратить внимание, что если вы берете более толстые нитки, то схему вязания надо будет скорректировать.
Основу шапки ( саму шапку) я вязала на машинке, но вполне можно и вручную.
После того, как связали по схеме саму шапку, к не надо привязать внутреннюю часть отворота, для этого навешиваем на иглы ( или набираем на спицы) петли нижнего края нашей заготовки и вяжем 6,5-7 см. ( можно вязать резинкой, наверное, но я вязала лицевыми с лицевой стороны и изнаночными с изнаночной). Закрываем петли и аккуратно, трикотажным швом сшиваем нашу шапочку. Теперь крючком вяжем отворот по кругу по схеме.

Отворот готов, приступаем к цветку. Его я вязала по этой схеме.Середину украсила жемчужными бусинами ( 7 шт).

Цветок пришила.
Вот при пришивании хочу обратить внимание на то, что на исходной картинке ( где схема) цветок лежит на столе, но когда его свяжешь из тонких ниток и поднимаешь вертикально, листики падают и не держат форму, поэтому я я пришила каждый листик тоже. Чтобы красиво было и не надо было его всё время подправлять. ))).
УУУХ, вроде всё!
Если что-то непонятно, с удовольствием отвечу на все ваши вопросы.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Размер: 44 Материал:
Вязальная машина: любая машина (модель предлагалась для выполнения на машине "Веритас") Переплетения:
Петельная проба: Пг=3 п/см, Пв=3,8 р/см. Плотность вязания: 7 (задняя игольница) |
|
Технология выполнения:
ПЛАТЬЕ
Спинка
Сдвиг игольницы на пол шага. Выдвигаем в РП все иглы на задней и на передней игольницах. Выполяем наборный ряд на двух фонтурах (зигзаг) и провяжем 3 полных круга (6 р. по счетчику) на плотности 4/5. Перенесем все петли с передней игольницы на заднюю и продолжаем вязание кулирной гладью на плотности 7.
Низ платья выполняется частичным вязанием. Для это настраиваем каретку (рычаги или кнопки частичного вязания включены). Выведем в ПНП 48 игл с одной, а затем с другой стороны. Затем будем возвращать в РП последовательно с каждой стороны 4 раза по 12 игл (4х12). Когда все иглы вернуться в РП, продолжаем вязание, убавляя с обеих сторон в каждом 16-м ряду 21 раз по 1 п. (-21х1*16).
На высоте 90 см.=342 р. продолжите убавление петель в каждом 4-м ряду 14 раз по 1 п. и в каждом 3-м ряду 4 раза по 1 п. (-14х1*4; 4х1*3).
На высоте 108 см.=410 р. начинайте прибавлять с двух сторон в каждом 4-м ряду 10 раз по 1, в каждом 5-м ряду 5 раз по 1 п. (+10х1*4; 5х1*5).
На высоте 126 см.=478 р. приступаем к выполнению пройм частичным вязанием: выведите в ПНП в каждом 2-м ряду 1 раз 5 игл, 1 раз 3 иглы, 1 раз 2 иглы, 5 раз по 1 игле (-5, 3, 2, 5х1). Провязать и закрыть 15 петель проймы. Далее вяжем ровно до выреза горловины.
На высоте 145 см.=552 р. закрыть в середине полотна 28 п. Довязываем левую и правую части раздельно, убавляя со стороны горловины в каждом 2-м ряду 4 раза по 2 п., 5 раз по 1 п. (-4х2, 5х1).
Одновременно на высоте 148 см.=560 р. для скосов плеча выводим в ПНП в каждом 2-м ряду с двух сторон 5 раз по 4 иглы (-5х4). Затем поставить эти иглы в РП, провязать сглаживающий ряд и закрыть петль в одном ряду.
Перед
До горловины вяжем по описанию спинки.
На высоте 138 см.=524 р. закрыть в середине полотна 10 п. Довяжите левую и правую части раздельно, убавляя со стороны горловины в каждом 2-м ряду 2 раза по 3 п., 3 раза по 2., 10 раз по 1 п. (-2х3, 3х3, 10х1).
Одновременно на высоте 148 см.= 560 р. для скосов плеча выводим в ПНП 5 раз по 4 иглы (-5х4). Провязать петли плеча и закрыть в одном ряду.
Рукав
Устанавливаем по 60 игл на обеих игольницах со свигом на пол шага. Провязываем прокладочный ряд и 3 круговых ряда для двойной бейки на плотности 4/5. Переносим все петли с передней игольницы на заднюю. Далее вяжем кулирной гладью на плотности 7, прибавляя с обеих сторон в каждом 6-м ряду 30 раз по 1 п. (+30х1*6).
На высоте 48 см.=182 р. для оката рукава выводим в ПНП с двух сторон в каждом 2-м ряду 1 раз 5 игл, 1 раз 3 иглы, 7 раз по 2 иглы, 14 раз по 1 игле, 8 раз по 2 иглы, 1 раз 3 иглы, 1 раз 5 игл (-5, 3, 7х2, 14х1, 8х2, 3, 5). Выполняем сглаживающий ряд и закроем петли не стягивая.
СБОРКА
Сшить плечевые швы. Горловину обвязать крючком:
Вшваем рукава, сшиваем боковый швы и нижние швы рукавов. Обвязываем низ рукавов и подол платья так же, как горловину.
ЖАКЕТ
Основной узор "филейная сетка" - чередование одного столбика с накидом и одной воздушной петли. В последующих рядах распалагаем столбик над столбиком предыдущего ряда.
Петельная проба: 10 ст. х 10 р. = 10 х 10 см.
Спинка
Набрать косичку из 140 ВП + 3 ВП (для подъема) и вяжем полотно спинки прямо. На высоте 138 см. = 138 р. выполяем вырез горловины, для чего оставляем не провязанными в середине 24 ячейки "филейной сетки" и довязываем левое и правое плечо раздельно. Длина спинки 140 см.= 140 р.
Полочка
Набрать косичку из 70 ВП + 3 ВП (для подъема) и вяжем полотно полочки прямо. На высоте 100 см. = 100 р. для горловины сокращаем количество ячейк на одну в каждом 3-м ряду. Длина полочки 140 см.= 140 р.
Рукав
Набрать косичку из 60 ВП + 3 ВП (для подъема) и вяжем полотно рукава, прибавляя с двух сторон в каждом 4-м ряду по одной ячейке 10 раз. Длина рукава 47см.= 47 р.
СБОРКА
Сшить плечевые швы. Пришить рукава, сшить нижние швы рукавов и боковые швы, оставив по бокам разрезы длиной 80 см. Обвязите все контуры изделия столбиками без накида, закончите "рачьим шагом".
Дополнительно можно связать шапочку.
ШАПОЧКА
Вяжем крючком № 2,5 с макушки.
Закончили выполнения "макушки" шапочки. Далее вяжем, повторя два ряда:
Эти два ряда повторим еще 8 раз. Край шапочки обвязать одним рядом СБН и"рачьим шагом".
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
















|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|