Шишечка вывязанная на машине, М.К. |
фото шишки пошагово. Фотографии в альбоме «шишечка вывязана на машине», автор Tatyhka75 на Яндекс.Фотках
http://fotki.yandex.ru/users/tatyhka75/
"На игле петля из которой будем вязать шишечку. ее будем провязывать нитью от отдельного клубочка. эта нить свисает между двух групп петель основного полотна( они не участвуют в работе - их сняла чтоб освободить иглы. потом их вернем на место.).
провязали петлю основного полотна нитью клубочка и обвили иглу слева. и дальше провязали петлю центральную, и вводим в работу иглу с права от центра.
вот у нас получилось 3 иглы в работе. вяжем в левую сторону центральную и следующую и вводим в работу 4 иглу обвивом.
теперь вяжем в право 3 петли (центральная и 2 к ней прилегающие) и обиваем 5-ю иглу.
провязали. теперь вяжем в лево ряд (4иглы )
в право ряд = получаем что на иглах все петли провязанные(нет обвивов)
в этот момент я делаю перенос крайних петель на рядом стоящую иглу к центру и провязываю ряд. это видно на следующих фото.
теперь наша задача навесить дужку самой первой провязанной петли(петли основного полотна. если после навешивания петельки заметно вытянулась нить этой петельки - вероятно дужка не та , т.к. если навесить правильно вся шишечка подтягивается в комочек.
навесили и провязываем.
это вид когда крайние петли полотна вернули на место и шишечку чуть вниз декером отжала и нить для шишечки подтянула- самую малость- просто поправить."
Рубрики: | Машинное вязание. |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |