-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Орехова_Ольга

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 6) Креативные_идеи ХоЧуНиМаГУ Вкуснотища_и_только МОЙ_ЛИЧНЫЙ_ПОВАР О_Самом_Интересном Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2012
Записей: 8775
Комментариев: 205
Написано: 8989


Без заголовка

Четверг, 16 Мая 2013 г. 22:12 + в цитатник
Цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Низкокалорийные блюда для сбалансированного питания

3407372_ (170x35, 2Kb)


  Правильное питание каждый из нас определяет для себя сам. Главное не переусердствовать в ограничении блюд, ведь правильное питание должно быть в первую очередь сбалансированным. Безусловно, некоторые время от времени садятся на диеты, но организм получает стресс и провоцирует развитие недомоганий и хронических обострений. Можно пойти совершенно другим путем - попробовать включить в рацион питания низкокалорийные рецепты приготовленные собственноручно в домашних условиях. Отказавшись от полуфабрикатов и ненужных калорий, мы обеспечим организму поставку полезных веществ и витаминов, не засоряя пищеварительную систему жиром и сладостями.

  На сайте Namnamra.ru http://namnamra.ru/bycalories представлены отличные рецепты низкокалорийных блюд из доступных ингредиентов, которые можно быстро приготовить для перекуса. Вегетарианский борщ, суп-пюре из кабачков, запеченный перец, гуляш из капусты, баклажанная икра, тыквенное пюре, фруктовый салат, а также соки и напитки - все это можно использовать в ежедневном меню и во время поста.

  Представляю вашему вниманию блюдо, найденное мною на замечательном кулинарном сайте Namnamra.ru.

 Капустные котлеты с манкой

4317 (300x255, 25Kb)

  Манку зальем горячим молоком и оставим разбухать. Мелко нарубим капусту, зальем подсоленным кипятком и оставим на 30 секунд. Сольем воду и отожмем капусту. В манку с молоком добавим капусту, соль и яйцо. Перемешаем и дадим минутку постоять. Если капуста даст сок, добавим еще 1 столовую ложку манки или муки. Разогреем масло на сковородке, выложим фарш столовой ложкой и обжарим котлеты с обеих сторон до полной готовности. Калорийность капустных котлет с манкой составляет всего 48 ккал.  

  Понадобится: 1 небольшая белокочанная капуста, 50 мл молока, 1 яйцо, 2 столовые ложки манной крупы, 1 столовая ложка пшеничной муки, муки растительного масла, 1 столовая ложка топленого молока, соль.

3407372_85636041_19767176 (649x79, 17Kb)

  На сайте представлены шикарные рецепты национальных блюд различных стран. Вы их сможете найти в специальных рубриках. Блюда рассортированы по способу приготовления - в микроволновой печи, на гриле, в духовке, пароварке, при помощи блендера, а также по типу - вегетарианские, детские, бульоны, супы, салаты, выпечка, десерты, первые и вторые. Приятный дизайн располагает к позитивному настроению, а это очень важно при приготовлении любого блюда.  Воспользуйтесь возможностью включить в свой рацион оригинальные низкокалорийные блюда в роскошном ассортименте, и вы увидите, как богаты щедрые национальные кухни, как разнообразны сочетания продуктов и как приятно готовить полезности для всей семьи!

Рубрики:  Капуста

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку